Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

у нас с ручками прикол, правой хватает сильнее, даже когда даешь палец - правая крепче держит, но левая более точная, игрушки левой берет быстрее и когда тянет в рот, почти всегда попадает сразу (печеньки, чесалку для зубов и вообще, все что в рот тянет), а у правой руки координация чуть похуже, не может в рот засунуть и нервничает :rolleyes:

Переворачиваемся с на животик только через левое плечо, Сучков сказал, что делать выводы еще, конечно, очень рано, но вероятнее всего он левша... мои родители как услышали, так усилено пытаются впихивать ему предметы в ПРАВУЮ руку, а деть жутко психует! :spy: на что я начинают дико рычать, чтобы не доставали Ре, пусть берет как ему удобно! у мну дедушка левшой был, и дядя, так им руки привязывали - переучивали! :eek: брата мужа тоже отучали, пишет правой, но все остальное удобнее делать левой... Ей богу, не понимаю, зачем так делают, что плохого то в том чтобы быть левшой! :spy: совок!

Адай, я то ж левша и меня в школе переучивали... И старший, похоже тож левша. Рисует левой в основном, а когда рука устает - перекидывает карандаш в правую руку и продолжает. В один центр ходили на пробное занятие и там преподша что то хотела возмутится и привлечь меня к переучиванию ребенка на что получила ответ: пусть хоть пяткой пишет, если ему это удобно :)
А знакомый девтский психолог сказала, что до 5ти лет идет определение руки. Мы нашему первое время ложку и др. предметы, которые только 1й рукой берешь обычно, ложили посередине, что б удобно было тянуться как правой, так и левой рукой.
А вообще про левшей есть темка в ДиПе, очень интересная для меня была :)
  • 0

#10122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну вот и мы вступаем в ряды мамочек. Мы родились 7 сентября, КС. Весом 3105 и ростом 52 см. доча у нас теперь, назвали Изабеллой. Пока еще в РД лежим. Можете сказать пожалуйста на какой день молоко обычно приходит?

Поздравляю!
Молоко обычно на 3й день появляется. После КС может немного позже появится.
  • 0

#10123
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Переворачиваемся с на животик только через левое плечо, Сучков сказал, что делать выводы еще, конечно, очень рано, но вероятнее всего он левша... мои родители как услышали, так усилено пытаются впихивать ему предметы в ПРАВУЮ руку, а деть жутко психует! :spy: н


Я тоже левша, меня пытались переучить в 1 классе долго, но так и не смогли :laugh: Зато у левш оба полушария работают и интуиция сильно развита, если мой сын пойдет в меня с левой рукой - я буду рада :rotate:

Анишка, Вива - поздравляю вас с датками!!
  • 0

#10124
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мы родились 7 сентября, КС. Весом 3105 и ростом 52 см. доча у нас теперь, назвали Изабеллой.

И здесь поздравлю вас, растите большими и здоровыми!

Вику и Эллинку с 3-мя месяцами!!!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 09.09.2010, 10:43:36

  • 0

#10125
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Элину с 3 месяцами. урааааа :rotate: всем здрасте!

Сообщение отредактировал 13dma: 09.09.2010, 10:04:40

  • 0

#10126
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Анишка, Вива - поздравляю вас с датками!!

Неее..Это мини-др у Эллины Nice girl :dandy:
Поздравляю!
  • 0

#10127
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вика поздравляю тебя и Эллинку с 3-мя месяцами!!!
Растите здоровыми и давайте уже показывайтесь, а то я вас не видела :rolleyes: [/font][/size][/color]


Спасибо огромное! Как-то слишком быстро время пролетело, даже страшно становится! Мы в пятницу тоже пойдем на выставку, мож там и встретимся наконец! Это ж моя заветная мечта :D


Вика и Эллинку с 3-мя месяцами!!!



Викуль Элину с 3 месяцами. урааааа :rotate: всем здрасте!



Поздравляю!


Девочки, спасибо вам огромное!!!!!! Так приятноооооо :rolleyes:
  • 0

#10128
Мыффка

Мыффка
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет!
Поздравляем Аню с рождением дочурки!
Вику и Элину с 3-мя месяцами!

а я болею :weep: горло и сопли
  • 0

#10129
Мыффка

Мыффка
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мыффка: 09.09.2010, 10:04:49

  • 0

#10130
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!

Вику с Элиной поздравляю с 3 месяцами! Пусть доча растет здоровой и красивой как мама! :rotate:

Анишка, примите мои поздравления с рождением дочурки! Добро пожаловать к нам! :dandy:
  • 0

#10131
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Поздравляю Эллинку и ее маму Вику с 3мя месяцами :)
  • 0

#10132
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а я болею :weep: горло и сопли


Оля, скорейшего выздоровления!


млиииииинннн, у нас всё утро под окном гайцы разъезжают и орут, чтобы по байзакова не парковались... поспать нормально не дали ни мне, ни ребенку...
  • 0

#10133
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Анишка, Вива - поздравляю вас с датками!!

Неее..Это мини-др у Эллины Nice girl :dandy:
Поздравляю!


