Перейти к содержимому

Фотография

Хороший косметологпосоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2873

#221
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

В субботу делала чистку лица, на этой неделе похожу на три азота с перерывом в день. кожа после этого должна быть как персик :D


так как тема называется Хороший косметолог, постарайтесь всё-таки делаться впечатлениями о специалисте, а не о процедурах.

  • 0

#222
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


по счастливой случайности нашла Скурихину. Она открыла свой салон на Абая Космонавтов. Собираюсь к ней сходить(чистка у неё 4 штуки). О результатах обещаю отписаться.

Сходили?? Каков результат? :D


Сходила......
Сказать, что мне совершенно не понравилось это ничего не сказать. Мне жутко не понравилось. А точнее я была ужасно злая после процедуры.
Во-первых, сервис там отсутствует напрочь. Да, я понимаю: новый салон, только что открылся, много проблем... но обслуживание клиентов ? это ваша работа. Так и работайте!
На ресепшине сидели две молоденькие девочёнки (ну лет так 18-19). Я пришла на 10 минут раньше. Думаете, кто-то меня спросил к кому я и вообще зачем я сюда зашла? Предложил присесть/подождать/почитать журналы? Нифига. С таким же успехом, получается, любая проходящая мимо дама может зайти, просто так посидеть на диванчике, отдохнуть, а потом пойти дальше по делам и никто не спросит что она там делала. Ладно, я на это глаза закрыла, хотя для многих это показатель уровня салона. Дальше.
Выходит косметолог, просит подождать немного. Прошло минут пять (ну, вполне в рамках приличия) и она меня зовёт. Кабинетов там как таковых нет. Есть 1 комната в которой 3 кабинки. Ложусь на кушетку. Наталья вышла и оставила меня там на 5 минут. Вернулась, посмотрела на лицо, спросила что делаем (??? ничего что меня записывали на чистку). Ладно. Чистка так чистка. Мол, сделаем сейчас. Вышла. Зашла. посмотрела на столик, опять вышла. Пришла с баночкой какой то. Умыла лицо, протёрла его губками. Губки ужастно жёсткие, тёрла она ими как будто кастрюлю отчищает. К тому же, Наталья была в резиновых медицинских перчатках. Когда она трогала моё лицо, ощущения сами понимаете какие: как будто твоё лицо трут резиновыми перчатками. При чём, ладно, когда они влажние, она хоть как то скользят. А когда они сухие...
Намазала она моё лицо разогревающей маской. Опять ушла минут на 10. Пришла, села. Посмотрела на лицо. Вышла. Вернулась с инструментом для чистки. Поковыряла им в паре мест. Ушла в соседнюю кабинку. Впроводила клиентку, поговорила с ней еще пару минут, вернулась.
У меня на подбородке было воспаление в двух местах. Она их просто выдавила руками в перчатках, (хотя мне всегда такие вещи вскрывали шприцом и потом только уадляли). Потом она руками почистила нос(и правда, зачем нам инструмент, когда можно руками???), намазала какую-то суживаюшую поры мазь и опять ушла, потому что из соседней кабинки вышел очереной клиент. Минут через 5 она вернулась, начала смывать засохшую маску своими ужасными губками. Смыла до половины, встала и пошла на ресепшн поговорить с уходящим клиентом, т.к. видимо не всё ему еще сказала напоследок. Вернулась, смыла маску со лба, прижгла какой-то фигнёй мои воспаления на подбородке и сказала что будет корочка вы её не трогайте и всё пройдёт. На этом всё.
Я вышла. Зеркала не нашла воообще нигде. (классно,да? салон без единого зеркала). Наталья мне сказала: ну, чистку я вам сделала, а на счёт фенола вы подумайте... Я заплатила и быстрее свалила оттуда.
Когда я села в машину и посмотрела наконец-то что там у меня на лице, я просто пришла в бешенство. Маску она мне недосмыла: она осталась под крыльями носа и на лбу в волосах. Представьте себе: белая засохшая фигня в корнях чёрных волос. И на подбородке два просто ужасных коричневых пятна! После чистки в Николе, например, или у своего другого косметолога, нос был гладкий и чистый на ощупь. После чистки у Натальи нос как был жирный так и остался.

