Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5281
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Протончик, наш только на3й согласился :hi:

Пантера, почему с ложки говорят все педиаторы надо допаивать и докармливать: что б слюной все это дело обрабатывалось и пищеварение лучше шло. Грудное молоко не нуждается в такой обработке потому что там уже содержаться специальные ферменты помогающие пищеварению :-)
  • 0

#5282
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!!!!
У нас тоже квартира на теневой стороне, первый этаж, палисадник за окном, но дом кирпичный. Дома ни жарко ни холодно, темпа то что нужно, но я мерзну так как мерзлячка, а доча в бодике дома тусит и мне кажется что ей жарко.
На счет соски, для нас это просто незаменимая вещь :hi: Доча с ней засыпает, потом выплевывает и спит дальше. В обществе тоже работает как антикапризин, да и так любим пососать.
  • 0

#5283
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот ща соску сувала,сувала)), а он ее в руку хватает и десна трёт))), с бутылками та же история. Слушайте, а с ложечки кто поит и кормит, им ложка особая нужна или обычная сойдет?
  • 0

#5284
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Протончик, наш только на3й согласился :-)

Пантера, почему с ложки говорят все педиаторы надо допаивать и докармливать: что б слюной все это дело обрабатывалось и пищеварение лучше шло. Грудное молоко не нуждается в такой обработке потому что там уже содержаться специальные ферменты помогающие пищеварению :)



у нас молоко или какое-то лекарство сладкое за милую душу лопает с ложки. Бутылочку молока скормить с ложки легко могу. Даже кислое лекарство и то с ложки пьет сам.
А воду ни в какую :hi: Вот я и думаю, может не хочет пить просто?
  • 0

#5285
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вот ща соску сувала,сувала)), а он ее в руку хватает и десна трёт))), с бутылками та же история. Слушайте, а с ложечки кто поит и кормит, им ложка особая нужна или обычная сойдет?

без разницы, можно и обычной
у меня есть пластиковая от лекарства какого-то, ей удобнее, потому что она глубже (больше входит и меньше расплескивается) и мягче, десна не царапает (мало ли). А так я часто и обычной железной чайной ложкой пою.
Можно в центральной аптеке купить специальную детскую, или наборчик с тарелочкой, но она просто красивее будет ))

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 13:28:38

  • 0

#5286
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А воду ни в какую :hi: Вот я и думаю, может не хочет пить просто?

Вполне возможно.
  • 0

#5287
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки привет!

кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста
какую пищу лучше всего готовить для грудных детей?

Мну зависло на постах Ольги, букаф много, но нада осилить, мож чего нового и интересного найду.

Дина уржалась про дневник :spy:

Девочки, всем привет! :fie:
А вы малышей в пеленки кутаете?
Я держу в паме и бодике, плюс носочки и антицарапки...но когда спать пеленаю в тонкую пеленку, потому как без нее плохо спит, все время ковыряет себя руками...в рот тянет...просыпается...а вчера первый раз вышли на улицу, так там сына уснул в позе звездочка и проспал спокойно 2 часа....моя в шоке...

Вам сколько?
Приятно слышать, малышня и нормально одетая!
У меня у подруги пацану 2 месяца, на улице жара, нет всё кутают! Говорю не издевайся над Ре ему жарко, и запоры у них постоянные, конечно укутает и воды не даёт, вот те и запор, грю ты предложи -будет пить, пусть, а нет -его дело. Она меня всегда спрашивает, а вы в чем -грю тока в бодике, на что она отвечает, что мы то уже большие, а они ещё маленькие и они замерзнут.

Мы с месяца постоянно были тока в распашонке и без пама (к сожалению, вот мука то была :hi:) мы привыкшие не кутаться и для меня дико, когда по жаре Ре укутывают.

