Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#9961
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
маш насть спасибо :)))

Сообщение отредактировал sunny girl: 08.09.2010, 12:41:48

  • 0

#9962
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ир выздоравливай ты что??

ир, я тож сдалась и позвала девочку убирать дом, не успеваю, в вещах у меня всегда порядок, а домыть всякие холодильник- микроволновку-плиту-окна вечно не хватает времени. таааааааааак классно, она все отмывает, не пожалела я.
она к сожалению забита 100%, ни одного выходного, я б тебе дала контакты :))
  • 0

#9963
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, сегодня ДР у Лизы Гликерии!!!
Лизок, поздравляю тебя с 25-летием :rotate:
Изображение
  • 0

#9964
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Лема вернулась))
Я как раз седня думала чет ты запропала...
Да, я тож не справляюсь сама, я еще лентяйка, а малой чем старше тем меньше спит.
Вот найду помощницу и будет мне счастье :rotate:
  • 0

#9965
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вы знаете, у меня тоже вечно в квартире бардак был. С ромой вообще нереально уборку делать, я только из комнаты выхожу - он орет.
Но я присоединилась к девочкам, которые живут по системе Флай-Леди.
Она реально работает!
Не надо устраивать генеральные уборки. Надо просто каждый день делать по чуть-чуть.
А результат быстро появляется)
Тут на ЦТ темка есть. Можете туда прийти. Там и советов масса по уборке. И задания на каждый день выкладывают.
  • 0

#9966
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Девочки кто сегодня едет в парк? погода шепчет пора гулять ;)

Объясните мне, что значит это выражение!
Погода портится, вы пишете, что погода шепчет. Погода улучшается, опять она шепчет.
Че шепчет то и по какому поводу? :D


по мне так шепчет это когда прохладно, а не жарко. шепчет-значит само то для гуляния! но кому то наоборот нравится жара!



да!

Юль, тогда можно через тебя заказать? Какие условия? Напиши плиз поподробней, а то я видимо пропустила этот момент. Я тут уже заказ сделала, корзина у меня полная, так что, осталось уточнить детали. :D


Скидывай мне ссылочки на выбранные вещи с указанием размера, цвета и т.д. По стоимости - стоимость как на сайте + делим на всех стоимость доставки. Должно выйти недорого.
Как все скинут заказы и передадут мне деньги - я отправлю заказ. Думаю, давайте до понедельника ждем, и отправляем, чтобы не тянуть время.

Наташа 13dma - ты хотела постельное белье и бортики кажется, будешь заказывать?

да во сколько мне оно встанет окончательно скажи!
  • -1

#9967
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Девочки, сегодня ДР у Лизы Гликерии!!!
Лизок, поздравляю тебя с 25-летием :rotate:
Изображение


Спасибо большое!

Я сегодня никакашка, муж в астане, доча у свекрови, сижу одна как лох. Поспать с утра не удалось все звонят, а я в 5 часов утра только заснула..... Но хоть вы у меня есть :kiss:
  • 0

#9968
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
я лизу вконтакте только поздравила :)
здсь еще раз - поздравляю!! :kiss:
выздоравливай :)
  • 0

#9969
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Гликерия - Лиза!
Изображение
  • 0

#9970
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль я по принципам флай леди воспитана, мама приучила - у меня всегда все на месте, бардак не перевариваю :) немытую посуду или раковину - ужс :(( в сообществе флайледи в жж уже года два как :))
но все равно так как мне помощница моет не помою. она ж двигает мебель всю, технику - меня на такое не хватит. :)
  • 0

#9971
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Лема, расскажи что это такое флай леди?

Kaori'a спасибо :kiss:

Сообщение отредактировал Гликерия: 08.09.2010, 13:04:25

  • 0

#9972
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
с днем рождения, Лиза!
Изображение
  • 0

#9973
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
http://community.liv...com/flylady_ru/
на цт в общем по-моему тоже темка есть

основные принципы скопировала:
Вот основные принципы Flylady (конспект бесстыдно стянут с какого-то форума, я лишь систематизировала).

Внимание! Весь текст - не мой. Даже в конце, где "лично про меня". Там не про меня :-)

Fly (finally loving yourself) - это система организации домашнего хозяйства и планирования времени.

1. Заводится так называемый контрольный журнал, основные разделы которого:

1.1. Рутины (утренняя, дневная, вечерняя) - прямо записываются простейшие дела, которые надо делать, как бы чеклист;

1.2. Зоны (весь дом разбивается на 5 зон):
1-я неделя - прихожая и столовая,
2-я неделя - кухня,
3-я неделя - ванная и ещё 1 комната,
4-я неделя - спальня(и),
последние дни месяца - гостиная.
Ну или как вам удобно.

1.3. Основной еженедельный план (каждый день имеет отпределенную цель (понедельник - уборка, четверг - магазины, среда - день планирования и писем...

1.4. Еда (там шоппинг-список, меню и т.д.)

1.5. Необходимые телефоны (врачи, мобильные - чтобы при необходимости точно знать, куда смотреть.

1.6. Личный раздел, где записываются идеи, цитаты, проекты, списки желаний - у кого что (кстати, супер полезная вещь, так как у меня теперь ни одна идея (а у меня их много) не пропадает - у меня есть, где записать.

Вот таким заветным журнальчиком и пользуешься себе в удовольствие. Ничего не забывается, всё делается чётко и с удовольствием.

2. Раковина на кухне должна сверкать ВСЕГДА!!!

3. Дома надо ходить в туфлях (не тапках) и не босиком. По своему опыту скажу: привыкать надо, но когда привыкнешь, то чувствуешь себя замечательно - всегда в форме, да и соответственно уже и одеваешься.

