Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#4121
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а моя доча похрюкивает, не хлюпает, соплей нет, а нос все- таки как будто заложен.
даже не знаю что делать...
как чистить нос?
я делаю ватные жгутики, да они особо не помогают, да и доча вертится все время, не дает почистить носик. капала один раз грудным молоком, тоже, кажется, не приятная процедура.
в общем, боюсь я с носом что-либо делать...
у кого, какой опыт?

Наша тоже первое время орала просто, когда я в нос со жгутиками лезла, прям извивалась, но я делала это каждый день, так что сначала она стала молчать стоически, а теперь даже смеется)) может щекотку чувствовать начала. Кароче, закапываю молочком, жду немножко, может прочихается. Ну и потом жгутиками туда. И так утром, ну и вечером, если получается. В общем, я уяснила, что главное - это регулярность. Наша на все новое, на всякий случай, криком реагирует. Потом успокаивается.


Пандочка, попробую также, а жгутики смачиваете в чем-нибудь или сухими чистите?

Сообщение отредактировал Шери: 31.07.2010, 23:54:28

  • 0

#4122
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

давайте насчет тканевых подгузах поговорим?сшить можно но лень ща..может в мазере взять?или какие лучше?кто юзает?


А я разочаровалась во всех многоразовых, и в мазеровских в том числе :-) Реально они на раз - промокают моментально насквозь, тоже самое, что и без ничего лежать будет на пеленочке. Какая уж там ночь, ребятенок будет в луже лежать, менять сразу нужно, нафиг надо :laugh:
Может еще Дисану бы попробовала, но одноразовые мне больше по душе, чтобы там про них не говорили

Сообщение отредактировал Pantera: 01.08.2010, 00:04:34

  • 0

#4123
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

А вам далеко ездить кормить? В принципе можно вобще молока сцедить и оставить свекровке, чтоб кормила с бутылочки

наверное сцежу, кафешка в 15 минутах. могу и приехать.

давайте насчет тканевых подгузах поговорим?сшить можно но лень ща..может в мазере взять?или какие лучше?кто юзает?

Анара, днем он у меня в штанишках без подгузников (если я спать не хочу), их у меня штук 20, когда все обсыкает пам одеваю.
  • 0

#4124
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У тебя сейчас только только лактация начинает устанавливаться - можно посцеживать, чтобы стабильно молоко пришло.
А в будущем если молока ребенку достаточно, то сцеживать не нужно, ребенок сам будет регулировать нужный ему объем.
Если молока хватать не будет - тогда сцеживайся, пока не придет нужный объем. Только надо точно убедиться, что его не хватает, а не просто подозревать это :-)

Динчик, спасибо!!!!! убеждаться взвешиванием, да?
девочки, ваши советы бесценны! как хорошо, что мы все друг у друга есть! :-) :laugh: :D

Диляра,ну какого быть мамой?супер не правда ли?да я тоже после пузыря,еле отходила,хорошо когда он сам лопается)

дааа, не говори!))) даже не верится, что еще неделю назад он еще был в животе))) а сейчас не насмотрюсь-не нанюхаюсь-не нацелуюсь)))

Диляра с выпиской!!!!
расказывай!!

Лена, спасибки! роды прошли хорошо, у мну только одна трещинка, но она болит, собака) подробнее на днях буду в рассказах писать))

SHOKOLAD, protivozina, спасибо, девчонки!)
  • 0

#4125
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


У тебя сейчас только только лактация начинает устанавливаться - можно посцеживать, чтобы стабильно молоко пришло.
А в будущем если молока ребенку достаточно, то сцеживать не нужно, ребенок сам будет регулировать нужный ему объем.
Если молока хватать не будет - тогда сцеживайся, пока не придет нужный объем. Только надо точно убедиться, что его не хватает, а не просто подозревать это :laugh:

Динчик, спасибо!!!!! убеждаться взвешиванием, да?


Я Юля, если это мне :-)

- Можно взвешиваем, если весы точные до милиграмчика.