Насчет пеленаний, пеленала примерно месяц, потом как то не прижилось.
Руки у меня не с того места, не получалось нормально запеленать, доча пока ручку(и) не вытащит не успокоится. Насчет того, что запеленутый Ре лучше спит, я так не думаю, моя ручками вздрагивала, первое время просыпалась, потом похоже привыкла.
Девочки вы вот представте на себе- какого это в коконе лежать :-)

Насчет воды, я тоже долго не давала, мы то зимние (предлагали с ложки, не хотела), а как пришла жара -пьет, с бутылки.
Для меня ваще муторно из ложки поить.
Например мы кушаем смесь, 120 сделаю, половину съесть и не хочет сосать, для почти 7 месячного 60 мл и интервалом 3-4 часа имхо -мало, потому практически заставляю съесть, юлозит соску, в итоге съедает, бывает ни в какую -тогда ложку подключаем, доедает же, и чё надо было, чего выпендривалась. Но так меня ложкой утомляет даже 60 мл скормить, не то что больше. Иногда прям хорошо рот открывает, а бывает наберет в рот и выплёвывает и довольная :)
  • 0

#5288
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

. Иногда прям хорошо рот открывает, а бывает наберет в рот и выплёвывает и довольная :)

Ну это она балуется, ясно дело)))
  • 0

#5289
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


. Иногда прям хорошо рот открывает, а бывает наберет в рот и выплёвывает и довольная :)

Ну это она балуется, ясно дело)))


Тоже развивается ребенок, пусть плюется :laugh:
  • 0

#5290
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мы привыкшие не кутаться и для меня дико, когда по жаре Ре укутывают.

Ладно еще дома, когда действительно у некоторых прохладно. Можно надеть ползунки и кофточку.
Но когда на улицу в 35 граудусов выносят ребенка одетого в теплый флисовый костюм и 2 шапки, меня аж трясти начинает! Как так можно издеваться над ребенком, я не понимаю :)
  • 0

#5291
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Алиска, я б ссылку выложила, но страничку на компе сохранила, а на сам сайт откуда сохраняла ссылки нет :)
  • 0

#5292
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


мы привыкшие не кутаться и для меня дико, когда по жаре Ре укутывают.

Ладно еще дома, когда действительно у некоторых прохладно. Можно надеть ползунки и кофточку.
Но когда на улицу в 35 граудусов выносят ребенка одетого в теплый флисовый костюм и 2 шапки, меня аж трясти начинает! Как так можно издеваться над ребенком, я не понимаю :beer:


ты забыла еще про вязаные носки! :) ну вдолбили им, что малыши мерзнут больше, вот и одевают )) каждый по своему с ума сходит ))
Меня иногда тоже передергивает от некоторых сцен, но каждый считает, что его мир идеален, не переубедишь же )) Я поэтому лишний раз ни к кому с советами не лезу, если не спрашивают. И когда ко мне лезут с советами или замечаниями - тоже терпеть не могу. Как считаю нужным, так и делаю :laugh:
  • 0

#5293
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



мы привыкшие не кутаться и для меня дико, когда по жаре Ре укутывают.

Ладно еще дома, когда действительно у некоторых прохладно. Можно надеть ползунки и кофточку.
Но когда на улицу в 35 граудусов выносят ребенка одетого в теплый флисовый костюм и 2 шапки, меня аж трясти начинает! Как так можно издеваться над ребенком, я не понимаю :beer:


ты забыла еще про вязаные носки! :) ну вдолбили им, что малыши мерзнут больше, вот и одевают )) каждый по своему с ума сходит ))
Меня иногда тоже передергивает от некоторых сцен, но каждый считает, что его мир идеален, не переубедишь же )) Я поэтому лишний раз ни к кому с советами не лезу, если не спрашивают. И когда ко мне лезут с советами или замечаниями - тоже терпеть не могу. Как считаю нужным, так и делаю :laugh:

Может и вдолбили.
Просто я не представляю, че они с этим ребенком зимой делать будут: закутывать в 3 одеяла и привязывать к батарее? :)

Опять таки, адекватная мама увидит, что ребенок после такой прогулки весь вспотевший или в потнице. Неужели 1 и 1 не сложит? Или ей вдолбят, что потница - это нормально у всех детей? :-)
  • 0

