Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#11461
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девы, кто на машинах, зимой прийдеться комбез ребенку в машине снимать, что бы его застегуть, мы с костюмчим "травка" если ремешки застегнули.
И вообще с таким темпом роста до года в этом кресле не проездием.


А зачем снимать комбез? Вы разве не помещаетесь? Мы вроде крупнее вас, больше 7000 кг., а места навалом еще, влезаем в комбезе. Что за кресло?
  • 0

#11462
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

у нас все бодики с широким вырезом для головы (голова большая :)) и поэтому открывается шейно-грудная часть тела,а иногда и плечи (!) а для улицы это не есть гуд.

хочется прикрыть эту часть шарфиком, но пока ни одного шарфика в магазинах я не видела
с комбезом таких проблем нет конечно, но когда была прохладная погода такая проблема возникла

Странно. Какие вы бодики брали? У нас только на одном летнем бодике очень открытая грудь. Остальные все под подбородок.



Насчет стула - я ремнями не пристегиваю - у меня всегда столик стоит. Он как стопор идет) А ремни я убрала сразу, как стул дома распаковала. Не падайте больше.

Юля да в том то и дело, что спинку подняла по максимуму и стол поставила тоже впритык, кажется в прошлом забыла написать.
Всегда так она у меня сидела. не пойму, как скатилась.

А у вас этой фигнюшки нет, которая между ног стопор? :spy: С ней даже теоретически сползти вниз нельзя. Она же под столик упирается.
  • 0

#11463
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Странно. Какие вы бодики брали? У нас только на одном летнем бодике очень открытая грудь. Остальные все под подбородок.


У нас тоже все боди с открытой шеей и шея есть, которую надо закрывать чем-то :D
А под самую шею только слипы и кофты теплые.

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 15:00:49

  • 0

#11464
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, если кнопочки на бодиках/слипах изнутри тканью не защищены, что делаете, ткань пришиваете или может есть специальные липучки чтобы их прикрыть?
  • 0

#11465
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Насколько я знаю, принимает в трех местах:
Толе би-Гагарина - 3791127
Кирова-Пушкина - 2600699
Курмангазы-Пушкина - 2917725

Спасибо! Записалась на 8 октября, нам не срочно в принципе.
ППц что то цены на узи выросли.


Взяла ее, притащила домой, а моя принцесса ее есть отказывается :weep: Орет дурниной и головой крутит, а грудь тут же взяла. Ну вот и как мне ее прикармливать????????


Вик, значит не такая уж и голодная ))

+100

Блин,что то я прозевала. Вика мало набрали? Зачем смесь?
  • 0

#11466
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А у вас этой фигнюшки нет, которая между ног стопор? :spy: С ней даже теоретически сползти вниз нельзя. Она же под столик упирается.

Мы же умные ппц :mad: , онаж нам мешала :mad: , сняли её, теперь искать надо.
  • 0

#11467
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


у нас все бодики с широким вырезом для головы (голова большая :)) и поэтому открывается шейно-грудная часть тела,а иногда и плечи (!) а для улицы это не есть гуд.

хочется прикрыть эту часть шарфиком, но пока ни одного шарфика в магазинах я не видела
с комбезом таких проблем нет конечно, но когда была прохладная погода такая проблема возникла

Странно. Какие вы бодики брали? У нас только на одном летнем бодике очень открытая грудь. Остальные все под подбородок.

у нас все бодики Мазеровские, они слегка большие доче,не впритык, может поэтому так.
еще есть, как и там...распошонки, так у них тоже шейно-грудное место открыто
  • 0

#11468
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Странно. Какие вы бодики брали? У нас только на одном летнем бодике очень открытая грудь. Остальные все под подбородок.


У нас тоже все боди с открытой шеей и шея есть, которую надо закрывать чем-то :D
А под самую шею только слипы и кофты теплые.

ага, вот-вот
  • 0

#11469
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Что-то у меня Кирилл сегодня само спокойствие. Положила его в шезлонг, он минут 40 лежал там игрушки молотил, я вещи прибрала и пол протерла пока. Смотрю - не хныкает вроде, пошла печь пирог. Минут через 20 слышу тишина, игрушки не звенят. Прихожу, а он спит в шезлонге, сам заснул.
  • 0

#11470
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Элю с даткой! Вика не переживай возьмет смесь на 2-3 день дай ей привыкнуть!


Спасибо Натали :kiss: Нифига она не привыкнет, я ей уже недели 2 пытаюсь Хуману скормить, не ест (((

Вик, значит не такая уж и голодная ))


А чтож тогда мы так мало набираем (((((


+100

Блин,что то я прозевала. Вика мало набрали? Зачем смесь?