4. Рутины:
4.1. Утренняя - сюда должно непременно входит одеться (в красивое и удобное), привести в порядок волосы и лицо (накраситься).
4.2. Дневная.
4.2. Вечерняя - в неё должен входить просмотр календаря и составление списка дел на следующий день.

5. Раз в день ПО 15 МИНУТ (ПО ТАЙМЕРУ!!!!!!!), не больше, - работа в зоне. Например, на этой неделе зона "Кухня" - значит, 15 минут нужно разбирать шкафы, мыть окна-стены, начищать всякие кухонные прибамбасы.

Таким образом, за неделю на кухню тратится 15х7 минут. Это немало. К концу недели зона начинает по-настоящему блестеть. При выполнении рутин этого достаточно до следующего месяца.

Лозунг "Таймер - лучший друг" - это вообще большое дело, так как он даёт разрешение остановиться после 15-ти минут. То есть цель - не закончить, а именно поделать. А значит - нет страха и нежелания и начать. Как правило, всё и делается за эти 15 минут. А если нет - ОК, до завтра.

6. Home blessing hour (т.е. уборка) - делается раз в неделю, но при этой системе она сводится к пропылесосить/протереть пыль, так как всё остальное делается в другое время в "зонах".

7. Объявление войны clutter - ненужному добру, начиная от старой одежды, которую точно уже не наденешь, но вдруг... - и заканчивая нелюбимыми вещами. Выбрасывать, сдавать, дарить - НЕ ХРАНИТЬ. Вещи должны быть любимыми, вызывать улыбку и приятные воспоминания, а не чувство вины.

8. УБИРАТЬ ПО ЧИСТОМУ, то есть не ждать, пока станет ПОРА, а регулярно чистить чистое - тогда это очень приятно и быстро.

9. Hot spots - это те места в доме, где если что-то оставишь, они скоро сами собой "зарастут" - т.е. в рутину входит регулярное осматривание таких мест и "тушение пожара" в самом начале.

10. НУ И САМЫЙ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - baby steps. Не кидаться сразу на всё - и рутины, и журнал, и зоны. Начать с элементарного, например (как лично я), начищать раковину в ванной до того, как я иду в душ вечером) - прямо на автомате надеваю перчатки и чищу СВЕРКАЮЩУЮ раковину. Привычка формируется примерно месяц, когда одно закрепилось - вводишь другое. Если бы мне сказали, сколько я буду делать на автомате утром (ПРИЧЁМ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ ТОЛЬКО О ЧИСТО ДОМАШНИХ ДЕЛАХ - у меня в рутину включены и упражнения, например) - я бы не поверила.
  • 0

#9974
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Я пробовала еще будучи беременной по этой системе жить. Надраила раковину, потом по-тихоньку углы разгребала, в итоге лень меня сломила...
Мама все время мне говорит: "Лень вперед тебя родилась" и "Надо было тебя Леной в честь Лени назвать" ( Не в обиду Ленам, конечно).
Щас еще раз почитаю-может в этот раз прокатит...
  • 0

#9975
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лиза с днём рождения,
Ириш я тоже леньтяйка капец, мне Макс говорит, за что мне такая жена ленивая досталась :laugh: я говорю сам виноват нагрешил наверное когда то!
  • -1

#9976
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет всем!
Хелп ми, гелс!!! у меня горло так разбарабанило, что я даже проглатить ничего не могу. Оно болело у меня дня три, я пью много жидкости, чай с малиной, инсти чай, но тока хуже. Что нам можно, у кого горло болело, Юля, Анара, как вы справились?

Лиза с днем рождения тебя!!!

Флай леди классная система, надо бы попробовать снова, когда Б. была, что-то лень было ее осваивать))

Сообщение отредактировал Nanya: 08.09.2010, 14:02:55

  • 0

#9977
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет всем!
Хелп ми, гелс!!! у меня горло так разбарабанило, что я даже проглатить ничего не могу. Оно болело у меня дня три, я пью много жидкости, чай с малиной, инсти чай, но тока хуже. Что нам можно, у кого горло болело, Юля, Анара, как вы справились?

Топай к ЛОРу! Если сама не справляешься и еще хуже становитя, то лучше врачу показаться, дабы осложнений избежать.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 14:24:52

  • 0

#9978
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет!
Юля и Женя, мамочки с датками вас! Пусть малыши вам почаще улыбаются и будут здоровыми!

Назира, может давай я от тебя денежку заберу, а вечером Юле завезу твою и свою?

Ира, спасибо тебе большое! Когда ты позвонила я была неодупленная,)))ссори.
ты когда к Юле собираешься? Муж мой вроде раньше придет сегодня, может пошлю его тебе денюжку отдать, сама я чет разболелась, не хочу тебя заразить.

Лека, наверное завтра пойду к Лору если также будет(

Сообщение отредактировал Nanya: 08.09.2010, 14:22:06

  • 0

#9979
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Тут писали про детских стоматологов, а хорошего взрослого стом. кто-нибудь может посоветовать? У меня пломба выпала, все никак не решусь, куда идти.

В Парк Панфиловцев никто не идет гулять?

Юля, заказ скину до завтра.
  • 0

#9980
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тут писали про детских стоматологов, а хорошего взрослого стом. кто-нибудь может посоветовать? У меня пломба выпала, все никак не решусь, куда идти.

В Парк Панфиловцев никто не идет гулять?

Юля, заказ скину до завтра.

Диана: 8 777 150 05 30

Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2010, 14:28:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.