Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5341
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

сначала поешь вареную свеклу

я ж говорю не помогает. А сидеть и смотреть ка ребенок мучается я не могу


Ну ты особо ничего и не сделаешь - дюфолак не моментального действия, он от 2 до 5 дней действует. Помогай массажиком, ножки подгибай, а что делать то....Мы тоже также ждали....Пройдет обязательно все, не расстраивайся, все наладится! :)
Сучков еще знает волшебный прием надавливания под левым ребром )) я потом так пробовала, не очень получается у самих))

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 15:40:20

  • 0

#5342
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Еще вопрос на счет шезлонгов кто юзает, поделитесь вкратце, нужная ли эта вещь?
Моя днем практически не спит, я даже приготовить спокойно не могу, доча чувствует что меня нет в комнате и сразу плачет, отвлечет ли ее шезлонг и удобно ли его таскать на кухню,
заранее спасибо за ответы!
у нас дома готовка еды это самая главная вещь после ляльки, муж когда голодный, злой :)

Для нас очень удобно :laugh: Вот сей час сижу за компом, деть рядом в шезлонге и я его качаю ногой :beer: На кухню беру когда подготовку к готовке делаю (чищу, режу), а вот когда газ зажигаю - с кухни уношу на всякиц пожарный, т.к. кухня у нас маленькая + еще старший там вертится...

Попробуйте на выходных сделать полуфабрикаты. Мы, например, когда мясо покупаем сразу моем и режим его на нужные кусочки, что б потом просто достал пакет с нарезанным мясом, закинул в казан посолил поперчил, залил водой и забыл про него на час иногда 2... Еще можно мант сделать и заморозить, пельменей, веренников, фарш на котлеты сразу же сформировав их и т.д. Постарайся по максимуму заранее заготавливать такие вещи - удобно :-)
  • 0

#5343
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У нас тут было на прошлой неделе - Рома стал какать с плачем! Оказывается у него стул был очень твердый, как он ревел бедняга!
Даже не знаю от чего это было. Может кашу стишлом густо разводила.
Дык я сразу и сама Дюфалака хряпнула, и Ромке дала. Он к вечеру уже жидко покакал.
  • 0

#5344
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД!
Девы я за вми не успеваю! Только зайду, прочитаю, а вы уже еще 3 страницы написали! У нас какой-то трындец сегодня, спим по 15 минут, орем, капризничаем.

Ира, это на погоду, скорее всего или взрослеет. Нашему уже совсем не прикольно в манеже лежать когда не спит...
  • 0

#5345
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


ДД!
Девы я за вми не успеваю! Только зайду, прочитаю, а вы уже еще 3 страницы написали! У нас какой-то трындец сегодня, спим по 15 минут, орем, капризничаем.

Вы не одни))), нам не спать активно помогает 1 этаж...вот злости уже не хватает :laugh:

сочувствую... а не происла их потише или прерваться на пару часов? все ж люди, у них тоже детки...

мы на балконе раньше спали но с началом летних каникул детвора во дворе... атас. а у нас балкон только один и во двор выходит. детвора с 4х домов отрывается вовсю. а еще "малако, сметана, кефир"... :) в общем спим только в комнате в своей кроватке.
  • 0

#5346
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У нас тоже со стулом проблемки, какаем через день и очень густым. Солодку даю второй день, сегодня пюре яблокок со сливой купила и покормила уже.
Врач лекарство назначает, но мы его уже стока выпили, боюсь что потом кишеччник сам откажется работать. И сыну жалко, он весь день может тужится и все в пустую.
  • 0

#5347
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Еще вопрос на счет шезлонгов кто юзает, поделитесь вкратце, нужная ли эта вещь?
Моя днем практически не спит, я даже приготовить спокойно не могу, доча чувствует что меня нет в комнате и сразу плачет, отвлечет ли ее шезлонг и удобно ли его таскать на кухню,
заранее спасибо за ответы!
у нас дома готовка еды это самая главная вещь после ляльки, муж когда голодный, злой :laugh:

Для нас очень удобно :beer: Вот сей час сижу за компом, деть рядом в шезлонге и я его качаю ногой :-) На кухню беру когда подготовку к готовке делаю (чищу, режу), а вот когда газ зажигаю - с кухни уношу на всякиц пожарный, т.к. кухня у нас маленькая + еще старший там вертится...

