Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10341
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ммм, BSB... когда-то была фанаткой... ностальджи...
  • 0

#10342
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

эээ.. может, лучше примулу вечернюю попить? я щас пью, по 1 кап/день, она помогает матке сократиться. еще для иммунитета пью масло черного тмина, тоже в капсулах, по 1 в день.

Джема, а масло тмина в капсулах бывает??? как примула? хде берешь? :rotate:
  • 0

#10343
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Всем привет.
Лиза с просшедшим днем рождения!!
Анара, с годовщиной свадьбы.
Диляра, с обрезанием. Как ты на это решилась. У нас кровь вчера брали, у меня чуть сердце не выскочила.
Обрезали лазерем или как обычно?
13 DMA Наташа, поздравляю вас!!
Leka, с пятилетием совместной жизни!

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 10.09.2010, 00:19:34

  • 0

#10344
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

тут есть хто- нибудь?
хочу слинг...Изображение

мы с Ирой непредсказуемой идем, на слинг дефиле тоже.
со слингом у нас беда, он в нем сидит только когда ест или спит, а днем он практически не спит.
Я то думала его постоянно использовать, куда-нибудь ходить, а мой ребенок, когда не спит, катается в основном на плече.
Слушай, ты герой столько всего наготовила.
Девочки, а без hib в школу или в садик возьмут ребенка?
Мне неврик сказал, что на АКДСс+hib у 50 процентов детей идет реакиця, как минимум повышение температуры.((

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 10.09.2010, 00:26:35

  • 0

#10345
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мне кажется, главное АКДС. Мы первый раз хиб ставили, была температура, в этот раз я сказала без хиба, вроде полегче, температурки нет.
  • 0

#10346
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Анишка, поздровдяю с рождением лапочки доченьки!!
Викуля с 3 месяцами!!!
Адай, я левша, ничего плохого в этом нет, не мучайте ребенка))
Шоколад, кровь сдала с Хаке на правды абая. Меня очереди в ПК убиваю, не хочу :fie:

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 10.09.2010, 00:53:07

  • 0

#10347
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, а без hib в школу или в садик возьмут ребенка?

Обязаны брать хоть вобще без прививок. Но на бумаге одно, а на деле другое получается. Но в ДиП в темке про прививки мамы писали, кто сильно хотел тот и без прививок устроился и в садик и в школу :dandy:
  • 0

#10348
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

девочки, кому интересно - в альбедо смертоубийство, стояли в очереди полтора часа на инфанрикс... жесть ваще...

спасибо.


Интересно, то есть скидал все туда за один раз, размешал и все? Или надо как и обычно - соблюдать последовательность и тд?

Накидал в определенной последовательности, закрыл крышку, выбрал программу и все :)

здорово!!

спасибо девочки!

я пью и апилак,и чай для лактации. фиг знает почему не прибывает. и в тепле держу,чая с молоком литры выпила...

были проблемы, помог пилак, еще от пива хорошо молочко прибывает. Можно безалкоголиное)), пол стаканчика, но конечно для начала нужно успокоиться. Советую спать с малышом.
  • 0

#10349
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девы, такой вопрос.
У кого сначала было так что пока одной грудью кормишь из другой молочко льется. По прошествии 3 месяцев все так же льется? У меня вот перестало... Сегодня ночью малой спал почти 7 часов не просыпаясь на кормления, а по ощущения грудь у меня полной не была совсем((
Пойду пить лактационный чай....
Завтра проведу эксперимент с сцеживанием.
Кто что знает про лактационный криз?

у меня тоже давно не набухает, давно хотела у вас спросить. Но молочка хватает)
  • 0

#10350
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Девочки, а без hib в школу или в садик возьмут ребенка?

Обязаны брать хоть вобще без прививок. Но на бумаге одно, а на деле другое получается. Но в ДиП в темке про прививки мамы писали, кто сильно хотел тот и без прививок устроился и в садик и в школу :dandy:

просто девочки переживали что в школу не возьмут, у меня доча в садик пошла без АКДС, про нее дажде никто не спрашивал.
  • 0

#10351
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Девочки мамули, всех с датками большими и маленькими! :beer:

AnyOne, очень вам сочувствую! Когда прочитала,ненароком сразу представила себя на вашем месте... Жаль вашу подругу.
Боритесь за ГВ, надеюсь у вас все будет хорошо.

Значит-с выставка не очень :(
Не понимаю, почему нет товаров для нас, маленьких...

Как интересно было прочитать про "типирование", тоже будем ждать года, обязательно сходим. И сама бы я сходила. Вроде взрослый человек, а толком так и не решила чего хочу, куда иду и зачем :laugh: В детстве было все так просто, я знала чего хочу, кем хочу стать и казалось что всё могу. А потом ... :rolleyes:

Лека, ты своими булочками и молоком так аппетит раздразнила, а мне даже пожевать нечего :D , принципиально "к чаю" решила ничего не покупать.

ты бы лучше пораньше спать легла, как говорил мой папа: сон - лучший лекарь!


