Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10321
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль, так вроде если стресс наоборот тогда дите спать не будет?

необязательно ))
это не агитация к совместному сну, каждый сам решает это, так что тапками не кидайтесь :rolleyes: просто про длительный сон ребенка инфа, которую подтвердили исследованиями

В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, “как бревнышко”. В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.

Во время совместного сна с матерью малыш получает тактильную стимуляцию, необходимую для полноценного развития нервной системы. Ребенку мало прикосновений матери, получаемых во время бодрствования. В полной мере получить необходимое ребенок может только во время совместного сна.

Поверхностный сон можно назвать также защитным механизмом малыша. Если во сне что-то случилось, малыш замерз, или поперхнулся, или промок, или ему стало трудно дышать, из поверхностного сна проще выйти и позвать на помощь.

Тактильная стимуляция, идущая от матери, это и напоминание ребенку, что он жив и нужно дышать. Тактильная стимуляция необходима ребенку для безотказной работы дыхательного центра. Синдром внезапной детской смертности встречается реже в тех случаях, когда ребенок спит с родителями. Для новорожденных детей иногда бывают характерны остановки дыхания, апноэ, во сне. Чтобы ребенок начал дышать, его необходимо потрогать (разумеется, если это произошло несколько секунд назад, а не три минуты). Значение тактильной стимуляции общепризнанно. Ведущими фирмами по производству медицинского оборудования выпускаются кувезы для недоношенных детей с подвижным “дном”, имитирующем дыхательные движения грудной клетки человека (Что бы малышу казалось, что он лежит на маминой груди)…


http://via-midgard.i...oditelyami.html
  • 0

#10322
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera, завидуююю! с моими сиськами лежа не покормишь. я тож с дочей сплю,но кормлю сидя. Манеж мы не признаем,он у нас в качестве полки.

А что с ними? :rolleyes:
я тоже 2 месяца спала вместе и сползала с кровати, чтобы сидя покормить, сидела как зомби по полчаса :spy: Пока не обратилась к консультантам по ГВ. Оказывается, я вобще неправильно ложилась и не в той позе, и не получалось
  • 0

#10323
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
пока одной рукой писала, уже столько сообщений) насчет кормить ночью, моя в 2 месяца начала заваливаться в 11 дрыхнуть до 5-ти утра, а я просыпалась в 3 ночи. потому что молоко прибывало и маялась:будить жалко, сцеживать неохота. Тоже начиталась, типа проведите соском по рту ребенка, он во сне есть начнет. достала Илонку. грудь ей дала, она начала чмокать, я думаю "клево". дочь все доела, зевнула и... открыла глаза, разулыбалась, чихнула, потянулась... капец я с ней потом до полшестого утра шарохалась: она такая довольная проснулась, давай играть и агукать В общем, с тех пор я зареклась так делать. Спит и спит. Тем более, сейчас опять каждые два часа начала просыпаться.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 09.09.2010, 22:35:09

  • 0

#10324
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Pantera, завидуююю! с моими сиськами лежа не покормишь. я тож с дочей сплю,но кормлю сидя. Манеж мы не признаем,он у нас в качестве полки.



'AnyOne' ,у вас же кажется не маленькая хруть???я вот все не решалась с моим то тож не малым размерчиком,а потом попробовала оказывается оч удобно, сама на бок и деть рядом тож на боку, попробуйте ;)
  • 0

#10325
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А сына больше азиатского взял или нет?

Конечно, в нем то уже 75% казахской крови :D !
  • 0

#10326
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
чем чем,а вот сиськами похвастаться не могу. с нулевого перешла на первый.
Пантера,заделись контактами консультантов по ГВ
  • 0

#10327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, на стотыщмиллион процентов с Вами согласна, что всё зависит от родителей... видимо, у меня не хватило терпения к семилетнему возрасту приучить дитё к самостоятельности, теперь вот мучаюсь.. . надо было с самых пеленок приучать,а мы всё жалели... моего сына сейчас как раз-таки удивляет, что ему надо хотя бы складывать свои вещи в шкаф после того, как он благополучно разбросал их по всему дому... но я не теряю надежды, что в скором времени он привыкнет и будет воспринимать свою самостоятельность как должное

а есть книжка ЮБ Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком. Как?" там есть глава, очень грамотно расписывающая, как распределить в семье обязанности ;) попробуйте с папой почитать и применить.

