Перейти к содержимому

Фотография

Медицинский центр "ХАК".На Мате Залке - Толе би. Отзывы, конструктивная критика, пожелания по


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#101
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Практику "живой очереди" никак исключить не получится. "Живая очередь" отсутствует только в VIP клиниках, там принимают только по записи.

Можете назвать "другие" МЦ, где нет живой очереди (кроме VIP)?

Сункар. там все по записи, не видела не одной очереди живой за исключением на сдачу анализов в лабораторию.
  • 0

#102
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Оглашу полный список арендаторов в МЦ ХАК.

1. Сосудистый хирург;

Я была у Мун Т.Н. И как я поняла он делает операции в вашем МЦ. Если он продолжает арендовать у вас, то и операции он так же делает на правах аренды?
  • 0

#103
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

...видели... как встречает "живая очередь" тех,кто по записи

Да, об этой ситуации я говорил выше. Часто возникает "конфликт интересов" и недопонимание со стороны Пациентов.

а почему пациент пришедший по записи должен понимать того,кто пришел на авось?

а то как то не улыбается приходить и сидеть в очереди как в банке

Над этой проблемой мы работаем. Хотелось бы учесть интересы и "живой очереди" и тех кто по записи. Этот вопрос решиться в ближайшее время.

а живая очередь для чего?
хотят попасть к врачу-пусть записываются
  • 0

#104
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Некоторая часть пациентов приезжают заранее, бронируют очередь на следующий день и оплачивают сразу, т.е. очередь сформировывается из двух потоков: 1) Тех кто заранее забронировал свое время и оплатил 2) И тех кто пришел и занял позицию в порядке "живой очереди". И на этой почве возникают иногда конфликты между Пациентами.

Эти конфликты возникают не на "этой почве", а на почве неумелой организации работы сотрудниками вашего МЦ. Приходя в частный МЦ, записавшись заранее, распланировав свое время и оплатив ваши услуги, человек расчитывает на более качественный сервис, чем в государственных учереждениях. И конфликтовать за очередь с другими пациентами никак не входит в его планы!

Бывают, так же случаи, когда вне очереди принимаются экстренные больные (при инсульте, черепно-мозговой травме и т.д.). И такие случаи порой тоже вызывают не понимание со стороны Пациентов.

Не думаю, что нормальный человек, видя пациента с черепно-мозговой травмой, будет драться с ним за очередь! Вам привели пример о несоблюдении очереди на ФГДС. Или Вы таких пациентов с инсультами и травмами головы тоже экстренно направляете на ФГДС? Видимо, не зря здесь тогда все пишут, что Вы любители гонять больных по ненужным врачам и исследованиям.
И еще, инсульты, черепно-мозговые травмы - это разве не случаи скорой помощи, реанимации, стационара? Или врачи вашей поликлиники могут оказывать квалифицированную помощь таким пациентам в своих кабинетах? Каким, интересно, образом?
Есть мнение, что недопонимание возникает не со стороны Пациента, а со стороны членов вашего дружного коллектива по отношению к своим пациентам, за счет которых Вы кормитесь.

Сообщение отредактировал venya911: 23.06.2010, 01:59:40

  • 0

#105
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Была один раз. Не понравилось что нужно стоять в живой очереди все-таки отпрашиваешься с работы и не знаешь насколько, это очень неудобно. Лучше четко по записи
  • 0

#106
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вам привели пример о несоблюдении очереди на ФГДС. Или Вы таких пациентов с инсультами и травмами головы тоже экстренно направляете на ФГДС? Видимо, не зря здесь тогда все пишут, что Вы любители гонять больных по ненужным врачам и исследованиям.
И еще, инсульты, черепно-мозговые травмы - это разве не случаи скорой помощи, реанимации, стационара? Или врачи вашей поликлиники могут оказывать квалифицированную помощь таким пациентам в своих кабинетах?

Зря Вы так, ФГДС иногда не менее экстренно требуемое исследование, а если у пациента инсульт или ЧМТ ему обязаны оказать помощь на месте как можно быстрее а потом уе решать куда направлять
  • 0

#107
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Извините, но это полный бред. Я вам назову такую клинику. Уже третий год у меня страховка в Интретиче.
...Вы можете назвать Интертич VIP клиникой? :rolleyes:
...Так что не надо писать такие вещи...

...При записи на прием к врачу регистратор (в Интертиче) записывает все контакты пациента (а если это застрахованный пациент, то все данные у них уже есть). И если пациент не приходит, то его все равно найдут.
...


