Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10001
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Спасибо. Попробовала. Пока не получилось :( если ручки согнуты, она на них сразу поднимается, не лежит. И голову на бок ни в какую, только прямо вниз, все под собой слюнявит. Буду еще пробовать.

попробуйте несколько раз, у меня тоже сразу не получилось. поглаживайте по спинке,как бы выпрямляя ее, попробуйте ей голову слегка повернуть, чтобы поняла, что так удобнее...
  • 0

#10002
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?

у меня порой по 2 по 3 часа занимает этот процесс. Она кушает, засыпает на груди, я ее перекладываю в кроватку, она плачет, я ее похлопываю, пою монотонную колыбельную. Она редко при этом засыпает, а чаще приходится снова грудь давать или ходить укачивать ее...потом снова в кроватку, и так несколько раз пока совсем не утомится и заснет...(все манипуляции делаю после купания),при этом саму себя быстрее в сон вгоняю...глаза слипаются, меня качает от дремы, устаю, что потом сил нет даже на то, чтобы умыться.

как бы так научиться быстро усыплять? поделитесь опытом, плиз!

Сообщение отредактировал Шери: 08.09.2010, 16:21:31

  • 0

#10003
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

с днем рождения, Лиза!


Лиза с днём рождения


Лиза с днём рождения,


Изображение
  • 0

#10004
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Гликерия, присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#10005
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?

как бы так научиться быстро усыплять? поделитесь опытом, плиз!


Шери, может позже укладывать?
Например у меня доча раньше 11 вечера не спит.(доча как я сова :D ) Я пробовала в 9 ее укладывать, но ни в какую.(А еще, мне кажется от ребенка зависит как быстро он засыпает.)
А укладываю я так: в 10 вечера начинаю массажик делать, потом гимнастика, купание, ложу ее на нашу кровать и даю грудь, пососет минут 20 и выпуская грудь сама засыпает, позже, когда крепко уснет, перекладываю в манеж.
Я заметила, что как стала делать массаж и гимнастику перед купанием, доча спит лучше. Но это от Ре зависит, некоторых наоборот это взбудораживает.
  • 0

#10006
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Спасибо за картинку, будем стараться) Пока что сопротивляется ноги сгибать и голову на бок класть, может, надо в сонном состоянии попробовать.

Гликерия, с Днем Рождения!

девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?

Так же, как и днем.
Обычно 2 варианта
1) засыпает на сисе, потом очень аккуратно перекладываю в кроватку, держа руку на ней потом пол-минутки, она не просыпается.
2) кладу сразу в кровать рядом с собой и кормлю лежа на боку. Вместе засыпаем.

Иногда срабатывает еще вариант положить под мобиль, чтобы заснула сама, но это надо, чтобы уже была сонная, сытая, сухая, довольная... получается редко. Можно крепко запеленать на крайний случай, пару раз помогало - спала очень хорошо и долго. Или, если не на сисе, то можно укачать на руках с колыбельной или нудным рассказом))) и потом положить в кроватку. Кстати, чтобы не просыпалась при перекладывании, класть лучше не сразу после засыпания, а только тогда, когда ручки-ножки будут полностью расслаблены и болтаться, если поднять ее :).
  • 0

#10007
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
девочки, привет! если вам не сложно, посмотрите, что это за рюкзак, не пойму как у него лямка идет, через шею что ли?

https://www.babymall...iisuddd8l4tt6h4

ну и вообще, какой самый нормальный там на ваш взгляд? :rolleyes:
меня смущают такие цены, вот такой я смешной чудак, дорого- плохо, дешево- сразу недоверие :D
  • 0

#10008
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?


Присоединяюсь к советам, которые другие мамочки описали уже. От себя хочу добавить, что мне помогает соска. Мой сын может очень долго висеть на груди, при этом грудь служит не питанием, а простой соской. В связи с этим невропотолог посоветовал приучить к соске, после 20 мин. кормления грудь заменять соской. И это позволило мне после того как сына пососет и заснет, перекладывать его в манеж.
  • 0

#10009
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
НАЗИРА
мне *ерово...даже в инет выйти времени нет и сил..(бегаю между двумя детьми,старший заболел еще,короче всей семьей болеем,кашляем..жесть..все тело ломит,пью чай с малиной много и часто,пиносол капаю,горло с сыном полоскали ромашкой,люголем ему давила на горлышко,гной вышел :fie: если завтра легче ему не станем,врача однозначно вызываем,пока вроде от проспана улучшения есть,отхаркивает по чуть чуть..сама в маске..малой начинает шмыгать,ой боюсь не дай бог заразиться..

