Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5441
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
привет мамаши
у нас тут прям все опытные заседают...
мы сегодня у врача были, гем у нас низкий (78 что ли) сказали пить актиферрин, лишь бы потом какать нормально.. Зато рост у нас 56 :D я даж и не ожидала
  • 0

#5442
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ой она уже ползает по-червячьи... и боком умеет! :D правда я это не видела, но факт - кладу ее в центр кровати, потом смотрю она в такой же позе, тока ближе к краю сместилась :D

она скорее всего также двигается, упирается ногами и выгибает спину :kiss: я этои называю ползать на спине :-/


а что за поводок? как выглядит?

надо у моего песика позаимствовать :D

тьфу так я думала вы серьезно :D)
просто знаю что когда ре начинает ходить есть специальные вожжи (их иногда называют поводок), я думала что изобрели что-то подобное для ползанья :D

ого а на живот ему не интересно переворачиваться? мы на спине ваще не хотим лежать...

на живот мы поворачиваемся с полутора месяцев, все "ползанья на спине" это помимо поворотов :D))
разнообразие, так сказать :D)
  • 0

#5443
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
сейчас он уже недели жве готовится к ползанью
лежа на животе поднимает попу вверх, становится на коленки и резко обе ноги выпрямляет пытаясь оттолкнуться.
пока не может сообразить что руки надо тоже подключить. но скоро это случится и прощай мои спокойные деньки.

юля протончик, как ты за компом сидишь когда он полхает? он не уползает в другие комнаты где ты его не видишь? или он в манеже или кака-то еще ограничено его поле ползаия?

наташ 13дма, я забыла вы ж тоже ползаете. ты как ее ограничиваешь?

Сообщение отредактировал sunny girl: 09.08.2010, 23:06:28

  • 0

#5444
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
почему мой вообще не любит на животике спать,лежать ни в какую,когда ножки подпираю отталкивается и тип ползет,угарно так смотреть,а он бесится))
  • 0

#5445
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, конечно запариваюсь... Других вариантов то нет...
Хотя, может бросить все и сбежать с гитаристом :D

У нас вот такие вожжи уже есть:
http://item.taobao.c...1a8b9cba125.htm
Лежат новые в упаковке и ждут своего часа.
Сей час вода догреется и пойду себя любимую мыть и кофем скрабить :D

Наш из-за уколов не любит на животе лежать... Сразу нервничить начинает.

Сообщение отредактировал L"eka: 09.08.2010, 23:06:49

  • 0

#5446
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Анара, билирубин 51 у нас... и это почти в 2 месяца.
Юль, ты в Керуене сдавала ОАК?
Читала мои посты про гем выше?
  • 0

#5447
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

юля протончик, как ты за компом сидишь когда он полхает? он не уползает в другие комнаты где ты его не видишь? или он в манеже или кака-то еще ограничено его поле ползаия?

У нас в зале есть узкий проход между диваном и тумбой под телевизором. В этот проход я ставлю стул для кормления так, чтобы было не пролезть. И вуаля! Ребенок сидит только на ковре :D

Иногда отодвигаю стул, но при этом закрываю все другие комнаты) Правда при этом Рома лезет в прихожую, а оттуда в кухню. Но это мы делаем под маминым присмотром)
  • 0

#5448
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ясно, я буду наверно закрывать дверь комнаты где нахожусь :D
  • 0

#5449
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля приятно было увидеться-познакомиться!сори что так быстро,как раз старшего купала,все звал звал меня:laugh:


Мне тоже! Спасибо!
Да мы и сами на бегу, Кирюха уже кушать просил, еле до машины добежали :rolleyes:
  • 0

#5450
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Прочитала я высказывания про мыло в попу и поняла что у многих негативное к этому отношение. Конечно, вы правы, и про трещинки, и про ватные палочки, и про питание, но я тоже не совсем тупая же, все это учитываю.
У нас слава богу уже все хорошо со стулом и нет надобности повторять процедуру.
Хочу сказать, что своему ребенку я бы плохого не сделала, делаю все нежно и аккуратно, и в мыле которое я использую нет щелочи, это детское жидкое мыло на травах.
  • 0

