Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А там есть тенек и лавочки?
Говорят там вечером красиво, я по телеку смотрела - включают подсветку, музыку и фонтаны танцуют :laugh:

Под парапедом есть...
Дальше фонтана никого не пускают...
  • 0

#1122
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Оля, мож это седня не пускали (в честь праздника), мы же рядом живем и иногда во внутрь пускают, но только можно ходить по двум дорожкам :D Вчера смотрела по телеку в Астане было открытие Хан Шатыры, клевый :laugh: мне понравился
  • 0

#1123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиза, возможно...
Там вроде как еще недоделали, поэтому и не пускают...
Я в темке про этот парк посмотрела. Вроде как обещают скоро открыть полностью.
  • 0

#1124
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Всем привет) Мы сегодня тоже ездили на Аль-Фараби, незачетно как-то:жара, тени нет, нарезать круги возле фонтана скучно. В итоге поехали в Парк Горького. Вот там нагулялись, Дочь спит по полной теперь.
Пока читала, поняла, что тут многое что обсуждалось. Если кому еще про коляски интересно: у нас bebeconfort streety три в одном. Люлька - удобная вещь, во всяком случае, я без нее не знаю, куда бы дитя девала, она у меня мелкая, из прогулочной бы элементарно вывалилась, мне кажется. Плюс первую неделю, пока на улицу не выходили, она у меня спала в люльке на балконе практически весь день. Да и сейчас тоже, к вечеру, когда прохлада. Автокресло у нас пока играет роль шезлонга: стоит на кухне. Когда туда ребенка складирую, минут 20 спокойствия, можно поесть спокойно. Но долго там пока не держу.Шезлонг хочу...
Насчет диеты... Первые две недели ела только каши и супы и поняла, что долго так не протяну. Сейчас ем почти все, кроме явных аллергенов: цитрусы (хотя по чаю с лимоном соскучилась), шоколад (зато ем зефир белый понемногу), клубника и т.д. А так, пробую, смотрю, если реакции нет, то значит можно. Честно говоря, мне кажется, что чем скорее мама разнообразит свой рацион, тем быстрее ребенок приспособится к разным продуктам.
Кстати, в РД мне сказали, что можно есть все, кроме шоколада и бобовых. Педиатр к этому добавила еще сладкие йогурты и помидоры.
И еще, насчет того, что ребенок может дать в Рд аллергию на то, что съела мама перед родами. Честно говоря, я во воремя схваток уплела тарелку клубнику и доела шоколадку, ну и бутеров навернула с маслом. Может мне просто повезло, но просто, думаю, пугаться того, что чего-то нельзя не стоит так сильно. Собственно, это пожелание для будущих мамочек,которые сюда заглядывают =)

Сообщение отредактировал Pando4ka: 06.07.2010, 23:01:58

  • 0

#1125
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Насчет памов муни, которые нам вчера привезли - пользуемся, вроде бы они лучше держат, чем хаггиесы. Хаггиесы у нас к утру часто промокали, муни утром сухие были снаружи.
Еще понравилось, там где ножки, получается двойной слой крылышек на резинках, поэтому когда малыш на боку - они не текут.
Не понравилось, что они больше по размеру, чем хаггиесы, больше ребенок в пам закутаный получается. Но кожа не краснеет пока, буду еще наблюдать :laugh:

Пантера, меррисы чуток меньше по размеру чем муни, правда я узнала об этом когда мы уже подросли. Если муни вам большеваты может меррисы попробуете? они тоже хорошие, мягкие и немного тоньше муни.

а как ты вес определяешь малыша? у вас весы дома?
  • 0

#1126
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Пантера, меррисы чуток меньше по размеру чем муни, правда я узнала об этом когда мы уже подросли. Если муни вам большеваты может меррисы попробуете? они тоже хорошие, мягкие и немного тоньше муни.

а как ты вес определяешь малыша? у вас весы дома?


Пасиб за наводку про меррисы! Они сидят на нас нормально, просто как-то объемно что ли, или просто так кажется после хаггиесов )) раз не текут, будем юзать пока их, все равно купили большую пачку. Потом попробуем меррисы

Весы есть, но не специальные, напольные обычные ))
Я сначала одного его положила на них, запеленала чтоб не вертелся )) Потом для уточнения взвесилась сначала с ним на руках, потом без него, чтоб разницу посмотреть. И там и там получилось одно и тоже :laugh:

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 22:57:26

  • 0

#1127
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кстати, мы выяснили, что термометры для воды детские, всякие звездочки и тд - врут как минимум на градус ))
Тренер на ощупь определил сразу, что температура воды ниже, чем показывает термометр и сказал выкинуть и купить ртутный, черепашку какую-то в центральной аптеке )

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 22:56:19

  • 0

#1128
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юля
я как раз на днях купила градусник для ванночки в виде черепашки бебе конфорт за 750 что ли..
  • 0

#1129
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
вот-вот! у мну рыбка и уточка, оба показывают по разному на 1 градус.

Юль, вы при какой температуре купаетесь?
  • 0

#1130
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

вот-вот! у мну рыбка и уточка, оба показывают по разному на 1 градус.

Юль, вы при какой температуре купаетесь?

а вы?
Мы начинали с 37,5 - сегодня было 35, постепенно понижать будем для закалки.

У нас тоже было два, показывали тоже на один градус по разному. Вроде покупали не китайские, а один сразу развалился...Второй вот вроде немецкий, а похоже врет с температурой. Не поймешь их. Надо будет завтра купить эту черепашку, раз говорят что она хорошая.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 23:46:53

  • 0

#1131
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля
я как раз на днях купила градусник для ванночки в виде черепашки бебе конфорт за 750 что ли..


