Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1041
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

кстати, девочи, я в той темке спрашивала, тут тоже спрошу - вашим деткам группу крови определяли в РД?

у меня 4, у сына 1 (так в выписке написано) , прочитала в нете, что такое не возможно. расстроилась чуток...ну что за ерунда?!


Мне сразу через 5 мин. после родов сказали группу крови ребенка... по-моему, они сразу из пуповины берут на анализ...

Девочки, всем привет!

Как спалось?

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 06.07.2010, 10:16:43

  • 0

#1042
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Нура, с месяцем ВАс))) :D
Ваши фотки супер, Вик , доча сурьезная :cool:
  • 0

#1043
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у нас сегодня тоже самое, может просто период постоянного спанья у нас заканчивается? Правда он не плачет и на руки не просится, лежит сам себя развлекает - то простынь тормошит, то руки разглядывает свои вертит ))

Здоровски как :D
Наш что то с рук слазить не хочет :cool:
  • 0

#1044
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Должны были сказать или в выписке написано? нам ничего не сказали :cool:

В выписке написано.
  • 0

#1045
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, всем привет!
Как спалось?


Привет!
Мы спали беспробудно :cool: а вы?
  • 0

#1046
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет!
Мы спали беспробудно :D а вы?



супер!
мы тоже :cool: ттт!
  • 0

#1047
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сегодня мои детки всю ночь по очереди просыпались... В очередной раз не выспалась... Хожу как привидение... А муж мой дрыхнет, зараза, прибить готова...
  • 0

#1048
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У подружки 3я, у ее мужа 2я и у ребенка старшего 4я... Так ее свекровь чуть семью до развода не довела, ходила и говорила, что этого ребенка подружка нагуляла...

Боже, как я люблю свою свекровь!!! За то, что она живет в 2 000 км. от меня и мы никогда с ней не пересекаемся!!! :cool: Но, так как в жизни во всем должно быть равновесие - типа, если в одном месте убыло, то в другом прибыло, то моя мама взяла на себя непосильную задачу заменить мне и мать и свекровь, так что хлебаю я полной ложкой...
Интересно, с кем Ева изменила Адаму, что ее дети родились с таким разнообразием групп крови и резус-факторами? Кстати, у Евы не было свекрови!!! :) Вот житуха была! :D

В каком-то фильме доктор одной мамочке рисовал строение кровяной клетки - выглядит она как ствол дерева с веточками, 1-я группа - только ствол, 2-я- ствол с веточкой, 3-я ствол с 2-мя веточками, 4-я- ствол с 3-мя веточками. И как мамины и папины "стволы" и "веточки" соединятся - вариантов множество. Ну если группы крови существуют, да еще и положительными и отрицательными рузусами, то должны же мы ими обладать в разных вариантах! Рожают же как-то резус-положительные мамочки резус-отрицательных деток. Генетика... Остается только удивляться и не заморачиваться.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 06.07.2010, 11:23:25

  • 0

#1049
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Сегодня мои детки всю ночь по очереди просыпались... В очередной раз не выспалась... Хожу как привидение... А муж мой дрыхнет, зараза, прибить готова...

У нас с мужем молчаливая дипломатия. Ночью я его не трогаю, И если дочь ночью плачет, ухожу в кухню успокаивать, но на выходных, после 9-ти я его бужу и сдаю на руки, предварительно накормив ребенка, если она не спит (а сегодня она тусила с 6-ти утра). А я с 9-ти до 11 поспать ухитрилась. Надо мужей подключать, а то ж свихнуться можно.
  • 0

#1050
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


Развернулся получается на 180 градусов?
Молодцы!

Сегодня еще раз вертелся, я никак не могу поймать момент посмотреть, как он это делает )) наверно ногами толкается

а вот о чем речь? я чет не поняла сразу. Наш тоже так делает - ножками толкается и получается что вертится. когда в первый раз в большую кроватку переложили (он у нас в люльке спал), так голова с утра оказалась с другой стороны.
Пантера, точно ножками :cool:)
  • 0

#1051
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет!

Юлия, я бы тоже советвала не спешить со смесью. С докормом смесью чёрти чё получается, Ре то хочет грудь, то не хочет. Я так уже от этого устала :cool:

Юля, со смесью не спеши. Попробуй сначала чай для повышения лактации.
У тебя ее телефона нет? Спросила бы... Нам врачиха от желтушки выписывала Голстену, вроде, натуральный препарат, но мы его даже не купили... И так все проходит, ТТТ

Девочки спасибо за советы. Просто она получается постоянно не доедает, потому что высосать не может :D Из за этого мы за месяц всего ничего набрали, я как услышала что у меня ребенок месяц был голодный, так пипец. И ваще кажись у меня депрессуха пришла, готова все время реветь :) Теперь у нас план такой? сцеживаемся, даем мамино молоко из бутылки, а потом смесью докармливаем, ну молочка становится все больше из за того что постоянно все сцеживаю.

