Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7401
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Алиюша а вы то как?? растете?
Коша как дочу назвала?
  • 0

#7402
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алиюша а вы то как?? растете?
Коша как дочу назвала?

Ага...Таирчик тоже сегодня весь день на сисе...у мну тоже все отваливается...

Кошик назвада дочу Адинай...у все сейчас имена такие красивые.....
  • 0

#7403
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Алиюша а вы то как?? растете?
Коша как дочу назвала?

Ага...Таирчик тоже сегодня весь день на сисе...у мну тоже все отваливается...

Кошик назвада дочу Адинай...у все сейчас имена такие красивые.....

Да красивое имя=) И у вас тоже,мне очень нравится=)
может на погоду такая реакция у них,все таки детки же очень метеозависимы...
  • 0

#7404
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Племянникова Ирина Владимировна Детская клиника Век,

Коша, а к ней можно же попасть, дай тел если есть...а то у мну наша с поликлиники доверия не вызывает....и скока стоит прием?

прием 3000 тенге, 237-95-28 там все детские спецы собраны, а педиатры выезжают на дом, но это дороже конечно, кажется 5000 отдавали за то что Племянникова в 9 вечера зимой приезжала, Liandra сына там наблюдала всю жизнь

А где находится эта клиника?
  • 0

#7405
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки спасибо вам большое от Арсюши! :kiss: :kiss: :kiss:
Назира с 2-мя месяцами :hi: !


Ой, спасибо! Действительно, уже за полночь, нам уже сегодня 2 месяца :)

Эх, девы, эти 2 месяца пролетели как... даже не знаю, в общем, быстро))).(честно говоря, 1-й месяц мне было тяжко и морально и физически)
Теперь я уже могу сказать, что стало легче и малышке и мне, и спим лучше и животик проходит,
и режим вроде какой никакой устанавливается :kiss: я даже начала понимать что именно её беспокоит по хныкам-плакам)
Самое приятное что её уже начали привлекать игрухи на коврике, мобиль и в шезлонге лежит, и еще начала уже неделю активно на телек поворачивать голову и смотреть, особенная реакция на ералаш :hi: и музыкальные клипы)) в общем взрослеем и это приятно.

Новеньким всем большой привет и добро пожаловать! :kiss: Многих помню еще из ХПМиЧ)
Девочки не заморачивайтесь раньше времени, не ждите и не бойтесь коликов и т.д., дай бог, чтоб вас обошло стороной, а если вдруг что-то будет беспокоить и тревожить, у нас тут мамки уже со стажем) поможем чем сможем, подскажем.
В общем, главное не отчаиваться, выход всегда есть!

Сообщение отредактировал Nanya: 22.08.2010, 00:59:31

  • 0

#7406
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Саулешку с 2-мя месяцами!!!!! :kiss: :kiss:

моя только уснула, пошла и я на боковую, всем спокойной ночи :)
  • 0

#7407
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
вечно я прихожу когда уже никого нет :)

хочу написать про случай у знакомых моего брата.
у них сынишка почти ровесник моей Саулешки.
Когда им был месяц они пошли в ПК и там у них обнаружили пневмонию и сразу на скорой увезли в больницу. Подлечили, отправили домой, но через неделю снова увезли на скорой, бедный ребенок :kiss:

Думаю дело в том, что Ребенка с рождения кутали по полной программе, не выносили на улицу вообще :kiss: ( типа до 40 дней низя :kiss: ) и окна в комнате где находился малыш не открывали. Бабушка малыша категорически настаивала что это правильно, а мама с папой ее слушали (конечно,она же вырастила кучу детей и у нее есть опыт)

Я читала, у Комара или у кого-то еще, что сухой воздух вызывает пересыхание слизистой, и организм малыша для поддержания влаги начинает активно вырабатывать эту самую слизь, может поэтому и возникла пневмония у такого малютки. Я передала мои мысли брату и надеюсь родители малыша подумают над этим. Хотя скорее всего они решат, что я лезу не в свои дела и умничаю, их дело :kiss:

К чему это все... Спасибо любимому ЦТ, что есть такой форум где можно пообщаться с вами и набраться уму разуму, узнать какие есть книжки про деток, как и что делать и т.д.
Вот честно, наверное я бы тоже кутала свою малышку и вообще совершила бы много ошибок во вред здоровью ребенка, если бы не была осведомлена и и беспрекословно слушала наших мам, бабушек и не очень грамотных педиатров.

