Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7321
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

И еще, мамы деток кто постарше, у кого была физиологическая желтушка которая сама прошла на 14-16 день как положено, или все что - то да принимали?


У нас все само прошло, ничего не принимали и даже не допаивали.

А по поводу высыпаний, так это так детки от маминых гормончиков избавляются, мы тоже через это проходили ))) Цвели просто жуть как
  • 0

#7322
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще: у меня ноги отекли страшно они просто гигантские,что делать?
  • 0

#7323
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

не переживаю, просто хочу понять что это, ответ на мое питание или что? Потничка у нас была в роддоме от перегрева, как раздела, так прошло.


От питания обычно красные высыпания. А белые сами пройдут
  • 0

#7324
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще


Принимаем, добро пожаловать :laugh:
Попробуй вечером подольше погулять, поактивнее искупать, массажик, накормить, покачать, свет выключить. А вобще в таком возрасте особо режим не сдвинешь, он сам установится. Просто подожди чуть-чуть и само все наладится.
У Комаровского на форуме есть темка "Режим сна грудничка", я там все 56 страниц перечитала - нет особых рецептов, разве что придерживаться каждый день одних и тех же ритуалов в одно и тоже время - прогулка, купание, еда. Через какое-то время режим установится сам.

Сообщение отредактировал Pantera: 21.08.2010, 19:11:31

  • 0

#7325
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Всем привет!
А мы после йоги поехали в Адем-купили мобиль и бортики на кроватку))

Высыпания мелкие с белыми пятнышками, на щечках и подбородке, это и есть что то связанное с мамскими гормонами? Или что-то другое? Они сами пройдут?

Пройдут, пройдут))
Мы были такие страшненькие от 3 недель до 1,5 месяцев... Даже на тельце было... Ничего не делала, тока пару раз в череде искупала и обливала настоем лаврового листа-но это не помогло))
  • 0

#7326
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Арсюшку с 2 месяцами!!!
Изображение
  • 0

#7327
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Нура, с покупками, тебя! Засвети наборчик))
А я чет ваще себе ничего покупать не хочуууу...
Ни одежду, ни украшения...
  • 0

#7328
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Всем ДД!
А нам сегодня 2 месяца


Арсения с 2 месяцами

Мыффка, с 2 месяцами вас!!! :laugh:


пройдет не переживай
мы тоже цвели ща прошло правда на щечках осталось


не переживаю, просто хочу понять что это, ответ на мое питание или что? Потничка у нас была в роддоме от перегрева, как раздела, так прошло.

У нас тоже на щеках красные прыщики внутри белые...педиатр сказала протирать спиртом...не проходит... :kiss:

Сообщение отредактировал Binoklya: 21.08.2010, 19:15:41

  • 0

#7329
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще: у меня ноги отекли страшно они просто гигантские,что делать?


Как написала выше Пантера, с режимом вы пока ничего не сделаете, еще рановато вам )))) А по поводу отеков не переживайте, они пройдут вскоре, у многих после родов отеки, в организме же осталось еще много не распределенной жидкости, вот она и дает о себе знать. Я недели 2 после родов со слонячьими ногами ходила
  • 0

#7330
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


пройдет не переживай
мы тоже цвели ща прошло правда на щечках осталось


не переживаю, просто хочу понять что это, ответ на мое питание или что? Потничка у нас была в роддоме от перегрева, как раздела, так прошло.

я как лучше хотела,ну тебе виднее.Пройдет это однозначно..
  • 0

#7331
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
старший уснул на рогалике-подушка прикольно так,сфотала скоро засвечусь)
чет горло болит,и малой опять сопит (кажись начинается по новой)..))
  • 0

#7332
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки,примите нас! мы еще в рд.я к вам с вопросами: что делать если ре перепутал день с ночью,как режим менять и еще: у меня ноги отекли страшно они просто гигантские,что делать?