Так в том-то и дело что мало совсем. За последний мес набрали всего 300 гр. В свои 4 мес весим всего 5700 и рост 60 см Вообщем не знаю что делать. Гастроэнтеролог говорит что все наши проблемы с покаками из за того что голодает :( и прям категорически настаивает на прикорме причем на козьем молоке, вот и прописала Козочку. Вчера еще купили 2 баночки пюрешек Броколли и Яблоко, скормила вчера 1 чл броколли, вроде съела но без удовольствия.
Кстати, а сколько времени можно держать открытую баночку пюрешки в холодильнике и ре давать? А то сегодня думаю 2 ложки скормить а дальше боюсь хранить.
  • 0

#11471
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ир, мы ползем - своим способом правда :))) он встает на четвереньки, раскачивается сильно-сильно и бросает тело вперед :laugh: и так пока не дойдет до предмета который его заинтересовал, и сразу в рот :)
оооочень неуверенно сидит (хотя спину держит оч хорошо, как мы на йоге делали если берешь за ноги - он не падает вообще, как суслик, так прикольно :laugh: )
упирается ногами оч хорошо - под ручки держишь, ноги как электровеник. он точнее даже не ходит, он бегает :laugh:
тянет в рот все, в том числе то что попадается под руку когда его несешь. если раньше я могла попить чай с ним в другой руке, то сейчас он бьет по кружке, пару раз разливал на себя меня и все окружающее, хорошо хоть не горячее было :laugh:
когда лежит на животе разглядывает очень внимательно то что под ним, пытается взять если есть рисунок - например на одеяле цветы или маленькие машинки на пеленке скребет неск раз, видимо думает что игрушка, потом понимает что не возьмешь, отворачивается :lol:
долбасит ногами сосредоточенно если есть что подолбасить
втыкает в книжку (любим тараканище, там крупные рисунки зверей) пока я читаю ему
говорит ба-ба-ба-ба сосредоточенно очень, прям старается :)
ржет на папино "апчхи!" так ржачно, опять "апчхи!" опять ржет :) как тот малыш "бу!" и аж закатывается смехом :lol:
постоянно сдирает и кидает магниты на холодильнике
много еще чего, не вспомню =)

Сообщение отредактировал sunny girl: 17.09.2010, 15:57:10

  • 0

#11472
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А чтож тогда мы так мало набираем (((((



Кто его знает,может конечно это и маленькая прибавка веса. врачам виднее... :(
Но, если так, чисто теоретически порассуждать - выглядите вы нормально, не еле живые, не изможденные, в коляске активно себя ведет вроде Эля, в общем на заморыша на вид не тянет, рефлексы наверное тоже все нормально развиваются, да? Держите головку, хватаете погремухи, фиксируете взгляд и тд.

Почему тогда врачи уравнивают всех детей под одну гребенку - ведь взрослые то едят по разному, кому то одной порции много, а кому-то две подавай. Аппетит у взрослых разный, а ребенок такая же личность. Почему он должен набирать 600 гр. именно, а не 300 и не килограмм?
Вроде эти нормы были для искуственников разработаны, а на ГВ по требованию какие вобще нормы могут быть - сколько хочет, столько и ест...Просто врачам не на что больше ссылаться, как на эти таблицы набора веса, вот и прицепились к ним.
Их можно понять - мало ли что потом с ребенком случится, им ответственность лишняя не нужна, легче на смесь перевести, чем попытаться сохранить ГВ...Врачи могут только лечить, и никак иначе.

Мне кажется как-то так, хотя ошибаться я конечно могу :eek:

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 16:02:16

  • 0

#11473
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль у нас люлька вставная до 3 мес (62 см)
прогулочная опускается на 170 градусов, мы в ней с 3.5 где-то. в основном лежа, бывает мин на 15 поднимаю - не больше, т.к. еще не сидим. и то если надо срочно куда-то или что-то а он не дает- поднимаю, сразу видит мир совсем другим и замолкает в момент, как раз врмени чтоб быстро сделать что надо :)

Он у тебя просто чудо :rotate: Вечная лыба на лице и так балдежно ногами пытается куда-то убежать )) Начнет ходить и бегать - точно похудеешь вполовину сама ))

спасибо :))
да, с ним похудею точно :laugh:
  • 0

#11474
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мамульки, привет ВАМ из соседней темки!
Я тут опрос провести решила)
Колитесь, кто мужьям стриптиз танцевал??? У меня в этом опыта нет никакого, но чет хочется семейную жизнь разнообразить. А то быт заедает!!! Вот думаю замутить сегодня что-нибудь в этом духе! Духу бы хватило только)))
  • 0

