Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7341
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

мы тож седня не какали даж с трубочкой :laugh: я только ей линексом все нормализовала, как стали пить антибиотики, так опять перешли на трубочку и каки ппц зеленющие, опять пичкаю линексом ((( а так моя хоть с трубкой или нет какает раз в сутки. Не паникуй, значит Славка еще не накопил :kiss: покакает, куда денется )))))

А как ты линекс даешь?
  • 0

#7342
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Мыффка, поздравляю)))))))))))))))))
  • 0

#7343
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
У нас тоже стул то есть, то нет - меня спасает поедание свеклы каждый день вареной, у Кирюхи вроде аллергии нет на нее и более менее стабильно все становится, обходимся пока без клизм и трубочек
  • 0

#7344
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Шоколад мы не едим - у меня самой на него аллергия, но несколько раз пила чай с сахаром (сладкого сейчас так хочется!). Про кефир значит я верно догадалась, ладно, не буду больше пить :) И вообще, надо еще раз обдумать идею зашить себе рот))) хоть ничего не ешь.

Купаем пока вдвоем с мужем - он держит дочку на руке, а я поливаю и мою. Одна купать еще боюсь, вот подумала, что с лежанкой может и рискнула бы.. А с какого возраста вы переходили в большую ванну?
  • 0

#7345
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девы привет.
Девочки всех с датами! Приветсвуем всех новеньких!

икоту предотвращать, рассказала о моем питании, ответила на все вопросы по кесаревому, чем ляльке грозит итд. мы здоровы

тоже интерисует - как эт предотвратить икоту!
И про КС не поняла -в смысле чем грозит?

уже 8 дней на курином бульон, курочке, твороге и сметане...усе...зато овощи и фрукты манят :kiss:

Кто вам посоветовал куриный бульон?
Курица же сильный аллерген, их растят на гормонах и антибиотиках, я до сих пор не ем. Если только домашнюю :)

Всем ДД!
А нам сегодня 2 месяца :kiss:

Поздравляю!

девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще: у меня ноги отекли страшно они просто гигантские,что делать?

Ни чего не делать, сами пройдут. У меня отекали с середины Б, а после КС очень сильно отекли, отек прошол резко, на 8 или 9 день.

Насчет толокнянки -не советую, т.к. меня уже интересует отлучение от груди, так одним из методов уменьшения лактации является прием мочегонных трав, в том числе и толокнянки. За один раз конечно ни чего не будет.

Купали с самого рождения в пелёночке, открывали по очереди ножки-ручки и мыли, чуть раньше 3 месяцев (многие с месяца) перешли в большую ванну с кругом.
  • 0

#7346
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


научила срыгивать, икоту предотвращать


делись, как?

у вас желтушность есть? прививки в роддоме получили?

блин, нужна была баночка маленькая, купила детское пюре яблочное, и половинку съела... интересно как отреагирует деть :) ?

я пью кефиры, биосы, также куриный бульон, сметана, творог... мне в роддоме сказали что можно бананы по чуть-чуть и киви, лежат в холодильнике, а экспериментировать боюсь пока...

желтушность есть, ещё говорят есть признаки недовершенности :kiss: хотя на 41 неделе родились, говорит срок неправильно ставили. Сказали лежать если дома через окно под утренним солнцем до 11 утра голой. Или по утрам гулять на солнышке и вечерами, как пойдет зеленый, а не желтый стул значит всё проходит.
Срыгивать она будет сразу если её положить животом на плечо :kiss: а остальная часть тела сзади висит, и также при икоте только ещё гладить надо по спине немного нажимая, чтобы выгнать воздух. Также ей понравилось лежать у меня на коленках на живот со свешенными конечностями и тоже гладить её по спине, выгоняя воздух...мне помогает, так как она постоянно переедает и икает
  • 0

#7347
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще: у меня ноги отекли страшно они просто гигантские,что делать?

у меня после родов тоже самое было, главное НЕ ограничивай жидкость, я ограничила и утром ходить не могла, как есть время лапки на стенку наверх и лежишь, я домой приехала, а на след утро уже ничего не было, всё таки домашние стены лечат, а в роддоме стресс...
у меня доча в ту субботу перепутала на 2 день, я всё воскресенье её на руках таскала и не давала долго спать, она у меня по 4-5 часов подряд может спать, будила её...с тех пор ночь у нас ночью, день днём
  • 0

#7348
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
В большую ванну перешли в месяц.
  • 0

#7349
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

У нас тоже стул то есть, то нет - меня спасает поедание свеклы каждый день вареной, у Кирюхи вроде аллергии нет на нее и более менее стабильно все становится, обходимся пока без клизм и трубочек

Я еще не пробовала свеклу есть..
Славка уснул, но плакал сильно как при коликах, животик видимо мучает((
Буду завтра привлекать свеклу и сливы.
  • 0

#7350
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:) а я ем по одной конфете в день и пью чай с молоком и сахаром...в роддоме врач сказала если хочешь съешь маленькую конфету и смотри за реакцией, ну я скушала, ничего не высыпало...потом чай с сахаром, тоже тишина...я кайфую...
а вот от 4 виноградинок и 1 зел яблочка мы получили газики и мамино чувство вины :kiss:
  • 0

#7351
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне вот интересно - в чем секрет частых покаков?.. наверняка же от чего-то зависит...
  • 0

#7352
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А с какого возраста вы переходили в большую ванну?