Извините, но это очень странно что Вы пишите такие вещи. А не считаю Интертич VIP клиникой, потому что INTERTEACH - это в первую очередь страховая компания. А страховые пациенты - это отдельная категория на медицинском рынке. Страховые пациенты довольный узкий сегмент, который позволяет легко его администрировать. В Казахстане (в частности в Алматы) не обширно развито медицинское страхование и поэтому у страховых компаний есть возможность удерживать обратную связь. В Вашем случае, Вы конкретно знаете, что деньги "в принципе" оплачены и по большому счету в Ваших же интересах придти на прием в назначенное время.
Еще раз подчеркну, что в нашем случае, проблема "пациентов по записи" заключается в том, что 70% - 80% записанных не приходят на прием.
Наш мед.центр сотрудничает с 4-мя страховыми компаниями и проблема записи на прием ПОЛНОСТЬЮ отсутствует. Пациентов принимают в назначенное время и без проблем проводят прием. И если пациент не приходит, то его все равно найдут. :)
  • 0

#108
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вам привели пример о несоблюдении очереди на ФГДС. Или Вы таких пациентов с инсультами и травмами головы тоже экстренно направляете на ФГДС? Видимо, не зря здесь тогда все пишут, что Вы любители гонять больных по ненужным врачам и исследованиям.
И еще, инсульты, черепно-мозговые травмы - это разве не случаи скорой помощи, реанимации, стационара? Или врачи вашей поликлиники могут оказывать квалифицированную помощь таким пациентам в своих кабинетах?

Зря Вы так, ФГДС иногда не менее экстренно требуемое исследование, а если у пациента инсульт или ЧМТ ему обязаны оказать помощь на месте как можно быстрее а потом уе решать куда направлять


Вы знаете, те люди, которые сидели в очереди никак не были похожи на людей, которым экстренно была необходима помощь. Те более, они сами уже полтора часа там находились к тому моменту, когда пришли мы. Так что экстренность здесь исключается.
И вообще, кто-то уже писал здесь, что вообще-то, экстренным больным помощь оказывается никак не в кабинете у врача и уж точно они не сидят в живой очереди :)
Ну разве что в Хаке такое возможно - экстренный больной стоит две очереди в регистратуру, потом в кассу, а потом сидит два часа под дверью врача.... :rolleyes:
  • 0

#109
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ходила раньше в ХАК к мамологу, сколько была по записи ни разу не приходилось стоять в очереди, хотя подруга ходила к ней же и говорит что есть запарки с очередями. Но с другой стороны часто наблюдала как пациенты приходили на 5-7 минут позже и начинали кричать почему в их время когото принимают... тоже как то не правильно, уж если время выдыделено, будте добры чётко в это время заходить на приём, ну и как бы врачам желательно выделять время с запасом на пациента, допустим не 15 минут а 20, что бы не было задержек.
  • 0

#110
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 OnNuri'

По поводу оплаты
Вот хоть убейте меня, тупая, наверное,

Извините, но я воздержусь от комментариев.

Почему нельзя просто оплатить услугу в кассе (прием к врачу, анализ и т.д.), это ведь все компьютеризировано, кассир просто забивает наименование услуги, выходит стоимость, она принимает оплату, выдает чек и я с этим чеком иду к врачу?
Или наличие маленькой бумажки размером 3х4см (которую вы называете направлением) так принципиально???????
Если так - то почему бы ее тоже тогда кассир не выдает вместе с чеком, это ведь не сложно на кнопку "Печать" нажать и выдать эту бумажку (извините, язык не поворачивается ЭТО направлением назвать)


МЦ "ХАК" один из немногих, кто прошел государственную аккредитацию. Есть такое понятие, как требование и обязательства. И согласно требованиям МинЗдрава РК, на каждого пациента обязательно должна заводится амбулаторная карта и направление к врачу (которое после подшивается к карте) и все это действо должно проходит в специально отведенном месте под названием регистратура.
В настоящее время мы вводим автоматизированную систем, которая ускорит процесс прохождения данных процедур.

Отходя немного от темы: не все это знают, но должны знать, что по требованиям того же МинЗдрава РК, любой специалист обязан при первом приеме требовать у пациента анализ крови с микрореакцией и флюорографию в целях профилактики БППП и туберкулеза.
  • 0

#111
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Извините, но это очень странно что Вы пишите такие вещи. А не считаю Интертич VIP клиникой, потому что INTERTEACH - это в первую очередь страховая компания. А страховые пациенты - это отдельная категория на медицинском рынке. Страховые пациенты довольный узкий сегмент, который позволяет легко его администрировать. В Казахстане (в частности в Алматы) не обширно развито медицинское страхование и поэтому у страховых компаний есть возможность удерживать обратную связь. В Вашем случае, Вы конкретно знаете, что деньги "в принципе" оплачены и по большому счету в Ваших же интересах придти на прием в назначенное время.


Ничего подобного. Да, Интертич - страховая компания, но они предоставляют полный спектр медицинских услуг для ЛЮБЫХ пациентов, даже незастрахованных. И среди людей, которые записываются на прием, половина - застрахованные, а вторая половина - люди, просто пришедшие на платной основе пройти то или иное обследование.
И вы меня никогда не убедите в том, что Интертич посещают исключительно застрахованные клиенты. Потому что я три года являюсь затраховнным клиентом, а год до этого я просто посещала эту клинику на платной основе. Точно также ее сейчас посещают мои знакомые семьи, не будучи застрахованными. И такого бардака, как у вас, там нет.
Лично меня, вы с Интертичем не убедили.

