Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10361
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Всем ДУ :rolleyes:

Зарина,очень жаль :( девочки кучу всего насоветовали, надеюсь вам поможет!

Мамульки, кто в курсе, почему стопы у детенка потеют? в инете поискала, там пишут, что это один из признаков рахита, но я почему-то уверена, что это никакой не рахит... ну не похожа моя Амелька на рахитика...
кто что еще может сказать по этому поводу?

у нас тоже и ручки и ножки бывают влажными, Сучков сказал, что это скорее всего наследственное (правда у нас с мужем такого нет)... почитала вас и думаю, неужели у всех наследственное?? :spy:
мы кровь в интертиче сдавали
  • 0

#10362
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы сегодня собираемся в Альбедо, на прививки. В ПК точно ахтунг! Простояли полтора часа в очереди, причем не смотря на грудничковый день, дети были всех воздастов. Это взбесило. Так и есть мы 68 см, и уже 8 500 :eek: Короче наша пед сказала что нормально, посмотрим как будет вес меняться после полугода, а после года будем кровь на гормоны сдавать
И завтра на йогу не идем. Викуль позвони или отпишись мне ок?

У нас тоже стопы иногда потеют :spy:


Нура, с походом в ПК!Тимка получается 1200 прибавил за месяц? А вырос на скролько?
Мы в следующий четверг в поликлиннику, посмотрим сколько моя красавица наела.
Про гормоны, я читала, что чем раньше на них сдать, тем лучше. Хочу грамотного эндокринолога детского найти... вот где только его сыщешь :(
А на сахар у вас в РД анализ брали? У Амельки брали, потому как с большим весом родилась, вроде был в норме, хочу еще раз пересдать....
Скажу честно, очень меня беспокоит темпы роста моей дочи... еще всякие родственники-знакомые при встрече обязательно делают акцент на то,какие мы пухленькие :mad: бесят аж...
Анара, у тебя же тоже сыновья крупненькие родились... как старший прибавлял? тоже первые месяцы по многу?

Мамочки, всем здрасти!
Что-то я такая расстроенная сутра, аж забыла поздороваться :(

Всем удачного дня!!!!

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 10.09.2010, 09:28:01

  • 0

#10363
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Наташа, забей :smoke:
  • 0

#10364
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветик! Натусь, а чего расстроена? Нормально она прибавляет, потом будет меньше.

Девы выставка БЕЕЕЕЕЕ, подарок ваще полная лажа - позорный брелок для сотки, тьфу :mad:
Я купила мягкие кубики большие, молоточек, треугольнички, и типа набор строителя -кубики, конусы из пластика.
Ещё пирожков вкусных в кафешке :D

:laugh: с пирожками рассмешила) Значит, идти туда не стоит

Мне неврик сказал, что на АКДСс+hib у 50 процентов детей идет реакиця, как минимум повышение температуры.((

Да, здесь всё индивидуально, мы уже 2 таких поставили, температуры не было, тока капризность...надеюсь,что и с последней прививкой также пройдет
  • 0

#10365
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мамульки, кто в курсе, почему стопы у детенка потеют? в инете поискала, там пишут, что это один из признаков рахита, но я почему-то уверена, что это никакой не рахит... ну не похожа моя Амелька на рахитика...
кто что еще может сказать по этому поводу?



У нас тоже влажные стопы :spy:
  • 0

#10366
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Каким бы "пухленьким" не казался ребенок, как только ползать начинает, то сразу худеет, по любэ. Племяннику в 5 месяцев даже хотели какую-то стадию ожирения присвоить, ползать начал, уменьшился, да так, что педиатр стала говорить: "ой, он у вас такой активный, вы его на месте как-нибудь удерживайте, а то придется подкармливать". Им же не угодишь. А на родственников забить надо. Завидуют просто.Насчет влажных стоп, помимо рахита может быть признаком вегето-сосудистой дистонии. А эта фигня проходит потом. Ну даже если и остается, мне невропатолог, к которому меня отправили на 5-м месяце беременности, сказал, что типа такого диагноза не существует, идите, мамашка спокойно, спите больше :laugh:

Сообщение отредактировал Pando4ka: 10.09.2010, 09:24:28

  • 0

#10367
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Скажу честно, очень меня беспокоит темпы роста моей дочи... еще всякие родственники-знакомые при встрече обязательно делают акцент на то,какие мы пухленькие :mad: бесят аж...

На перестань расстраиваться на пустом месте :rotate: Вы маленькие еще, пусть растет на здоровье. Многие детки, которые быстро набирали вес до полугода, после полугода не набирают вобще. И к годику все более менее сравниваются. Тем более скоро начнется активный период ползанья, сиденья и ходьбы - энергии будет в два раза больше тратиться и вес будет меньше набираться.
  • 0

#10368
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Скажу честно, очень меня беспокоит темпы роста моей дочи... еще всякие родственники-знакомые при встрече обязательно делают акцент на то,какие мы пухленькие :mad: бесят аж...

