Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1101
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем привет!

Девочки спасибо за советы. Просто она получается постоянно не доедает, потому что высосать не может :spy: Из за этого мы за месяц всего ничего набрали, я как услышала что у меня ребенок месяц был голодный, так пипец. И ваще кажись у меня депрессуха пришла, готова все время реветь :D Теперь у нас план такой? сцеживаемся, даем мамино молоко из бутылки, а потом смесью докармливаем, ну молочка становится все больше из за того что постоянно все сцеживаю.

Юля, по-моему для недоношенных деток это нормально.
Моя грудь вообще не могла сосать, сил не было. Я сцеживала молоко и кормила с бутылочки по норме кормления деток, по мл. И все равно при рождении мы весили 2600, в месяц мы весили 2400.
Не переживай, самое главное сама ешь хорошо, чай с молоком пей.
Все будет хорошо.
Вообщем цедила я до 5 месяцев, это очень тяжело, 30 минут цедишь, 30 минтут ребенок ест. Потом на все плюнула перешла на смеси, кашки. Теперь мы пампушки))

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 06.07.2010, 18:08:35

  • 0

#1102
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Назира, попробуй смекту выпить и огурцы больше не ешь :spy:


3) шезлонг кому как, мне например он не особо нужен, игровой коврик для нас интереснее


а с какого возраста ковриком пользуетесь? его ложишь на кровать или куда? Он толстый?


Коврик не толстый, мягкий. Мы что то последнее время про коврик забыли.... она днем спит, а если бодрствует то я ей массажик делаю, а так коврик ложила на кровать и она рассматривала игрухи, улыбалась, но пока особо не соображает что их можно подергать, поиграть.
  • 0

#1103
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

У меня жидкий стул со вчерашнего вечера, мне нужно что-то выпить?
Каюсь, вчера поела салат с огурцами и помидорами, всего пару ложек, эх... (расслабилась что у дочи с животиком все ок)

Линекс тоже можно, 2 капсулы выпей. Его даже грудничкам дают.
  • 0

#1104
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юль у нас сына чистюля, в грязном паме спать не будет ))) Меняю пам и он дальше спать
  • 0

#1105
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Гликерия, спс, попробую смекту, жду теперь мужа из аптеки.

Огурцы были по дурости, а так, питаюсь по диете кормящих мам)

Сообщение отредактировал Nanya: 06.07.2010, 18:18:44

  • 0

#1106
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ой, девочки привет! Первый раз зашла в вашу тему, только увидела! :spy: Молодцы что тут вовсю общаетесь, надеюсь без обид :D
Буду теперь и к вам заходить, интересоваться как вы с детками!

Юль, солнце, была у неврика, что сказали? Почитала последние посты, не переживай сестренка, самое главное это твое спокойствие, хотя понимаю что это нелегко.. Выдержка и терпение, скоро все наладится и будешь вовсю наслаждаться материнством!
  • 0

#1107
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль у нас сына чистюля, в грязном паме спать не будет ))) Меняю пам и он дальше спать


а у нас днем может из-за пама покапризничать, а ночью нет, спит спокойненько без проблем :spy: но если пам поменяли - надо обязательно хоть немного покушать сразу :D
  • 0

#1108
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
http://www.babyblog....RINTEMPS/382995
Вот статейка интересная насчет диеты при ГВ, с прямо противоположным взглядом на питание мамы :spy:

вот это мне понравилось :D
Во многом благодаря советскому прошлому наше сознание устроено так, что мы любое «особое» положение воспринимаем как систему ограничений, а не самопознания. Наступила беременность? – первые мысли о том, что нельзя. Родили и кормим грудью? – опять думаем о «нельзя».

а вот другая статья насчет смены грудей

http://akev.narod.ru/art/dieta.htm
А вот что касается стула с зеленью, то он действительно может указывать на непереносимость каких-то продуктов – и тут нужно думать не на огурцы или капусту, а вспоминать продукты из групп риска. Но самой обычной причиной зелени в стуле является так называемый дисбаланс переднего и заднего молока, когда малыша слишком часто перекладывают от одной груди к другой, и он получает слишком большие порции богатого лактозой «переднего» молока. Запасы фермента, расщепляющего лактозу, в организме ребенка невелики, и когда они исчерпываются – начинаются неполадки с пищеварением… Решается эта проблема очень просто: не менять грудь, пока ребенок не опустошит ее полностью; в таком случае он будет получать не только «переднее», но и жирное, хорошо усваивающееся «заднее» молоко.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 18:32:47

  • 0

#1109
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Пантера, спасибо за ссылки...пошла читать... :spy:
  • 0

#1110
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Всем большое большое спасибо! Всех люблю, почитала стало реально легче :D Ну и мы еще грудь пососали, сделали контрольное взвешивание- 50 мл съедено, сейчас доча спит, если 2 часа проспит значит ей хватило. Будем надеяться что покушаем еще сисю, обойдемся без смесей.

Я думаю нормально, моя (2600 при рождении) до 2,5 месяцев по 50-60 молока сосала из сиси, но ела примерно каждый час-1,5, очень редко интервал был 2 часа.
С докормом смеси, я с ума сходила -Ре мало есть, при норме 120 мл -она съедала 60 мл смеси, теперь при норме 150-160 -есть 90 мл :spy: , бывает и 90 не доедает, интервал 3 часа.
Первый месяц жутко нервничала (до похода в ПК) взвесили -набрала 800 гр я и успокоилась -значит у меня малоешка растет.
ЗЫ. Днем грудь очень редко берет и сосет по чуть-чуть, зато потом ночью каждые 2-3 часа сосет, под утро (с 6-7) ваще каждый час :D

нам еще на курсах говорили, что если есть необходимость докармливать ребенка смесями или сцеженным молоком, то лучше не из соски, а с ложечки или со стакана - тогда он грудь не бросит. Дольше получается кормежка, но зато со своими плюсами - может кому пригодится инфа.

