Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5401
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ты в школе на физру ходила?
Как по пластунски ползают: руку согнутую выкидывают вперед, ногу, согнутую в колене поджимают. Этой ногой упираются и потом тоже самое другими руками-ногами :D
Так и ползают)

А как ты написала - это по гусеничьи :D Или по червячьи :D

бугага ненавижу физру! ясно...
  • 0

#5402
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?
  • 0

#5403
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

В обычной поликлинике!
100 тг дала и кололи пистолетиком)
  • 0

#5404
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лека, я так и делаю, мясо режу и делю на кусочки сразу при покупке, делаю сама полуфабрикаты, те же самые перчики и котлеты, фрикадельки и все такое. Но все равно времени не хватает. :D

Лемона, со слингом чето нам дома жарко ходить, да и готовить со слингом как-то не получается, наверное все таки куплю шезлонг, посмотрим как пойдет.

Девочки, а что такого плохого в мыле в попу? Я просто не в курсе, мне мама посоветовала, нам помогает,
я на ватную палочку капаю жидкого мыла "наша мама", он спец для детей и слегка просовываю в попку и вытаскиваю, Ре сразу какает. после процедуры мою Ре и смазываю попу курдючным жиром.
Какой вред я могу нанести и как мыло жжет? чет я не врубаюсь...
  • 0

#5405
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

В МедЕксе на Навои перед Аль-Фараби. У нас, кста ,тоже были проблемы с гемоглобином у дочи на актифферин была аллергия и я сама начала пить железо, только на травках аюрведический препарат. у ребенка гемоглобин тоже потом был в норме.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 09.08.2010, 18:07:20

  • 0

#5406
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

ну может правда поднялся?
мы сдавали в лаборатории на Абая-Байсеитовой.
  • 0

#5407
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

В МедЕксе на Навои перед Аль-Фараби. У нас, кста ,тоже были проблемы с гемоглобином у дочи на актифферин была аллергия и я сама начала пить железо, только на травках аюрведический препарат. у ребенка гемоглобин тоже потом был в норме.

Точно МедЕкс?
Я тут такого не видела. Тут только Медикер рядом - на Навои.


Какой вред я могу нанести и как мыло жжет? чет я не врубаюсь...

А если сначала себе попробовать вот так вот мыло вставить и посмотреть, че будет?
Я не со злости. Просто реально, попробуй!
И потом нам скажешь, как тебе ощущения)

Я такие средневековые методы к ребенку никогда бы не применила.
Мыло - это щелочь! Она раздражает слизистые оболочки.
  • 0

#5408
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Лека, я так и делаю, мясо режу и делю на кусочки сразу при покупке, делаю сама полуфабрикаты, те же самые перчики и котлеты, фрикадельки и все такое. Но все равно времени не хватает. :D

Лемона, со слингом чето нам дома жарко ходить, да и готовить со слингом как-то не получается, наверное все таки куплю шезлонг, посмотрим как пойдет.

Девочки, а что такого плохого в мыле в попу? Я просто не в курсе, мне мама посоветовала, нам помогает,
я на ватную палочку капаю жидкого мыла "наша мама", он спец для детей и слегка просовываю в попку и вытаскиваю, Ре сразу какает. после процедуры мою Ре и смазываю попу курдючным жиром.
Какой вред я могу нанести и как мыло жжет? чет я не врубаюсь...


При запорах обычно там трещинки есть, они от мыла щипать будут не по детски, еще и палочкой их раздерешь. Вобще ничего нельзя толкать, особенно неумеючи. Максимум - это клизма и раздражение ваткой в масле, но не на палочке! А просто кусочком буквально на 1 см.
И потом, это просто последствия устраняет, а надо искать причину, например в питании. Иначе так и будет продолжаться...

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 18:20:33

  • 0

#5409
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

При запорах обычно там трещинки есть, они от мыла щипать будут не по детски, еще и палочкой их раздерешь. Вобще ничего нельзя толкать, особенно неумеючи. Максимум - это клизма и раздражение ваткой в масле, но не на палочке! А просто кусочком буквально на 1 см.
И потом, это просто последствия устраняет, а надо искать причину, например в питании. Иначе так и будет продолжаться...

Да это точно. Меня после родов запоры одно время мучали, в туалете со слезами сидела. Свечку заживляющую и то больно было заснуть. А тут - мыло :D
Процедура - вырвиглаз! :D Да еще и ребенку :D
  • 0

#5410
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я один раз Эмина отправила на пол, он сначала находился в ступоре, все понять пытался, почему все такое высокое стало! :D :kiss: Нам тоже надо покупать ковер и переводить Эмина на пол.
А ваще, помоему пора объединять ОТПОЧКОВАВШИХСЯ и МАМОЧЕК?! :D :-/

Ох, ну чё я могу сказать!
У нас чё то тихо стало, вот я сюды и хожу :D
Спасибо девочкам, что не гонят :D


Мужа надо по максимуму к уходу за ребенком. А то делали вместе, а воспитывает только мама? Нечестно! :D

Ага, наш папа месяцев до 2-х правда к Ре практически не подходил, но глажка всегда на нём было, т.е. принимал пассивное участие, зато сейчас -если он дома -доча тока на нём. Также могу спокойно хоть на весь день оставить.



Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...

Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

В обычной поликлинике!
100 тг дала и кололи пистолетиком)

Не, я лично обычной поликлинике не доверяю.
В ПК гем был 113, но педиатр грила -тахикардия, бледная, скорей всего анемия -сдали в сункаре -85.
Теперь кстати чё то сункар доверия не внушает, 4 месяца пьем железо -а все ОАК как под копирку.



Да, это то мне известно еще по беременности...
Блин, просто важно же понять какой у него гем 100 или 126. Если 100 надо давать железо, если 126 то все ок...
Может в 3-ей лаборатории сдать... Жалко его блин пальчик колоть столько...
Кто где сдавал, чтоб пистолетиком?

ну может правда поднялся?
мы сдавали в лаборатории на Абая-Байсеитовой.

Нее, определённо надо сдать ещё.

Какой вред я могу нанести и как мыло жжет? чет я не врубаюсь...

А если сначала себе попробовать вот так вот мыло вставить и посмотреть, че будет?
Я не со злости. Просто реально, попробуй!
И потом нам скажешь, как тебе ощущения)

Я такие средневековые методы к ребенку никогда бы не применила.
Мыло - это щелочь! Она раздражает слизистые оболочки.

Юля, как обычно, в самую точку! Говорю же поставили детю свечу с анестезином, ппц че было, дала она нам оторваться, поставила, ради интереса себе, ппц, бедный Ре терпела такое!


При запорах обычно там трещинки есть, они от мыла щипать будут не по детски, еще и палочкой их раздерешь. Вобще ничего нельзя толкать, особенно неумеючи. Максимум - это клизма и раздражение ваткой в масле, но не на палочке! А просто кусочком буквально на 1 см.
И потом, это просто последствия устраняет, а надо искать причину, например в питании. Иначе так и будет продолжаться...

Согласна, не надо и палочками ватными, у деток же всё нежное, вон у моей из-за каков трещинка была, ппц долго заживала, теперь там рубчик, я до сих пор спокойно смотреть не могу.
  • 0

#5411
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня на пример времени на это днем нет, муж с ним больше 5 минут не сидит, сынка сразу орать начинает.

Мой муж в состоянии нарезать мясо на нужные мне кусочки :D Так же как накрутить фарш. Элементарно - не справляешься с ребенком - работай :D
  • 0

#5412
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Точно МедЕкс?
Я тут такого не видела. Тут только Медикер рядом - на Навои.

Он раньше МедЕкс назывался, потом это здание страховая перекупила и свое название дала Медикер.
  • 0

#5413
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Точно МедЕкс?
Я тут такого не видела. Тут только Медикер рядом - на Навои.

Он раньше МедЕкс назывался, потом это здание страховая перекупила и свое название дала Медикер.

Ясно)
Мы когда переехали в том году, уже Медикер было)
  • 0

#5414
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Binoklya, вы обрезание сделали как планировали? или на попозже оставили? Вообще, мамочки, кто на 7-8 день делал обрезание? поделитесь опытом. перечитала в очередной раз темку про эту процедуру, думаю на 8 день делать или на 40 дней... пока планирую к Арынову в Приват. завтра буду звонить, подробности узнавать, наверное
  • 0

#5415
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мы сегодня как раз на абая байсеитовой и сдавали...
Кароче, пересдам скорее всего, но где-то через недельку, жалко мне его колоть...
Делаем дома упражнения из йоги, все классно, а вот когда заброс на руку-плачет... чето не так делаю не пойму или чувствует что я переживаю и тоже бояться начинает...
  • 0

#5416
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы сегодня как раз на абая байсеитовой и сдавали...
Кароче, пересдам скорее всего, но где-то через недельку, жалко мне его колоть...
Делаем дома упражнения из йоги, все классно, а вот когда заброс на руку-плачет... чето не так делаю не пойму или чувствует что я переживаю и тоже бояться начинает...

Папа с Ромкой как раз сейчас делают несколько упражнений из йоги, Рома ржет на всю квартиру)))

Днем я делала с ним кой-чего. В том числе забросы на руку. Ему нравитя)))

Так что скорее всего действительно тебе надо перестать бояться)
  • 0

#5417
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ир, ты свою руку проворачиваешь чтоб его не вывернуть?
я например не проворачивала сначала пока тренер не сказала, не видела что это адо делать )
  • 0

#5418
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

ир, ты свою руку проворачиваешь чтоб его не вывернуть?
я например не проворачивала сначала пока тренер не сказала, не видела что это адо делать )

Вот мне кажется что я в технике упражнения что-то упустила, и еще как то медленно получается...
Буду завтра у Лены учиться как следует)
Малой реально окреп после йоги, я оч довольна занятиями-голову так хорошо стал держать и так долго!
  • 0

#5419
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ириш :D привет тебе надо расслабится, и Славик тоже перестанет куксится
  • 0

#5420
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки такой вопрос. ребенок после йоги становится активнее в обычной жизни (ну типа мышцы накачиваются и требуют большей активности) или наоборот устает и становится более спокойный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.