Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5381
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
одежда это больная тема... хочу много всего, но по факту ниче нет, ношу тока топики и джинсы... и шлепки на ноги... как подросток:)((
  • 0

#5382
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

У меня сразу вопрос: куда можно ездить гулять с такими малышами? Или все только возле дома гуляют? Мы пока в основном на балконе...

мы в 2 и 3 недели ездили в Алмарасан, а так гуляем во дворе.

чет молоко стало мало прибывать или мне кажется..груди будто пустые..у вас так?в первый раз вроде казалось много прибывало,даже прокладки тканевые использовала стирала,а тут без них вообще...

у меня так же. только ночью за счет того что реже есть груди набухают.

У нас температура держиться 37 градусов, пока ничего давать не хочу.
  • 0

#5383
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Насчет полуфабрикактов, никогда перчики не морозила готовые, Оля и Юля вы их как делаете? меня здорово мультиварка выручает. Кость поставил в ней ушел гулять через 2 часа бульон готов. Каша вообще милое дело!



Я слегка отвариваю рис, смешиваю его с фаршем, добавляю мелко нарезанный лук. Чищу перцы и всем этим фаршем начиняю. И все, в морозилку.
  • 0

#5384
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня сразу вопрос: куда можно ездить гулять с такими малышами? Или все только возле дома гуляют? Мы пока в основном на балконе...


Мы с 15 дней везде ездим, особенно по горам на свежем воздухе

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 17:02:45

  • 0

#5385
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


У меня сразу вопрос: куда можно ездить гулять с такими малышами? Или все только возле дома гуляют? Мы пока в основном на балконе...


Мы с 15 дней везде ездим, особенно по горам на свежем воздухе

+ 1 еще мы на дачу еженедельно выезжаем.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 09.08.2010, 17:09:53

  • 0

#5386
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я слегка отвариваю рис, смешиваю его с фаршем, добавляю мелко нарезанный лук. Чищу перцы и всем этим фаршем начиняю. И все, в морозилку.

Перед приготовлением размораживаешь или так прямо кидаешь? Ламер я, кроме вареников, мант, пельменей и мороженных овоще ни с чем дело не имела.
  • 0

#5387
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я уже месяц с радостью вспоминаю те времена, когда Рома мог играть с дугой или турничком по часу подряд :)
Сейчас он максимум может 5 минут один посидеть. потом сразу ползет с криком и меня ищет.

Ромка же уже у тебя по всему дому ползает? Со соьки на пол самостоятельно отпустили?
Я чё то всё ссцу отпускать свою в свободное плаванье по полу, стелим одеяла, а вчера ваще матрас постелили, чтоб мягко было, а то она то ползет, то падает, головой обо всё бьётся.
С тех пор как свалилась с кровати мне каждый её удар головой как ножом по сердцу.

Пля, ещё острые углы меня убивают, не только сами углы, на них такие штуки есть http://www.chicco.co...o-60806-42.html, но и сама боковина, т.е ребро тоже острое.
Хотя говорят, что хватает на углы тока.

В 5 месяцев мы его на пол отправили. после того, как он научился с дивана летать. купили новый ковер - и вперед! Ромыч сразу научился ползать :laugh:
  • 0

#5388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


я значит своего как капуста укутываю:бодик с длинными рукавами,сверху велюровый комплект с ползунками и еще внутри носочки надеваю и ничем не укрываю а если прохладно то плед накину.

:D
Ребенок не потеет в таком количестве одежек?

Мы зимой (в декабре) сразу после роддома спали в паме, распашонке х/б и ползунках.

иногда потеет,сразу снимаю 1 слой одежды,а так не потеет да и потом мы болели ведь и ща иногда чихаем.
  • 0

#5389
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я один раз Эмина отправила на пол, он сначала находился в ступоре, все понять пытался, почему все такое высокое стало! :D :D Нам тоже надо покупать ковер и переводить Эмина на пол.

А ваще, помоему пора объединять ОТПОЧКОВАВШИХСЯ и МАМОЧЕК?! :D :D
  • 0

#5390
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, всем привет! :D
А вы малышей в пеленки кутаете?
Я держу в паме и бодике, плюс носочки и антицарапки...но когда спать пеленаю в тонкую пеленку, потому как без нее плохо спит, все время ковыряет себя руками...в рот тянет...просыпается...а вчера первый раз вышли на улицу, так там сына уснул в позе звездочка и проспал спокойно 2 часа....моя в шоке...

не кутаю, на ночь слип+бодик, днем бодик+носочки или штанишки.
У нас дома холодно, а зимой тепло :D

Девочки а где вы берете для кормления одежду? Ну хотя бы футболки что ли....а то оота в парк, а как кормить?
Попробовала на балконе спать уложить...не получилось...детвора так орет во дворе...проснулся...у вас детки спят на балконе?