Блин, написала многа букф)
я ночью вообще активная :kiss:

Сообщение отредактировал Nanya: 22.08.2010, 01:28:02

  • 0

#7408
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



научила срыгивать, икоту предотвращать


делись, как?

у вас желтушность есть? прививки в роддоме получили?

блин, нужна была баночка маленькая, купила детское пюре яблочное, и половинку съела... интересно как отреагирует деть :) ?

я пью кефиры, биосы, также куриный бульон, сметана, творог... мне в роддоме сказали что можно бананы по чуть-чуть и киви, лежат в холодильнике, а экспериментировать боюсь пока...

желтушность есть, ещё говорят есть признаки недовершенности :kiss: хотя на 41 неделе родились, говорит срок неправильно ставили. Сказали лежать если дома через окно под утренним солнцем до 11 утра голой. Или по утрам гулять на солнышке и вечерами, как пойдет зеленый, а не желтый стул значит всё проходит.
Срыгивать она будет сразу если её положить животом на плечо :kiss: а остальная часть тела сзади висит, и также при икоте только ещё гладить надо по спине немного нажимая, чтобы выгнать воздух. Также ей понравилось лежать у меня на коленках на живот со свешенными конечностями и тоже гладить её по спине, выгоняя воздух...мне помогает, так как она постоянно переедает и икает


Племянникова Ирина Владимировна, такой врач замечательный! Мы во втором род.доме родились, она там работает и по субботам говорила в ВЕКе принимает, мы как с род.дома вышли, пришла участковая врач, навыписывала от желтушки, Урсофальк, смекту, актовегин, свечи в попу какие-то, нос промыть йодом с солью, мы после того как врач ушла, сразу собрали нашу дочу и помчались в род.дом к Племянниковай, она говорит, да что вы! если все это дать ребенку, у нее на два дня места в желудке для маминого молока не останется, а еще и свечку, а еще и нос сжечь, так еще и все десять дней.. Только солнышко через окно и мамино молоко.. Я так и делала, потом врач участковая на проверку пришла, говорит.. оо все проходит, я вами довольно, правильно лекарства принимаете, я ей даже говорить не стала, что ничего вообще не принимали мы.. А к Племянниковой хочу и дальше ходить, платно в Век!
  • 0

#7409
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

вечно я прихожу когда уже никого нет :)

хочу написать про случай у знакомых моего брата.
у них сынишка почти ровесник моей Саулешки.
Когда им был месяц они пошли в ПК и там у них обнаружили пневмонию и сразу на скорой увезли в больницу. Подлечили, отправили домой, но через неделю снова увезли на скорой, бедный ребенок :kiss:

Думаю дело в том, что Ребенка с рождения кутали по полной программе, не выносили на улицу вообще :kiss: ( типа до 40 дней низя :kiss: ) и окна в комнате где находился малыш не открывали. Бабушка малыша категорически настаивала что это правильно, а мама с папой ее слушали (конечно,она же вырастила кучу детей и у нее есть опыт)

Я читала, у Комара или у кого-то еще, что сухой воздух вызывает пересыхание слизистой, и организм малыша для поддержания влаги начинает активно вырабатывать эту самую слизь, может поэтому и возникла пневмония у такого малютки. Я передала мои мысли брату и надеюсь родители малыша подумают над этим. Хотя скорее всего они решат, что я лезу не в свои дела и умничаю, их дело :kiss:

К чему это все... Спасибо любимому ЦТ, что есть такой форум где можно пообщаться с вами и набраться уму разуму, узнать какие есть книжки про деток, как и что делать и т.д.
Вот честно, наверное я бы тоже кутала свою малышку и вообще совершила бы много ошибок во вред здоровью ребенка, если бы не была осведомлена и и беспрекословно слушала наших мам, бабушек и не очень грамотных педиатров.