Джамиля, проблема у нас в том, что деть не хочет сам некоторые вещи делать. Даже не пытается расстегивать пуговицы, вытирать попу, одевать носки и калготки. Если ему говоришь, что б сам - тут же хныки, слезы и слова " я не умею"... Как с этим бороться - не представляю :(

Оля, так это кризис продолжается, согласна с девочками. Моя тоже разучилась одеваться и раздеваться :rolleyes: Ну, я когда могу - помогаю, шо ж делать. А так, провожу беседы: насколько хорошо быть старшей: можно самой ходить в магазин (ну мы ж в колхозе живем), кушать мороженое, шоколад, самой ездить на большом велосипеде, помогать маме по дому :laugh: и проч. Т.е. акцентирую на плюсах старшинства, мол, ты ведь большая, вон тебе сколько всего можно, чего нельзя малышу. А раз большая, дык мож сама и оденешься?.. ;) Хотя это нытье иной раз так моск выносит, что прихожу в полный неадекват :smoke:
  • 0

#10328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и где пройти это типирование? у психолога?

детей типируют Наталья Анатольевна (определяет тип) и Маша (ведет беседу с родителями по поводу типа). Занимает это 30 минут - 15 на определение, 15 на беседу. Типируют с годика, как только ребенок сам ходить начинает. Потом как раз на основе типа можно получить инфу: какие лучше секции (моей лучше плавание, фигурное катание, танцы), какая школа (моей до 5кл общеобразовательная, потом - физмат), какие возможны будущие профессии (моя или управленец высшего звена, или хирург, или архитектор...)
Ну и конечно, как Оля писала, есть вещи, которые типу присущи (моей присуща истеричность, командный тон и манера говорить все, что думает), и которые изменить в ребенке невозможно, кое-что можно смягчить (моя например может научиться основам хорошего тона, но пока со скрипом :D), а кое-что останется как есть - ее манера командовать и забывать "пожалуйста" и "спасибо" :smoke:

Но фишка в том, что тип ребенка хорошо знать, чтобы знать, че НЕ ломать в нем. Т.е. если я свою задавлю рамками, как это пытались делать бабушки, она потом будет всю жизнь мучаться (видела таких сильных женщин, которым приходится притворяться слабыми в угоду общественным стереотипам) и выходят замуж как попало... :( Поэтому эээ... ну кто еще примет эти закидоны, если не родители? Но вначале я пыталась ломать. Когда про тип рассказали - была в шоке. Щас зато кайфую - просто перестала циклиться на недостатках, больше обращаю внимание на достоинства, ну а недостатки - само собой, другая сторона медали, но уже нет прежнего раздражения, что "не девочковая" у меня девочка :dandy:

А у меня молочко пропадает ( все из-за потрясения.моя подружка скончалась,я перенервничала и теперь молока мало,ниче не помогает,доча не наедается...че делать ума не приложу.

я много рецептов перепробовала, когда криз был в 3 мес. В итоге мучались с ребенком неделю, но кормила до 1.8.
я там в темке про ГВ рецепты приводила, ченить пробовала из них?

Оля, ты на пару с Алией кулинарная фея, да? )))
  • 0

#10329
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

чем чем,а вот сиськами похвастаться не могу. с нулевого перешла на первый.
Пантера,заделись контактами консультантов по ГВ

Отправлю в личку тебе!

Радуга
, спасибо за инфу по типированию, будем ждать годика
А маме можно пройти? :rotate: Я тоже хочу себе
  • 0

#10330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оль,спс за рецепт. А в хлебопечке не надо чтоли тесто замешивать?

Вхлебопечку загружаешь ингридиенты и ждешь 2,5 часа. Вытаскиваешь готовое тесто, даешь 1 раз подняться и потом делаешь нужные формы и выпекаешь :)

Оля, я обычно тока час жду после замеса теста. А потом выпекаю. Ну мож потому что у мя рецепт немножко другой?)))