Вобщем, если убрать эмоции, и представить мою ситуацию со стороны, обозвав меня абстрактным Клиентом, то сухие претензии выглядят так:

- Клиент пришёл к косметологу в первый раз (всмысле, для косметолога это новый клиент). Косметолог не поинтересовалась чем он ухаживает за лицом, не рассказала о состоянии его кожи на её взгляд, не посоветовала ничего ни из своих процедур ни из косметики.
- В начале процедуры на столе не было необходимых материалов и инструментов для процедения чистки. Косметолог был не готов к процедуре, на которую клиента записали за неделю.
- Во время процедур косметолог неоднократно (не меньше 6 раз) покидала клиента без объяснения причин и без извинений.
- После процедуры косметолог не обратил внимания на внешний вид клиента после чистки, а у клиента не было возможности сделать это самому, потому как зеркал в салоне нет.

Думаете, после этого клиент скажет что косметолог хороший?
  • 0

#223
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Помидорка

спасибо за отчет, честно говоря идти совершенно к ней перехотелось :( Месяц не была уже у косметолога, пойду мучить Николь.... Эх я-то думала будет новый хороший салон и ты придешь с прекрасными впечатлениями....
  • 0

#224
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
да, блин... я сама так думала. а получилось разочарование месяца!
кстати, узи-чистку она там не делают.

У нас на работе девочка одна ходит к косметологу Марине (которая раньше работала в Гармонии, а сейчас перешла в салон в гостинице Рахат-Палас). Делает чистку на косметике Мари Кор. На счёт узи-не знаю. В целом отзывы о ней положительные. Вот, думаю к ней наверное пойти в следующий раз. Или уже сразу во ФранкПрово.

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.05.2006, 11:18:44

  • 0

#225
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А где у нас делают узи-чистку? И как сама процедура проходит? После механической чистки во FP, как то больше не хочется на нее, слишком болезненно......
  • 0

#226
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А где у нас делают узи-чистку? И как сама процедура проходит? После механической чистки во FP, как то больше не хочется на нее, слишком болезненно......


Adora, УЗИ-чистка не всем подходит. Всё от состояния кожи зависит, так что...
  • 0

#227
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Помидорка

Надь, напиши потом когда сходишь? Будем собирать отзывы. Эх, поди не знали в том салоне (Натальи) КТО к ним пришел! :( Теперь наверное многие туда не пойдут. Я кстати в Николь записалась на завтра. Но траблы блин с этой записью :( То вообще на месяц вперед нет, то на след день пожалста...
  • 0

#228
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
2 Помидорка...

Ты не против если я твой пост Наталье покажу (распечатаю и дам почитать)?
Пусть знает и исправляется, а то уж сапсем чё та не хорошо...
Я конечно понимаю, что у неё после стройки голова задуренная, но всё же что за беспредел...

А где у нас делают узи-чистку? И как сама процедура проходит? После механической чистки во FP, как то больше не хочется на нее, слишком болезненно......


У меня в конторе есть аппарат - Соноскраб...
Правдать у нас не салон, но если сильно нужно или просто хотите попробовать, то это можно устроить...
  • 0

#229
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

2 Помидорка...

Ты не против если я твой пост Наталье покажу (распечатаю и дам почитать)?
Пусть знает и исправляется, а то уж сапсем чё та не хорошо...
Я конечно понимаю, что у неё после стройки голова задуренная, но всё же что за беспредел...


Если вы думаете что оно это ей надо - показывайте, я не против.
  • 0

#230
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Если вы думаете что оно это ей надо - показывайте, я не против.


А денег много отдала Скурихиной-то?
Может лучше было к Алисе сходить? Правда, если кожа сильно проблемная, она тоже работает в перчатках, потому все эти растворы сильнодействующе от частого применения разъедают кожу пальцев и ногти. Но губки там мягкие и маски она смывает хорошо. Зеркал ваще до хрена :(

Сообщение отредактировал Помидорка: 30.05.2006, 16:42:49

  • 0

#231
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :(
Думаю к Алисе на днях сходить...
Народ, не подскажите а цены у Алисы какие? и вообще мона телефончик.. :(
Спасибо
  • 0

#232
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Была сегодня у Галины - как всегда все на уровне, я довольна. Сразу записалась на след раз чтобы не было этого геморра по телефону. Кстати так как запись к ней оч большая, то она тоже принимает по два человека сразу (на соседних кушетках), но я ни разу не заметила чтобы это как-то в ущерб процедуре шло, все очень четко, в полном объеме, без спешки и результат хороший!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 30.05.2006, 18:17:06

  • 0

#233
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Была сегодня у Галины - как всегда все на уровне, я довольна. Сразу записалась на след раз чтобы не было этого геморра по телефону. Кстати так как запись к ней оч большая, то она тоже принимает по два человека сразу (на соседних кушетках), но я ни разу не заметила чтобы это как-то в ущерб процедуре шло, все очень четко, в полном объеме, без спешки и результат хороший!


