Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10041
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А на ощупь пальцами ты чувствуешь зубки?
  • 0

#10042
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

мы сегодня обрзание сделали..)


Поздравляю! Чтобы все быстро зажило!
Мать, у тя железное сердце! Я никак не могу решиться на этот шаг! Вроде такой малипуська...
Скинь пожалуйста в ЛС инфо у кого делали и т.д.!
  • 0

#10043
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А на ощупь пальцами ты чувствуешь зубки?

Десны с низу стали мягкими...

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 20:38:21

  • 0

#10044
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Лиза, с Днем рождения! Желаю, чтобы все получалось и все сбывалось!
Анара, с годовщиной! Взаимпонимания вам!

Юля, в эту субботу пойду на семинар по ГВ. Света сказала тебя оповестить.
  • 0

#10045
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ира, Напредсказуемая, у Лизы зубки уже есть?
  • 0

#10046
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
что то мне кажется рано еще для зубок вам, вообще вот, что пишут, если зубы прорезались раньше 5 мес или после года это говорит о плохом обмене веществ, так что может и не зубы, у нас десны уже 3 мес. мягкие и руки не вытаскивает со рта, так что не показатель, может период такой капризульный, дети это же дети без капризов ну никак, а если деть молчит постоянно и пасивный то это плохо!
  • -1

#10047
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

что то мне кажется рано еще для зубок вам, вообще вот, что пишут, если зубы прорезались раньше 5 мес или после года это говорит о плохом обмене веществ, так что может и не зубы, у нас десны уже 3 мес. мягкие и руки не вытаскивает со рта, так что не показатель, может период такой капризульный, дети это же дети без капризов ну никак, а если деть молчит постоянно и пасивный то это плохо!

До "прорезались" они могут очень долго мозги парить...
У старшего первый зуб показался в 11 месяцав...
  • 0

#10048
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Бин, у нас зубки прорезаться начинают... деть капризничает, руки в рот сует (точнее не высовывает изорта)...




Бин, у нас зубки прорезаться начинают... деть капризничает, руки в рот сует (точнее не высовывает изорта)...


А у нас тоже второй день руки не высовывает изо рта, думаешь это зубы?

Девы, какие зубы??? Нам же по 3 месяца только....
У нас таже песня, обе руки во рту, все игрухи которые схватит-во рту и плюс начал языком как бы десна чесать(высовывает постоянно), но я уверена что для зубов слишком рано!

Сообщение отредактировал Yasenka: 08.09.2010, 20:52:43

  • 0

#10049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девы, какие зубы??? Нам же по 3 месяца только....
У нас таже песня, обе руки во рту, все игрухи которые схватит-во рту и плюс начал языком как бы десна чесать(высовывает постоянно), но я уверена что для зубов слишком рано!

Буду надеятся, а то бабушка рассказывала, что у моего дяди в 3 месяца 1й зуб вылез...
  • 0

#10050
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Кстати, что будет еще одна лекция по ГВ? Очень хочу пойти...
Чет мой стал естькаждые 1,5 часа, не пойму почему, молока вроде много. То ли я его стала чаще прикладывать, т к грудь последнее средство от капризов, а он часто капризит щас у меня... Кароче разобраться не могу. Еще попробую сцедить посмотреть сколько молока из полной груди получиться... Сколько примерно съедает деть в 3 месяца за 1 раз?
  • 0

#10051
Мыффка

Мыффка
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый вечер!
Поздравляю
Лизу с Днем рождения!
Анару с кожаной свадьбой!
Диляру с Арсланчиком с обрезанием!
и желаю всего самого наилучшего
  • 0

#10052
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?

у меня порой по 2 по 3 часа занимает этот процесс. Она кушает, засыпает на груди, я ее перекладываю в кроватку, она плачет, я ее похлопываю, пою монотонную колыбельную. Она редко при этом засыпает, а чаще приходится снова грудь давать или ходить укачивать ее...потом снова в кроватку, и так несколько раз пока совсем не утомится и заснет...(все манипуляции делаю после купания),при этом саму себя быстрее в сон вгоняю...глаза слипаются, меня качает от дремы, устаю, что потом сил нет даже на то, чтобы умыться.

как бы так научиться быстро усыплять? поделитесь опытом, плиз!