У нас панасоник :)

у нас тоже :dandy: Сегодня сделала мне тесто на чебуреки :smoke:

Юля, тоже у Сирсов читала, что совместный сон - это хорошая защита от апноэ. Что организм ребенка получает пример дыхания на случай, если происходит сбой. Но ваще я сплю с детьми не поэтому. А потому, что нравится :dandy:

вот кстати про прикладывание к груди. Мне помогло, вроде второй раз мама, а ребенок разгрызать начал соски. Зато щас наладилось дело.

Блин, опять жрать охота :bored: Пойду чебуреков наверну :p
  • 0

#10331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в роддоме сказали, что надо есть масло сливочное, чтобы матка быстрее сокращалась - так теперь бутерброды с маслом лопаю...ужас...раньше ни хлеб, ни масло вообще не ела...

эээ.. может, лучше примулу вечернюю попить? я щас пью, по 1 кап/день, она помогает матке сократиться. еще для иммунитета пью масло черного тмина, тоже в капсулах, по 1 в день.


У нас во дворе сегодня с ПК прививают от полиемиелита, отказалась, сославшись что пока нет месяца!

во дворе???? :eek:

во-во у меня такие же глаза!

у нас в колхозе было то же самое, че попало! муж запаниковал - грит:
- если придут, мы тут не живем.
- ты че?
- вдруг насильно сделают?
- да пусть попробуют :D
Ну никто не пришел)))

Радуга, спасибо за инфу по типированию, будем ждать годика
А маме можно пройти?

ну для взрослых тренинг длится 2 дня. Потому что если в детстве ломали или работа или семья накладывают отпечаток, приходится надевать маску. Иногда и требуется 2 дня, чтобы маску отодрать: на тренинге люди выполняют задания, группы постоянно меняются, поэтому удержаться в масках сложно. На дет.типировании могут предположительно сказать тип родителей, но это только гипотеза. Помню, пришла одна мама, за 30 мин с нее слетело три маски :dandy:

дают инфу о том, что в ребенке не переделать, а только принять... как погоду :dandy:
особенно полезно, если ребенок не совсем стандартный или очень крикливый (ну есть такие - крикливые, истеричные, гиперактивные, 4 типа, моя из таких :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2010, 23:02:27

  • 0

#10332
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну вот и мы вступаем в ряды мамочек. Мы родились 7 сентября, КС. Весом 3105 и ростом 52 см. доча у нас теперь, назвали Изабеллой. Пока еще в РД лежим. Можете сказать пожалуйста на какой день молоко обычно приходит?

У меня на 4 стало прибывать, на 5 й разбарабанило, у меня КС.

Девченки, а мы что-то ночью перерыв в кормлении стали делать по 6 часов.....это нормально? нам 1.5 месяца...я что-то переживаю...может будить и кормить...

Ой не надо будить, пусть спит.

Девы выставка БЕЕЕЕЕЕ, подарок ваще полная лажа - позорный брелок для сотки, тьфу :mad:

И цены как обычно, некоторые фирмы будут продавать только в субботу.....

Я купила мягкие кубики большие, молоточек, треугольнички, и типа набор строителя -кубики, конусы из пластика.
Ещё пирожков вкусных в кафешке :D

Всем привет!

Всех с датами! Каждый день у кого-нить праздник!
Блин накатали то, не могу угнаться :laugh:
  • 0

#10333
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ну для взрослых тренинг длится 2 дня. Потому что если в детстве ломали или работа или семья накладывают отпечаток, приходится надевать маску. Иногда и требуется 2 дня, чтобы маску отодрать: на тренинге люди выполняют задания, группы постоянно меняются, поэтому удержаться в масках сложно. На дет.типировании могут предположительно сказать тип родителей, но это только гипотеза. Помню, пришла одна мама, за 30 мин с нее слетело три маски :dandy:

дают инфу о том, что в ребенке не переделать, а только принять... как погоду :dandy:
особенно полезно, если ребенок не совсем стандартный или очень крикливый (ну есть такие - крикливые, истеричные, гиперактивные, 4 типа, моя из таких :rolleyes:)


а где контакты можно найти?
  • 0

#10334
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Радуга, пила хиповский чай и апилак,молоко прибыло тогда.до народных методов дело не дошло.сейчас видимо придется прибегнуть к ним.спасибочки!!