На перестань расстраиваться на пустом месте :rotate: Вы маленькие еще, пусть растет на здоровье. Многие детки, которые быстро набирали вес до полугода, после полугода не набирают вобще. И к годику все более менее сравниваются. Тем более скоро начнется активный период ползанья, сиденья и ходьбы - энергии будет в два раза больше тратиться и вес будет меньше набираться.
  • 0

#10369
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет веса - это правда.
Мы первые месяцы по 1,5 кг набирали. Как научились ползать, пошло на уменьшение.
За этот месяц набрали всего 150 гр! :eek: А я еще кашу через день давала, чтобы много не набрал :lol:
  • 0

#10370
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



ой, а нам 3 нед, она спит ночью без просыпаний по 5 часов. получается нужно будить?

AnyOne, сегодня только читала, будить не надо, поводите соском по нижней губе, капните на нее молочка. Если крепко спит, повторить ч/з 10 мин. Ночной перерыв не более 3-4 часов.

Долли, а для 1,5 месяцев какой перерыв норма? мы спим по 5-6 часов...ночью..

Binoklya, статья была по вопросу AnyOne, для восстановления лактации. Ночные кормления в этом случае обязательны. За сутки 15-20 раз надо прикладывать, пусть хоть несколь сек подержит сосок. Про нормальное количество молока не было данных.
  • 0

#10371
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Привет!
Чет много написали за вечер-еще не читала...
У меня опять ахтунг! Короче иду обследовать свой ЖКТ, что не съем-ничего не переваривается нормально, плохо вечно, и темпа поднимается... Все бесит! Муж сегодня тока ушел на работу пока мне полегче не стало...
Про стопы- у моего тоже потеют-ну и хрен бы с ними... Ничего не хочу читать про это...
  • 0

#10372
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 13dma: 10.09.2010, 10:07:14

  • 0

#10373
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ириш лечись давай, да и в правду не обращайте особого внимание на стопы у нас тоже потели до 5 мес. сейчас не потеют вообще!они вроде так охлаждаются

Сообщение отредактировал 13dma: 10.09.2010, 10:06:56

  • 0

#10374
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Мамули, все привет!
Ваще нету времени к Вам заходить :((( А я скучаааааю
А так у нас все ок, вчера были у Угольковой, сказала все ок, мы 60 см и 5450.
Девочки, у кого японские машинки (или корейские) плиз в нашу темку, за качество работ ручаюсь!! http://vse.kz/index....howtopic=354488
  • 0

#10375
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
если деть потеет то от нехватка кальции имхо как сказала шериева

Лена спасибо!как детки?

Сообщение отредактировал Nouki: 10.09.2010, 10:13:43

  • 0

#10376
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Радуга, пила хиповский чай и апилак,молоко прибыло тогда.до народных методов дело не дошло.сейчас видимо придется прибегнуть к ним.спасибочки!!

Пантера, спасибо!

а если после кормления ещё сцеживаться и ночью когда не есть тоже, тем самым обманываем организм что малыш есть много и лактация должна увеличиться...мне так в роддоме довели до рек молока, сцеживали сутками, а молока ещё больше, в итоге только на 2-3 неделю моя лактация дома установилась и я уже не так часто сцеживаюсь.

и ещё сколько ты жидкости пьешь? пробовала густой и наваристый компот из сухофруктов? я вчера у мамы попила и ночью меня бомбило, пришлось одежду менять

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 10.09.2010, 10:24:05

  • 0

#10377
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
У меня еще иногда бывает потеет когда кушает, головка потеет возле ушка, волосики мокрые...
  • 0

#10378
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

если деть потеет то от нехватка кальции имхо как сказала шериева

Лена спасибо!как детки?

не знаю, не знаю у нас например наоборот переизбыток кальция, родничок зарос и все равно стопы потели, так, что не обязательно списывать это на негатив!
  • 0

#10379
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Привет!
Чет много написали за вечер-еще не читала...
У меня опять ахтунг! Короче иду обследовать свой ЖКТ, что не съем-ничего не переваривается нормально, плохо вечно, и темпа поднимается... Все бесит! Муж сегодня тока ушел на работу пока мне полегче не стало...
Про стопы- у моего тоже потеют-ну и хрен бы с ними... Ничего не хочу читать про это...


У тебя прям все симптомы похожи на интеровирусную инфекцию. Лечись и выздоравливай быстрее! :rolleyes: Напиши потом, как сходила
  • 0

#10380
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

У меня еще иногда бывает потеет когда кушает, головка потеет возле ушка, волосики мокрые...

оо боже ну что вы все так переживаете за потение, Ира сама попробуй высоси с сиськи 120 мл, тоже вспотеешь, даже сцеживать и то капец трудно! у меня до сих пор сосет и потеет, трудоемкое занятие, но я точно знаю,что мой ре. полностью здоров!

Сообщение отредактировал 13dma: 10.09.2010, 10:20:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.