в сад соседнюю кушетку...хочу быть единственным...
  • 0

#234
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Шланг, 4 тысячи. (я писала на предыдуших страницах)
У меня она не сказать что сильно проблемная(раньше была, сейчас уже намноого лучше). Она просто жирная, особенно в зоне Т. И мне чистку никогда в перчатках не делали. Но суть не в перчатках, а в целом в уровне обслуживания.
А во ФранкПрово я не хотела, потому что не была уверена что мне нужна их комплексная чистка вместе с волшебными массажами и маслами Мари Кор за 7 штук.
По поводу двух кушеток: в Николь сейчас только один косметолог, возможно поэтому Галина принимает двоих клиентов. Анара, к которой я ходила, ни разу меня не совмещала ни с кем. Но это не принципиально. Если тебе надо полежать с маской 5 минут - надо об этом клиенту сказать. Иначе клиент будет думать, что он забыт!
Анар Советовна так и делала. Выходила иногда минут на 5, но меня предупреждала: полежи, пока не засохнет/неуспокоится ну и т.д.
  • 0

#235
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, 4 тысячи. (я писала на предыдуших страницах)
У меня она не сказать что сильно проблемная(раньше была, сейчас уже намноого лучше). Она просто жирная, особенно в зоне Т. И мне чистку никогда в перчатках не делали. Но суть не в перчатках, а в целом в уровне обслуживания.
А во ФранкПрово я не хотела, потому что не была уверена что мне нужна их комплексная чистка вместе с волшебными массажами и маслами Мари Кор за 7 штук.
По поводу двух кушеток: в Николь сейчас только один косметолог, возможно поэтому Галина принимает двоих клиентов. Анара, к которой я ходила, ни разу меня не совмещала ни с кем. Но это не принципиально. Если тебе надо полежать с маской 5 минут - надо об этом клиенту сказать. Иначе клиент будет думать, что он забыт!
Анар Советовна так и делала. Выходила иногда минут на 5, но меня предупреждала: полежи, пока не засохнет/неуспокоится ну и т.д.


Алиса бы не взяла с тебя семи тысяч, вроде как они договорилисьс руководством, что цтшников чистят за пять... Как бы я опять лишнего не наговорил...
  • 0

#236
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Очепятка!

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 31.05.2006, 09:50:03

  • 0

#237
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Алиса бы не взяла с тебя семи тысяч, вроде как они договорилисьс руководством, что цтшников чистят за пять... Как бы я опять лишнего не наговорил...


ну... если руководство так решило, то ничего лишнего вы не сказали. а если оно так не решило, то за чиску просто придётся отдать 7 штук. только и всего :laugh:

тем не менее, к вам несколько вопросов(если вы, конечно знаете ответы):

-чем обусловлена скидка? тем, что тут много говорят про FP?
-скидку предоставляют все косметологи, или только Алиса?
-означает ли скидка отсутсвие некоторых добавочных процедур (ну, того же массажа или маски какой-нибудь) или всё стандартно?
-как они отличают ЦТ-шников от неЦт-шников?
  • 0

#238
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

в сад соседнюю кушетку...хочу быть единственным...


а мне чессгря по боку, если не влияет на качество работ :eek: Пока сохнут все эти маски-пилинги мне лично без разницы чем она занята - сидит возле меня сложа руки или занимается др клиентом. Тем более у нее все в руках спорится :laugh:
  • 0

#239
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я была недавно у Аиды с Франк Право, последняя чистка её хватила на три месяца, так в этот раз с меня взяли 5,300 я удивилась. Может потому что лицо было не сильно проблематичным. Так что они смотрят на состояние кожи и от сюда и идёт цена. А через недельку я пришла у меня проблемка появилась, так вообще бесплатно. Что я могу сказать, надо ходить в хорошие салоны и этой чистки вам хватит на долго. Чем куда попало и часто. На лице нельзя экономить.

Сообщение отредактировал Нандина: 31.05.2006, 13:10:16

  • 0

#240
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Нандина, я туда пошла потому что этого врача тут хвалили неоднократно. Так что куда попало - не про мою историю.
А в остальном - вы правы. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.