#11475
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

прогулочная опускается на 170 градусов, мы в ней с 3.5 где-то. в основном лежа, бывает мин на 15 поднимаю - не больше, т.к. еще не сидим. и то если надо срочно куда-то или что-то а он не дает- поднимаю, сразу видит мир совсем другим и замолкает в момент, как раз врмени чтоб быстро сделать что надо :)

а прогулочная лицом к маме у вас?
У нас прогулочная раскладывается в лежачую, но она только лицом от мамы для ребенка...Поэтому с люлькой езжу, хотя с прогулочной было бы удобнее
  • 0

#11476
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамульки, привет ВАМ из соседней темки!
Я тут опрос провести решила)
Колитесь, кто мужьям стриптиз танцевал??? У меня в этом опыта нет никакого, но чет хочется семейную жизнь разнообразить. А то быт заедает!!! Вот думаю замутить сегодня что-нибудь в этом духе! Духу бы хватило только)))

Есть обучающий фильм по этому поводу :rolleyes: Просто танец и с предметами... можешь скачать и немного потренировться. В общем то классно. И для мышц хорошая разминка.
Российского производства обучалка.
  • 0

#11477
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ир, мы ползем - своим способом правда :)))
...

Классно то как :rotate: Наш к новому году только ползать начнет, может к началу декабря...
  • 0

#11478
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Девочки, кому 3 мес. - вы уже на бедре носите ребенка (без слинга, просто на руках)?
Я вчера посадила, Кирюха так балдежно равновесие ловил )) Пока придерживаю второй рукой его, но так удобно, получается, что когда он равновесие поймает - вторая рука будет свободна. И ему полезно так сидеть лягушонком.

я пробовала, что-то дане не понравилось. надо еще пробовать, в рюкзаке ж тоже можно так носить :rotate:

кста единственное что в ркзаке не делала это не кормила - как-то не пробовала и мне кажется не получится :( надо попробовать

Блин моя Алиса вчера навернулась со стула для кормления. :weep:

надеюсь все хорошо. я с 3 мес не оставляю непристегнутым на стульчике даже на минуту, пару раз на моих глазах выпрыгнуть пытался :eek: столик у нас пока не стоит, т.к. не едим.
мы на выходных с кровати упали :weep: через всю кровать за 10 сек перекатился :eek: теперь выходя из комнаты только в кроватку его, пусть поноет лучше, но без падений нафик :fie:

ураа купили свой размер

супер!! вы тоже на 9-12 мес взяли?
лизок тоже так вверх смотрит когда идет - кто это меня там ведет? :) даня в последнее время стал так голову закидывать наверх, подсматривать :dandy:

вик, а с кашек начать не хочешь? они есть с 4х мес. я походу тож с кашек буду начинать, мы в 5 мес были всего 7300 (рост правда 68 см), седня взвещивались - за 10 дней ничего не набрал (он правда как раз пополз за это время).

Сообщение отредактировал sunny girl: 17.09.2010, 16:16:31

  • 0

#11479
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль у нас тоже лицом только от мамы. меня поначалу тоже напрягало, да и сейчас не особо нравится, но вариантов нема - люлька 62 мы 68, как то не айс :laugh:
дане так вообще пофиг было :) даже лучше от меня - интересней. он на меня лицом в последние разы в люльке через мин ныть начинал, а здесь завороженно смотрит на мир :)

поэтому я если бы брала себе коляску (или если буду брать на второго), однозначно с перекидной ручкой

Сообщение отредактировал sunny girl: 17.09.2010, 16:19:29

  • 0

#11480
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

кста единственное что в ркзаке не делала это не кормила - как-то не пробовала и мне кажется не получится :( надо попробовать


Я видела Ира непредсказуемая кормила в май-слинге, чуть ослабляла ремни. А в рюкзачке так можно опустить ниже ребенка у тебя?
Вроде в i love mum написано, что можно

3. Кормление грудью
В кенгуру между мамой и малышом находится ткань и ремни, поэтому покормить ребенка грудью в кенгуру невозможно или очень затруднительно.
В эргономичном рюкзаке ребенок находится в непосредственном контакте с мамой, поэтому достаточно ослабить лямки и приспустить ребенка, и малыш может подкрепиться где-угодно.
http://www.ilovemum.ru/opisanie

Мне тоже интересно, получится ли это на деле ))

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 16:28:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.