Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7361
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы сегодня норму по капризам на неделю выполнили...весь день на сисе....спим по 20-30 минут....
вот у кого так бывает-
просыпаемся, кушаем плотно, потом столбиком ходим, потом лежим отдыхаем, потом еще кушаем....ну и дальше бодрствуем....
а еще через полчаса просим опять сисю...сисю начинаем кушать, тянет во все стороны сосок, психует, выплевывает, проверяю молоко- фонтан, опять ищет ртом, хватает, сосет, бросает....даю антифлат....все по новой...
тогда кутаю в пеленку, и усыпляю либо столбиком, либо укачиваю....вот чо это? и на колики особо не похоже, ножками дергает, но не сильно, а так выгибается....может спать просто очет... :)


а еще у нас язычок белый...с серединки....может молочница? педиатр выписала кандизол гель, заливаю....вот думаю может другому врачу показать?

Сообщение отредактировал Binoklya: 21.08.2010, 22:50:09

  • 0

#7362
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а еще у нас язычок белый...с серединки....может молочница? педиатр выписала кандизол гель, заливаю....вот думаю может другому врачу показать?

если молочница, то по идее и на соске должно быть. и с внутренней стороны щек, внутри все белое. а иначе просто налет. мне тоже какую-то херь выписывали, а я ничем не мазала, само прошло!
  • 0

#7363
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

:) а я ем по одной конфете в день и пью чай с молоком и сахаром...в роддоме врач сказала если хочешь съешь маленькую конфету и смотри за реакцией, ну я скушала, ничего не высыпало...потом чай с сахаром, тоже тишина...я кайфую...
а вот от 4 виноградинок и 1 зел яблочка мы получили газики и мамино чувство вины :kiss:


я тоже пью чай с молоком и с сахаром (в основном зеленый с молоком), но конфеты пока не решаюсь, да и желания пока особого нет, завтра хочу чуть-чуть банана попробовать.

не знаю у нас после мекония, который кстати не был жестким как пишут в книгах (был черный и жидкий) сразу желтый стал как крупа и так неделю, и какаем мы целый день, каждый час слышу тужится, какает, памы не успеваю менять


у нас после мекония черного стал темно зеленым в роддоме, я думала дисбак что ли, начало приставать к детской медсестре, а она откуда дисбактериоз если антибиотики не принимали...сказала это нормальный цвет переходной... а сейчас у нас каки салатового цвета, желтого пока еще небыло, значит радует все таки желтушность выводится... тоже какаем целый день...
  • 0

#7364
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а еще у нас язычок белый...с серединки....может молочница? педиатр выписала кандизол гель, заливаю....вот думаю может другому врачу показать?

а просто содовым раствором обработать нельзя? зачем всякую химию заливать? у нас на курсах вообще говорили, мазать сосок зеленкой!
  • 0

#7365
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Binoklya,
Мне кажется, деткам сейчас очень жарко, вот они и висят на сисе. Есть уже не хотят, а пить хочется. Мы своей дали плантекс - пол-бутылочки выпила, хотя прошлый раз вообще отказывалась.
Язычок у нас тоже белый с серединки. И у ребеночка моей подруги - такой же. Тоже подозревала молочницу, но не у всех же она так поголовно... да и пишут, что обычно бывает не только на языке, но и на деснах и щеках, а у нас там чисто. Скорее всего - налет от молока.
  • 0

#7366
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

тогда кутаю в пеленку, и усыпляю либо столбиком, либо укачиваю....вот чо это? и на колики особо не похоже, ножками дергает, но не сильно, а так выгибается....может спать просто очет... :kiss:


Мир ребенок узнает, иногда пугается, а как еще успокаиваться, кроме как около мамы - пройдет это :)
  • 0

#7367
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
понятна...попробую содой...забыла, старшей же делала так когда-то...
а вот зачем сиси тербанить и снова искать и психовать так и не поняла.... :)
  • 0

#7368
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...сисю начинаем кушать, тянет во все стороны сосок, психует, выплевывает, проверяю молоко- фонтан, опять ищет ртом, хватает, сосет, бросает....даю антифлат....все по новой...

Кстати! Иногда проблема именно в том, что "молоко - фонтан". У меня тоже так себя вела с моей левой грудью, я все понять не могла: правую сосет нормально, подолгу, а левую постоянно бросает и снова хватает, нервничает. Попробовала чуть сцедить - оказалось, молоко струей бьет, вот она и захлебывается. Можно немножко сцедить перед кормлением (только чтобы не было фонтана), тогда сосать спокойнее будет.
  • 0

#7369
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

...сисю начинаем кушать, тянет во все стороны сосок, психует, выплевывает, проверяю молоко- фонтан, опять ищет ртом, хватает, сосет, бросает....даю антифлат....все по новой...