#5451
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, привет! Сколько настрочили уже! ПОздравляю что темка процветает!
Я к вам по делу! Никому няня не нужна? Мама очень близкой моей подруги сейчас ищет работу няни. С прежней работы освободилась, т.к. ребенок вырос и родители в целях экономии решили отдать его в садик. У неё большой опыт работы и вообще она очень порядочная женщина. Если интересно пишите мне в личку, я дам координаты :rolleyes:
  • 0

#5452
asix83

asix83
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, вот у меня такой вопрос к вам, мини соц.опрос :rolleyes:
Сейчас долго болтали, чаи гоняли со знакомой консультанкой по грудному вскармливанию. Получается, что у нас у мам очень много всяких вопросов не до конца оговоренных, недостаточно информации.
Кто-то думает, что у нее молока мало, хотя реально кормить не могут только 3% мам, а у остальных просто есть проблемы, которые они не знают как решить.
У кого-то вопросы по поводу прикорма, кто-то хочет узнать как наладить грудное вскармливание, чтобы в удовольствие все это было, до какого возраста кормить.
Кто-то вобще не задумывается, что кормежка это еще и психологическое общение с ребенком, его чувство защищенности и т.д.
В общем вопросов интересных куча.

Вы бы пришли на семинар по ГВ, где профессиональный консультант в милой дружественной обстановке в течении часа или двух расскажет все по какой-то теме насчет кормления, ответит на все вопросы и тд?
Например если такой семинар будет через недельки 2-3, по символической цене например 1500-2000 тенге.
Придете?


Я С большим удовольствием приду если такое конечно состоится! Уже давно интересуюсь где такие встречи происходят! И много вопросов созрело. А в детской поликлинике ничего умного не услышала. например, стоит ли беспокоиться если 5мес. ребенок ночью не просит кушать, грозит ли это лактации. мне ответили, что лучше бы я радовалась этому.
  • 0

#5453
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Накатали)) Еще пару дней такой жары и тема переплюнет ХПМиЧ))
  • 0

#5454
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Спасибо девочкам, что не гонят :rolleyes:

А зачем? Вы то тоже мамочки 2010 :laugh: С вами веселее ))))
Кстати у меня муж тоже месяца полтора вообще не знал как с ребенком обращаться, при каждом хныкании у него паника была. А сейчас уже нормально

Binoklya, вы обрезание сделали как планировали? или на попозже оставили? Вообще, мамочки, кто на 7-8 день делал обрезание? поделитесь опытом. перечитала в очередной раз темку про эту процедуру, думаю на 8 день делать или на 40 дней... пока планирую к Арынову в Приват. завтра буду звонить, подробности узнавать, наверное

Я не поняла вы по религиозным соображениям обрезание делаете? Если нет то ЗАЧЕМ???
Головка только к году должна обнажиться, а уже потом если делать обрезание то только по гигиеническим сообжениям. У меня племянника обрезали только в 5 лет, т.к. головка не обнажалась и постоянно покраснения были.
  • 0

#5455
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем приветик! Кому как спалось? Мы взрослеем чтоли, ночью не просыпается, 7 часов проспал, не просыпаясь покушать.
  • 0

#5456
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, билирубин 51 у нас... и это почти в 2 месяца.
Юль, ты в Керуене сдавала ОАК?
Читала мои посты про гем выше?

ниче скоро все пройдет чуток осталось

Оля
ну ты юмористка))

ой толком не спала седня,малой не спал все время грудь просил,да и носик как обычно :rolleyes:
  • 0

#5457
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Всем приветик! Кому как спалось? Мы взрослеем чтоли, ночью не просыпается, 7 часов проспал, не просыпаясь покушать.

Я тоже очень радовалась, когда Ромке было 2 месяца и он спал по 7-8-9 часов. А в 4 месяца лафа закончилась(
Теперь максимум 4 часа подряд спит - то есть ночтю 2-3 раза встаю и кормлю :rolleyes:
  • 0

#5458
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем хай! че-то доня буянит с утра, че на йоге делать буим - спать чтоли?:rolleyes:))
  • 0

#5459
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

всем хай! че-то доня буянит с утра, че на йоге делать буим - спать чтоли?:rolleyes:))

Приветы!
У нас аналогично!
Все равно повезу))
  • 0

#5460
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


всем хай! че-то доня буянит с утра, че на йоге делать буим - спать чтоли?:laugh:))

Приветы!
У нас аналогично!
Все равно повезу))

рядом сядем и будем спать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.