Ир, да я вечно так, болею не могу лежать, мне нужно что-то делать))
Прочитала, что в альпийской розе отдыхать будете, :kruto: клааассно!!! Ну ты молодец что на неделю решила туда съездить, может там и Лизка больше спать будет, даст тебе отдохнуть на все сто, все таки природа, воздух!
  • 0

#10352
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девы, такой вопрос.
У кого сначала было так что пока одной грудью кормишь из другой молочко льется. По прошествии 3 месяцев все так же льется? У меня вот перестало... Сегодня ночью малой спал почти 7 часов не просыпаясь на кормления, а по ощущения грудь у меня полной не была совсем((
Пойду пить лактационный чай....
Завтра проведу эксперимент с сцеживанием.
Кто что знает про лактационный криз?


Ира, наверное, у тебя просто лактация до конца установилась... потому как при установленной молоко прибывает во время кормления, а не как с самого начала - до.... а у меня до сих пор лактация бешенная какая-то, одной грудью кормлю, из другой - фонтан.. и так весь день... а за ночь так разбарабанит титьки, что сутра руками двинуть невозможно ...

а есть книжка ЮБ Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком. Как?" там есть глава, очень грамотно расписывающая, как распределить в семье обязанности ;) попробуйте с папой почитать и применить.


спасибо за совет! обязательно почитаю

Мне тоже оч нравится эта книга :rolleyes: Я ее выкладывала, кто хочет может скачать бесплатно


и тебе спасибо! :rotate:
  • 0

#10353
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мамульки, кто в курсе, почему стопы у детенка потеют? в инете поискала, там пишут, что это один из признаков рахита, но я почему-то уверена, что это никакой не рахит... ну не похожа моя Амелька на рахитика...
кто что еще может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 10.09.2010, 02:03:40

  • 0

#10354
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Мамульки, кто в курсе, почему стопы у детенка потеют? в инете поискала, там пишут, что это один из признаков рахита, но я почему-то уврена, что
это никакой не рахит... ну не похожа моя Амелька на рахитика...
кто что еще может сказать по этому поводу?


Наташа, я тоже уже пару раз замечала что у Саулешки стопы как бы влажные.
Мы носки редко носим, вы заметила тоже, может как-то связано.

Сообщение отредактировал Nanya: 10.09.2010, 02:07:58

  • 0

#10355
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Там 1-го сентября уже появилась новая коллекция, видели? :rolleyes Есть кофты с длинными рукавами
За доставку платить не надо, просто оплачиваете стоимость вещи и все!


Да, видела, только состав на 95% - вискоза, а мне нужен хлопок. Вроде как еще должны быть поступления. Подожду еще немного.
  • 0

#10356
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

девочки, вы где кровь сдавали? Мне нужно Амельке общий анализ, а то ни разу с рождения так и не делали...


мы в поликлинике сдавали. а так в любой платной клинике.
  • 0

#10357
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наташа, я тоже уже пару раз замечала что у Саулешки стопы как бы влажные.
Мы носки редко носим, вы заметила тоже, может как-то связано.


да, носки мы редко носим... но я заметила, что от носков это не зависит... я раза 3-4 в день делаю небольшой массажик, стопы, ладошки разминаю и всё больше замечаю, что стопы реально потеют, раньше думала, что просто показалось...
  • 0

#10358
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девченки, а мы что-то ночью перерыв в кормлении стали делать по 6 часов.....это нормально? нам 1.5 месяца...я что-то переживаю...может будить и кормить...


У моего сына такое бывает. Я не бужу, т.к. в другое время питался нормально. Будить нужно когда интервалы все время большие и днем и ночью, чтобы не получилось 4-разовое питание, все таки еще маленький. Нам почти уже 4 месяца, вес набирает нормально. Не переживайте, может желудку нужен отдых, у них же еще ЖКТ не установился. Главное не переживайте, а то ребенок будет беспокойным.
  • 0

#10359
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Наташа, я тоже уже пару раз замечала что у Саулешки стопы как бы влажные.
Мы носки редко носим, вы заметила тоже, может как-то связано.


да, носки мы редко носим... но я заметила, что от носков это не зависит... я раза 3-4 в день делаю небольшой массажик, стопы, ладошки разминаю и всё больше замечаю, что стопы реально потеют, раньше думала, что просто показалось...

у моей тоже стопы влажные и ручки. Ну ручки ладно, в кулачки держит периодически, может поэтому, а вот стопы странно.
  • 0

#10360
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ира Лена выходит во вторник :rotate:
Мне Саша тоже не очень то нравится, за 2 недели ни одного нового упражнения :shy:

Мы сегодня собираемся в Альбедо, на прививки. В ПК точно ахтунг! Простояли полтора часа в очереди, причем не смотря на грудничковый день, дети были всех воздастов. Это взбесило. Так и есть мы 68 см, и уже 8 500 :eek: Короче наша пед сказала что нормально, посмотрим как будет вес меняться после полугода, а после года будем кровь на гормоны сдавать
И завтра на йогу не идем. Викуль позвони или отпишись мне ок?

У нас тоже стопы иногда потеют :spy:

Сообщение отредактировал Мадамка: 10.09.2010, 07:46:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.