каждый раз купайте в одно и тоже время,массаж правильно говорит Юля,все должно быть поэтапно и в одно время,ре привыкнет к такому режиму и будет крепко спать,а днем (ну и днем) пока маленькие спим))
отеки у меня после родов сразу прошли,советовали девочки с дипа пить толокняку вроде как помогает,1 раз только пила особо эффекта не заметила.
  • 0

#7333
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
AnyOne, вам сколько исполнилось то деньков? :laugh:
  • 0

#7334
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Личико у нас тоже цветет :laugh: А я все пытаюсь понять, то ли гормональное, то ли аллергия (на что - даже не знаю, разве что на сладкое.. такое может быть?). Прыщички в основном бледные, но когда вспотеет или плачет - краснеют. Знаю, что многие через это проходят, но стоит ли еще больше ограничивать диету? Сестра говорит, что стоит. Конечно, я вижу, что все одни и те же вопросы задают в этом возрасте :kiss:
Кстати, когда к вам гости приходили на 40 дней (те, кто отмечали), ребенок был еще "цветущий"? :D

Еще сейчас животик сильно заболел, а я до этого напилась кефира, от этого же может пучить?

И еще вопрос: какая лежанка удобнее всего в ванночку для купания? Пластиковая, из шариков, гамак или еще какая-то?
  • 0

#7335
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет!

Арсения поздравляю с 2-мя месяцами! Пусть растет здоровеньким! :kiss:
моя что то капризничает с часу дня, сащ пойдем кушать а потом купаться :laugh:

Всем привет!
А мы после йоги поехали в Адем-купили мобиль и бортики на кроватку))


С покупками! Почем купила? Засвети обновки :D я вчера в честь ее дня рождения заказала мобиль, спираль на кроватку, игруху на коляску и погремухи, но ни вчера ни седня не привезли.....
  • 0

#7336
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Фея, конечно на сладкое обсыпать может )) Я еще в два месяца осторожничаю, с шоколадом к примеру, обсыпает нас. На кефир я тоже замечала реакцию, но в 1,5 мес. прошло

Мы совсем не цвели. Купаться нам удобнее всего во взрослой ванне с 15 дней без лежанок :laugh:
  • 0

#7337
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

И еще вопрос: какая лежанка удобнее всего в ванночку для купания? Пластиковая, из шариков, гамак или еще какая-то?


у нас стоит лежанка не использованная, нам она в ванночку не подошла, гамак я слышала не удобен, а мне вообще понравилось из шариков. Но я сделала проще, в ванночку стелила полотенце большое и с него же валик небольшой под голову делала и малышне было удобно :kiss:

Кстати, когда к вам гости приходили на 40 дней (те, кто отмечали), ребенок был еще "цветущий"? :D


у нас белые прыщи прошли к месяцу, и на 40 дней мы уже были красявые :laugh:

Сообщение отредактировал Гликерия: 21.08.2010, 20:58:29

  • 0

#7338
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Лиза, засвечу обязательно)
За бортики отдала 7000. к ним еще постельное есть (стоит 5000), завтра мама прикупит еще. А вообще видела очень классные наборы за 25-30 штук, там и бортики и одеялко и постельное, но чет мне показалось что дорого, тем более что сейчас нифига это не будет использоваться...
А мобиль взяли за 3000 (почти самый дешевый).
Мы сегодня еще не какали...
Обычно к этому времени уже 2 раза какает. Знаю, что рано паникую :laugh:
Лиз, вы трубочку еще используете?
Насчет подстилки в ванночку, если собираетесь в большую переводить, то ИМХО ее вообще не нужно покупать...
  • 0

#7339
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
А я купаю слегка обернув пеленкой, а в воде разворачиваю, и одним краем животик укрываю, поливаю водичкой, деть лежит у мну на руке, вернее шея, а правую его руку завожу за свою, он как бы держится за нее... :laugh:
  • 0

#7340
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Мы сегодня еще не какали...
Обычно к этому времени уже 2 раза какает. Знаю, что рано паникую :kiss:
Лиз, вы трубочку еще используете?


мы тож седня не какали даж с трубочкой :laugh: я только ей линексом все нормализовала, как стали пить антибиотики, так опять перешли на трубочку и каки ппц зеленющие, опять пичкаю линексом ((( а так моя хоть с трубкой или нет какает раз в сутки. Не паникуй, значит Славка еще не накопил :D покакает, куда денется )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.