Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#4161
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Бинокля, поздравляю Вас!
Оль, мы как нибудь заскочем за пластырями, или мужа отправлю. Спасибо!
Насчет встречи, мы пока дома, сыкуха я :rotate:
  • 0

#4162
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет всем! Мы весь день в Горьком парке провели, на катамаране покатались, в стауте посидели. Еще заезжали в церковь на Джангильдина, там довольно приятно, церковь большая, крещение стоит 3550, крестят в любой день, что мне понравилось. В общем решили там крестить через 2 недельки.


Маша, а где эта церковь поточнее? А индивидуальное есть?
эээх, всё-таки надеюсь уболтать Дамирку, тоже хочу покрестить Амельку
  • 0

#4163
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Маша, а где эта церковь поточнее? А индивидуальное есть?
эээх, всё-таки надеюсь уболтать Дамирку, тоже хочу покрестить Амельку

В общем она между Пастера и Ташкентской, справа. Про индивидуальное я не спрашивала, но думаю, что в будни мало народу. А сегодня там человек 10 крестилось.
  • 0

#4164
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, с выпиской!!!!!
с рождения давала укропную водичку, готовую, линекс тоже по пол капсулы 2р в день.


Алия с выпиской вас!красивое имя,муж не дал назвать:) (было в числе моих любимых имен)


Бинокля, примите мои поздравления! :D


Бинокля, поздравляю Вас!

Девочки, спасибо большое! :rotate:
А как вы питаетесь? Я так хочу сладкое....а мне сказали ничего нельзя...столько нельзя...прочитала что вроде сухофрукты можно, а орехи?
  • 0

#4165
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Привет мамочки!!! Примите в вашу дружную компанию! Я наконец-то родила сыночка. Назвали Таиром, рост 53, вес 3300. :rotate:
мы уже дома, молоко только прибывает....малыш все время висит на груди, трещины насосал, мажу бепантеном...а ещеиногда видимо животик болит, сосет, бросает, плает, ножки поджимает, опять сосет, и плачет...что можно ему дать? плантекс только с 2 недель...Это колики или газы?

Поздравляю!
Трещины ещё можно мазать пуреланом, продаётся на габдулина, мне очень хорошо помог, прям мгновенно, дня за 2 всё прошло, я ещё пользовалась защитными силиконовыми накладками для сосков.

Все по разному насчет сладкого, нам уже 6 месяцев, я себе ни чего не позволяю, только чай с сахаром, и то сахара ложу1,5-2 ложки. Сухофрукты можно, но я их не ем, компот с них делаю, можно и сахар не добавлять, сладкий получается.
По идее орехи сильный аллерген, Но грецкий орех часто рекомендуют для повышения лактации, попробуй совсем немного, сутки понаблюдай -сыпи нет -можешь кушать.
Мне сказали так -каждый новый продукт вводи 1 раз в сутки и наблюдай.

Сообщение отредактировал AliskaX: 01.08.2010, 20:29:56

  • 0

#4166
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Девочки, спасибо большое! :rotate:
А как вы питаетесь? Я так хочу сладкое....а мне сказали ничего нельзя...столько нельзя...прочитала что вроде сухофрукты можно, а орехи?

Из орехов кешью вроде не аллерген, по всяком случае, не упоминается в списках. А грецкие вправду для повышения лактации советуют. Из сладкого можно зефир (желательно белый, без красителей), пастилу, мармелад... ну я еще белый шоколад ела по чуть-чуть. Насчет "столько всего нельзя". Пару неделек лучше подождать, кашки, супчики, а потом можно начинать вводить другие продукты. Хотя, я с самого начала ела бананы и яблоки (каюсь).
  • 0

#4167
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
О! Я тоже периодически ем зефир, не знаю чей он одна половина белая, другая розовая. Сначала ела только белые, потом и розовые, понемногу, Одну, 1,5 зефиры ем.
  • 0

#4168
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что-то народу никого....поболтаю сама, значит)
Мы седня с самого утра хныкали, за весь день поспал часа полтора наверное..что такое - не понять. Ща покупали и отрубился, но перед этим тоже поревел:rotate:
  • 0

#4169
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Маша, Ира с удачной прогулкой :D

Привет мамочки!!! Примите в вашу дружную компанию! Я наконец-то родила сыночка. Назвали Таиром, рост 53, вес 3300. :rotate:
мы уже дома, молоко только прибывает....малыш все время висит на груди, трещины насосал, мажу бепантеном...а ещеиногда видимо животик болит, сосет, бросает, плает, ножки поджимает, опять сосет, и плачет...что можно ему дать? плантекс только с 2 недель...Это колики или газы?