стараюсь одевать маечки или платья с хорошо вырезанным декольте.

у нас дома готовка еды это самая главная вещь после ляльки, муж когда голодный, злой :D

у нас тоже, иногда днем вообще просто тупо висит на сиське, приходиться после 10-11 вечера кушать готовить. Ни о каких пирогах даже речи не идет((
  • 0

#5391
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В 5 месяцев мы его на пол отправили. после того, как он научился с дивана летать. купили новый ковер - и вперед! Ромыч сразу научился ползать :D

объясните мне, как ребенок начинает ползать? на четвереньках сразу и на локтях? как это выглядит?
  • 0

#5392
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Всем привет!
Девы хелп! Мы не какаем уже 5 день, клизма нафиг не помогла (или я её не правильно делаю). От чернослива и свеклы я сама из туалета сорри не вылазию, а сыну хоть бы хны :D
Иногда нормально себя ведет, а иногда прям как при коликах :D

ты воды сколько заливаешь??? нвадо еще масажик после клизмы сделать, коленочки ребенка поджимаешь и слегка придавливаешь на животик, можно по очереди.
  • 0

#5393
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девы,я в шоке:D.сегодня сдавали же на билирубин,я решила еще оак заодно сдать перед тем как давать железо из за низкого гема,который выявился на анализе в среду.гем был 100,а сегодня 126.как так может быть?еще по тому анализу лейкоциты 4,1,а по этому 11.у детей до года норма до 13,8.у нас в обоих случаях норма,но опять же разница большая в цифрах.еще раз сдавать что ли?бедный деть.в тот раз сдали в керуене,в этот в med for all clinic.
Еще сегодня крови заметно больше взяли для оак.
  • 0

#5394
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ир, может сдать в том же месте? не секрет же, что в разных лабораториях бывают разные резалты...
  • 0

#5395
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Попробуйте на выходных сделать полуфабрикаты. Мы, например, когда мясо покупаем сразу моем и режим его на нужные кусочки, что б потом просто достал пакет с нарезанным мясом, закинул в казан посолил поперчил, залил водой и забыл про него на час иногда 2... Еще можно мант сделать и заморозить, пельменей, веренников, фарш на котлеты сразу же сформировав их и т.д. Постарайся по максимуму заранее заготавливать такие вещи - удобно :D

У меня на пример времени на это днем нет, муж с ним больше 5 минут не сидит, сынка сразу орать начинает.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 09.08.2010, 17:35:53

  • 0

#5396
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


В 5 месяцев мы его на пол отправили. после того, как он научился с дивана летать. купили новый ковер - и вперед! Ромыч сразу научился ползать :D

объясните мне, как ребенок начинает ползать? на четвереньках сразу и на локтях? как это выглядит?

Сначала по пластунски. Потом на коленках.
Ромыч начал по пластунски в 5 месяцев ползать, через месяц на коленках.
  • 0

#5397
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сначала по пластунски. Потом на коленках.
Ромыч начал по пластунски в 5 месяцев ползать, через месяц на коленках.

то есть упирается ногами, поднимает попку, толкает себя вперед, потом руки вперед закидывает и опять... так?
  • 0

#5398
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У меня на пример времени на это днм нет, мух с ним больше 5 минут не сидит, сынка сразу орать начинает.

Это плеко(
Мужа надо по максимуму к уходу за ребенком. А то делали вместе, а воспитывает только мама? Нечестно! :D

Я по выходным отсыпаюсь. Рома просыпается в 8 утра. Муж забирает его, и тусуется с ним в другой комнате до 12, принося ко мне под бок покушать :D
Вечером я занимаюсь делами по дому, а муж играет с сыном)
Ляпота)
  • 0

#5399
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Сначала по пластунски. Потом на коленках.
Ромыч начал по пластунски в 5 месяцев ползать, через месяц на коленках.

то есть упирается ногами, поднимает попку, толкает себя вперед, потом руки вперед закидывает и опять... так?

Ты в школе на физру ходила?
Как по пластунски ползают: руку согнутую выкидывают вперед, ногу, согнутую в колене поджимают. Этой ногой упираются и потом тоже самое другими руками-ногами :D
Так и ползают)

А как ты написала - это по гусеничьи :D Или по червячьи :D
  • 0

#5400
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

[Я по выходным отсыпаюсь. Рома просыпается в 8 утра. Муж забирает его, и тусуется с ним в другой комнате до 12, принося ко мне под бок покушать :D
Вечером я занимаюсь делами по дому, а муж играет с сыном)
Ляпота)

в том то и дело, со старшей дочей было все нормально, она молчала, а с этим он аж кричит до хрипа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.