Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#3681
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля как здоровье у вас?муж сына хочет скорее в сад отправить мозг ест:super:)

Анара, что то у Артёмки мокрота нифига не отходит. Девочки с РП советуют с утра сделать дренажный массаж и потом рвоту вызвать, вроде как вся мокрота отойдет... А я что то боюсь, и муж еще не поддерживает :smoke:
Так уже достал этот кашель...

Мне к ЛОРу надо, что то ухо нифига не проходит. Год какой то дурацкий получается.

Анара, а что моз то парит? Я наоборот тут мужу мозг выносила, что еще год как минимум никаких садиков, что б болячки в дом не носить.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.07.2010, 11:44:19

  • 0

#3682
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А кроме капусты что еще поделать можно?

Ты когда ребенка приложишь к груди и он сосать будет эту шишку аакуратно от края к центру поглаживай с небольшим нажимом - должна уйдти эта шишка.
  • 0

#3683
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ахахахааа, все "старички" тут тусят оказывается :eek:

:-/ аха

а мне сегодня 28 :D

Поздравляю с ДР! Ни за что не скажешь, что 28! Отлично выглядишь.

Муж час назад упер за цветами и до сих пор его нету.... через Каскелен что ли поехал...

Сюрприз наверно готовит.


Я сегодня ночью жутко замерзла, достала теплое одеяло и под ним меня аж трясло. А утром в 6 утра проснулась, оказалось у меня температура и на груди плотное пятно красное. Похоже застой хороший появился...
Муж побежал купил капусты, я ее приложила, закуталась и поспала еще немного, потом покормила.
Вроде прошла температура и боль....На йогу не рискнула идти

:super: ох девы, берегите сиськи.

телко, которая ставила прививку, сказала, что вялость - тоже не есть гуд... теперь не знаю че и думать. хотя на мой взгляд все хорошо, пошла эта телко лесом :smoke:

нах телку
  • 0

#3684
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А кроме капусты что еще поделать можно?

Ты когда ребенка приложишь к груди и он сосать будет эту шишку аакуратно от края к центру поглаживай с небольшим нажимом - должна уйдти эта шишка.


Вроде шишка ушла, но остались какие-то болезненные ощущения временами, как простреливает грудь :smoke: Вот мерзко
Еще и молока много, постоянно копится, а Кирюха стал больше спать и реже есть....Сцеживать теперь страшно

Сообщение отредактировал Pantera: 29.07.2010, 12:05:25

  • 0

#3685
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А может ты застудила грудь? Нигде на сквозняке не оказывалась? Я как во двор не выхожу, мне все бабушки говорят: "Маша, ну что тебе жарко? Одевай сверху кофту - береги грудь"...:smoke:)))) у как бы да, жарко, лето все-таки...но застудить страшно конечно
  • 0

#3686
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А может ты застудила грудь? Нигде на сквозняке не оказывалась? Я как во двор не выхожу, мне все бабушки говорят: "Маша, ну что тебе жарко? Одевай сверху кофту - береги грудь"...:smoke:)))) у как бы да, жарко, лето все-таки...но застудить страшно конечно


Вроде бы негде было, но все может быть, кто его знает теперь...Может с окна надуло, вчера открыты были окна вечером...
  • 0

#3687
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Это я одна такая кто не мерзнет? Муж все время подкалывает типа ты ж с севера.
Ира ты тоже как бы с севера, мерзнешь?


Я вобще не мерзну, наоборот от жары маюсь, сплю без одеяла и простыни...
  • 0

#3688
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вроде шишка ушла, но остались какие-то болезненные ощущения временами, как простреливает грудь :smoke: Вот мерзко
Еще и молока много, постоянно копится, а Кирюха стал больше спать и реже есть....Сцеживать теперь страшно

Пройдет боль потихоньку. Ты это место поменьше трогай теперь и следи что б шишка опять не появилась.
Капусту намазанную медом еще можно прикладывать.
  • 0

#3689
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Еще и молока много, постоянно копится, а Кирюха стал больше спать и реже есть....Сцеживать теперь страшно

А мне кажется, наоборот надо сцеживать, чтоб застой не получился, я конечно в этом мало соображаю, может где-нибудь в темке про ГВ поспрашивать?
  • 0

#3690
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Еще и молока много, постоянно копится, а Кирюха стал больше спать и реже есть....Сцеживать теперь страшно

А мне кажется, наоборот надо сцеживать, чтоб застой не получился, я конечно в этом мало соображаю, может где-нибудь в темке про ГВ поспрашивать?


Я звонила подруге, она консультант по ГВ, она говорит, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока в следующий раз придет - съеденное малышом + сцеженное. Сцеживать надо, когда молока не хватает ребенку.
А мне получается наоборот объем убавить надо, лишнее остается :smoke:

Девочки, берегите себя - это так противно, такие болячки...

