Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10301
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
эххх...были седня на выставке-ничего интересного, хотя кому делать совсем нечего (как например мне :spy: почему бы не сходить)... на нас вещичек вааще нетуууууууу,хотела че нить нарядное купить, но так ничего и не нашла :fie:
вход свободный, но мы притащились с распечатанным флаером, послали получать подарок! а подарок то брелок какой то оч-оч стремный :spy: :( , короче больше рекламы а так ерунда.
нам завтра 40 дней (точнее делаем на 3 дня раньше), народу будет дофига,около 60 человек,вот...носимся, пекем,жарим и варим! люблю встречать гостей :super:
  • 0

#10302
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки! Не зацикливайтесь на цифрах!
Если ребенок спит ночью, пусть спит! Не надо его будить и кормить.

У меня Рома с 2 недель и до 4 мессяцев спал всю ночь. Я кормила его последний раз в 12-1 ночи. И мы спокойно спали до 7-8 утра.
Причем молока у меня было навалом, хоть я ночью и не кормила.
А после 4 месяцев все полетело к чертям - стали просыпаться каждые 3 часа. Потом каждые 2. Месяц терпела, ввела прикорм, опять через 3 часа стали просыпаться.
Сейчас нам 9 почти, и мы ночью просыпаемся на покушать раза 3. Ну и нафига такое счастье? :fie:

мда....весело...дочке 8 лет...не помню нифига...
  • 0

#10303
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

эххх...были седня на выставке-ничего интересного, хотя кому делать совсем нечего (как например мне :spy: почему бы не сходить)... на нас вещичек вааще нетуууууууу,хотела че нить нарядное купить, но так ничего и не нашла :fie:
вход свободный, но мы притащились с распечатанным флаером, послали получать подарок! а подарок то брелок какой то оч-оч стремный :spy: :( , короче больше рекламы а так ерунда.
нам завтра 40 дней (точнее делаем на 3 дня раньше), народу будет дофига,около 60 человек,вот...носимся, пекем,жарим и варим! люблю встречать гостей :super:

такая жаль....
готовитесь вовсю...
это хорошо....надо в гости к вам приехать....
я плохо представляю как на 60 человек наготовить можно???? что делаете, подлись потом...
  • 0

#10304
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Сейчас нам 9 почти, и мы ночью просыпаемся на покушать раза 3. Ну и нафига такое счастье? :fie:

Ну роль мамы это вобще такое счастье, надо первые год два отдавать себя ребенку всю - потом это все вернется в десятикратном размере )) Если ребенку надо есть хоть 10 раз ночью - пусть ест. А если не надо - то и ладно )

Сообщение отредактировал Pantera: 09.09.2010, 21:57:13

  • 0

#10305
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Сейчас нам 9 почти, и мы ночью просыпаемся на покушать раза 3. Ну и нафига такое счастье? :fie:

Ну роль мамы это вобще такое счастье, надо первые год два отдавать себя ребенку всю - потом это все вернется в десятикратном размере )) Если ребенку надо есть хоть 10 раз ночью - пусть ест. А если не надо - то и ладно )

Не Юль, я имела ввиду, что счастье счастьем, но просыпаться по ночам лично мне - очень проблематично. Так что я имела ввиду, что "счатье" в виде ночных кормлений - это полный отстой!
У меня всегда были проблемы со сном: если я просыпаюсь ночью, то я после этого не могу заснуть полчаса-час. Ну и посчитай - если он 3 раза просыпается, то из ночного сна смело можно 2 часа выбросить.
При этом днем я не могу спать - чувствую себя очень разбитой. Да и не получится с Ромой спать - у него сейчас дневной сон 2 раза по полчаса. Я за это время даже заснуть не успею :spy:

А спать с ребенком, чтобы он когда надо сам грудь находил и ел, я не могу категорически. Мне даже муж в постели спать мешает - 2 года к нему привыкала. А когда Рома рядом спит - я не могу спать спокойно, боюсь либо его задавить, либо что он с кровати свалится. К тому же я очень сильно ворочаюсь.

Сообщение отредактировал Protonchik: 09.09.2010, 22:05:23

  • 0

#10306
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Аселя, муж поди красавчик... ;-)
А сына больше азиатского взял или нет?
Девочки,ткните меня в ссылку где можно слинг купить плиз.
  • 0

#10307
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Юль, ничего себе ты засыпаешь, представляю такую ночь, реально тяжко :eek:
Мы в обнимку сопим вместе, как кушать просит - я сисю ему в рот и дальше сплю )) Правда сначала не очень получалось, сейчас наконец-то пошло дело. До 10-11 утра спим так, если только я сама не встаю раньше потому что выспалась

Сообщение отредактировал Pantera: 09.09.2010, 22:06:52

  • 0

#10308
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


эххх...были седня на выставке-ничего интересного, хотя кому делать совсем нечего (как например мне :spy: почему бы не сходить)... на нас вещичек вааще нетуууууууу,хотела че нить нарядное купить, но так ничего и не нашла :fie:
вход свободный, но мы притащились с распечатанным флаером, послали получать подарок! а подарок то брелок какой то оч-оч стремный :spy: :( , короче больше рекламы а так ерунда.
нам завтра 40 дней (точнее делаем на 3 дня раньше), народу будет дофига,около 60 человек,вот...носимся, пекем,жарим и варим! люблю встречать гостей :super:

такая жаль....
готовитесь вовсю...
это хорошо....надо в гости к вам приехать....
я плохо представляю как на 60 человек наготовить можно???? что делаете, подлись потом...