Пантера, спасибо!
  • 0

#10335
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Радуга, пила хиповский чай и апилак,молоко прибыло тогда.до народных методов дело не дошло.сейчас видимо придется прибегнуть к ним.спасибочки!!

Пантера, спасибо!
  • 0

#10336
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
оооо. по телеку древний клип backstreet boys... детство... вспомнила, как от него еще в школе тащилась.. а сейчас...уже с дитем сижу..старею...
  • 0

#10337
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

луналикая, готовить на 60 чел это подвиг! я вообще не хочу отмечать 40 дней, но все друзья да родственники ждут.решили устроить шашлыки в саду у бассейна. с ужасом думаю как потом все убирать.одноразовуую посуду что ли поставить...

одноразовая посуда - вещь :))
особенно если у бассейна в саду - только так =))


+500, хотела такое же сообщение писать. комбез хотела - нету, для кормления нету, игрух нету, ужс ((


А че тогда там есть? :spy:

р.ы. Нах тогда выставку проводить и рекламу давать если нифига путевого нету?

да есть, только не на наш возраст.
на деток 2-5 лет там раздолье :smoke:

ой не говори, как это здорово - я уже и не надеялась )) Я несколько дней назад полдня в гостях у нее просидела и прям хорошо все пошло ))

да ты что?? то есть помогло не то что она тогда показывала после семинара? пришлось дольше с ней побыть?
кста, ради интереса - сколько стоит ее консультация?

а еще усиленее бдить :laugh: без них тоже можно влегкую залететь во время ГВ. Так что durex наш друх))Потому что не представляю, если в ближайший год опять "того"... страшнова-то.
Блин, у нас колики опять сейчас были, первый раз за 2 недели(( да еще такие сильные((я уже отвыкла. надеюсь, разовая акция... кстати, мы с Лемоной встретились в магазине и очаровались глазками сыночки))

+500!! дюрекс рулит :)) и вообще не представляю если сейчас забеременеть :eek: ни-за-фто :)

надеюсь что животик устроил вам напоследок концерт и теперь будеи работать как по часам :)
обязательно созвонимся и погуляем на днях ;)
  • 0

#10338
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

да ты что?? то есть помогло не то что она тогда показывала после семинара? пришлось дольше с ней побыть?
кста, ради интереса - сколько стоит ее консультация?


Да вроде тогда все понятно было, но почему-то дома не получилось. А потом после визита к Оле как-то само собой получилось, хотя она мне ничего больше не показывала, просто поболтали )) А может это совпадение, я не знаю, может натренировалась просто, но результат на лицо )) Я бы месяц назад даже и не подумала, что при совместном сне можно еще и в такую обнимку спать всю ночь, а не просто рядом. А оказывается можно и не сложно

Она сейчас вроде не консультирует, потому что вторая доча недавно родилась только, я просто по дружески ездила в гости к ней. Но если надо, то я могу узнать точно, консультирует она или нет
  • 0

#10339
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

приезжай Алиюш!!! у нас всегда дом открытых дверей :rotate:
я в отличии от вас не блещу кулинарными способностями :fie: ,к сожалению :spy: , по этому у нас все традиционно, плов (и то узбека наняли), всякие оливьешечки да баклажанчики, думаю для такого количества людей тяжеловато мутить что то сверхестесственное... вот када вы приедете, "смучу" че нить реальное ;)

ой спасибочки!!! как тока немного подрастем...будем к друг дружке на чай ездить.... :rotate:
  • 0

#10340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а где контакты можно найти?

мне в личку написать))) я собираю группы на детское типирование (типируют психологи), ну и желающих извещаю о взрослом - на взрослое записываться не надо, просто кто может - приходит.

на детское псе по записи, т.к. желающих много, а тип ребенка определяется индивидуально, ну и консультирует Маша тоже индивидуально. Поэтому, чтобы не было толпы и задержек, каждому назначается свое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.