Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#341
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Что то у нас тут затишье сегодня...
Мой младший с рук не слазиет, да и старший плохо спал в обед...

Моя сегодня тоже, только на руках, кладу-сразу просыпается.. ждем папу поехать подышать
  • 0

#342
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девки всем привет :smoke:
Мы сегодня ездили к неонатологу в роддом на прием насчет пупа, а то он у нас немного кровил и сочился, она сказала что нормально, только верхную корочку нужно постоянно счищать а потом обрабатывать перекисью и зеленкой, а я балда поверх корочки обрабатывала )))

Потом педиатр приходила с Достар меда (мы туда встали) насчет купания сказала каждый день купать не надо, лучше делать воздушные ванны, чтобы деть не прел, а так купать раз в 2-3 дня, но мама моя и в роддоме говорили все равно каждый день нужно мыть, короче все по разному говорят, хрен поймешь кого слушать?! Еще педиатр грит, что надо каждый раз перед кормлением выкладывать малыша на животик, нашу положили она голову держит, но спустя 5 минут клевала носом ))) так прикольно

Девочки у меня к вам несколько вопросов:
1) Будете ли купать каждый день ребенка?
2) обрабатываете ли вы грудь перед каждым кормлением?
3) Даете ли вы воду? (а то педиатр сказал не надо) :smoke:
4) Если есть трещины на сосках, как лечите?

Кстати, вчера дали бебинос и мы за все это время спали ночь :smoke:

Сообщение отредактировал Гликерия: 29.06.2010, 17:39:15

  • 0

#343
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки у меня к вам несколько вопросов:
1) Будете ли купать каждый день ребенка?
2) обрабатываете ли вы грудь перед каждым кормлением?
3) Даете ли вы воду? (а то педиатр сказал не надо) :smoke:
4) Если есть трещины на сосках, как лечите?

Кстати, вчера дали бебинос и мы за все это время спали ночь :smoke:

1) Купаем каждый день, потому что доче это ну очень нравится. Да и мне удовольствие доставляет, каждый день жду вечера, чтобы ее купать. У нас план такой: 1 день с марганцовкой просто, 2 день с травой, 3 день с мылом (джонсонс беби пенка от макушки до пяток что ли)
2) Нет не обрабатываю, читала что достаточно приема душа 1 раз в день, я 2 раза принимаю душ..
3) Воду не даю.
4) У меня трещин нет, так как приходится пользоваться силиконовыми накладками на грудь (из-за мелких сосков :smoke: ) Надоели они мне уже, а что делать...
А бебинос по какому поводу дается?
  • 0

#344
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вчера вечером были 2420, желтушка еще есть :smoke:

Как вы взвешиваетесь?
  • 0

#345
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Весы у нас спец детские электронные, ну как в больнице их взвешивают, так и мы дома, перед купанием.
  • 0

#346
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девки всем привет :smoke:
Мы сегодня ездили к неонатологу в роддом на прием насчет пупа, а то он у нас немного кровил и сочился, она сказала что нормально, только верхную корочку нужно постоянно счищать а потом обрабатывать перекисью и зеленкой, а я балда поверх корочки обрабатывала )))

Потом педиатр приходила с Достар меда (мы туда встали) насчет купания сказала каждый день купать не надо, лучше делать воздушные ванны, чтобы деть не прел, а так купать раз в 2-3 дня, но мама моя и в роддоме говорили все равно каждый день нужно мыть, короче все по разному говорят, хрен поймешь кого слушать?! Еще педиатр грит, что надо каждый раз перед кормлением выкладывать малыша на животик, нашу положили она голову держит, но спустя 5 минут клевала носом ))) так прикольно

Девочки у меня к вам несколько вопросов:
1) Будете ли купать каждый день ребенка?
2) обрабатываете ли вы грудь перед каждым кормлением?
3) Даете ли вы воду? (а то педиатр сказал не надо) :smoke:
4) Если есть трещины на сосках, как лечите?

