Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5261
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Мани, я дома сей час в шерстяных носках хожу и абсолютно не жарко. Если учитывать тот факт, что деть в шезлонге на полу, то ему то ж не жарко. Одевала пару дней в легкое когда совсем жара на улице была...

завидую, что еще сказать :hi: у нас +26, это жесть какая-то... хоть кожу снимай!


а я кондером пытаюсь поддержать 19-20 - не знаю какой счет за свет в конце месяца будет :-) Интересно, кондеры много мотают, кто знает?
  • 0

#5262
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


а как с сосками надо обращаться - их надо в какой-то стерильной таре носить?
и потом как, когда дите заснуло - выплевывает или так и спит с соской?

хз как надо, но я просто кипятком обдаю раз в несколько дней. та, которую с собой на улицу беру - она с крышечкой. постоянно доче предлагаю, а она выплевывает :hi:
если заснула, ну фик знает, наверное у всех по-разному... наша в тот раз сама выплюнула минут через 15-20.

Удобно конечно. Но страшно мне..Потом не получится, что дите без соски вобще засыпать перестанет?
  • 0

#5263
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а я кондером пытаюсь поддержать 19-20 - не знаю какой счет за свет в конце месяца будет :hi: Интересно, кондеры много мотают, кто знает?

много :-)
у нас кондер тока в 2-х комнатах, в нашей нет... двери открываем, а толку нет:)
  • 0

#5264
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

завидую, что еще сказать :hi: у нас +26, это жесть какая-то... хоть кожу снимай!

Лучше жарко, чем холодно... У нас зимой дома прохладно... Обогреватели постоянно включенные. Алёшка как раз зимой ползать начнет...
  • 0

#5265
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Удобно конечно. Но страшно мне..Потом не получится, что дите без соски вобще засыпать перестанет?

ну Юль, тут уж смари че тебе лучше. если тебя не напрягает ситуация, то не вижу смысла приучать к соске:hi:
  • 0

#5266
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы старшего без соски выростили. Младшему ниразу не предлогали. Засовывает пальчики пососать, но я вытаскиваю и попытки долго потом не повторяются.
  • 0

#5267
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Лучше жарко, чем холодно... У нас зимой дома прохладно... Обогреватели постоянно включенные. Алёшка как раз зимой ползать начнет...

у нас панелька, летом жарко, зимой дубак. так что лучше кирпичный дом с хорошим утеплителем :hi:
  • 0

#5268
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Удобно конечно. Но страшно мне..Потом не получится, что дите без соски вобще засыпать перестанет?

ну Юль, тут уж смари че тебе лучше. если тебя не напрягает ситуация, то не вижу смысла приучать к соске:hi:


В принципе не напрягает. Конечно валом случаев, когда он плакать начинает в общественных местах - с соской проще было бы.
Щас у меня получается так - вижу что у него настроение плохое, отказываюсь от всех планов и сижу дома, нянчюсь на руках. А планы иногда важные, но я думаю при этом, что ребенок важнее.
Йогу вот сколько раз пропустила из-за капризов, потому что рулить в машине и слушать плач дитя не хочу. Если бы я не за рулем была -и проблемы бы не было, меня бы кто-нибудь вез, а я бы Кирюху на руках держала ))
Может соска и решила бы часть проблем....

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 12:29:03

  • 0

#5269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас панелька, летом жарко, зимой дубак. так что лучше кирпичный дом с хорошим утеплителем :hi:

Мани, у нас то ж панелька + первый этаж + северная сторона + соседи в полисаднике целый лес развели... Вот и холодно...
  • 0

#5270
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


У меня,как и у Дины, засыпает тока на сисе и в коляске,машине. Иногда это, конечно, напрягает.

а ты соску не пробовала давать? я просто смотрю как у других девчонок - соску в рот и у ребенка появилось занятие, лежит молчит...

Конечно, с самого рождения)),выплевывает далеко-далеко, даже не начав процесс сосания.
  • 0

#5271
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а как с сосками надо обращаться - их надо в какой-то стерильной таре носить?
и потом как, когда дите заснуло - выплевывает или так и спит с соской?

есть соски с крышками,как раз с собой таскать, а так раз в 2-3 дня надо обдавать все соски кипятком
  • 0

#5272
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, я старшую дочь приучила к соске потом так жалела...она меньше стала грудь просить...а потом и вовсе бросила ....а постарше была, с соской не расставалась, во рту соска, в каждой руке соска....а в садик пошли, а она все с соской...без нее никуда...так что поосторожнее...
  • 0

#5273
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


у нас панелька, летом жарко, зимой дубак. так что лучше кирпичный дом с хорошим утеплителем :hi:

Мани, у нас то ж панелька + первый этаж + северная сторона + соседи в полисаднике целый лес развели... Вот и холодно...