#5294
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вспомнила прикол на эту тему - в парке гуляли, жарища неимоверная. Достаю Кирюху в одном паме без одежды из коляски. бабулька с соседней лавочки аж подскочила, подбегает: "Если вы не думаете о том, что ему холодно, там подумайте хоть о том, что он мужчина будущий - привыкнет голым сейчас ходить, а как потом отучать будете? И на памперс надо одевать сверху, стыдно же!" :)
  • 0

#5295
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ты забыла еще про вязаные носки! :) ну вдолбили им, что малыши мерзнут больше, вот и одевают )) каждый по своему с ума сходит ))
Меня иногда тоже передергивает от некоторых сцен, но каждый считает, что его мир идеален, не переубедишь же )) Я поэтому лишний раз ни к кому с советами не лезу, если не спрашивают. И когда ко мне лезут с советами или замечаниями - тоже терпеть не могу. Как считаю нужным, так и делаю :laugh:

+1! я ваще ни разу никому не сказала, как одеваться. зато ко мне регулярно лезут. улыбаюсь в ответ :beer: ну если людям заняться нечем, пусть других "учат жить", а мне пох...
  • 0

#5296
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений



я значит своего как капуста укутываю:бодик с длинными рукавами,сверху велюровый комплект с ползунками и еще внутри носочки надеваю и ничем не укрываю а если прохладно то плед накину.

Анара, у вас же дома прохладно. Мы то ж дома своего в трикотажных ковтачках с длинным руковом держим и ползунках. А на улицу бодики с коротким рукавом одеваем.

нет это мы так на улице тусим,а дома в ползунках и кофточке, иногда пам одеваю чтобы выспался днем.

:) извини, но я в шоке, на улице то сейчас жарче чем дома.
Девочки вот хоть убейте меня, ну у кого сейчас может быть прохладно, посмотрите не термометр (или как там его, который темп дома измеряет).

я писала в теме про слинги и здесь повторюсь:
Например у нас дома вроде тоже не жарко. Как то решила посмотреть сколько градусов - за окном 36 (в тени) а дома (с кондером) 28, когда я заходила домой мне эти 28 казались прохладой.
Например сейчас дома 24! И я мерзну! А помнится зимой при 23-х жарко было.
  • 0

#5297
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я с советами ни к кому на улице не пристаю, хотя иногда очень хочется. Но все равно ведь не переубедишь) :)
А ко мне ни разу никто не приставал)
Один раз на нашем положительном опыте мамочка сама выводы сделала: мы гуляли в одном бодике, ее ребенок был в синтепоновом комбинезоне (в мае дело было). Когда мы второй раз мимо проходили, ребенок был уже частично раздет - всего лишь в теплых ползунках и флисовой кофте :laugh:

Только из родственников бабушки всякие достают переодически. Они как раз плешь проели про прикорм в 2 месяца и про то, что подгузники для мальчиков вредны, и про то, что при температуре +40 ребенок может быть голый, но в носках :beer:
Всех посылаю.
  • 0

#5298
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а еще меня оч улыбнула ситуация...
май. на улице +25. мы гуляем в бодике. и за пару дней несколько человек специально ко мне подошли и сказали, что мой ребенок заболеет (угу, Нострадамусы), да не чем-нибудь, а воспалением легких!
июль. на улице +25. гуляем так же. все молчат :)

что я могу сказать, стадо! если весна, то типа холодно! а вот летом уже жарко, ага!
  • 0

#5299
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а еще меня оч улыбнула ситуация...
май. на улице +25. мы гуляем в бодике. и за пару дней несколько человек специально ко мне подошли и сказали, что мой ребенок заболеет (угу, Нострадамусы), да не чем-нибудь, а воспалением легких!
июль. на улице +25. гуляем так же. все молчат :)

что я могу сказать, стадо! если весна, то типа холодно! а вот летом уже жарко, ага!

Му-ха-ха! Моя мама так же рассуждала! Типо весной 20 градусов холоднее, чем летом. Типо земля холодная, воздух прохладнее.
Я со смеху чуть не померла :laugh: Градустик то как раз и показывает совокупную температуру всего - :-)

Это прикол из серии: что тяжелее один килограмм камней или один килограмм ваты :beer:
  • 0

#5300
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
чего-то мы здесь гогочем, а все притихли ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.