Сообщение отредактировал Pantera: 29.07.2010, 12:31:55

  • 0

#3691
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Всем привет!!!
Столько народу на йогу вчера собиралось из соседней темки, а в итоге только наташка 13 dma пришла)))
Я думала места не будет нам сегодня, а оказалось все наоборот)))
Занятие классно прошло, Славка с Амелькой стойко до конца продержались умнички)))
  • 0

#3692
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Да, Лемон, у нас креатис от бебе конфорт. Оно то лежачее, но вот ребенок там так лежит как то скрюченно, вот и изголяемся с полотенчиками-пеленками... Хотя, Дина вон говорит, что даже врачи говорят -не париться, да и производители заверяют, что оно подходит с первых дней жизни.

мне тоже кажется что во всех креслах ре скрючен, я уже в отпочковавшихся писала об этом.
но в креатис он меньше всего должен быть скрючен по сранению с другими.
мы все никак не доедем до крела, теперь уже в выходные даню примерим, хотим тоже креатис взять

Тебя так и зовут Лемона? :super: Я думала это один из ников )) Прикольно, красивое имя :-/

да, так и зовут )))

До 10 кг, примерно до 6 мес.

что-то я просмотрела, ты писала что это 0 а нам 0+ надо.
10 кг это совсем мало использовать осталось тогда )

грудное молочко можно вылить в воду для купания малыша, такая ванна благотворно влияет на кожу малыша
(это нам педиатор посоветовала)

спс, попробуем )

все понял
две разные темы,в которых общаются одни и теже)))))

:smoke: алия жжошь как всегда ))))

Сегодня я постриглась)

поздравляю!!

Лемона может Данька на полнолуние реагирует. Наш по ходу тоже (((

ага, мне тож кажется )) седня все ок ))

наташ, с др!!
вива, выздоравливайте!
  • 0

#3693
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Я тут посмотрела выписку малого и офигела, у нас гемоглобин был 220!!!
Сейчас ОАК мы еще не сдавали. 220 это же очень много. В РД сказали что ОАК у нас хороший...
Что то не могу ничего путного найти про норму гемоглобина у новорожденных.
  • 0

#3694
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Оказывается гемоглобин и билирубин связаны...
Может у нас поэтому желтушка такая затяжная получилась... В понедельник пойдем сдавать ОАК, уже итак пора...
Что то я этот момент как то упустила...
  • 0

#3695
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я тут посмотрела выписку малого и офигела, у нас гемоглобин был 220!!!
Сейчас ОАК мы еще не сдавали. 220 это же очень много. В РД сказали что ОАК у нас хороший...
Что то не могу ничего путного найти про норму гемоглобина у новорожденных.

где они там это пишут?
пойду тож посмотрю. Недавно сдавала 102 был...
  • 0

#3696
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Я тут посмотрела выписку малого и офигела, у нас гемоглобин был 220!!!
Сейчас ОАК мы еще не сдавали. 220 это же очень много. В РД сказали что ОАК у нас хороший...
Что то не могу ничего путного найти про норму гемоглобина у новорожденных.

где они там это пишут?
пойду тож посмотрю. Недавно сдавала 102 был...

У нас в выписке есть прям пункт ОАК, вот там и написано...
  • 0

#3697
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Вот что нашла:
у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.
Я и не знала про такое...
Ну вроде 220 в пределах верхней границы нормы.
  • 0

#3698
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Мне очень-очень приятно!
:kiss: :kiss:

Короч девы, мы таки заболели на пару с дочей ((( Сегодня проснуласьв 4 утра от дикой боли в горле, ща почти не разговариваю и сопливлю. Доча стала чаще кашлять, но темпы нету. Вообщем заварила ей ромашковый чай, достала капли вифероновые бум лечится


Выздоравливайте поскорее!
Что это вы летом все болеть вздумали?

Это я одна такая кто не мерзнет? Муж все время подкалывает типа ты ж с севера.



Я тож не мерзну... муж зато ходит и кутает нас с дочей по ночам, чтоб не отморозили себе чего-нить :kiss:

Обычно нет, молока всегда было столько, сколько нужно, не больше не меньше
А тут два дня полностью сцеживала и давала из бутылочки, чтоб грудь поджила, он меня цапнул до крови...
Теперь грешу на то, что сцеживала много, молока больше стало, а вчера его кормила несколько раз уже грудью и молоко осталось застоялось...
ФИг его знает
А кроме капусты что еще поделать можно?


Юль, для сисек есть специальные накладки силиконовые для тех случаев, когда соски повреждены и больно кормить, их одеваешь и нормально, я такими после роддома пользовалась когда трещины были...
А от застоев еще можно согревающие компрессы любые, я делала с водкой, на марлю, сверху целофаном и на ночь оставляла, хорошо рассасывало...

Всем привет!!!
Столько народу на йогу вчера собиралось из соседней темки, а в итоге только наташка 13 dma пришла)))
Я думала места не будет нам сегодня, а оказалось все наоборот)))
Занятие классно прошло, Славка с Амелькой стойко до конца продержались умнички)))


Ир, Славик и правда прям чудо, мужественно держался на протяжении всего занятия.. ттт .... чтоб и дальше так было!
  • 0

#3699
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
фуф юль наконец-то отзыв оставила.
кое-как, у меня почему-то форма нормально не отображалась... :kiss:
  • 0

#3700
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ира, у нас нет в выписке такого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.