Попробуйте на выходных сделать полуфабрикаты. Мы, например, когда мясо покупаем сразу моем и режим его на нужные кусочки, что б потом просто достал пакет с нарезанным мясом, закинул в казан посолил поперчил, залил водой и забыл про него на час иногда 2... Еще можно мант сделать и заморозить, пельменей, веренников, фарш на котлеты сразу же сформировав их и т.д. Постарайся по максимуму заранее заготавливать такие вещи - удобно :)



Нам тоже шезлонг нравится - я сначала сомневалась нужен или нет, а сейчас очень выручает. Кириллу в нем очень нравится.
Но на кухню не ношу его, не дай бог брызнет на него, места не очень много.
Я тоже делаю котлеты, вареники, пельмени, манты, голубцы, перчики и т.д. - все, что можно заморозить, и в морозилку :)
  • 0

#5348
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

У нас тут было на прошлой неделе - Рома стал какать с плачем! Оказывается у него стул был очень твердый, как он ревел бедняга!
Даже не знаю от чего это было. Может кашу стишлом густо разводила.
Дык я сразу и сама Дюфалака хряпнула, и Ромке дала. Он к вечеру уже жидко покакал.

Ты как Дюфалак давала?
Интересно у меня со стулом нормально все, почему сына мучается не пойму.
  • 0

#5349
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
назир, еще ты говорила у вас прохладно плюс осень на носу. шезлонг на полу, может быть холодно ре имхо. а со стульиком для кормления такой проблемы нет, плюс он с тобой на одном уровне а не снизу откуда-то смотрит.

минусы - не качается, не вибрирует :) т.е. как оля не укачаешь ре... но я как-то боюсь чтоб ре в нем спал, мне кажется спинка-таки страдает при долгом сне, да и тело все затекает. смотри в общем :laugh:
  • 0

#5350
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля смотрела но там все как обычно. Я уже перепробовала.
Пойду все таки за дюфалаком. Я его после операции тоже неделю пила, сладковатый

Мы как крайний вариант использовали клизму с оливковым маслом. Очень хорошо нашему помогало. Попробуй. Там главное его правильно положить (боком, ножки согнуты) и после клизмы в таком положении подольше подержать. Если сразу начнет все вытекать - неправильно сделали. Еще можно свечку с метилурацилом поставить, он и ранки хорошо заживит, если вдруг появятся коглда какать будет...
  • 0

#5351
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

назир, еще ты говорила у вас прохладно плюс осень на носу. шезлонг на полу, может быть холодно ре имхо. а со стульиком для кормления такой проблемы нет, плюс он с тобой на одном уровне а не снизу откуда-то смотрит.

минусы - не качается, не вибрирует :) т.е. как оля не укачаешь ре... но я как-то боюсь чтоб ре в нем спал, мне кажется спинка-таки страдает при долгом сне, да и тело все затекает. смотри в общем :laugh:


А у нас стульчик раскладывается лежа в кроватку, но Кирюхе в нем скучно стала после месяца, там игрушек и музыки нет...А первый месяц полностью в нем спал, и ночью, пока я к себе не забрала его в кровать
  • 0

#5352
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


ДД!
Девы я за вми не успеваю! Только зайду, прочитаю, а вы уже еще 3 страницы написали! У нас какой-то трындец сегодня, спим по 15 минут, орем, капризничаем.

Вы не одни))), нам не спать активно помогает 1 этаж...вот злости уже не хватает :)

мне это знакомо! у нас когда мы только выписались из роддома верхние оседи затеяли ремонт, у меня ребенок спал, только на руках с сисей во рту и то все время вздрагивал, когда они начинали долбить, и так по эстафете уже 4 квартиры отремонтировалиь в нашем подъезде. как я смеюсь, все ждали пока мы родим, чтобы отремонтироваться. 4 года живем здесь никто ничего не делал! а недавно у нас еще и подъезд отремонтировали, тоже впервые за то время, что мы здесь живем :laugh:
сочувствую, крепитесь, к третьему ремонту с выносом стен у меня ребенок перестал реагировать.
  • 0

#5353
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Мани, я один раз была, теперь все никак не могу доехать второй раз :-)

Нура, а мыло в попу пробовала? Нам помогает :beer:

:laugh: Не надо мыло!
Лучше свечи глицериновые. Тот же эффект и попу не разъест. Только они толстые, надо разрезать вдоль, чтоб Ре не травмировать.