К нам в 15 дней должен был тренер по плаванию прийти и в этот день не смог,а мы уже ванну взрослую набрали. Ну и взяли там искупали - Кирюхе так понравилось, что я подумала что зря вобще покупали детскую ванночку )) А на следующий день пришел тренер, начали нырять и плавать, так в большой и купаемся.

У нас столько изменений сегодня, прям другой ребенок проснулся - целый день смеется, постоянно агукает. Взгляд осознанный такой стал, осматривает все вокруг удивленно и внимательно, как будто первый раз видит. Четко реагировать стал, когда с ним разговариваешь. Руки свои нашел ))
И плавали сегодня долго, а потом даже кушать не стал, глазеет дальше
Повзрослел за ночь, чудо мое :) :kiss:
  • 0

#7353
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

мне вот интересно - в чем секрет частых покаков?.. наверняка же от чего-то зависит...


Мне педиатр сказала, что если ребенок здоров, то его стул полностью зависит от питания мамы. Маме надо свой рацион построить так, чтоб стул был стабильный, опытным путем. На фразу "я ем все, нам везет - у нас ни на что реакции нет", я много чего услышала - надо не только об аллергии думать, но и об ежедневном стуле малыша. Если стул не ежедневный постоянно - то нифига нельзя все есть :)

Сообщение отредактировал Pantera: 21.08.2010, 22:30:46

  • 0

#7354
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

.....как пойдет зеленый, а не желтый стул значит всё проходит.

А не наоборот? :) Желтые каки - это нормально и хорошо, а вот зеленые - дисбактериоз или др. проблемки.

мне вот интересно - в чем секрет частых покаков?.. наверняка же от чего-то зависит...

А с какого возраста начинаются проблемы с покаками? У нас пока наоборот очень часто и много :kiss:
  • 0

#7355
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

.....как пойдет зеленый, а не желтый стул значит всё проходит.

А не наоборот? :kiss: Желтые каки - это нормально и хорошо, а вот зеленые - дисбактериоз или др. проблемки.

мне вот интересно - в чем секрет частых покаков?.. наверняка же от чего-то зависит...

А с какого возраста начинаются проблемы с покаками? У нас пока наоборот очень часто и много :kiss:

не знаю у нас после мекония, который кстати не был жестким как пишут в книгах (был черный и жидкий) сразу желтый стал как крупа и так неделю, и какаем мы целый день, каждый час слышу тужится, какает, памы не успеваю менять

А как эспумизан давать? В инструкции написано ложку :)

У кого дети мало едят? Как вы повышаете аппетит их? Мне врачи говорят что молока для двойни, а моя ест как птичка и то не хочет работать, молоко её сама стекает

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 21.08.2010, 22:35:07

  • 0

#7356
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

У нас столько изменений сегодня, прям другой ребенок проснулся - целый день смеется, постоянно агукает. Взгляд осознанный такой стал, осматривает все вокруг удивленно и внимательно, как будто первый раз видит. Четко реагировать стал, когда с ним разговариваешь. Руки свои нашел ))
И плавали сегодня долго, а потом даже кушать не стал, глазеет дальше
Повзрослел за ночь, чудо мое :kiss: :kiss:

Юль, классно Когда и мы так....не дождусь...иногда смотрит внимательно на меня....а еще оживляется когда начинаю целовать и болтать с ним....и звук вроде первый появился....радует....нам всего-то 3 недельки.... :)
  • 0

#7357
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А с какого возраста начинаются проблемы с покаками? У нас пока наоборот очень часто и много :kiss:



да не заморачивайся, может и ни с какого не будет - не у всех же проблемы бывают )) путь их лучше не будет ))

Юль, классно Когда и мы так....не дождусь. :)


да и вы скоро, уже немного осталось :kiss: Ты на семинар с малышом же придешь? Познакомимся :kiss:

У кого дети мало едят? Как вы повышаете аппетит их?


а зачем повышать - они едят не мало, едят сколько им нужно. Это нам кажется мало ))

Сообщение отредактировал Pantera: 21.08.2010, 22:40:08

  • 0

#7358
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мне педиатр сказала, что если ребенок здоров, то его стул полностью зависит от питания мамы. Маме надо свой рацион построить так, чтоб стул был стабильный, опытным путем. На фразу "я ем все, нам везет - у нас ни на что реакции нет", я много чего услышала - надо не только об аллергии думать, но и об ежедневном стуле малыша. Если стул не ежедневный постоянно - то нифига нельзя все есть :kiss:

ну это ясно... просто интересно, почему в нашем возрасте у кого-то 1 раз в день, а у кого-то 5 :) то есть если стул стабильный, то оба варианты нормальны?

А с какого возраста начинаются проблемы с покаками? У нас пока наоборот очень часто и много :kiss:

не знаю и знать не хочу :kiss:
  • 0

#7359
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ну это ясно... просто интересно, почему в нашем возрасте у кого-то 1 раз в день, а у кого-то 5 :) то есть если стул стабильный, то оба варианты нормальны?


да кто его знает )) я так поняла, что даже через день, два, три не страшно, если это не доставляет дискомфорта ребенку и не повторяется постоянно. А в среднем - хотя бы раз день надо.
У нас было раньше 5-6 раз, а потом резко стало 1 раз - но раз не страдаем от этого, я не напрягаюсь ))
  • 0

#7360
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня с утра из нас столько вышло, что протекло все - памперс, бодик, пеленочка и простыня:)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.