Кстати, вчера дали бебинос и мы за все это время спали ночь :smoke:

Лиза,
мы ребенка не каждый день купаем в основном из-за того, что подчихивает и сопливит
не обрабатываем, а то естесственная смазка смывается и как следствие - трещины на сосках
не, воду не даем, единтсвенное, когда бебинос даем, то в 1/2ч.л воды разбавляем, а то он ж спиртовый
с трещинами не сталкивалась, но девочки говорят, что накладки для кормления пользуют пока не заживет...
Юля, бебинос от коликов хорошо помогает.
  • 0

#347
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я тут про слинги просматриваю...
нашла вот такой вариант http://slingomaster....o...5&Itemid=60
Получается, что дешевле, чем в тех, что до этого были... Вроде как и хорошо, но теперь меня цена смущает - а вдруг не качественные, поэтому столько стоят?...
мозг уже выкипает...

У них киргизы шьют, думаю взять у них май или рюкзак.

Девочки у меня к вам несколько вопросов:
1) Будете ли купать каждый день ребенка?
2) обрабатываете ли вы грудь перед каждым кормлением?
3) Даете ли вы воду? (а то педиатр сказал не надо) :smoke:
4) Если есть трещины на сосках, как лечите?

Кстати, вчера дали бебинос и мы за все это время спали ночь :smoke:


1. Сейчас жара, поэтому лучше не ленится и купать каждый день, при очень сильной жаре можно и 2 раза в день.
Первый раз слышу, что Ре не надо купать каждый день, мыть с мылом -да не каждый день а 1-2 раза в неделю, а так в травке (череда, ромашка)
2. НЕТ. одно время пыталась, не удобно, пока помоешь, в рд сказали мыть один раз в день с мылом, чтоб не смывать жировой слой.
3. ВОЗ новорожденным рекомендует не давать (новорожденный -Ре до 28 дней) Я так думаю не поить новорожденных -для становления лактации. Мы то зимние и поэтому спокойно не пили, а вот по жаре -я даже и не знаю.
4. Моё всё -это пурелан у меня жутко болели соски, вся боль после кесарева рядом не стояла, пурелан+защитные силиконовые накладки на соски в 3 дня дело сделали.
Бепатен вообще не помогал.
Пурелан продается на габдулина.
На фурманова говорят нет.
Ещё он есть в аптеке при 16 поликлинике.
Стоит маленький тюбик 1700, я считаю он того стоит.
После кормления выдавливала чуть молока и обмазывала сосок, потом молочко подыхало -мазала пуреланом и ходила с голыми сиськами (воздушные ванны). Смывать перед кормлением не надо.
  • 0

#348
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Весы у нас спец детские электронные, ну как в больнице их взвешивают, так и мы дома, перед купанием.

Понятно...
у нас такого дома нет... есть точные кухонные весы для кухни, но на них не положишь - маленькие :smoke:
  • 0

#349
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


Весы у нас спец детские электронные, ну как в больнице их взвешивают, так и мы дома, перед купанием.

Понятно...
у нас такого дома нет... есть точные кухонные весы для кухни, но на них не положишь - маленькие :smoke:

Мне подруга одолжила, у нее трое детишек, и все рождались маленькими. Тщательно за набором веса следила, и вот теперь дала их нам.
  • 0

#350
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Настя, спасибо, что по поводу цены объяснила :smoke:

Юля, теперь и вы следить будете :smoke:
  • 0

#351
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
ага, будем следить. Вот только нам сегодня 3 недели, а мы от веса при рождении набрали всего + 40 г. Кажется это очень мало :smoke:
  • 0

#352
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ага, будем следить. Вот только нам сегодня 3 недели, а мы от веса при рождении набрали всего + 40 г. Кажется это очень мало :smoke:

У тебя ж молоко есть?

П.С, положила мелкого в манеж - сил уже нет носить его... пусть 5мин уже полежит и немного поплачет... Может быть ему проораться хочется, а я весь день не даю ему это сделать...
  • 0

#353
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Молоко есть.
  • 0

#354
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Молоко есть.