Поздравляю! Имя мне оч нравится, и рос вес хороший :)
Я тут список накатала как можно помочь при коликах, может поможет нашим новеньким :o (девчонки, если я что то пропустила то добавьте пожалуйста):

1) массаж животика по часовой стрелке
2) теплую пеленку положить на живот или прижать животом к себе кожа к коже
3) покупать в теплой ванночке
4) выкладывать перед каждым кормлением на живот
5) из препаратов, укропная вода, эспумизан детский, антифлат, бебинос или бебикалм
6) воспользоваться газоотводной трубочкой (детский ректальный зонд)

Сообщение отредактировал Гликерия: 01.08.2010, 21:33:52

  • 0

#4170
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Маша, моя что то тоже с утра хнычет и мало спит, вот только недавно успокоилась :rotate:
  • 0

#4171
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да? Мы не одни такие, значит...Тока понять не могу, на что это вдруг наши детки капризулили...надеюсь, завтра все будет хорошо
  • 0

#4172
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Я тоже надеюсь что завтра все будет нормально, завтра тяжелый день, рано вставать (мне) еще собирать малышне мочу по нечепоренко, потом ехать в больницу на прием. Что то я у своей заметила на ногах не очень ровные складочки блин, а хирург сказала что все ок, завтра пойду спрашивать, переживаю теперь :rotate:

Сообщение отредактировал Гликерия: 01.08.2010, 21:48:49

  • 0

#4173
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет всем! Мы весь день в Горьком парке провели, на катамаране покатались, в стауте посидели. Еще заезжали в церковь на Джангильдина, там довольно приятно, церковь большая, крещение стоит 3550, крестят в любой день, что мне понравилось. В общем решили там крестить через 2 недельки.


О, Маш, мы тоже там будем креститься через 2 недельки 14 августа :D

Бинокля, поздравляю вас с рождением малыша!!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#4174
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Что то я у своей заметила на ногах не очень ровные складочки блин, а хирург сказала что все ок

кста, напомнили, а чем плохи неровные складочки?
и как вообще определяется неровность? несимметричность (на одной ноге есть складка на другой в этом месте нет)?
надеюсь у вас противозиной детки завтра будут спокойнее =))

всем дв!!
я за во вторник без мужчин, только мы без машины, кто-нить если нас захватит :rotate:
  • 0

#4175
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я тоже надеюсь что завтра все будет нормально, завтра тяжелый день, рано вставать (мне) еще собирать малышне мочу по нечепоренко, потом ехать в больницу на прием. Что то я у своей заметила на ногах не очень ровные складочки блин, а хирург сказала что все ок, завтра пойду спрашивать, переживаю теперь :rotate:

а ты ножки друг к другу хорошо прижимаешь, когда складочки смотришь?
нам бы тоже к ортопеду сходить.. 2 месяца уже к нему ходим:D))
  • 0

#4176
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

О, Маш, мы тоже там будем креститься через 2 недельки 14 августа :rotate:

Хааа, мы тоже 14 думаем)).Но еще не записывались, нам сказали,за 1-2 дня записаться
  • 0

#4177
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


О, Маш, мы тоже там будем креститься через 2 недельки 14 августа :rotate:

Хааа, мы тоже 14 думаем)).Но еще не записывались, нам сказали,за 1-2 дня записаться



Прикольно будет если вместе покрестимся :D
  • 0

#4178
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
маш, а как ножки прижимать?
капец мамаша, 4 мес ребенку про это даже не слышала :D
хотя у ортопеда мы регулярно, говорит все хорошо :rotate:
  • 0

#4179
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

маш, а как ножки прижимать?
капец мамаша, 4 мес ребенку про это даже не слышала :D
хотя у ортопеда мы регулярно, говорит все хорошо :rotate:

Да просто друг к другу поплотнее и глядишь складки. Ты не парься, у вас всё хорошо:))
  • 0

#4180
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



О, Маш, мы тоже там будем креститься через 2 недельки 14 августа :rotate:

Хааа, мы тоже 14 думаем)).Но еще не записывались, нам сказали,за 1-2 дня записаться



Прикольно будет если вместе покрестимся :D

Это точно:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.