Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#4621
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Все дети по-разному, наверное. Но нам на 40 дней задарили и мобиль, и коврик и шезлонг. Дочь всему рада, особенно мобилю. На коврике пока минут по 10-15 лежит максимум, хотя, смотря как увлечь... На шезлонге ей нравятся не столько игрушки, сколько шуршащая вставка на кресле. А, вообще, над коляской я ей повесила еще в самом начале игрушку. Не знаю, когда она стала обращать на нее внимание, но просто в один день резко это заметила. Так что, думаю, не помешают. Детки растут быстро, приходится придумывать все новое и новое.
Насчет коликов...я купила укропную воду (готовую) в аптеку...вроде второй день тишина (ттт).

Сообщение отредактировал Pando4ka: 04.08.2010, 19:00:28

  • 0

#4622
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на что обижаться?:D)все ок! я так и не поняла чем лучше 18 кг шезлонг?)и чем хуже как у нас?
  • 0

#4623
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

вопрос, с какого возраста ребенок начинает интересоваться игрушками типа мобиля на кроватке, шезлонга с игрушками, развивающего коврика?
вот, задумалась о покупке этих вещей, нам в воскресенье будет месяц!
а коврик у нас есть, нам подарили, но мне кажется что еще рановато нам на нем играть...


У нас мобилем заинтересовался в 40 дней. Ручками, конечно, еще не может схватить, но глазами водит и может так по полчаса лежать наблюдать и слушать музыку.
  • 0

#4624
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас мобилем заинтересовался в 40 дней. Ручками, конечно, еще не может схватить, но глазами водит и может так по полчаса лежать наблюдать и слушать музыку.

наш его так и не признал. зато сообразил: если кладут в манеж и его включают - мамаскоро уйдет... и тут же начинает шуметь...
  • 0

#4625
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

чет времени нет в и-нет заходить... колики нас мучают, доча часто пукает, корчится, кряхтит, а покакать не может сразу...
это нормально?

а сегодня видимо погода так на нее влияет, что она дрыхнет целый день, надеюсь, ночью тоже будет спать.

вопрос, с какого возраста ребенок начинает интересоваться игрушками типа мобиля на кроватке, шезлонга с игрушками, развивающего коврика?
вот, задумалась о покупке этих вещей, нам в воскресенье будет месяц!
а коврик у нас есть, нам подарили, но мне кажется что еще рановато нам на нем играть...

ориентировочно в месяц уже можно, моя с мобилем хорошо лежала в манеже с месяца минут 10, до трех мес. ей это было интересно, потом шезлонг, но честно можно было мобиль пропустить если бы знала про шезлонг сразу. но детки все разные!
  • 0

#4626
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а мне кажется будто все еще беременна:D))какаябыла такая и ща:)забывчивая невнимательна

аналогично! думаю, это от недосыпа и усталости, да и гормональный фон еще не сильно изменился
  • 0

#4627
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Девочки, вот у меня такой вопрос к вам, мини соц.опрос :D
Сейчас долго болтали, чаи гоняли со знакомой консультанкой по грудному вскармливанию. Получается, что у нас у мам очень много всяких вопросов не до конца оговоренных, недостаточно информации.
Кто-то думает, что у нее молока мало, хотя реально кормить не могут только 3% мам, а у остальных просто есть проблемы, которые они не знают как решить.
У кого-то вопросы по поводу прикорма, кто-то хочет узнать как наладить грудное вскармливание, чтобы в удовольствие все это было, до какого возраста кормить.
Кто-то вобще не задумывается, что кормежка это еще и психологическое общение с ребенком, его чувство защищенности и т.д.
В общем вопросов интересных куча.

Вы бы пришли на семинар по ГВ, где профессиональный консультант в милой дружественной обстановке в течении часа или двух расскажет все по какой-то теме насчет кормления, ответит на все вопросы и тд?
Например если такой семинар будет через недельки 2-3, по символической цене например 1500-2000 тенге.
Придете?

Сообщение отредактировал Pantera: 04.08.2010, 19:08:10

  • 0

#4628
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Шери
мейби итс тру

кстати я влезла сегодня в свои джинсы)скинула 14 кг осталось еще 6)
  • 0

#4629
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
насчет шеза, у нас 2 было обычный 1 положение и сейчас чикко с мишкой 4 положения так вот мой вывод лучше переплатить, Лизе намного лучше во 2м и как в стульчике кормить можно.
  • 0

#4630
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, амаши с грудничками не высидят больше часа.
Я примерно на такие курсы ходила еще когда первый раз беременная была. проводились в центре формирования здорового образа жизни и бесплатно. На сколько знаю до сих пор они этим занимаются.
  • 0

#4631
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

на что обижаться?:))все ок! я так и не поняла чем лучше 18 кг шезлонг?)и чем хуже как у нас?

нет, он рассчитан на деток до 18 кг. :D а сам он легкий.
  • 0

#4632
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мамочки, спасибо за отзывы насчет мобиля и шезлонга! значит пора уже покупать или заказывать родственникам на 40 дней :D
  • 0

#4633
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юля было бы бесплатно пришли бы мамаши))
  • 0

#4634
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
непредсказуемая
а чем он безопасен?
  • 0

#4635
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

насчет шеза, у нас 2 было обычный 1 положение и сейчас чикко с мишкой 4 положения так вот мой вывод лучше переплатить, Лизе намного лучше во 2м и как в стульчике кормить можно.

вот у нас такой же! только у меня стол в кухне оказался нестандартный и он на нем не стоит так, чтобы Лизку было удобно покормить. на нем чтобы поставить надо весь стол использовать, а я хотела использовать педприкорм или его элементы, чтобы ребенок за столом с нами сидел.
  • 0

#4636
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

непредсказуемая
а чем он безопасен?

у него здоровский фастекс, т.е. застежка, у меня был момент когда Лиза повисла на этих креплениях все весом и ничего не расстегнулось. повисла по нашей вине, шезлонг установили неустойчиво.
  • 0

#4637
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А когда у младенцев цвет глаз меняется?
У нас при рождении был серовато-синий оттенок, хоть мы и восточной национальности и пока этот оттенок сохраняется, только темнеют глаза, но не коричневеют почему-то
  • 0

#4638
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А когда у младенцев цвет глаз меняется?
У нас при рождении был серовато-синий оттенок, хоть мы и восточной национальности и пока этот оттенок сохраняется, только темнеют глаза, но не коричневеют почему-то

У нашего старшего до 3х лет менялись. И то не уверена, что это окончательный вариант...

Сообщение отредактировал L"eka: 04.08.2010, 19:26:33

  • 0

#4639
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девченки, я несколько дней назад колу выпила, не выдержала, у ребенка высыпало на лице через пару дней!!! не ПЕЙТЕ КОЛУ ни в коем случае, не соблазняйтесь.
  • 0

#4640
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля было бы бесплатно пришли бы мамаши))



Совсем бесплатно не получится, аренда зала и тд
Но будет точно по минимуму
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.