Остальное все налдадится, главное не переживать :smoke:
  • 0

#355
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Спасибо Оль. Точно все наладится:smoke:
  • 0

#356
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девки всем привет :smoke:
Мы сегодня ездили к неонатологу в роддом на прием насчет пупа, а то он у нас немного кровил и сочился, она сказала что нормально, только верхную корочку нужно постоянно счищать а потом обрабатывать перекисью и зеленкой, а я балда поверх корочки обрабатывала )))

Потом педиатр приходила с Достар меда (мы туда встали) насчет купания сказала каждый день купать не надо, лучше делать воздушные ванны, чтобы деть не прел, а так купать раз в 2-3 дня, но мама моя и в роддоме говорили все равно каждый день нужно мыть, короче все по разному говорят, хрен поймешь кого слушать?! Еще педиатр грит, что надо каждый раз перед кормлением выкладывать малыша на животик, нашу положили она голову держит, но спустя 5 минут клевала носом ))) так прикольно

Девочки у меня к вам несколько вопросов:
1) Будете ли купать каждый день ребенка?
2) обрабатываете ли вы грудь перед каждым кормлением?
3) Даете ли вы воду? (а то педиатр сказал не надо) :smoke:
4) Если есть трещины на сосках, как лечите?

Кстати, вчера дали бебинос и мы за все это время спали ночь :smoke:



1) Мы купаем через день, я тоже не вижу смысла каждый день купать. Каждый день протираю ваткой с кипяченой водой складочки на коже, глазки и тд
2) Перед кормлением нет, перед сном ополаскиваю водой
3) НЕТ!! Правильно сказал, не надо :weep:
4) В роддоме были просто жуткие и трещины и болячки, по совету подруги мазала мазью Солкосерил, за полдня все как рукой сняло ;)
  • 0

#357
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девчонки :smoke: , читаю вас, аж плакать от нахлынувшей нежности хочется, как представлю себя на вашем месте: я и моя ляля :smoke:



Мы вас всех ждем здесь у нас в темке вместе с вашими малышами :smoke:
  • 0

#358
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я тут про слинги просматриваю...
нашла вот такой вариант http://slingomaster....o...5&Itemid=60
Получается, что дешевле, чем в тех, что до этого были... Вроде как и хорошо, но теперь меня цена смущает - а вдруг не качественные, поэтому столько стоят?...
мозг уже выкипает...


Ткань на фотке похоже тонкая. А так что ему дорогим быть, ткань да кольцо. Кстати девчонки, может сами сошьете? Купить кусок хорошей ткани в любом магазине, в любом ателье обработать края и одеть в кольцо :smoke:

Вот выкройка и размеры, он совсем простенький
  • 0

#359
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Что то у нас тут затишье сегодня...
Мой младший с рук не слазиет, да и старший плохо спал в обед...

Как ты с двумя справляешься, успеваешь? Ты одна сейчас или помогает кто-то?

Нам поставили кондер, теперь такое блаженство в спальне, поставила на автоматический режим, чтобы одна и таже температура была в комнате постоянно. Кот сразу растянулся на столе в прохладе ))
Малыша пока не заношу в спальню, пока сильно дует кондер, жару выгоняет ))

Пока ставили, я первый раз погуляла сама - стащила коляску с 5-го этажа, поехала в парк, там на травке на одеяле устроились, покормила, потом погуляли - в общем чудно время провели, только мурашей запарилась с себя стряхивать ))

Завтра поеду покупать одежду для кормления, кто-нибудь знает где ее купить можно?

Пойду набирать с тетрадки списочек лекарств вам для малышовской аптечки :smoke:

Сообщение отредактировал Pantera: 29.06.2010, 19:50:13

  • 0

#360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ткань на фотке похоже тонкая. А так что ему дорогим быть, ткань да кольцо. Кстати девчонки, может сами сошьете? Купить кусок хорошей ткани в любом магазине, в любом ателье обработать края и одеть в кольцо :smoke:

Вот выкройка и размеры, он совсем простенький

Я слинги видела по 8тыщ + доставка 1000... А тут со всем вместе 2 всего... Там, конечно, расцветки суперские...
Вот теперь даже не знаю что выбрать и красиво хочется, но с другой стороны это всего то на полгодака...

Вот еще выкройка: http://www.slingokon...ling_double.php

Сообщение отредактировал L"eka: 29.06.2010, 19:56:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.