Кстати! Иногда проблема именно в том, что "молоко - фонтан". У меня тоже так себя вела с моей левой грудью, я все понять не могла: правую сосет нормально, подолгу, а левую постоянно бросает и снова хватает, нервничает. Попробовала чуть сцедить - оказалось, молоко струей бьет, вот она и захлебывается. Можно немножко сцедить перед кормлением (только чтобы не было фонтана), тогда сосать спокойнее будет.

так это уже после двух хороших приемов пищи...в смысле он хочет пустую сисю что ли...я давлю-молоко есть....при этом кряхтим так сильна...

Сообщение отредактировал Binoklya: 21.08.2010, 23:04:18

  • 0

#7370
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...я давлю-молоко есть....

Так оно струйкой бьет или по каплям? Я говорила о ситуации, когда струйкой...
Еще может так дергаться, если животик болит или пучит в это время.
  • 0

#7371
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А когда начинаются колики? С ужасом ожидаю :) ...

А еще как долго обрабатывать пупок зеленкой?
  • 0

#7372
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А когда начинаются колики? С ужасом ожидаю :kiss: ...

а зачем ждать? вдруг пронесет? :)
  • 0

#7373
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блиииин когда уже этот буйный комок ляжет спать????
  • 0

#7374
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

...я давлю-молоко есть....

Так оно струйкой бьет или по каплям? Я говорила о ситуации, когда струйкой...
Еще может так дергаться, если животик болит или пучит в это время.

нет, течет. не бьет фонтаном,вот и думаю, может к педиатру другому не из поликлиники сводить?
Коша , ты к кому ходила, вы там на учете? Или просто решили провериться?

Аселя, мы пупок до сизх пор мажем, сказаи пока не высохнет, сначала капаю перкись, помто сушу ватной палочко, потмо зеленкой....

Сообщение отредактировал Binoklya: 21.08.2010, 23:12:53

  • 0

#7375
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А когда начинаются колики? С ужасом ожидаю :kiss: ...

Как только мама съест что-нибудь неподходящее :)

А еще как долго обрабатывать пупок зеленкой?

Пуповина уже отвалилась? Я вообще только перекись капала, очень быстро зажило, за пару дней. Без всякой зеленки. А до того, как отпала - капала перекись и мазала настойкой календулы вместо зеленки.
Я вообще считаю, что чем больше ранку мазать и ковырять, тем хуже она заживает.
  • 0

#7376
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне кажется колики скорее физиологическое явление. кто-то ничего не ест и ребенок все равно страдает, а у кого-то их нет, а мама лопает все подряд!
  • 0

#7377
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

нет, течет. не бьет фонтаном

Тогда скорее всего все-таки колики... А может подгузник мокрый или еще что-то такое дискомфортное.
  • 0

#7378
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


...я давлю-молоко есть....

Так оно струйкой бьет или по каплям? Я говорила о ситуации, когда струйкой...
Еще может так дергаться, если животик болит или пучит в это время.

нет, течет. не бьет фонтаном,вот и думаю, может к педиатру другому не из поликлиники сводить?
Коша , ты к кому ходила, вы там на учете? Или просто решили провериться?

Аселя, мы пупок до сизх пор мажем, сказаи пока не высохнет, сначала капаю перкись, помто сушу ватной палочко, потмо зеленкой....

Племянникова Ирина Владимировна Детская клиника Век, у неё вся наша семья детей лечит, она неонтолог, женщина приятная, на все вопросы отвечает, и опыт сразу видно есть, когда-то работала в роддомах. Не просто смотрит и отсылает, учит прикладывать к груди, носить, газы выводить, говорит что есть и пить, грудь смотрит, показывает как давать чтобы застоя не было :) там же в клинике у нас будут узкие спецы, сестра сказала хирург-ортопед Волков, а невропатолог у нас Зинаида Ивановна кажется, я ещё в детстве у неё лечилась, ей вообще 100 лет, но она хорошо всё смотрит ...вот так

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 21.08.2010, 23:19:10

  • 0

#7379
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

мне кажется колики скорее физиологическое явление. кто-то ничего не ест и ребенок все равно страдает, а у кого-то их нет, а мама лопает все подряд!

Да, согласна :) Надо это принимать как данность, у деток пищеварение постепенно налаживается, сразу почти нереально. Но если съесть что-то неподходящее, то колики уж будут однозначно, и гораздо сильнее обычных) Если обычно ребенок потужится и повыгибается, то тут - будет ор (это я по своей сужу).
  • 0

#7380
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
эт да.. несправедливость, однако! желаю всем, чтобы колики обошли вас стороной ну или хотя бы быстро закончились:)

ох как же охота спать... а доня все теребит пакет.. вынос мозга!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.