Лиза с днюхой тебя,а нам как раз 3 ГОДА супруж.жизни!будем вместе отмечать каждый год :laugh:

Сообщение отредактировал Nouki: 08.09.2010, 17:26:17

  • 0

#10010
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Nouki, поздравляю! Выздоравливайте скорее!

Нас вызывают на прививку от полиомиелита завтра, а дочке еще только полтора месяца... Они прививают живой вакциной в каплях. А у нас сегодня каки зеленые и животик болит, весь день на сисе. Что делать? Идти или нет??
  • 0

#10011
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Света спасибо!
я чет даже не парилась что кал зеленый..эх сама зеленая была :dandy:
  • 0

#10012
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Света спасибо!
я чет даже не парилась что кал зеленый..эх сама зеленая была :dandy:

Да я Комаровского начиталась по ссылке, которую тут давали :laugh:
  • 0

#10013
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девченки, меня интересует такой вопрос, как вы укладываете своих деток вечером спать?

у меня порой по 2 по 3 часа занимает этот процесс. Она кушает, засыпает на груди, я ее перекладываю в кроватку, она плачет, я ее похлопываю, пою монотонную колыбельную. Она редко при этом засыпает, а чаще приходится снова грудь давать или ходить укачивать ее...потом снова в кроватку, и так несколько раз пока совсем не утомится и заснет...(все манипуляции делаю после купания),при этом саму себя быстрее в сон вгоняю...глаза слипаются, меня качает от дремы, устаю, что потом сил нет даже на то, чтобы умыться.

как бы так научиться быстро усыплять? поделитесь опытом, плиз!

Сама мойся перед тем как дочу укладывать, а она пусть потусит пока в манеже :) И потом вместе спать.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 17:46:01

  • 0

#10014
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Анарик, Поздравляю с годовщиной свадьбы!
Желаю крепкого здоровья всей твоей семье!
Изображение

Сообщение отредактировал Kaori'a: 08.09.2010, 18:28:31

  • 0

#10015
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
девочкиииии!!!
я понимаю, что достала уже всех и каждого :rolleyes: , кто разбирается, этот рюкзак только на 1 плечо, да?! https://www.babymall...bc9b0c8050da12b
никак не разберу нафига этот подголовник, для лежачего положения что ли... :confused:
я ну никак не могу определиться :weep: :weep: :weep:
помогите!!!!! :-(
  • 0

#10016
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо Аселя за открытку))
  • 0

#10017
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, привет!))
Лиза, с днем рождения!
Анара, с годовщиной!!!

мы сегодня обрзание сделали..)
  • 0

#10018
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

мы сегодня обрзание сделали..)


Поздравляю! :rotate: как все прошло? и как себя чувствует мужчинка? :D
  • 0

#10019
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

девочкиииии!!!
я понимаю, что достала уже всех и каждого :rolleyes: , кто разбирается, этот рюкзак только на 1 плечо, да?! https://www.babymall...bc9b0c8050da12b
никак не разберу нафига этот подголовник, для лежачего положения что ли... :confused:
я ну никак не могу определиться :weep: :weep: :weep:
помогите!!!!! :-(

Там написано, что три положения: лицом к себе, лицом от себя и, для детей постарше, за спиной. Если я правильно поняла на английском. Ну и судя по картинке, через одно плечо и крепится на талии. А подголовник, наверное для одной из позиций, скорее всего, когда ребенок за спиной.Не знаю, помогло ли мое сообщение тебе...

Сообщение отредактировал Pando4ka: 08.09.2010, 19:03:38

  • 0

#10020
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Поздравляю! :rotate: как все прошло? и как себя чувствует мужчинка? :D

спасибки!!!))
я вообще была против, такому маське делать обрезание - нам только-только 40 дней исполнилось, но муж был непреклонен!))
прошло хорошо, врач сказал, что наш малыш не плакал даже(из-за обезболивающего), а потом вот... в общем, полдня спал с перерывами, под вечер проснулся и так плакал, мое сердце разрывалось!((( дала назначенное обезболивающее, вроде ттт, нормально) щас с бабушкой гуляют во дворе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.