Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1061
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Юля, не расстраивайся, ну ты чего?

Понимаю, что сложно это, у меня точно так же было, я столько времени рыдала (от чего, кстати, молока не прибавилось), когда в первый месяц мало набрали (400 г от выписки). Реакция на то,что Ре целый месяц голодал - ну ты и сама знаешь. можно было конечно постараться и побороться за ГВ, но я, честно сказать, побоялась экспериментировать и стала докармливать смесью.Ре стал спокойнее, сытый, хорошо спит и набирает, ттт))) чуток напрягает, что ночью деть плачет, а ты бежишь ,как ненормальная ставить чайник -и делать смесь. еще это термосы, баночки - бутылочки. Но мы уже привыкли. :D

Девочки правы, с тех пор как стали давать смесь Ре отказывается сосать. Султанчик все хуже и хуже берет грудь, временами кричит до тех пор пока не дам бутылку.Молока все меньше становится,хоть и сцеживаюсь.Пока на смешанном, правда не известно, сколько еще так протянем. Каждое утро ставлю себе маленькую цель - дотянуть до завтра, так и плывем уже 2.5 месяца :spy:
  • 0

#1062
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Адай, молодец, что стараешься подольше попоить ребенка молочком.
Мой вчера что то тож как то подозрительно орал и грудь часто просил... Напилась чаю для лактации... В итоге молока немеренно, а деть пососет немного и выплевывает и опять сосет... так и прикладываемся к груди... Наверно, ему дискомфортно было, вот и просил для успакоения, а я тут панику подняла... Теперь хожу с разбухшими грудями...
  • 0

#1063
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
У Лисы доча тоже совсем мало набрала за первый месяц,всего 300 г, но она не стала вводить смесь,наладили ГВ, малышка стала хорошо набирать в последующие месяцы.

Ты смотри, как тебе спокойнее будет, конечно ГВ полезнее и лучше для малыша, но если нет - то ИВ или смешанное - это не самое страшное, поверь мне. Небольшие плюсы тоже есть - мы с мужем уже и на свадьбу ходили и в кино - сына в это время спокойно оставляли бабушкам :spy:

не агитирую, я за ГВ, просто хочу подбодрить и поднять настроение :D

все обязательно наладится, ты главное не переживай сильно :D
  • 0

#1064
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Ох, Лека, не жалуйся на молочные реки! :D))

зы. еще б мои старания привели к таким же результатам как у тебя, вообще хорошо было бы :spy: хочу разбухшие груди!
  • 0

#1065
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ох, Лека, не жалуйся на молочные реки! :D))

зы. еще б мои старания привели к таким же результатам как у тебя, вообще хорошо было бы :D хочу разбухшие груди!

Старайся и все наладится.
Блин, больно ж разбухшие :spy:
  • 0

#1066
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
L"eka, ты хиповский чай пьешь?
  • 0

#1067
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Да, хипповский.
  • 0

#1068
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а через сколько после того, как выпьешь, молока прибавляется?
  • 0

#1069
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Старайся и все наладится.
Блин, больно ж разбухшие :laugh:

жалко, что болят :D но все равно тоже хочууу :)

вообще, я стараюсь, не заморачиваться сильно, такое дело - будет как будет, что уж теперь... :)

столько рыдала изза этого, чего только не ела и не пила, а толку?
еще эти рассказы про бабушек у которых в военное время молоко прибывало когда у детей матери умирали, что все у нас в голове. такой вот сильный инстинкт...
видать у мну в головой что то не то :spy: я все усиленно старалась заставить сыночку силой мысли и обжорством набрать хотя бы 3 кг к родам! даже к 41ой неделе не получилось ... эээх, ну что за голова такая :D :D
  • 0

#1070
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Адай, нам тож на курсах про такие случаи кормления внуков рассказывали.
  • 0