У нас тот же набор - панелька, северная, сад за окном. Но у нас дома жарко. В данный момент 25. Я хожу в шортах и майке, Ромка в майке и труселях (иногда в паме, если мне лень за ним лужи подтирать :-) )
  • 0

#5274
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У нас тот же набор - панелька, северная, сад за окном. Но у нас дома жарко. В данный момент 25. Я хожу в шортах и майке, Ромка в майке и труселях (иногда в паме, если мне лень за ним лужи подтирать :hi: )


вы на горшок уже пытаетесь? он ходит у тебя?
  • 0

#5275
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


У нас тот же набор - панелька, северная, сад за окном. Но у нас дома жарко. В данный момент 25. Я хожу в шортах и майке, Ромка в майке и труселях (иногда в паме, если мне лень за ним лужи подтирать :hi: )


вы на горшок уже пытаетесь? он ходит у тебя?

Неа, на горшок мы категорически не хотим садиться. Я сажу, он тут же орет и выгибается. Рано видимо пока.
Так что мы просто экономим памы и засикаем ковер :-)
Ходит только вдоль опоры. Сам пока не умеет)
  • 0

#5276
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Неа, на горшок мы категорически не хотим садиться. Я сажу, он тут же орет и выгибается. Рано видимо пока.
Так что мы просто экономим памы и засикаем ковер :hi:
Ходит только вдоль опоры. Сам пока не умеет)


а сколько раз в день или в час в таком возрасте у них туалет? :-)
  • 0

#5277
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Неа, на горшок мы категорически не хотим садиться. Я сажу, он тут же орет и выгибается. Рано видимо пока.
Так что мы просто экономим памы и засикаем ковер :hi:
Ходит только вдоль опоры. Сам пока не умеет)

Молодец какая :-) Мы тож без них стараемся... Сей час срзу зовет, как написиет в ползунки - уже соображает, что неприкольно в мокром :)

Наш старший на горшок не хотел садиться, пока мой старй мама не дала. Буквально и полчаса с последней попытки не прошло как уже согласился. К чему я это: попробуйте другой горшок, возможно в этом его что то не устраивает.
  • 0

#5278
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Неа, на горшок мы категорически не хотим садиться. Я сажу, он тут же орет и выгибается. Рано видимо пока.
Так что мы просто экономим памы и засикаем ковер :hi:
Ходит только вдоль опоры. Сам пока не умеет)


а сколько раз в день или в час в таком возрасте у них туалет? :)

Смотря сколько он жидкости выпил. Может и каждые 10 минут, а может за час один раз. Не угадаешь.
Вон, на йоге в прошлый раз в субботу за 40 минут 5 раз посикал. А в четверг - ни разу.


Неа, на горшок мы категорически не хотим садиться. Я сажу, он тут же орет и выгибается. Рано видимо пока.
Так что мы просто экономим памы и засикаем ковер :-)
Ходит только вдоль опоры. Сам пока не умеет)

Молодец какая :fie: Мы тож без них стараемся... Сей час срзу зовет, как написиет в ползунки - уже соображает, что неприкольно в мокром :spy:

Наш старший на горшок не хотел садиться, пока мой старй мама не дала. Буквально и полчаса с последней попытки не прошло как уже согласился. К чему я это: попробуйте другой горшок, возможно в этом его что то не устраивает.

Слушай, хорошая идея. Попробую другой горшок прикупить) Посмотрим че получится)
  • 0

#5279
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кстати, как-то разговаривали о допаивании водичкой - если ребенок хочет, то надо давать. А если не хочет - то и не надо.
А у нас с ложечки водичку не пьет вобще, в рот набирает и выплевывает. А если дать с бутылочки с соской, то пьет иногда. А иногда тоже плюет

Вот вопрос - пьет с соски, потому что воды хочет? тогда почему с ложки ее плюет? Или просто сосательный рефлекс на соску, а воду пьет заодно?

Сообщение отредактировал Pantera: 09.08.2010, 13:11:59

  • 0

#5280
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кстати, как-то разговаривали о допаивании водичкой - если ребенок хочет, то надо давать. А если не хочет - то и не надо.
А у нас с ложечки водичку не пьет вобще, в рот набирает и выплевывает. А если дать с бутылочки с соской, то пьет иногда. А иногда тоже плюет

Вот вопрос - пьет с соски, потому что воды хочет? тогда почему с ложки ее плюет? Или просто сосательный рефлекс на соску, а воду пьет заодно?

Хороший вопрос.
Мой с ложечки воду пить не хотел - видимо не удобно было. Но и с бутылки тоже не пил - зима была, прохладно, потери влаги нет, поэтому и пить не хотелось. Как только весной стало тепло, сразу стал сосать предложенную воду из бутылки - ибо стало жарко.
Сейчас воду пьет в зависимости от погоды. Если прохладно, воду не хочет, в жару прям жадно присасывается к бутылке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.