Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#3701
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас 118 гем.
  • 0

#3702
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я звонила подруге, она консультант по ГВ, она говорит, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока в следующий раз придет - съеденное малышом + сцеженное. Сцеживать надо, когда молока не хватает ребенку.
А мне получается наоборот объем убавить надо, лишнее остается :kiss:
Девочки, берегите себя - это так противно, такие болячки...

Понятно, поправляйся побыстрей.

Я тут посмотрела выписку малого и офигела, у нас гемоглобин был 220!!!

Вот что нашла:
у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.
Я и не знала про такое...
Ну вроде 220 в пределах верхней границы нормы.

Конечно 220 норма, у нас в рд 180 был.
Блин, вот пишут, я так поняла, что норма гемоглобина от 95, у нас то 99, то 101-102, всё железом пичкаем, а он не поднимается, я уже на лабораторию грешу, чё то не ладно, мож для дочи это норма :kiss:

Ольга ты же в 3 -м рожала, я тоже, у нас в выписке точно был ОАК.
  • 0

#3703
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Наташа, с днем варенья :kiss:
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :lol:

Оставайся такой же клевой мамочкой!!!

Сообщение отредактировал Nanya: 29.07.2010, 15:17:18

  • 0

#3704
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга ты же в 3 -м рожала, я тоже, у нас в выписке точно был ОАК.

Нигде не нахожу... из цифр только окружности головы, груди, масса, рост, физиологическая убыль веса, и вес при выписке...
К какой строчке этот ОАК? У нас на половинке А4 формата все умещено. Как поняла, стандартная форма...
У меня и с первым не было ОАК в роддме.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.07.2010, 15:49:38

  • 0

#3705
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
да,когда в садике старший,спокойно дома так немного хоть отдыхаем,а Арсенку вобще не слышно,будто 3 ребенка (в старшем)

выздоравливайте!!!вот сына вылечить бы,а то по ночам ой как не сладко ему и нам приходится,чаем пою по ночам (вроде полегчало)
  • 0

#3706
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля
да,когда в садике старший,спокойно дома так немного хоть отдыхаем,а Арсенку вобще не слышно,будто 3 ребенка (в старшем)

выздоравливайте!!!вот сына вылечить бы,а то по ночам ой как не сладко ему и нам приходится,чаем пою по ночам (вроде полегчало)

Что зачай?
У нас старший то ж как минимум за 3х шумит :kiss:
Мы думали младшего Арсением назвать, а потом что то я не захотела... :kiss:
  • 0

#3707
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Натали с днём рождения. Максу сказала, он тебя тоже поздравляет, как то аж не удобно, сегодня виделись и даже не поздравили (не знали :kiss: ) желаем тебе всего хорошо и что бы детки тебя радовали :kiss:
йога тема :kiss: Славик вообще умничка, а Амелька вообще ата прям Лерик (лисы Патрикеевны) номер 2, с причей такой модной :kiss:

Сообщение отредактировал 13dma: 29.07.2010, 16:05:11

  • 0

#3708
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
че и Лиса была??? ой ну я просто обязана в субботу пойти:kiss:)
  • 0

#3709
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

че и Лиса была??? ой ну я просто обязана в субботу пойти:kiss:)

неее Лисы не было, Амелия очень похожа на Леруню :kiss:
  • 0

#3710
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Оля
да,когда в садике старший,спокойно дома так немного хоть отдыхаем,а Арсенку вобще не слышно,будто 3 ребенка (в старшем)

выздоравливайте!!!вот сына вылечить бы,а то по ночам ой как не сладко ему и нам приходится,чаем пою по ночам (вроде полегчало)

Что зачай?
У нас старший то ж как минимум за 3х шумит :kiss:
Мы думали младшего Арсением назвать, а потом что то я не захотела... :kiss:

прикольно:kiss:) я Арсентием называю (прикалываюсь так) да,обычный чай с молоком или с клубнич.вареньем
  • 0

#3711
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
че как девочки встреча прошла,как погуляли с детками?
  • 0

#3712
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам со старшим сложнее чем с младшим (или это пока деть спит все время):kiss: но даже Арсенка не плачит,а хнычит так сладко:kiss:
  • 0

#3713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

прикольно:kiss:) я Арсентием называю (прикалываюсь так) да,обычный чай с молоком или с клубнич.вареньем

У вас горло красное или в бронхи все ушло?
  • 0

#3714
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
все мужа уговариваю купить шезлонг,говорит что места нет для него,а так бы было б здорово положил и сидите все вместе в зале!а то он там лежит себе в манежике с открытыми глазками (скучно) а мы тут (стараюсь всем уделять внимание и реже оставлять его одного)
  • 0

#3715
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, наш то ж в основном хнычет, редко когда плачет...
Это они в животике наверно уже подготовились, что внимания им не много будет...
  • 0

#3716
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


прикольно:kiss:) я Арсентием называю (прикалываюсь так) да,обычный чай с молоком или с клубнич.вареньем

У вас горло красное или в бронхи все ушло?

красное,у нас начальный этап 2ой день кашль..завтра хотим уже за справкой идти в поликлинику,вроде как меньше стал кашлять и самочувствие лучше.
  • 0

#3717
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

все мужа уговариваю купить шезлонг,говорит что места нет для него,а так бы было б здорово положил и сидите все вместе в зале!а то он там лежит себе в манежике с открытыми глазками (скучно) а мы тут (стараюсь всем уделять внимание и реже оставлять его одного)

Мы наш шезлонг с Китая ждем... Еще все на границе висит :kiss:
  • 0

#3718
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


че и Лиса была??? ой ну я просто обязана в субботу пойти:kiss:)

неее Лисы не было, Амелия очень похожа на Леруню :kiss:

тьфу я балда, уже выработалась тупая привычка читать все по диагонали :kiss:
  • 0

#3719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

красное,у нас начальный этап 2ой день кашль..завтра хотим уже за справкой идти в поликлинику,вроде как меньше стал кашлять и самочувствие лучше.

В аптеке покупаете ротокан, мирамистин, люголь.
На большой пенцет, палочку, карцанг наматываешь вату (очень плотно и побольше) что б не слетела. Макаешь в один из растворов. Ребенка пеленаешь и садишься как бы сверху. В одну руку столовую ложку, в другую - инструмент с раствором. Ложкой рот открываешь и язык приживаешь, и 2й рукой обрабатываешь горло. Растворы чередуй.
Наш же кашлил ходил сколько, причем аж в захлеб, 2 раза обработала, ТТТ, поверхностный кашель прошел. Теперь бы еще мокроту вывести с бронхов...
  • 0

#3720
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
оо спасибо Оля,попробую сегодня люголем горлышко обработать,я просто нажимаю на горлов внутри,чтобы мокрота спала,вроде помогает тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.