#1071
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет всем мамочкам! Мы тоже скоро к вам переедем из ХПМиЧ...
насчет кормления грудью- я старшую родила недоношенной, в 36 недель, вес 2300. Молока сначала было нормально. но ребенок слабенький, пососет 5 минут и засыпает...потом опять...врач сказала будить и заставлять сосать...но я жутко переживала, пыталась наладить кормлние, а тут мама со секровью в один голос- ребенок голодает!!! Эх, зачем я их послушала, дала бутылочку и она грудь вообще перестала сосать...еле-еле до 3 месяцев прокормила...надо бороться за ГВ, не сдавайтесь!!! Удачи!!! :spy:
  • 0

#1072
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Привет всем мамочкам! Мы тоже скоро к вам переедем из ХПМиЧ...


Пока никто не пришел еще, вы наверное все разом придете? Как обычно в ХПМиЧ - сначала все ждут, а потом в один день едут в РД :spy:
  • 0

#1073
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, отпишитесь пожалуйста, если время будет, а то темку про коляски перечитала, только больше запуталась:
1. Какую коляску юзаете? Где брали?
2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
3. Шезлонг- нужная вещь?
4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?
Мечтала купить Чико 3 в 1, пишут ни в один багажник не лезет...да и цена 180 000 новая, б/у 75000.

Спасибо заранее огромное...а то голова кругом, что надо а что не надо купить...хочется реальных, свежих отзывов. :spy:
  • 0

#1074
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки всем привет!!!

1. Какую коляску юзаете? Где брали?
2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
3. Шезлонг- нужная вещь?
4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?

1. У нас Капеллка 901. Золовка подарила свою
2. Делали против гепатита и БЦЖ в РД
3. Девы говорят что нужная, вот хочу купить
4. Мы без машины, поэтому вопрос покупки отпадает ))
5. Купила два шарф и с кольцами. Можно оба использовать с рождения
  • 0

#1075
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
1. Какую коляску юзаете? Где брали?
У нас чикко 3 в 1, нам подарили

2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
В роддоме нам сделали две прививки сразу, остальные уже сами

3. Шезлонг- нужная вещь?
Вобще да, ляльку можно ложить там, где мама в любой комнате. Плюс укачивать и развлекать дугой с игрушками. Но мы купили стульчик для кормления, который раскладывается в мобильную кроватку, мне он больше шезлонга нравится, на колесиках можно катать. Мы в нем спим и днем и ночью.
Днем удобно передвигать, не будя малыша :spy:


4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
Буду пользоваться вот вот, когда головку сынуля будет держать. В люльке можно возить, только когда двое в машине. Она у нас входит только на заднее сиденье и фиксируется в машине менее надежно чем автокресло. Надо сидеть рядом. И если мама за рулем, то не видно что там ребенок делает в люльке.
Плюс ребенок начнет сидеть и вставать - как в люльке его пристегнешь? Вылезет и все.
Я думаю, что люльке место на базе для коляски, а автокреслу - в машине :D


5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?
Шарфом или на кольцах сразу. Я мерила, мне понравилось. Очень жду, когда дадут друзья мне его, уже бы давно пользовалась ))

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 14:30:49

  • 0

#1076
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Девочки, отпишитесь пожалуйста, если время будет, а то темку про коляски перечитала, только больше запуталась:
1. Какую коляску юзаете? Где брали?
2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
3. Шезлонг- нужная вещь?
4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?
Мечтала купить Чико 3 в 1, пишут ни в один багажник не лезет...да и цена 180 000 новая, б/у 75000.

Спасибо заранее огромное...а то голова кругом, что надо а что не надо купить...хочется реальных, свежих отзывов. :spy:


1. Loola up , брали в аптеки на Габдулина
2. в РД делали БЦЖ и от гепатита
3. шезлонгом пользуемся, нам очень нра!
4. пользуемся люлькой от коляски
5. слинга у нас нетю
  • 0

#1077
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мечтала купить Чико 3 в 1, пишут ни в один багажник не лезет...да и цена 180 000 новая, б/у 75000.


