Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#301
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что то сегоня совсем не хочется на улицу выходить, а старший мозг выносит, говорит, идем на самокате кататься...


Млин, с ужасом думаю, что с июля останусь тоже одна с двумя детками.... Сегодня переезжаю от мамы к себе домой, теперь забот прибавиться... а с июля у сына садик заканчивается, будет 2 месяца до школы дома сидеть... ума не приложу, чем его буду занимать.... :lol:
  • 0

#302
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может быть в летний лагерь старшего? Как раз перед школой отдохнет на свежем воздухе...
  • 0

#303
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем приветик!
А мы под утро забыли как грудь надо сосать :lol: Вот только часов в 11 вспомнила..видно когда сильно проголодалась, я на соску грешу, когда в РД лежали, нам соска нужна была, вот теперь муж ей пытается ее всунуть когда надо и не надо, и я думаю, что она путает как надо грудь сосать и как соску. Выкину ее нафик.

Мамочки, а как ваши детки относились к купанию в первые разы? Не плакали?
Наш милый ребенок чего-то капризничает, не нравится ему купаться что ли. Или плачет или кривит личико. Пробовали разные температуры, думали может некомфортно ему - не помогает.

Ой, наша так любит. Лежит глазками хлопает.. Ваще любит ванную:laugh: Когда попку несу мыть она тоже молчит как партизан, тащится :rolleyes: Как определить что пупочек уже зажил и больше не надо обрабатывать? Мне кажется уже все ок.. Когда перекись капаю, ничего не пенится, значит же все зажило?
Девочки вопрос, я все никак не соберу аптечку для малышки. Вы все отдельно покупали? Или можно все в куче взять? И где лучше покупать? А то у меня муж в поисках градусника столько аптек объехал (ну кроме центральной), но чувствую придется все таки туда ехать..
  • 0

#304
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дааа..тяжело вам с двумя детками.. А вам бабушки-дедушки помогают?

Когда беременная ходила, свекровка себя в грудь била и говорила, что будет помогать... Ну приходила она 4 раза уже, а помощи то никакой... Только одни напряги: чаем ее напои, разговорами поразвлекай, ребенка покажи... Даже ниразу не сказала: давай поглажу...
  • 0

#305
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля мы все в центральной купили разом. За пупком понаблюдай, если корочек нет то все ок. Я уже неделю не обрабатываю, только легонько мою когда купаем
  • 0

#306
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Нура, а списка у тебя нету что покупать?
  • 0

#307
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Нет. Мы купили: перекись, зеленку,вату, ватные диски и палочки, градусник для тела и воды,бепантен, Penaten, марганцовку, щетку для волос.
Вот вроде все. А лекарства уже по мере надобности купили. Эспумизан, апилак и тд.
  • 0

#308
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Когда беременная ходила, свекровка себя в грудь била и говорила, что будет помогать... Ну приходила она 4 раза уже, а помощи то никакой... Только одни напряги: чаем ее напои, разговорами поразвлекай, ребенка покажи... Даже ниразу не сказала: давай поглажу...

Мдаа..А у нас все далеко..тоже никакой помощи. На недельку бабушки приезжали, правда гладили и стирали))). А потом уехали,у них видите ли огороды, дачи, мужики некормленные, цветы неполитые и тд...
  • 0

#309
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нам от поликлиники набор аптечный дали, так там почти всё есть. тока всякие лекарства самим конечно надо будет закупать
  • 0

#310
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
КС меня не ждет,ттт надеюсь рожу сама..спасибо за поддержку!
  • 0

#311
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

КС меня не ждет,ттт надеюсь рожу сама..спасибо за поддержку!

Как здорово!! Легкого вам родоразрешения и здорового ребеночка!!!
  • 0

#312
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Нет. Мы купили: перекись, зеленку,вату, ватные диски и палочки, градусник для тела и воды,бепантен, Penaten, марганцовку, щетку для волос.
Вот вроде все. А лекарства уже по мере надобности купили. Эспумизан, апилак и тд.

Ок, спасибо!
  • 0

#313
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как определить что пупочек уже зажил и больше не надо обрабатывать? Мне кажется уже все ок.. Когда перекись капаю, ничего не пенится, значит же все зажило?

Девочки вопрос, я все никак не соберу аптечку для малышки. Вы все отдельно покупали? Или можно все в куче взять? И где лучше покупать? А то у меня муж в поисках градусника столько аптек объехал (ну кроме центральной), но чувствую придется все таки туда ехать..


у нас пупок стал выглядеть просто как обычная кожа.
Есть хорошая аптека по Пушкина, чуть выше жибек жолы. Там большая вывеска "Товары для детей". Там градусники турецкие по 750 тг, немецкие до 2500. Мы взяли турецкий, отлично работает. Электронные.
И все остальное тамже по нормальным ценам.


лучше лекарства бери отдельно все, в готовых наборах матери и ребенка их нет, там всякая ерунда - бинтики, вата, соска, груша и тд

У меня есть список лекарств, который нам давали на курсах, могу выложить его :lol:

Сообщение отредактировал Pantera: 29.06.2010, 12:08:24

  • 0

#314
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

КС меня не ждет,ттт надеюсь рожу сама..спасибо за поддержку!

вот и здорово :lol: зря переживала!
  • 0

#315
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Млин, с ужасом думаю, что с июля останусь тоже одна с двумя детками.... Сегодня переезжаю от мамы к себе домой, теперь забот прибавиться... а с июля у сына садик заканчивается, будет 2 месяца до школы дома сидеть... ума не приложу, чем его буду занимать.... :lol:

Шоколад, мой тебе добрый совет - займись подготовкой дитя в школу. Купи прописи - пусть палочки крючочки пишет, учи счету до 10, алфавиту. Если умеет - повторяйте. Первый класс это жуть для родителей. Чтобы потом часами с ним уроки не делать, лучше сейчас понемногу позаниматься.
  • 0

#316
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мы сегодня поспали роскошно - с 12 ночи до 11 утра не просыпались :lol:
  • 0

#317
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня есть список лекарств, который нам давали на курсах, могу выложить его :)

Пантерочка, будь добра, выложи! Наверняка и твои дополнения с комментариями в списке есть.
  • 0

#318
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Юль, спасибо! Буду признательна если выложишь список! А поспали вы и вправду зачетно! Я думала такого не бывает.... Мы опять перешли на режим 5 минут едим, 1 час спим. Вчера к вечеру вроде наладилось, а сейчас опять. Ну ведь голодная спать не будет?
  • 0

#319
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мы сегодня поспали роскошно - с 12 ночи до 11 утра не просыпались :)

вот это точно роскошно :)
  • 0

#320
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну ведь голодная спать не будет?

Может, устает сосать? Это же трудный процесс. Мой, когда сосал, потел :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.