Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10201
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мне сегодня звонила врач наша, вышла от отпуска. Спросила поставили ли мы прививки, пока ее не было. Я ей сказала, что мы хотим прививаться выборочно и по индивидуальному графику, и пока откладываем прививки, потому что я не считаю ребенка готовым к ним.
Сначала она пыталась надавить тем, что полиеомиелит, например не сказывается на общем состоянии организма и безопасен, но когда поняла, что я в теме - быстро согласилась отложить прививочки нам )) И подтвердила, что все таки прививаться надо на идеально здоровый организм, а определить это может лучше мама, а не только врач.

Мне статья Комаровского помогла очень, на которую я ссылочку скидывала - привела ей доводы про отсутствие стула за день до прививки, неожиданные капризы и т.д.

И сама заодно определила свое отношение к прививкам пояснее для себя после того, как перекопала кучу инфы ))

Сообщение отредактировал Pantera: 09.09.2010, 14:26:16

  • 0

#10202
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

наоборот хорошо, что именно такому малюське сделали, у них все гораздо быстрее заживает и никаких воспоминаний ;)
а взрослого ребенка попробуй уговори на такую процедуру :fie:

хорошо, что все хорошо! важное событие! :rotate:

кстати, во второй аптеке спец трусики продают, типа как для хоккеистов

это точно)))
Поздравляю вас с дочей с 3 месяцами, такие большие уже!))
а трусики эти для малышей подходят или они на деток постарше?
  • 0

#10203
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин а мы решились неочищенную ставить. Завтра будем.

почему?? :eek: :eek: :eek:
  • 0

#10204
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

В обычных ПК бывают очищенные? Если по показанию неврика только очищенную надо ставить...

Бывают.
А нашей ПК, которая в Орбите, точно бывает.
Нам врач про нее говорила. Но! Они ставят или по назначению неврика. Или, если у них остается еще вакцина, то тем, кто успел. Поскольку завозят вакцину они в начале месяца, а мы прививались в конце, на нас никогда не хватало.
Так что мы ставили в КВ.
В ПК ставили все полио и один раз гепатит.
  • 0

#10205
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


В обычных ПК бывают очищенные? Если по показанию неврика только очищенную надо ставить...

Бывают.
А нашей ПК, которая в Орбите, точно бывает.
Нам врач про нее говорила. Но! Они ставят или по назначению неврика. Или, если у них остается еще вакцина, то тем, кто успел. Поскольку завозят вакцину они в начале месяца, а мы прививались в конце, на нас никогда не хватало.
Так что мы ставили в КВ.
В ПК ставили все полио и один раз гепатит.

Мы то ж к Орбитовской относимся... Посмотрим, что там с очищенными... Рекомендации неврика то есть :D
  • 0

#10206
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то у меня сегодня какае то ненормальное состояние: доготавливаю мясо с тыквой, кампот сварила, кукурузу, гору посуды перемыла и еще в ХП тесто доготавливается, так что еще и булочки к полднику для ребенка будут...
  • 0

#10207
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Болеющие,ну как вы там?мне полегчало,но горло еще режет..

Диляра,ради тебя дорогая зайду в скайп :smoke: :D
  • 0

#10208
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Оль, поделись рецептом хорошим для теста на булочки, ну и может на пирожки :rolleyes:
  • 0

#10209
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Оль, у меня тоже такие турбо-дни бывают)))) только как правило, на слдующий день я никакашка)
Анара, :rotate:

Сообщение отредактировал Teddybear: 09.09.2010, 14:41:42

  • 0

#10210
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Блин... Когда уже суббота, чтобы муж вернулся. Илонка ручная такая эти дни, а после прививки, так вообще, как мартышка. Причем ей даже надо не только на руках сидеть, но еще, чтобы я рядом была, сидела или лежала. И на нее смотрела, только, хотя бы на газету отвлекусь, тут же хныкать начинает. Мужу об этом написала, он ответил, типа, видит папа куда-то делся, теперь боится, что и мама слиняет))
  • 0

#10211
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Оля, я тута, дома инет глючил, ну я у мамы и тусила... :kiss: :kiss:
Поздравляю всех с датками Изображение
Девочки, кто болеет -выздоравливайтеИзображение
Были мы во вторник в ПК, поставили полио, набрали 1 кг, выросли на 3 см...-сказали много :spy: сейчас кушаю сливы и персики-деть доволен)))ну и я))))
Диляр, с обрезанием, скинь плз и мне контакты...а у нас 40 дней в среду, собирается ок 40 человек, с утра баран, мулла приедет... готовимся, думаю что-нить своему "моднячее"взять...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 09.09.2010, 14:59:13

  • 0

#10212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, поделись рецептом хорошим для теста на булочки, ну и может на пирожки :rolleyes:

Тебе для хлебопечки рецепт или сама будешь тесто месить?
  • 0

#10213
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Оль, поделись рецептом хорошим для теста на булочки, ну и может на пирожки :rolleyes:

Тебе для хлебопечки рецепт или сама будешь тесто месить?