У нас маленький багажник в паджерике коротыше - входит. Люльку на заднее сиденье с малышом, а собранную базу в багажник :spy: А попозже можно и без люльки, в автокресле, и его же ставить на базу, когда коляска нужна в поездках.
В легковую машину база тоже легко влезет в багажник - а люльку по любому на заднее сиденье.
Но вобще коляска тяжелая - я с пятого этажа не в состоянии одновременно спустить люльку и базу. Оставляем базу на первом этаже. Но очень прочная, маневренная :D

Сообщение отредактировал Pantera: 06.07.2010, 14:46:39

  • 0

#1078
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Девочки, отпишитесь пожалуйста, если время будет, а то темку про коляски перечитала, только больше запуталась:
1. Какую коляску юзаете? Где брали?
2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
3. Шезлонг- нужная вещь?
4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?


1. у нас Peg Perego Pliko 3, тож 3 в одном, досталась по наследству
2. также 2 прививки получили в РД
3. только собираюсь приобрести, вещь удобная
4. пока люлькой, автокресло наготове
5. купила ССК, мучилась сама и дитёшку замучала, правильно засунуть нешмогла :spy:
  • 0

#1079
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

жалко, что болят :D но все равно тоже хочууу :)

вообще, я стараюсь, не заморачиваться сильно, такое дело - будет как будет, что уж теперь... :laugh:

столько рыдала изза этого, чего только не ела и не пила, а толку?
еще эти рассказы про бабушек у которых в военное время молоко прибывало когда у детей матери умирали, что все у нас в голове. такой вот сильный инстинкт...
видать у мну в головой что то не то :spy: я все усиленно старалась заставить сыночку силой мысли и обжорством набрать хотя бы 3 кг к родам! даже к 41ой неделе не получилось ... эээх, ну что за голова такая :) :D

Привет! Знаешь, у меня тоже с молоком проблемы были, что только не пробовала - ничего не помогало. А потом я прошла курс Су Джок-терапии (иглоукалывание), и сейчас у меня Аленчик полностью на сисю перешел :D
  • 0

#1080
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет! мы сегодня спали нормально, обошлись без смеси :D

кстати, девочи, я в той темке спрашивала, тут тоже спрошу - вашим деткам группу крови определяли в РД?

у меня 4, у сына 1 (так в выписке написано) , прочитала в нете, что такое не возможно. расстроилась чуток...ну что за ерунда?!


у нас тож брали на группу крови получилась у ребенка 3, а у меня 4 у мужа 2-я и еще взяли кровь с пальчика на ножке на генетические отклонения что ли.

Девочки, отпишитесь пожалуйста, если время будет, а то темку про коляски перечитала, только больше запуталась:
1. Какую коляску юзаете? Где брали?
2. Прививки сразу в роддоме делают? Тему про прививки вообще закрыли, там ругань одна. Какие надо и можно сделать сразу, а от каких отказались?
3. Шезлонг- нужная вещь?
4. Автокресло- пользуете? Или люлькой от коляски?
5. Слингом сразу можно пользоваться и пользуетесь ли?
Мечтала купить Чико 3 в 1, пишут ни в один багажник не лезет...да и цена 180 000 новая, б/у 75000.

Спасибо заранее огромное...а то голова кругом, что надо а что не надо купить...хочется реальных, свежих отзывов. :spy:

1) мы купили польскую orion, брали в детском мире, мне она понравилась, минус в ее весе в 14 кг
2) в роддоме делают от гепатита в и бцж, от гепатита мы отказались по уважительной причине :D
3) шезлонг кому как, мне например он не особо нужен, игровой коврик для нас интереснее
4) если было бы автокресло то пользовалась бы, а так особо мы никуда не ездим поэтому на руках, а так в планах купить кресло позже с 6 мес.
5) слинг, вещь нужная кто часто носит ре на руках, я напр. стараюсь не приучать к рукам, поэтому мне тож не нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.