Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1081
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Приветик всем!

У меня жидкий стул со вчерашнего вечера, мне нужно что-то выпить?
Каюсь, вчера поела салат с огурцами и помидорами, всего пару ложек, эх... (расслабилась что у дочи с животиком все ок)

Еще утром обнаружила что доча не какала с вечера, еще и капризничает не успокаиваясь, чего раньше не наблюдалось. Ближе к обеду доча уже хныкала не переставая.
Я сделала как мама посоветовала: по часовой по-массажировала доче животик с оливковым маслом, потом положила теплую пеленку на пузик, подняла ножки к животику и в попку легонько просунула ухочистку с жидким мылом. И как пошло.... в общем, покакала сразу хорошо, потом я её покормила и она уснула крепким сном.
Всё, опять диета, не буду экспериментировать. Когда у Ре болит животик, это оказывается так ужасно...


1. У нас Капелка С 802, мама подарила. Коляска легкая, но колеса мне не нра, неудобные.
2. Прививки БЦЖ и от гепатита сразу в РД сделали.
3. Шезлонга нету.
4. Автокресло -нету.
5. Слинг на днях обещает задарить тетя.
:spy: Да уж... того нет, этого нет, не информативно получилось)))
  • 0

#1082
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

3) шезлонг кому как, мне например он не особо нужен, игровой коврик для нас интереснее


а с какого возраста ковриком пользуетесь? его ложишь на кровать или куда? Он толстый?

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 15:54:20

  • 0

#1083
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Приветик всем!

У меня жидкий стул со вчерашнего вечера, мне нужно что-то выпить?
Каюсь, вчера поела салат с огурцами и помидорами, всего пару ложек, эх... (расслабилась что у дочи с животиком все ок)

Еще утром обнаружила что доча не какала с вечера, еще и капризничает не успокаиваясь, чего раньше не наблюдалось. Ближе к обеду доча уже хныкала не переставая.
Я сделала как мама посоветовала: по часовой по-массажировала доче животик с оливковым маслом, потом положила теплую пеленку на пузик, подняла ножки к животику и в попку легонько просунула ухочистку с жидким мылом. И как пошло.... в общем, покакала сразу хорошо, потом я её покормила и она уснула крепким сном.
Всё, опять диета, не буду экспериментировать. Когда у Ре болит животик, это оказывается так ужасно...


1. У нас Капелка С 802, мама подарила. Коляска легкая, но колеса мне не нра, неудобные.
2. Прививки БЦЖ и от гепатита сразу в РД сделали.
3. Шезлонга нету.
4. Автокресло -нету.
5. Слинг на днях обещает задарить тетя.
:spy: Да уж... того нет, этого нет, не информативно получилось)))


Nanya, получается все-таки надо какую-то диету соблюдать когда кормишь грудью....вам детский врач не говорил какую или в роддоме может сказали? Может животики и болят у детишек, что мы неправильно питаемся?
Спасибо всем кто ответил, склоняюсь к Капелле, наверно в Адем поеду покупать.
  • 0

#1084
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


3) шезлонг кому как, мне например он не особо нужен, игровой коврик для нас интереснее


а с какого возраста ковриком пользуетесь? его ложишь на кровать или куда? Он толстый?

Нашего коврик не развлек...
Вчера ложили, посмотрел с минутку и опять на ручки - интереснее ему у мамы...
  • 0

#1085
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Binoklya а как с первым ребенком ты питалась?
Нерекомендуют есть продукты которые могут вызвать аллергию, повышенное газообразование, сладкое.
Я сейчас только яблоки и помидоры ем, а вся остальная пища супы (без капусты) да каши ))))
  • 0

#1086
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Binoklya, конечно нужена диета. Нам в роддоме сказали никаких куриц, т.к. их всякими химикатами пичкают что б быстрее росли, огурцы - слабительное, от бобовых и капусты пучит животики. Если деть алергик то конфеты и пр. сладости, витрусовое и красное под запретом...
  • 0

#1087
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya, конечно нужена диета. Нам в роддоме сказали никаких куриц, т.к. их всякими химикатами пичкают что б быстрее росли, огурцы - слабительное, от бобовых и капусты пучит животики. Если деть алергик то конфеты и пр. сладости, витрусовое и красное под запретом...