в центральной?
  • 0

#1132
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, как классно что все так удачно прошло! Мы тож очень хотим попробовать, но у нас пупок еще не зажил((( И мы такие маленькие... Сейчас где-то 3800 всего, с рд где-то грамм 800 набрали, может чуть меньше..
Думаю с месяца начнем после обхода врачей. кстати в месяц тока неврик или хирург-ортопед тоже?
  • 0

#1133
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А мы градусником вообще не меряем, так локтем своим только)) Но постоянно вода разная получается, стараемся понижать градус... Нашему нравится купаться, для нас это классное занятие))
Про коляски. У нас bebe confort loola up с люлькой и автокреслом. Коляска супер-я ей довольна. Минус-ее все, но мы колеса в машине оставляем, и люльку иногда тоже в машине, но чаще домой заносим. Без люльки я тож мало представляю... Очень активно юзаем, автокресло еще не юзали, жду когда головку будет хорошо держать и окрепнет как следует. Слинга у нас нет...
  • 0

#1134
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юль, солнце, была у неврика, что сказали? Почитала последние посты, не переживай сестренка, самое главное это твое спокойствие, хотя понимаю что это нелегко.. Выдержка и терпение, скоро все наладится и будешь вовсю наслаждаться материнством!

Спасибо моя дорогая! Сегодня не было сил и времени перезвонить (когда ты звонила мы спали :dandy: ) Завтра наберу и все-все расскажу :laugh: :D Дочу целуй!
  • 0

#1135
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль, как классно что все так удачно прошло! Мы тож очень хотим попробовать, но у нас пупок еще не зажил((( И мы такие маленькие... Сейчас где-то 3800 всего, с рд где-то грамм 800 набрали, может чуть меньше..
Думаю с месяца начнем после обхода врачей. кстати в месяц тока неврик или хирург-ортопед тоже?

Мы тоже набрали около 800 гр., вполне у вас хорошая прибавка - 600 за первый месяц уже норма :D
А мы у врачей не были ни у кого :laugh:

Девочки, лучше начинать как можно раньше, даже с 10 дней уже можно. Чем взрослее малыш, тем для него больший стресс, хоть и говорят что можно до 3-4 мес. - начинать реально тяжелее. Малышня пока привыкнет - тренер говорит многие плачут, это для них не развлекушка первое время )) Особенно тем, у кого кесарево было.

Наш правда на удивление почти не плакал, мужественно терпел, потом его потрясло чуть и завалился спать. Еще куча соплей из носа вышла, почистился носик хорошо :dandy: Сейчас отошел уже вроде, спит :super:

Я так рада, что мы начали в три недельки, хотя страашно было )) Смотреть, как малышню крутят, держа за руки и за ноги, а потом с головкой под воду - первый раз непривычно )) Но потом столько эмоций появляется и уверенности в обращении с малышом, совсем не страшно, что не так возьмешь его или что-то.
В общем классное занятие, только родителям надо приготовиться каждый день трудиться заниматься с малышом потом :super:

Сообщение отредактировал Pantera: 07.07.2010, 00:03:07

  • 0

#1136
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девочки, привет! :laugh:
Все, я уже на низком старте, все докупили сегодня, сумки собрала....теперь жду...сказали правда еще недели 2 гулять...шейка молчит пока... :dandy:
Хотела спросить вы деток пеленаете? :D
  • 0

#1137
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, привет! :D
Все, я уже на низком старте, все докупили сегодня, сумки собрала....теперь жду...сказали правда еще недели 2 гулять...шейка молчит пока... :super:
Хотела спросить вы деток пеленаете? :dandy:


Классно тебе, совсем немножко осталось :laugh: Я аж пошла перечитала свой рассказ о родах, столько впечатлений до сих пор :super: Желаю, чтобы все прошло быстро и легко и ждем потом здесь в ветке!

Мы не пеленаем, в роддоме пробовали, но быстро бросили )) Первые дни руки пеленкой закрывала на кормление, потому что лупил по груди нещадно. А так у нас пеленки вместо простынок служат )

Я спать, малышня после плавания спит крепко-крепко, я тоже пойду. Всем приятных снов! ;)

Сообщение отредактировал Pantera: 07.07.2010, 00:37:56

  • 0

#1138
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Юля, классно, столько позитивных эмоций, главное деть доволен! :laugh:)) мы делаем 31 градус. воть)

Ириша, хорошая у вас прибавка, ттт ))) молодцы!
  • 0

#1139
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Всем доброго утра!!!
Динка ты в парке гуляла и нас не позвали (((( Мы вчера попозже чем обычно пошли.
Юль в центральной как раз беби комфорт черепашка-градусник. Удобно и можно как игрушку использовать.
*Sweety* пеленаю только в редких случаях.

Девочки вчера в турецком я такие классные маечки купила. Теперь днем будем в них ходить )))
  • 0

#1140
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем ДУ!!!!

Прочитала про черепашку, мы как раз перед родами когда закупки делали ее и купили, классно :laugh:

Вчера вечером наш папа собрал для нас мобильную кроватку, решили привыкать к ней, а то шезлонг с дочей спящей таскать мне уже не под силу :D Вообщем с утра начали тестить, доча уже дрыхнет как суслик в ней и тааак удобно по квартире за собой ее возить, кайф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.