Хлебопечки у меня нет, видимо сама ))
  • 0

#10214
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, у меня тоже такие турбо-дни бывают)))) только как правило, на слдующий день я никакашка)
Анара, :rotate:

Аналогично.
Иногда и 2 дня после такого отдыхаю. Но, завтра могу расслабиться, всетаки 5 лет как угораздило замуж выйти :laugh:
  • 0

#10215
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Диляр, с обрезанием, скинь плз и мне контакты...а у нас 40 дней в среду, собирается ок 40 человек, с утра баран, мулла приедет... готовимся, думаю что-нить своему "моднячее"взять...

спасибо, Оксан) ок, обязательно скину) у вас там грандиозное событие, смотрю))) а нам сказали, что за мальчика надо 2 баранов резать, пришлось 2..)
  • 0

#10216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дрожжевое тесто на скорую руку:
30гр свежих дрожжей (сухих предпологаю примерно 1,5ч.л.)
1ст. теплого молока
1ч.л. соли
1ст.л. сахара (если на сладкое тесто, то 4-5ст.л.)
300гр сл.масла
2 яйца
мука
В стакан теплого молока добавить дрожжи, сахар и соль хорошо все размешать и поставить в теплое место и дать подняться. ( я обычно ставлю на газ плиту со включенной духовкой).
Добавить муки что б получилось мягкое тесто, дать подняться, еще раз перемешать и поставить в холодильник на 30мин. Достать добавить размягченное масло и дать еще раз подняться. Сделать булочки\пироги, еще раз что б поднялось и потом выпекать.

Дрожжевое тесто на Куличи (более вкусное, но и мороки больше)
1,5стакана молока
6 яииц
1кг муки
300гр сл.масла
3-4ст.л раст.масоа
1,5-2 ст. сахара
40-50гр свежих дрожжей
3/4ч.л. соли
150гр изюма
1/2 порошка ванилина
В теплом молоке расстворить сахар, дрожжи, соль, ванилин, 2ст. муки все размешать что б не было комков, накрыть и поставить в теплое место до увеличения объема в 2е. Перемешать и дать еще раз подняться. Добавить взбитые желтки, слив. и раст. масло. Перемешать и добавить взбитые белки. аккуратно добавить муку. Все вымесить. Оставить что б поднялось. Добавить белый изюм, можно нарезанную курагу (промытую и подсушенную). Поставить что б поднялось еще 2 раза. Выложить в формочки на 3/4-1/2 от высоты. Выпекать маленькие около 30мин, большие 55мин.
  • 0

#10217
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Никто не слышал про препарат Тансфер фактор? Нам его врач посоветовала для поднятия имунки, говорят супер-пупер эффективное средство, выделено что то там такое полезное их молозива коровы. Сащ поеду покупать, а то у нашей гемоглобин 99 был (((

Гликерия, у дистрибуторов дешевле, чем в аптеке. Он недешевый, знакомые пили-пили, но малыши такие же слабые остались.
  • 0

#10218
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Диляр, с обрезанием, скинь плз и мне контакты...а у нас 40 дней в среду, собирается ок 40 человек, с утра баран, мулла приедет... готовимся, думаю что-нить своему "моднячее"взять...

спасибо, Оксан) ок, обязательно скину) у вас там грандиозное событие, смотрю))) а нам сказали, что за мальчика надо 2 баранов резать, пришлось 2..)

:laugh: 2 барана- бедный муж)))))седня тоже они барана режут :smoke:
  • 0

#10219
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Что то у меня сегодня какае то ненормальное состояние: доготавливаю мясо с тыквой, кампот сварила, кукурузу, гору посуды перемыла и еще в ХП тесто доготавливается, так что еще и булочки к полднику для ребенка будут...

молодец какая!!!
а я ничего не делаю даже ужин...надо себя от компа оторвать.... :rotate:
  • 0

#10220
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а баранов сами мужья режут что ли?у нас есть поверье мол у кого отец умер,те могут..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.