Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#9981
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Диана: 8 777 150 05 30

Спасибо! Где она принимает?
Молодая, да? (раз только имя)

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 08.09.2010, 14:35:44

  • 0

#9982
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


но если плачет и пукает...попробуйте дать ему укропную водичку или эспумизан, или то, что девочки здесь рекомендовали...
нам это помогает. почаще выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке выписывая подкову, теплую пеленку прикладывайте к животу.

Как вы эспумизан даете? У нас малышка его вкус просто ненавидит, плюется, кричит и рот закрывает. Пробовали и в молоке его растворять, и в воде, и в плантексе, и ложкой давать, и бутылкой, и пипеткой...
И на животике тоже не любит лежать.

у меня аптечка Bebe Confort, в которой имеется дозатор для лекарств в виде шприца большого (он также отдельно продается), так вот я развожу эспумизан с кипяченной водой (1 чайная ложка воды и эспумизана)и из этого дозатора маленькими дозами даю. Она пьет небольшими глотками, обязательно пробует, держит во рту и потихоньку глотает, когда много вспрыскиваешь, выливается изо рта добрая половина.С ложечки такие "вкусности" она не берет, ну и конечно лучше давать перед кормлением, а после уже ничего не впихнешь в нее.

насчет лежания на животе, я ее выкладывала так почти с рождения - она минут 5 полежит и в рёв...ну я и не мучала ее, перекладывала на спину.
потом на 40 дней приезжала сестра мужа, она и научила дочу мою лежать и спать на животе, да так, что в первый раз она после купания и кормежки проспала 4 часа в таком положении! на следующий день я уже сама ее так уложила и доча спала часов 5.
в общем,с тех пор любит она лежать на животике, особенно, когда животик беспокоит.

а выкладывать надо так, положив, надо помочь развести ручки по бокам и ножки поджать как у лягушки (колени в стороны, ступни вместе), получается, что попка сразу смотрит вверх. можно погладить по спинке, и ребенок через некоторое время сам займет удобное для себя положение, может ножки выпрямить и голову положить на удобный бок. главное - поверхность должна быть ровная, без подушки.

Сообщение отредактировал Шери: 08.09.2010, 14:39:44

  • 0

#9983
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сегодня вроде и у Шери тоже 2 месяца?

да, нам сегодня 2 месяца :)!

всех с датками!

Сообщение отредактировал Шери: 08.09.2010, 15:08:08

  • 0

#9984
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет всем!
Хелп ми, гелс!!! у меня горло так разбарабанило, что я даже проглатить ничего не могу. Оно болело у меня дня три, я пью много жидкости, чай с малиной, инсти чай, но тока хуже. Что нам можно, у кого горло болело, Юля, Анара, как вы справились?


Мне полоскание, бальзам доктор мом и биоптрон помог.
  • 0

#9985
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ира, спасибо тебе большое! Когда ты позвонила я была неодупленная,)))ссори.
ты когда к Юле собираешься? Муж мой вроде раньше придет сегодня, может пошлю его тебе денюжку отдать, сама я чет разболелась, не хочу тебя заразить.

Нестрашно, это ты меня прости, что разбудила. Насчет горла, завари зеленый чай и полощи им горло, каждые 1,5-2 часа. Раза три за день можно соль (1 чайная ложка)+сода(1 чайная ложка)+йод (несколько капель). Зеленый чай хорош тем, что он обеззараживает, но не сушит. Насчет денег, не парься выздаравливай. Муж лучше пусть с тобой побудет. И по дороге захватить вифеоновые свечи. Тебе и доче заодно проставь.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 08.09.2010, 15:03:07

  • 0

#9986
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем привет!
мы от хирурга, у нас небольшая водянка яичка.
До год если не пройдет, то что то делать будем.

Юлию и Кирочку с 3 месяцами!!!
Женю и Веронику с двумя.
Шри с 2 месяцами!!

Юля пантера у вас же тоже сегодня 3 месяца? или я ошибаюсь?
  • 0

#9987
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сегодня вроде и у Шери тоже 2 месяца?

да, нам сегодня 2 месяца :)!

Здорово, поздравляю!
  • 0

#9988
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Чет прям эпидемия(( Желаю всем скорейшего выздоровления.
  • 0

#9989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо! Где она принимает?
Молодая, да? (раз только имя)

Принимает в рабочие дни на Абая Сейфулина. И по субботам еще в одном месте (точно не знаю).
  • 0

#9990
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

всем привет!
мы от хирурга, у нас небольшая водянка яичка.
До год если не пройдет, то что то делать будем.

Юлию и Кирочку с 3 месяцами!!!
Женю и Веронику с двумя.
Шри с 2 месяцами!!