Юля, в ветке ХПМиЧ одна мамочка предлагает хофитол, от дочки остался, срок годности до 2011 года. Бесплатно. Посмотри, может пригодится, пока будете искать по аптекам:
http://vse.kz/index....62002&st=124780

Лен, спасибо, я ей написала.
  • 0

#1052
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Молодые мамочки отзавитесь =))))
  • 0

#1053
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Юля, можно и мне телефончик горячей линии по ГВ, буду очень признательна.
  • 0

#1054
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас с мужем молчаливая дипломатия. Ночью я его не трогаю, И если дочь ночью плачет, ухожу в кухню успокаивать, но на выходных, после 9-ти я его бужу и сдаю на руки, предварительно накормив ребенка, если она не спит (а сегодня она тусила с 6-ти утра). А я с 9-ти до 11 поспать ухитрилась. Надо мужей подключать, а то ж свихнуться можно.

Мой муж до 2-3 ночи сидит в игрушки по сети играет... Ну и отсыпается потом... Сей час младшего на него спихнула, типа, спите вместе... Посмотрим, сколько он проспит так. :spy: (только злорадно)
  • 0

#1055
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Молодые мамочки отзавитесь =))))

Тут мы все :spy:
  • 0

#1056
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Теперь у нас план такой? сцеживаемся, даем мамино молоко из бутылки, а потом смесью докармливаем, ну молочка становится все больше из за того что постоянно все сцеживаю.

Ну, лучше чем ребенок никто не сможет опустошить грудь... К бутылочке если приучите - потом вообще не будет грудь сосать :spy:
  • 0

#1057
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки спасибо за советы. Просто она получается постоянно не доедает, потому что высосать не может :D Из за этого мы за месяц всего ничего набрали, я как услышала что у меня ребенок месяц был голодный, так пипец. И ваще кажись у меня депрессуха пришла, готова все время реветь :D Теперь у нас план такой: сцеживаемся, даем мамино молоко из бутылки, а потом смесью докармливаем, ну молочка становится все больше из за того что постоянно все сцеживаю.

Юлечка, спокойствие, только спокойствие! У тебя доча вообще девушка с характером - родилась, когда захотела, а не когда "доктор прописал" и ест так, как ей надо! Слушай, а если бы она у тебя родилась точно в срок, то сейчас, сегодня сколько она должна была бы весить? Может, это как-то связано? Против природы ведь не попрешь, а врачи все со своими нормами, графиками и прочими консервативными штуками. Профессия обязывает.

Мне одна медсестра на работе такой случай рассказывала: все ей казалось, что ее сынок растет и развивается не так, как это в медицинской литературе описано. Пошла она на прием к одной тетке-невропатологу (не просто советской, а еще военной закалки, военврач). Та ребенка посмотрела и говорит: и чё? Моя знакомая: ну, видите ли, так и так, должно быть так, а у нас эдак. Врачица на нее смотрит и говорит: ты что, медик по образованию? - ага! Ну тогда она как заорет на нее: а ну вон отсюда! Абсолютно здоровый ребёнок, а она себе мозги пудрит и ребенка изводит!!! В нормы он не вписывается! Чтоб я тебя с этим вопросом здесь больше не видела!!! :spy: Конечно, первая реакция - шок, но моя знакомая со смехом ее вспоминает - мальчик вырос во взрослого, красивого, умного, здорового мужчину.

Какой у твоей доченьки сейчас размер желудочка? Чуть больше 5-ти сантиметров? Ну так она и ест столько, сколько может. Мне про моего хирург так сказала: были бы кости, а мясо нарастет! Так нарасло!!! И у вас все будет в порядке.
Кстати, а смесь хорошо пошла? У нас тогда сразу же запоры начались, я мамашка работающая была, сцеженного молока быстро стало не хватать. Спаслись смесью Bifidus шведской фирмы Semper.
  • 0

#1058
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну, лучше чем ребенок никто не сможет опустошить грудь... К бутылочке если приучите - потом вообще не будет грудь сосать :D

СОски лучше тугие (с тонкой дырочкой) брать, чтобы из нее тоже было трудно сосать, как из груди. Ну и по возрасту они идут. По номерам. И заменять на новые, когда рассосет. Мой на бутылке с 34-х дневного возраста, но грудь сосал 1 год и 4 месяца. Наверное и бросил тогда, что из соски кефир было легче лопать, чем напрягаться и с мамкиной грудью мучатся :spy:
  • 0

#1059
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Интересно, с кем Ева изменила Адаму, что ее дети родились с таким разнообразием групп крови и резус-факторами? Кстати, у Евы не было свекрови!!! :D Вот житуха была! :spy:


Повеселила :D
  • 0

#1060
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля, можно и мне телефончик горячей линии по ГВ, буду очень признательна.


Если у вас есть вопросы по грудному вскармливанию вы можете позвонить на бесплатную горячую линию molokoSOS (скорая помощь по грудному вскармливанию) по тел. +7 727 329-4-505.


А здесь интернет-консультации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.