А воопщее моей проктолог один раз назначил свечи с анестезином, она тут же выкакала, но я то упертая мама, следом новую, весь день потом у неё понос был. Думаю чё то не то. Думаю дай себе поставлю для пробы, это был ппц у меня сразу появилось желание поехать и проктологу их поставить :)
Зато как то нашей был запор, я эту свечку поставила - запор как рукой сняло.
  • 0

#5354
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



ДД!
Девы я за вми не успеваю! Только зайду, прочитаю, а вы уже еще 3 страницы написали! У нас какой-то трындец сегодня, спим по 15 минут, орем, капризничаем.

Вы не одни))), нам не спать активно помогает 1 этаж...вот злости уже не хватает :laugh:

сочувствую... а не происла их потише или прерваться на пару часов? все ж люди, у них тоже детки...

мы на балконе раньше спали но с началом летних каникул детвора во дворе... атас. а у нас балкон только один и во двор выходит. детвора с 4х домов отрывается вовсю. а еще "малако, сметана, кефир"... :) в общем спим только в комнате в своей кроватке.

похоже, нам в отношении двора повезло... Абсолютно ничего для игр на площадке нет. Иногда собачек там выгуливают... А сами выгуливаться и орать в соседний двор ходим :beer:
  • 0

#5355
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А у нас стульчик раскладывается лежа в кроватку, но Кирюхе в нем скучно стала после месяца, там игрушек и музыки нет...А первый месяц полностью в нем спал, и ночью, пока я к себе не забрала его в кровать

у нас чикко, там в комплект входит дуга с игрухами - психоделическая совершенно корова, но ре нравится )))
а дугу какую-нибудь на ваш стульчик прицепить не получится? есть же универсальные дуги, к ручкам стульчиа можно прикрепить.

нам задарили мазеровский руль !! :) там зеркала, зажигание, звук мотора, сигнал, руль вертится, 2 мелодии играют, прелесть!! данька зависает просто с ним. так там тоже универсальное крпление, я сегодня корову убрала и руль на стульчик крепила )

Сообщение отредактировал sunny girl: 09.08.2010, 15:51:45

  • 0

#5356
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

похоже, нам в отношении двора повезло... Абсолютно ничего для игр на площадке нет. Иногда собачек там выгуливают... А сами выгуливаться и орать в соседний двор ходим :)

точно повезло :laugh:
  • 0

#5357
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам тоже шезлонг нравится - я сначала сомневалась нужен или нет, а сейчас очень выручает. Кириллу в нем очень нравится.
Но на кухню не ношу его, не дай бог брызнет на него, места не очень много.
Я тоже делаю котлеты, вареники, пельмени, манты, голубцы, перчики и т.д. - все, что можно заморозить, и в морозилку :)

Я ж и говорю, что пока газ не зажжен - деть там, а как только - выношу в зал.

Мне мама еще рассказывала, что раньше она в выходные варила большую кастрюлю бульона и потом делила его на порции с мясом и замораживала. С работы приходила - эту бульонную льдинку в кастрюлю и только овощей накидать и сварить оставалось.
  • 0

#5358
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Долька, на дисбактериоз сдайте. Вы же уже подкармливаетесь? можно пить биос, лакту. в овощные пюрешки добавлять оливковое масло.
  • 0

#5359
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Сучков еще знает волшебный прием надавливания под левым ребром ))

Полцарства за этот прием )))

Ох будем пробовать, а то я уже не могу смотреть как дите мучается. И главное не знаю от чего от у нас появился. Ведь до этого какали как по часам
  • 0

#5360
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У моего всегда ручки-ножки прохладные, и писает часто. Но он все равно у меня раздетый лазает) А когда одеваю теплее, ему некомфортно.

Ну прям мои слава взяла и написала :)
Да лана, каждая мама лучше знает, как её Ре.
У подруги есть подруга, тоже дети ровесники, где то щас по10 месяцев, так подруга подруги ппц кутала, а Ре :) довольный и не потеет, видать привык.

Вот и получается, что сидит он практически до утра в игрушки играет (мужику ужо за 30), а потом практически весь день отсыпается...

ох девы, будете в шоке, я сама пол дня за компом сижу играю :) а муж если дома, пол дня меня из-за него выгоняет :laugh:

Ну ты особо ничего и не сделаешь - дюфолак не моментального действия, он от 2 до 5 дней действует. Помогай массажиком, ножки подгибай, а что делать то....Мы тоже также ждали....Пройдет обязательно все, не расстраивайся, все наладится! :beer:
Сучков еще знает волшебный прием надавливания под левым ребром )) я потом так пробовала, не очень получается у самих))

:-) нее, лучше самим ни чего не давить, тока нежно поглаживать по часовой стрелки, Сучков то знает чё к чему, я бы не рискнула, у деток же все нежное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.