Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#41
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветик,Лена! Ой,тоже теперь дочу хочу, но года через 2-5))) Колики нас тоже не коснулись,ттт, а может тока пока не коснулись))), а вообще я для профилактики давала укропную водичку первые 3 недели ему. Сначала боялась много чего кушать,а щас ем все подряд,лето блин на дворе!, и сладкое тоже, уж очень хочется)))
  • 0

#42
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Как приятно, что не одна я такая - стараюсь поменьше памами пользоваться :rotate:

ДЕвочки, сразу такая поддержка. Иногда просто сил нет все это переглаживать... А тут прям вдохновляете :dandy:
  • 0

#43
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Эспумизан (можно давать в чистом виде)
Бебикалм (он натуральный, там эфирные масла укропа, аниса, вкусный, без сахара)
Плантекс (порошок, разводится на 100 мл. воды и его надо споить в течение дня). Можно выпить самой мамочке, ребенку попадет через молоко.
Бифидумбактерин давать в течение 10 дней, затем
Лактобактерин тоже давать в течение 10 дней.

Эспумизан мне по описанию не понравился...
Бебикалм не нашли в аптеках, так же как и Плантекс...
Зато нашли Бебинос. Аналогичен Бебикалму.
  • 0

#44
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчата, Пантеру приглашали сюда?
  • 0

#45
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Эспумизан мне по описанию не понравился...

А нам он еще и не помогал... Так и простоял бутылек, начатый.
  • 0

#46
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девчата, Пантеру приглашали сюда?

Девочки, от всех нас, хорошо?:
Пантерочка! Добро пожаловать в нашу темку! Помнишь, ты обещала, что будешь с нами? Мы не эгоисты, поделимся тобой и с другими желающими, но нам ты очень нужна!

Все желающие девочки! Приходите! Мы знаем по себе, что в этих темках сидят по надобности, поэтому - лично я буду рада!
  • 0

#47
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза я тоже начала тканевыми ползунками пользоваться днем. А на ночь помы надевать. Все равно машинка есть стирать.
А так наверное лучше большую пачку брать, дешевле будет


А тканевые сами делаете? или тож можно купить где то?

Девочки, принимайте к себе! А то везде выгоняют))) Тока если принимаете,давайте по именам познакомимся, чтоб знать кто есть кто. Меня Маша зовут, сынок Тимофей, седня ему 1 месяц и 21 день:)


Очень приятно! А для тех кто не знает, меня Лиза зовут, а дочу Вероника, нам 5 дней всего :dandy:

Эспумизан мне по описанию не понравился...
Бебикалм не нашли в аптеках, так же как и Плантекс...
Зато нашли Бебинос. Аналогичен Бебикалму.


Мне седня педиатр звонил она сказала, что от эспумизана может быть аллергия т.к. он сладкий, укропную водичку она сказала тож не желательно :rotate: говорит купите Антифлат, но он мне по описанию тож не понравился, и говорит газоотводную трубочку тож нельзя вставлять, хотя она оооочень маленькая и одноразовая, почему нельзя то?
  • 0

#48
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчата, Пантеру приглашали сюда?

Кувшинчик хотела сегодня разослать по ЛС приглашения.
  • 0

#49
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиза, у ребенка кишечник очень тонкий и есть вероятность повредить. ВОдичку укропную просто в больших количествах для ребенка давать приходится... Лучше пусть молочка попьет, чем столько водички :rotate:
  • 0

#50
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Иногда просто сил нет все это переглаживать... А тут прям вдохновляете

а мы вообще такие подстилочки клали поролоновые сверху а снизу клеенчатые, детя на него и лежит тусит, сикает скока влезет :rotate:
  • 0

#51
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А тканевые сами делаете? или тож можно купить где то?

Гликерия, наша Nouki их шьет.
  • 0

#52
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет,Лиза и Пантера!!! А мне мама купила марлевые памы,они просто как квадрат материала. Сыкнул-я новый подкладываю. Вот такой конвейер))). А какие еще бывают?
  • 0

#53
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

А нам сегодня ровно 2 недельки :)

поздравляю! во время летит... а после месяца так вообще.

Наша 2 дня орала дурниной, давала эспумизан, сегодня всего 1 раз плакала, просто кто говорит что колики через неделю проходят, другие через 3 месяца.... :dandy:

у нас это Щастье длилось 4 месяца.

И кстати, где можно купить памы оптом? :rotate: У меня пачки хватило на 5 дней всего...

мне с сыном тоже на неделю хватало только. но это в первые месяцы, тк какает очень часто и писает тоже.

прифет,дык щаз жарко,мож не надо кроху мучить памами....жалко...можно х/б тряпки нарезать и в ползунки подкладывать....опрелостей точно не будет. :)

еще бы времени и сил на это хватало.

Я памы тоже тока на ночь одеваю и на прогулку, и когда совсем сил нет)))

а они разве бывают в первые месяцы?
  • 0

#54
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет,Лиза и Пантера!!! А мне мама купила марлевые памы,они просто как квадрат материала. Сыкнул-я новый подкладываю. Вот такой конвейер))). А какие еще бывают?

У нас марлевые и тканевые есть. Просто треугольничком. Анарины большие пока еще, так что лежат и ждут своего часа.
  • 0

#55
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лиза я наделала квадраты примерно 40 на 40 из мягкой ткани и из марли.
  • 0

#56
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='butterfly_kz' date='25.06.2010, 17:08' post='13853508']
[quote] а они разве бывают в первые месяцы?
[/quote]
бывают...у вас ребеночек наверное неспокойный?
  • 0

#57
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Привет,Лиза и Пантера!!! А мне мама купила марлевые памы,они просто как квадрат материала. Сыкнул-я новый подкладываю. Вот такой конвейер))). А какие еще бывают?

У нас марлевые и тканевые есть. Просто треугольничком. Анарины большие пока еще, так что лежат и ждут своего часа.

Ага, треугольничком. А как Анарины выглядят?
  • 0

#58
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лиза я наделала квадраты примерно 40 на 40 из мягкой ткани и из марли.

Нурочка, а как их на малыша надевать? И если он в такой подгузник пописает - кроватка же тоже мокрой будет? Как правильно? Мы на первом этаже в своем доме живем. У нас было холодно, когда первый рос, да и памперсы я брала Libero- тогда они были самые дешевые и проблем с ними не возникало. Так что насчет подгузников из ткани и марли - я саавсем ничего не знаю.
  • 0

#59
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ага, треугольничком. А как Анарины выглядят?

http://vse.kz/index....;#entry13015972
  • 0

#60
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нурочка, а как их на малыша надевать? И если он в такой подгузник пописает - кроватка же тоже мокрой будет? Как правильно? Мы на первом этаже в своем доме живем. У нас было холодно, когда первый рос, да и памперсы я брала Libero- тогда они были самые дешевые и проблем с ними не возникало. Так что насчет подгузников из ткани и марли - я саавсем ничего не знаю.

На кроватку клеенку, на клеенку - пеленку и на пеленку уже ребенка в марлевом подгузнике.
Конечно мокро будет и все менять приходится... Зато плюсов много: попа не преет, ребенок раньше к горшку приучается :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.