Binoklya а как с первым ребенком ты питалась?
Нерекомендуют есть продукты которые могут вызвать аллергию, повышенное газообразование, сладкое.
Я сейчас только яблоки и помидоры ем, а вся остальная пища супы (без капусты) да каши ))))



Ой с первым ре...8 лет назад...мне 20...мозгов нема...рядом никого, питалась как придется...вот и интересуюсь....а пока не родила ем все подряд про запас...
  • 0

#1088
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем большое большое спасибо! Всех люблю, почитала стало реально легче :spy: Ну и мы еще грудь пососали, сделали контрольное взвешивание- 50 мл съедено, сейчас доча спит, если 2 часа проспит значит ей хватило. Будем надеяться что покушаем еще сисю, обойдемся без смесей.
  • 0

#1089
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
нам еще на курсах говорили, что если есть необходимость докармливать ребенка смесями или сцеженным молоком, то лучше не из соски, а с ложечки или со стакана - тогда он грудь не бросит. Дольше получается кормежка, но зато со своими плюсами - может кому пригодится инфа.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 16:34:39

  • 0

#1090
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нам еще на курсах говорили, что если есть необходимость докармливать ребенка смесями или сцеженным молоком, то лучше не из соски, а с ложечки или со стакана - тогда он грудь не бросит. Дольше получается кормежка, но зато со своими плюсами - может кому пригодится инфа.

Точно. Я совсем про ложечку и забыла... :spy: Хлопотно, но оно того стоит.
  • 0

#1091
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Binoklya, про запас не надо. Мой родился и его всего обсыпало, когда кормить начала, хотя алегренное ела за 2 дня до родов...
  • 0

#1092
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, даже если 1,5 часа кушать не будет просить - и то хорошо :spy:
Мой сегодня часто просит, хотя молока много...
  • 0

#1093
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля, даже если 1,5 часа кушать не будет просить - и то хорошо :spy:
Мой сегодня часто просит, хотя молока много...

а если мы иногда едим реже, раз в три часа примерно днем и спим всю ночь - но при этом нормально прибавляем в весе - надо будить кормить раз в полтора часа? Мне многие говорят буди, а я думаю зачем, если ребенок нормально развивается - пусть ест когда хочет и сколько хочет. Как вы думаете?
  • 0

#1094
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юль я тоже думаю что ребенок сам знает когда ему охото есть )))))
  • 0

#1095
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сам проснется когда проголодается :spy:
  • 0

#1096
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
он иногда в полусне чмокать начинает, но через 10 секунд дальше спит. Во сне бесполезно кормить, ротик широко не хочет открывать.

Сейчас дома взвесились, 4 кг весим. Родились 3450, из роддома выписались 3200. Получается за 3 недельки около 800 гр. набрал
  • 0

#1097
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Хорошая прибавка.
У нас уже 5,8 кг, а родились 4 кг

Сообщение отредактировал Мадамка: 06.07.2010, 17:28:22

  • 0

#1098
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Насчет памов муни, которые нам вчера привезли - пользуемся, вроде бы они лучше держат, чем хаггиесы. Хаггиесы у нас к утру часто промокали, муни утром сухие были снаружи.
Еще понравилось, там где ножки, получается двойной слой крылышек на резинках, поэтому когда малыш на боку - они не текут.
Не понравилось, что они больше по размеру, чем хаггиесы, больше ребенок в пам закутаный получается. Но кожа не краснеет пока, буду еще наблюдать :spy:
  • 0

#1099
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ты ночью не меняешь пам? У нас ночью покаки устраивает, я меняю один раз. Памы ни разу не протекали, и на ножках тоже есть двойные крылышки
  • 0

#1100
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ты ночью не меняешь пам? У нас ночью покаки устраивает, я меняю один раз. Памы ни разу не протекали, и на ножках тоже есть двойные крылышки


я вместе с кормлением меняю, когда он просыпается, а отдельно нет. Раньше в 2 ночи меняли и до 9 спали, а сейчас он стал последний раз в 12 кушать и спать до 5-7 утра.
А ты помимо кормления еще встаешь менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.