:laugh: мы начинали с мензурки -ппц пока 30 мл смеси дашь, Ре весь в смеси.
А насчет из соски проще, я чес слово сомневаюсь, доча пару раз грудь соснет -и такой фонтан, чуть только грудь выпустит -вся в молоке. Мне кажется ей это не нравится.


Вообщем цедила я до 5 месяцев, это очень тяжело, 30 минут цедишь, 30 минтут ребенок ест. Потом на все плюнула перешла на смеси, кашки. Теперь мы пампушки))

Вы руками что ли цедили?
У меня молокоотсос медела электрический, с обеих грудей сцеживаю 150-180 за 10 минут.
Ручным не пробовала.

http://www.babyblog....RINTEMPS/382995
Вот статейка интересная насчет диеты при ГВ, с прямо противоположным взглядом на питание мамы :D
вот это мне понравилось :)
Во многом благодаря советскому прошлому наше сознание устроено так, что мы любое «особое» положение воспринимаем как систему ограничений, а не самопознания. Наступила беременность? – первые мысли о том, что нельзя. Родили и кормим грудью? – опять думаем о «нельзя».

Вот если честно -девы, мне тоже не очень понятно, почему от съеденого мамой Ре пучит, ведь всё что есть мама в молоке -это белки, жиры, углеводы.
Бобовые и огурцы всё равно не ем, т.к. у моей до сих пор пучит животик (из-за железа).
Капусту вареную и тушоную с 3 недель ем и ни чего.
Сладости, пироженое, мороженое, шоколад естественно тоже не ем т.к. дочу периодически сыпет

Так вот -меня бесят моя мама и свекровь -которые постоянно говорят -чё ты выдумываешь, мы када кормили -всё ели, как они меня достали этим.
На свою маму могу и прикрикнуть, а свекла постоянно тащит нам запрещённые продукты -то ли тупая, то ли специально меня дразнит (наверно дождется и ей дам оторваться :) ).
  • 0

#1111
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
По ссылке Пантеры

Кормящей маме нельзя кушать редьку, чеснок и лук, ребенок может отказаться от груди.

Если найдется грудничок, отказавшийся от груди по причине «чесночного» вкуса молока, его следует немедленно предъявить широкой общественности для реального подтверждения этого глупого мифа.

Лук ем давно с 2 месяцев точно, а чеснок сырой примерно с 5, нормально.
  • 0

#1112
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Вы руками что ли цедили?
У меня молокоотсос медела электрический, с обеих грудей сцеживаю 150-180 за 10 минут.
Ручным не пробовала.

молокоотсосы вообще не могли мои груди расцедить.
  • 0

#1113
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки хелп,срочно ищем квартиру 2-комн.! в пределах 500-600 долл.
  • 0

#1114
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
А мне наш педиатр сказала что нельзя кушать сырые овощи-фрукты :laugh: я вообще не пойму что можно, что нельзя, в роддоме говорили одно, мамы другое, в интернете инфа разная. хрен поймешь где правильно :D
  • 0

#1115
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Съездили мы в дендропарк... Посмотрели на фонтан...
  • 0

#1116
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
что за парк?где это?мы своего в пон в садик отдадим)класс а ваш куда ходиТ?сколько платите?
  • 0

#1117
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, он на углу Альфараби и Новаи. На недели открытие было.
Совсем невпечатлило... Дальше фонтана не пустила охрана... Дети в несвежей воде плескались... А вообще задумка хорошая.
Завтра постараюсь фотки выложить.
  • 0

#1118
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мамульки, приветик!
Я опять без инета... Айкон бесит!!! :laugh:
Вышла через казахтелеком.
Столько хотела написать пока читала и все забыла, блин...
Мы сегодня в Алмарасан ездили, деть теперь спит так хорошо, ттт... Кстат после ботанического тоже дрых отлично. А нам купаться пора, буду будить. У комара кстати написано что единственное время когда детя можно будить-это вечер, чтоб он потом ночью лучше спал...
И еще у него же прочла что малышам до 2 месяцев нельзя вешать игрухи близко (не менее 40 см), иначе может развиться косоглазие, типа он толком их итак еще не видит, пока сняла дугу с шезлонга, она совсем близко висит... А еще нежелательно деток держать при тусклом свете когда они бодрствуют, тоже как то плохо на зрение влияет...
  • 0

#1119
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А мне наш педиатр сказала что нельзя кушать сырые овощи-фрукты :D я вообще не пойму что можно, что нельзя, в роддоме говорили одно, мамы другое, в интернете инфа разная. хрен поймешь где правильно :dandy:


Мне кажется, что лучше всего прислушиваться к своему организму - он подскажет лучше любого врача :laugh:

Мы отзанимались с тренером первый раз сегодня - сделали гимнастику, поплавали по ванне и нырнули под воду раза 4 :super: Сын доволен, мама в шоке ))

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 22:17:20

  • 0

#1120
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Анара, он на углу Альфараби и Новаи. На недели открытие было.
Совсем невпечатлило... Дальше фонтана не пустила охрана... Дети в несвежей воде плескались... А вообще задумка хорошая.
Завтра постараюсь фотки выложить.


А там есть тенек и лавочки?
Говорят там вечером красиво, я по телеку смотрела - включают подсветку, музыку и фонтаны танцуют :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.