Блин, написала многа букф)
я ночью вообще активная :kiss:



Я по началу тоже свою кутала "по совету", она бедненькая плакала так.. потом подмышечкой увидела опрелость, кутать перестала, доча довольна! Бабули в шоке от того, что недоношеный ребенок в одном бодике! )))
  • 0

#7410
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Taya, какие вы молодцы, что не стали сразу исполнять то что сказала врач и ПК, капец она вам навыписывала.
Нам тоже такая попалась, да ну их нафиг таких педиатров.

Я тоже кутала в роддоме,, слипик и пеленку сверху.
Потом месяц ходили в бодике, носочках и антицарапках
Сейчас дома в одном паме тусуемся)
  • 0

#7411
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А где находится эта клиника?


на Темирязева-Дзержинского

Nanya, с 2 месяцами вас :) !
  • 0

#7412
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
спасибо всем за ответы. Пантера, нам сегодня будет 4 дня вечером! сегодня у меня последняя капельица,надеюсь в понедельник послеобеда отпустят домой.
  • 0

#7413
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Доброе утро мамули!
Приветствую всех новых девочек, добро пожаловать к нам!!
Назира, Саулешку целуй, вы уже ого-го какие взрослые!!!
Мы сегодня на карьеры поедем, на озерах купаться. Всем хорошего выходного дня!
  • 0

#7414
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
доброе утро девочки
все прочла что вы тут настрочили)уф..много интересного.

Назира
я думала ща вообще никто не слушается дедушек и бабушек.Не представляю как кутать можно малыша,не давая ему воздуха.Но каждый волен делать то что считает нужным.

девочки мы всю ночь не спали..кажись колики наступили...выгибается,ножками стучит,плачит и плачит не пойму отчего,животик глажу на сек.прекращает плакать и потом по новой.Пупок у нас выпучивает заклеиваю лейкопластырем бумажным,а от него раздражение и кровит немного когда аккуратно меняю лейкопластырь...(поедим седня в центральную покупать специальный лейкопластырь..
ни разу не сталкивалась с коликами,,теперь спит бедняжка.да и старший выспался днем аж 4-5 ч.проспал и в 5 утра только лег

Юля велком!как доча?
  • 0

#7415
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я до сих пор зеленкой мажу,или уже не стоит?
  • 0

#7416
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Назира, с 2 месяцами!! дато!!!
  • 0

#7417
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет!! Юстинка дает жару,сегодня вообще атас просто,целый день истерика,я вообще не знаю что с ней делать...ей постоянно нужны движения какие то,как только в манеж или куда нибудь ложу сразу орет,аж до синевы закатывается,на руки возьмешь тоже орет,только когда начинаешь ходить с ней на руках- успокаевается,засыпает,потом в манеж положишь,через минуты 2 просыпается и орет дурниной и опять надо с ней ходить.вот что это??? у меня уже спина и руки отвалятся скоро... :)
а здоровце как было так и осталось,одну болезнь вылечу,другая появляется,вот щас конъюнктивит начался...ухо так и звенит,я уже забила на него...видимо у меня иммунитет сел совсем,надо повышать,а то так и буду болеть

Красивое имя у дочи :kiss: Мою двоюродную бабушку так звали.

А по поводу уха надо к ЛОРу там нос промоют и через него же ухо продуют. Иначе слух может сильно сесть. Выздоравливай поскорее.
  • 0

#7418
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой, спасибо! Действительно, уже за полночь, нам уже сегодня 2 месяца :)

Назя, с 2мя месяцами вас :kiss:
  • 0

#7419
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки всем привет!!!
примите в ваши ряды??
Мы родились 14 июля,но вот только наконец добралась до сюда :)


Поздравляю! :kiss: Эта неделька прямо богатая на молодых мам новых :kiss:
  • 0

#7420
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, покупайте средства от коликов. Пусть поскорее проходят :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.