Точно )) У Вивы же с нашим днем рождения всего 1 день разницы, вылетело из головы :spy:
  • 0

#10134
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Поздравляю Эллинку и ее маму Вику с 3мя месяцами :)


присоединяемся к поздравлениям, растите большими и здоровыми!!!
всем привет...кто нить идет седня на выставку? мы собрались...тока пригласительный нужно распечатать? девочки ответьте кто знает его нужно распечатывать на цветном принтере или как вообще???
  • 0

#10135
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Юль, я там 2 кофточки хочу заказать для кормления.. успеваю?


Скидывай мне срочно пресрочно в личку артикулы и размер! Если скинешь сегодня или завтра с утра то успеешь.В обед я уже отправлю оплату им


ДД,
а с какого сайта вы заказываете одежду для кормящих мам? я тоже хочу!
  • 0

#10136
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
усе...нашла..оказывается уже отвечали на этот вопрос..спасибо!!! мы поехали погулять и прибарахлиться :rotate:
  • 0

#10137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насчет избалованности - это точно. Сестренке двоюродной 8 лет, она тож форму не собирает, портфель мама ей 10 раз напоминает, а в итоге сама собирает.
Вот мОлодеж пошла! :laugh:

мне кажется, это от родителей зависит, насколько им невлом приучать ребенка к помощи, поощрять эту помощь и переделывать на первых порах. По себе знаю, самой проще, чем позволить ребенку. Но оно того стоит, потому что мама - не конь, а женщина, и все делать одной мне лично ни сил не времени не хватает (ну лан, не хватает на самом деле только желания, лентяйка я :laugh: )

конечно я ребенку облегчаю труд: маленькое ведерко, своя тряпочка для пыли, для пола, электровеник, которым легко мусор собирать, один цветок в ее комнате - для полива. ну посуду еще вместе моем, но щас уже пореже, т.к. надо все быстро успевать, а с ней вместе мыть медленно получается. Но в общем, обязанности по дому у нее есть, и ее это не удивляет)))
  • 0

#10138
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Какой молодец! А шнурки кто завязывает? :laugh:

Насчет избалованности - это точно. Сестренке двоюродной 8 лет, она тож форму не собирает, портфель мама ей 10 раз напоминает, а в итоге сама собирает.
Вот мОлодеж пошла! :laugh:


шнурки никто не завязывает :D обувь без них спецом покупала, а то вечно бы спотыкался об шнурки

блиин, так много народу болеет, все эт наш иммунитет после родов и изменчивая погода. Всем желаю выздоравливания скорейшего!

а я пока стирала, гладила, кушать готовила, ванну-туалет-раковину-посуду пока помыла, ппц, уже 3 ночи(
горло еще сцуко болит :weep: сосу :rolleyes: леденцы трависил и чаи гоняю. йод купили, но так и не полоскала, теперь завтра уже.

я так хочу на выставку в пятницу с вами... надеюсь излечусь!


Ира Непредсказуемая, огромное спасибо за то что денюжку мою передала Юле.


Назя, давай излечивайся побыстрее.... пойдем славненько по выставке пошаримся :rotate:
  • 0

#10139
Мыффка

Мыффка
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений




а я болею :weep: горло и сопли


Оля, скорейшего выздоровления!


млиииииинннн, у нас всё утро под окном гайцы разъезжают и орут, чтобы по байзакова не парковались... поспать нормально не дали ни мне, ни ребенку...


Спасибо большое Натали! :kiss:
а куда у нас пропала Оксана? :spy:
  • 0

#10140
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Насчет избалованности - это точно. Сестренке двоюродной 8 лет, она тож форму не собирает, портфель мама ей 10 раз напоминает, а в итоге сама собирает.
Вот мОлодеж пошла! :laugh:

мне кажется, это от родителей зависит, насколько им невлом приучать ребенка к помощи, поощрять эту помощь и переделывать на первых порах. По себе знаю, самой проще, чем позволить ребенку. Но оно того стоит, потому что мама - не конь, а женщина, и все делать одной мне лично ни сил не времени не хватает (ну лан, не хватает на самом деле только желания, лентяйка я :laugh: )

конечно я ребенку облегчаю труд: маленькое ведерко, своя тряпочка для пыли, для пола, электровеник, которым легко мусор собирать, один цветок в ее комнате - для полива. ну посуду еще вместе моем, но щас уже пореже, т.к. надо все быстро успевать, а с ней вместе мыть медленно получается. Но в общем, обязанности по дому у нее есть, и ее это не удивляет)))


Радуга, на стотыщмиллион процентов с Вами согласна, что всё зависит от родителей... видимо, у меня не хватило терпения к семилетнему возрасту приучить дитё к самостоятельности, теперь вот мучаюсь.. . надо было с самых пеленок приучать,а мы всё жалели... моего сына сейчас как раз-таки удивляет, что ему надо хотя бы складывать свои вещи в шкаф после того, как он благополучно разбросал их по всему дому... но я не теряю надежды, что в скором времени он привыкнет и будет воспринимать свою самостоятельность как должное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.