Юля пантера у вас же тоже сегодня 3 месяца? или я ошибаюсь?

У пантеры 16, это не потому что я такая памятливая, я в контакте подглядела :laugh:

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 08.09.2010, 15:08:34

  • 0

#9991
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да, нам сегодня 2 месяца :)!

Поздравляю!
  • 0

#9992
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

у меня аптечка Bebe Confort, в которой имеется дозатор для лекарств в виде шприца большого (он также отдельно продается), так вот я развожу эспумизан с кипяченной водой (1 чайная ложка воды и эспумизана)и из этого дозатора маленькими дозами даю. Она пьет небольшими глотками, обязательно пробует, держит во рту и потихоньку глотает....

а выкладывать надо так....

Раз пробует и глотает, значит вкус все-таки устраивает, у нас даже от пипетки этого зелья плюется и рожицы корчит.

Интересно про животик, надо попробовать! Получается, попа лежит пластом, прижатая к поверхности, ножки лягушкой по бокам от попы, а ручки прямо вдоль тела и голова на боку? Я правильно поняла? А то у меня сразу пытается встать на локти и коленки, голову поднимает вверх... в общем, ползти пытается :) но от такого быстро устает.
  • 0

#9993
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Чет прям эпидемия(( Желаю всем скорейшего выздоровления.

похоже на то... девочки берегите себя, не болейте!
  • 0

#9994
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

всем привет!
мы от хирурга, у нас небольшая водянка яичка.
До год если не пройдет, то что то делать будем.

Нам водянку в роддоме поставили. В 3 месяца были у врача - уже вся водянка рассосалась :laugh:
Обычно это само проходит) Так что не парься)
  • 0

#9995
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

всем привет!
мы от хирурга, у нас небольшая водянка яичка.
До год если не пройдет, то что то делать будем.

Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#9996
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
я заказала еду с бистро.кз. Доставили быстро, за полчаса где-то, но не очень вкусно(( Теперь вроде и желудок полный, а удовлетворения не получила((
  • 0

#9997
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Про водянку-Мусин нам тож говорил есть небольшая, но типа сама пройдет и даже в карточке писать не стал про нее...
  • 0

#9998
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


у меня аптечка Bebe Confort, в которой имеется дозатор для лекарств в виде шприца большого (он также отдельно продается), так вот я развожу эспумизан с кипяченной водой (1 чайная ложка воды и эспумизана)и из этого дозатора маленькими дозами даю. Она пьет небольшими глотками, обязательно пробует, держит во рту и потихоньку глотает....

Раз пробует и глотает, значит вкус все-таки устраивает, у нас даже от пипетки этого зелья плюется и рожицы корчит.

Первое время тоже выплевывала и эспумизан и укропную воду


а выкладывать надо так....

Интересно про животик, надо попробовать! Получается, попа лежит пластом, прижатая к поверхности, ножки лягушкой по бокам от попы, а ручки прямо вдоль тела и голова на боку? Я правильно поняла? А то у меня сразу пытается встать на локти и коленки, голову поднимает вверх... в общем, ползти пытается :) но от такого быстро устает.

может не совсем понятно описала...попка сначала приподнята, потому что ножки мы сгибаем, разводим по сторонам и подтягиваем к попке, позже, если она ноги вытянет, то попа плоско лежит
Ручки по бокам я сгибаю (ладони ввеху, локти внизу), она потом, если хочет, может выпрямить одну ручку
А голова, правильно, на боку

а то, что она встать хочет на локти и коленки - это нормально,у нас также, поэтому я по спинке глажу или похлопываю и помогаю несколько раз ей улечься, поправляю ножки и ручки.

надеюсь, в этот раз понятнее описала

Сообщение отредактировал Шери: 08.09.2010, 15:59:10

  • 0

#9999
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

может не совсем понятно описала...попка сначала приподнята, потому что ножки мы сгибаем, разводим по сторонам и подтягиваем к попке, позже, если она ноги вытянет, то попа плоско лежит
Ручки по бокам я сгибаю (ладони ввеху, локти внизу), она потом, если хочет, может выпрямить одну ручку
А голова, правильно, на боку

а то, что она встать хочет на локти и коленки - это нормально,у нас также, поэтому я по спинке глажу или похлопываю и помогаю несколько раз ей улечься, поправляю ножки и ручки.

надеюсь, в этот раз понятнее описала

Спасибо. Попробовала. Пока не получилось :( если ручки согнуты, она на них сразу поднимается, не лежит. И голову на бок ни в какую, только прямо вниз, все под собой слюнявит. Буду еще пробовать.
  • 0

#10000
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот примерно как на этой картинке, только ручки шире развожу и они оказываются на уровне лица примерно
Изображение

Сообщение отредактировал Шери: 08.09.2010, 16:38:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.