Ни как, пока сама не отрубится, раньше качали, пели, нах, устали, кроме воплей ни яего не получали.
Раньше ложилась сама в 12-пло 1-го, до этого часов с 10 на кровати у мня тусила, т.к. спим мы вместе, понимаю что из кровати нельзя делать игровую, но так вот вышло.

тоже так делаю. Кроватки у нас нет, дрыхнет со мной. Днем спит на улице в коляске)))

Можно нескромный вопрос? А почему у вас нет кроватки?
Я вот думаю разобрать манеж, а то место тока занимает. С месяца спит со мной, нам скора 8.

Бин, у нас зубки прорезаться начинают... деть капризничает, руки в рот сует (точнее не высовывает изорта)...

Ольга вам сколько?
Мне кажется рановато для зубок, в отпочковались тоже ответила. Конечно бывают исключения, но всё же очень редко. Правда моя мама говорит, что у меня в 4 месяца вылез первый зуб.
  • 0

#10053
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Еще неврик посоветовала поднимать пораньше с утра.

Просто мы уже давно ложимся в 12-пол 1-го, встаем в9, а чаще в 10. Сама я сова.
Спала днем один раз максимум 3 часа.

Стала поднимать в 8 так вот в 10 утра обычно ложится и спит 1-1,5 часа, а потом после обеда ещё 1,5-2 часа, теперь у меня и времени побольше.

Ложимся соответственно часов в 11, иногда в пол 12.
  • 0

#10054
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга вам сколько?
Мне кажется рановато для зубок, в отпочковались тоже ответила. Конечно бывают исключения, но всё же очень редко. Правда моя мама говорит, что у меня в 4 месяца вылез первый зуб.

Нам 3 месяца в субботу будет... Сначала просто сувал в рот... Теперь их практически не вытаскивает, а если убираешь - сразу в крик...
Намазала дентиноксом, мое чудо успакоилось и дрыхнет крепким сном. Блин... Он ж мне весь сосок отгрызет, если рано прорежится :(

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 21:21:44

  • 0

#10055
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ясенька, семинары по ГВ еще будут, только не знаю насчет этой субботы - проводим сейчас по факту набора группы, скорее всего не в эту субботу, а в следующую будет. Так что записывайтесь! :rotate:

Ира непредсказуемая, я тебя записала! Ты в следующую субботу же тоже сможешь?

Насчет зубок - у нас тоже рука во рту, но я не думаю на зубы, рано еще. У нас кулак во рту означает или короткий дискомфорт при появлении новых умелок или пора менять памперс :lol: И поведение меняется, стал очень четко протягивать руки к игрухам и маме, промахов меньше и меньше :rolleyes: Но капризов, тьфу тьфу, нет

Сообщение отредактировал Pantera: 08.09.2010, 21:31:47

  • 0

#10056
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У нас кулаки во рту были с 2 месяцев. Зубы вылезли в 8. Есть связь? :lol:
  • 0

#10057
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас кулаки во рту были с 2 месяцев. Зубы вылезли в 8. Есть связь? :lol:

Кроме как руки во рту больше ничего из моего сообщения не увидели? :spy:
Я перечислила 3 признака и + ко всему в следующем посте написала, что после смазывания мазью деть успакоился и уснул...

П.С. хотя пофиг не вас же касаетсяэто ж только меня и моего ребенка касается...

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 21:42:23

  • 0

#10058
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто идет в пятницу на слинго-дефиле на выставку? Давайте встретимся заранее!
  • 0

#10059
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, насчет игрух...
Мы с мужем наблюдаем этот процесс и диву даемся... как же все таки все это интересно устроено и как детки стараются и какой это процесс для них сложный-прям целое большое дело... сначало ручки рассматривал, потом кулачки подолгу перед глазами держали и губки так смешно вытягивал, потом с такой сил бил по игрухам, аж прям все тело участвует и руки и ноги, а щас вот уже стал пальчики распрямлять и прям хватать их через раз и сразу в рот :rotate: И видно что все это так не просто ему дается, столько прям упорства и сил надо.
  • 0

#10060
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И видно что все это так не просто ему дается, столько прям упорства и сил надо.

Да, точно подвиг для них :rolleyes: Природа все предусмотрела - рождается комок, не умеющий даже рукой осознанно что-то схватить и на глазах всему учится очень быстро - самообучающийся организм ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.