- Можно вместо кормежки(минут за 10-20 до нее или примерно через час-полтора после предыдущего кормления) один раз днем и один раз вечером сцедить молоко и посмотреть сколько милилитров вышло - так точнее всего будет замерить. Ну и с бутылочки дать потом покушать

- Еще посчитать количество мокрых пеленок (раз 12 в сутки должен намочить). Только водичкой не допаивать в это время.

- Посчитать прибавку в весе (или за месяц, или чтоб не ждать - разделить среднюю прибавку месячную на несколько дней или недельку и по ней отследить).

- Ну и за поведением понаблюдать, чтоб после кормежки не плакал и ротик через 10 минут снова не начинал открывать (правда это не точный показатель, расхныкаться от чего угодно может, но все же ))

И вот еще очень хорошая статья на эту тему, как отследить и что делать http://nimfa-mama.narod.ru/gv37.html

:D

Сообщение отредактировал Pantera: 01.08.2010, 01:01:09

  • 0

#4126
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки, ваши советы бесценны! как хорошо, что мы все друг у друга есть! :laugh: :D :-)


Дааа, часто здорово выручают советы других мамочек :-)
  • 0

#4127
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Всем привет!!!

Дилярчик золотце добро пожаловать. Я тоже хотела сына Арсланом назвать, муж против был :D
Чтобы трещинка скорее зажила купи в аптеке гель Цетиал или р-р фурацелина. Я ими по очереди мыла свой шов после операции, через 2 дня все зажило :laugh:

А мы вчера после йоги поспали часика три и бодрствовали почти до купания :-) Сейчас дрыхнет в шезлонге.
Я тут начала переживать. Дело в том что сын днем спит в шезлонге, а ночью со мной. В манеже он отказывается спать категорически. Даже если спящим ложу его туда, он просыпается.Как думаете будет он постарше там спать или уже нет?

Девочки что решили по поводу вторника? Кто едет и кто кого может прихватить с собой :-) Потом что брать и куда поедем?
  • 0

#4128
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


К нам завтра друзья прийдут поздравлять с ребенком, готовимся.
А еще наконец то пришел заказ с Китая. Какая ж я счастливая :-) Наконец то шезлонг у нас есть.

Оля, с покупками!!!

Пантера спасибо, нам бебинос тоже хорошо помогает, но чего то 3 раза в день я его боюсь давать, он на спирту.

Привет. Попробуйте бебикалм. Там нет спирта, а состав почти как в бебиносе. Бебинос нам перестал через две недели помогать (привыкание организма идет). А бебикалм месяц хорошо справляется.
  • 0

#4129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

а че тут не купили Оля?:-)

Тут они дороже, вроде как... и качество непонятное. Смотрела китайские - они воняют чемто. Этот совсем без запаха.
ИзображениеВот так вчера уже тусовались :laugh:

Сообщение отредактировал L"eka: 01.08.2010, 09:22:19

  • 0

#4130
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Я тут начала переживать. Дело в том что сын днем спит в шезлонге, а ночью со мной. В манеже он отказывается спать категорически. Даже если спящим ложу его туда, он просыпается.Как думаете будет он постарше там спать или уже нет?

Девочки что решили по поводу вторника? Кто едет и кто кого может прихватить с собой :-) Потом что брать и куда поедем?

Привет. Смотря что ты подразумеваешь под "постарше")) Если полгода-год, мне кажется, что вряд ли.. А вот после двух, вполне возможно, уже свое пространство захочет. Хотя, переучить всегда можно, просто чем старше, тем сложнее.
Мы во вторник никуда не поедем, у нас привики намечаются ((
  • 0

#4131
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Пандочка, попробую также, а жгутики смачиваете в чем-нибудь или сухими чистите?