приезжай Алиюш!!! у нас всегда дом открытых дверей :rotate:
я в отличии от вас не блещу кулинарными способностями :fie: ,к сожалению :spy: , по этому у нас все традиционно, плов (и то узбека наняли), всякие оливьешечки да баклажанчики, думаю для такого количества людей тяжеловато мутить что то сверхестесственное... вот када вы приедете, "смучу" че нить реальное ;)
  • 0

#10309
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, ничего себе ты засыпаешь, представляю такую ночь, реально тяжко :eek:
Мы в обнимку сопим вместе, как кушать просит - я сисю ему в рот и дальше сплю )) Правда сначала не очень получалось, сейчас наконец-то пошло дело. До 10-11 утра спим так, если только я сама не встаю раньше потому что выспалась

Угу. Это потому что я непереучиваемая сова. У меня со школы такая фигня.
Не помню, когда я последний раз просыпалась сама, потому что выспалась.
  • 0

#10310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девченки, а мы что-то ночью перерыв в кормлении стали делать по 6 часов.....это нормально? нам 1.5 месяца...я что-то переживаю...может будить и кормить...



ой, а нам 3 нед, она спит ночью без просыпаний по 5 часов. получается нужно будить?


да вы че, девы, нафих будить? будет голодать - сам проснется, организм лучше знает,че ему щас надо, имхо :rotate:
  • 0

#10311
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


мне так мой педиатр сказала что 1/5 веса, а детки с 3-4 мес уже должны съедать 1/6 своего веса. Вот еще ссылку нашла http://onaon.ru/groups/articles/1077/
http://stroiniashka.ru/publ/33-1-0-160

Ага. Спасиб) почитаю)


Насчет выставки. Разочаровалась страшно. Для детей младше года практически ничего нет. Разве что пара конструкторов :(
Одежду для кормящих так и не нашла. Из питания видела представителей фирмы Селия, Хипп (у них написано, что типо 25 процентов скидка, но я брала - по мне так и со скидкой у них рогие)
Одежда для детей - ваще пипец мало, и в основном на более старших.

Так что зря съездили.

+500, хотела такое же сообщение писать. комбез хотела - нету, для кормления нету, игрух нету, ужс ((

дин, было приятно познакомиться :rotate:
  • 0

#10312
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль, классно что получилось ночью наладить процесс :laugh:
оле зачОт :)
  • 0

#10313
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Девченки, а мы что-то ночью перерыв в кормлении стали делать по 6 часов.....это нормально? нам 1.5 месяца...я что-то переживаю...может будить и кормить...


нее, будить не надо :-) это нормально :-) моя после 40 дней спит ночью по 5-7 часов, иногда среди ночи вошкается и кулаки сосет, видно есть хочет, но через пол часа снова крепко засыпает.
  • 0

#10314
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
луналикая, готовить на 60 чел это подвиг! я вообще не хочу отмечать 40 дней, но все друзья да родственники ждут.решили устроить шашлыки в саду у бассейна. с ужасом думаю как потом все убирать.одноразовуую посуду что ли поставить...
  • 0

#10315
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

+500, хотела такое же сообщение писать. комбез хотела - нету, для кормления нету, игрух нету, ужс ((


А че тогда там есть? :spy:

р.ы. Нах тогда выставку проводить и рекламу давать если нифига путевого нету?
  • 0

#10316
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Не всегда ж долгий сон - признак, что все хорошо. Иногда малышня впадает в долгий сон, потому что это защитная реакция организма на стресс, если он не может отреагировать по другому - тогда ничего хорошего в этом нет. У каждого своя ситуация индивидуальная, мама ж может понять спит ребенок от удовольствия или от стресса и соответственно решить,будить или нет, когда ребенок по 7-9 часов спит ))
  • 0

#10317
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

юль, классно что получилось ночью наладить процесс :laugh:
оле зачОт :)


ой не говори, как это здорово - я уже и не надеялась )) Я несколько дней назад полдня в гостях у нее просидела и прям хорошо все пошло ))

Сообщение отредактировал Pantera: 09.09.2010, 22:19:44

  • 0

#10318
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Юль, так вроде если стресс наоборот тогда дите спать не будет?
  • 0

#10319
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Монстры вернулись?
Блииин, я ваще про них забыла...
А примерно когда они обычно возвращаются))
Ну, все Динка-теперь еще больше бди за контрацепцией...
Щас в душе стояла и че то прям задумалась, что было бы если бы щас снова забеременела, мысль как побежала вперед, как давай картины одна за другой в голове возникать... ух...

да у меня после 40 дней мазня началась, хотя послеродовое все уже закончилось, когда дочке 2 месяца стукнуло - опять тож самое, а в этот раз уже прям так "по-настоящему", со всеми сопутствующими прелестями. А я тож уже отвыкла. благо в заначке нашла средства гигиены, которые купила вместе с тестом на беременность еще сто тыщ лет назад :dandy:
у всех же по-разному, у моих подруг долго не было, еще у одной до сих пор нет, хотя она уже сына отлучать собралась
а еще усиленее бдить :laugh: без них тоже можно влегкую залететь во время ГВ. Так что durex наш друх))Потому что не представляю, если в ближайший год опять "того"... страшнова-то.
Блин, у нас колики опять сейчас были, первый раз за 2 недели(( да еще такие сильные((я уже отвыкла. надеюсь, разовая акция... кстати, мы с Лемоной встретились в магазине и очаровались глазками сыночки))
  • 0

#10320
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Pantera, завидуююю! с моими сиськами лежа не покормишь. я тож с дочей сплю,но кормлю сидя. Манеж мы не признаем,он у нас в качестве полки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.