Сухими, я ж сначала молочком закапываю.
Чет я тут с утра сам на сам))

Сообщение отредактировал Pando4ka: 01.08.2010, 09:39:58

  • 0

#4132
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Утро доброе)
  • 0

#4133
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет!!
Оль, классный шезлонг. Я тоже хочу сегодня купить.. коврик нам в астане купили, теперь жду когда пришлют, но кажется она на нем пока лежать не будет, а вот шезлонг можно попробовать.
  • 0

#4134
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, наш тож не очень на коврике... В шезлонге не долго лежит. Мне кажется, что всетаки больше от ребенка зависит: если ему на данном этапе вважнее внимание мамы, то ничем не отвлечешь.
С шезлонгом хоть руки немного свободные и по квартире ребенка перемещать можно :-)

П.С. вчера пока отвернулись наш кроль в шезлонге устроился. Еще и уходить не хотел.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.08.2010, 12:36:59

  • 0

#4135
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Значит кролик покупку одобрил
  • 0

#4136
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Привет всем!

Кстати, девочки, хотела спросить про пупок, нам вот через неделю будет 2 месяца, пупок торчит. Начали заклеивать пластырем :D Как у Вас? В инете вычитала типа заклеивать не надо, к двум годам по любому втянется, но массажистка говорит надо. Вы как? Или у нас у одних торчит?

Заклеивать обязательно, пупок заправить внутрь и сделать вдоль складку, складка делается не из кожи, а мышцы сдвигаются.
Мы сначала заклеивали бумажным лейкопластырем, каждый день мыли, снимали, и как бы аккуратно не снимали, кожу где-нибудь да сдерем, и вообще на бумажный шло раздражение уже на 2 день.
Потом стали клеить обычным, матерчатым, не снимали неделю, потом сделали перерыв примерно в неделю и ещё раз заклеили на неделю и всё, больше пупок не вылазил.
Может вам массажист и заклеит, она явно это умеет, до меня просто сначала не дошло как правильно, ещё с ПК приходила врач, грит ну заклейте, я - как? Она помялась, я взяла кожу собрала и заклеила, грю -так, она ага! ППц не знаешь -нах советовать :laugh:
Пупок вылазил размером с вишню, но это был ппц, как раз в период колик, доча постоянно тужится, пупок вылазит, а когда мы увидели там перистальтику кишки -чуть не упали, чувство такое ужасное, как будто там какой то паразит, я тогда думала -всё, конец света, как же дальше жить, ни чего, всё прошло :-)
Ну и конечно же массаж животика, круговыми движениями большим пальцем по часовой стрелке прям вокруг пупка как бы закручивая, ещё круговыми движ большими пальцами по прямым мышцам живота (одновременно с обеих сторон, пальцы двигаются в противоположные стороны), как бы пошипывая собирая при этом в вертикальную складку, ну и просто выкладывать почаще на животик.

Мне врачиха сказала, что антифлат вобще безвреден, он не всасывается в кровь, просто механически газики выводит и выходит в неизменном виде. Ну и в инструкции так и написано, поэтому я спокойно даю после каждой кормежки :-) Не болейте :-/

действующее вещество у него симетикон, то же самое, что и в эспумизане, саб-симплексе и дисфлатиле.
Мы только им и спасались.
  • 0

#4137
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Значит кролик покупку одобрил

Наверно. Это успокаивает. У них нюх лучше, чем у собак. Значит ничего его не насторожило.
  • 0

#4138
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем спасибо за овтеты про пупочек. Массажистка пока заклеивает нам, до среды она будет приходить, потом мне самой придется..
  • 0

#4139
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, по поводу вылазки в выходной всем семейством _ все за?
Давайте меню обсудим, суббота или воскресенье?
Что то все затихли...
Если шишлыки, то думаю, отпимальный вариант говядина и курица.
Я могу сделать корейские не острые с моркови и пророщенного маша ( у нашего на них не высыпает, думаю и другим может подойти).

Юля, ты мне в понедельник напомни, я сфотаю пластырь для пупков. У нас еще от первого остались. (если захочешь могу отдать, осталось 2 или 3шт).

Девочки, комунить нужна мазь Бипантен? я ей всего 2 раза пользовалась. Отдам в хорошие руки.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.08.2010, 12:59:40

  • 0

#4140
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет! Мы только проснулись, доча спала всю ночь и не плакала :laugh: Оля, классный шезлонг :-)
пойду вас читать )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.