Хорошо, а что тогда по поводу Сункара? Надеюсь, вы не будете утверждать, что это - тоже страховая компания?
А! Сейчас вспомнила еще мед.центр, совсем небольшой, Дади, кажется называется. Я со своей знакомой туда два раза лично ездила на прием. Оба раза - все строго по записи. Никаких живых очередей не наблюдала.

Уважаемый мед.центр Хак, мы можем вам привести еще немало клиник, где прием пациентов упорядочен и ведется по записи. И уж извините лично меня за такую полемику. Но вы сами попросили привести вам примеры клиник. Пока, ни один довод, приведенный вами в защиту "живой" очереди, не является убедительным.
Для меня остается только одно объяснение - это дополнительный источник денег в ущерб порядку и имиджу клиники в целом.
  • 0

#112
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 OnNuri

Улыбнуло слово "непрерывно"...
Т.е. вы сами подтверждаете, что хамское отношение ваших регистраторов - это для вас норма и не сюрприз? Так может, получше бороться с этим надо?

Под словом "непрерывно" подразумевалось, "что мы внимательно относимся к данному вопросу".

И ваша клиника (я уверена) потеряла немалое количество таких же клиентов, как я.

Надеюсь, что скором времени мы сможем вернуть Ваше расположение к нам.

Ваш центр напоминает проходной двор, и расположение его возле автовокзала в этом очень сильно способствует этому. Я ничего не имею против приезжих людей, уверена, они посещают вас не из-за высокого качества и сервиса, а лишь из-за удобного для них расположения.
Знаете, есть такое поняте в торговле как "проходимость". Это про ваш центр. Непосредственно жители города и пригорода (которые имели отрицательный опыт в вашей клинике) уже не придут к вам. А будут все такие же потоки приезжих-проезжавших мимо.

Насчет места, извините, но так исторически получилось.

Мы не можем поставить на входе Пашу-фейсконтроль и осуществлять фильтрацию, как в ночном клубе, по географическому признаку, степени "цивильности", дресскоду и т.д. Мы мед.центр и наша главная миссия оказать качественную медицинскую помощь всем слоям населения вне зависимости от каких-либо признаков.
  • 0

#113
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

МЦ "ХАК" один из немногих, кто прошел государственную аккредитацию. Есть такое понятие, как требование и обязательства. И согласно требованиям МинЗдрава РК, на каждого пациента обязательно должна заводится амбулаторная карта и направление к врачу (которое после подшивается к карте) и все это действо должно проходит в специально отведенном месте под названием регистратура.
В настоящее время мы вводим автоматизированную систем, которая ускорит процесс прохождения данных процедур.


Кждый раз узнаю что-то новое для себя от вас.... Если так - тогда почему не была заведена карта для моего отца? И маленький клочок бумаги, который вы назваете "напралением", никуда не подшивался.

А по поводу регистратуры, извините, вы сами так и напрашиваетесь:
Я согласна с вами полностью, что регистратура нужна. И еще больше согласна, что, цитирую вас, "это действо должно проходит в специально отведенном месте"
Теперь, что вы назваете регистратурой в вашем случае?
Лично для меня - это небольшая стойка, прямо на входе, где сидят бок о бок регистратор и кассир. Создаются две огромные очереди, никаких карт амбулаторных я не наблюдала. Все поставлено на поток - регистратор пишет бумажку, с этой бумажкой стоишь в соседней очереди.
Тут же стоят ряды из стульев, где сидят люди, ожидающие своей очереди. В целом, картина толпы людей, сидящих, стоящих. Жара, пот, вонь.... Прдолжать?

Для меня регистратура - это специально отведенное место, куда пациент приходит за своей картой. Никаких очередей туда не должно наблюдаться. А если у пациента нет карты (он не наблюдается в вашей клинике и не планирует), то он просто оплачивает услугу в кассе.

Кстати, если у пациента есть карта, то при записи на прием, он не идет в регистратуру за ней. Она уже заранее передается врачу до приема. Ни разу я не ходила в регистратуру за своей картой, она всегда лежит у врача на столе, когда я прихожу на прием.
А если нет карты, то ее заводят регистраторы. Но это никак не связано с оплатой услуг.
Все, я пошла.
  • 0

#114
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мы не можем поставить на входе Пашу-фейсконтроль и осуществлять фильтрацию, как в ночном клубе, по географическому признаку, степени "цивильности", дресскоду и т.д. Мы мед.центр и наша главная миссия оказать качественную медицинскую помощь всем слоям населения вне зависимости от каких-либо признаков.


Это - единственное, что вы поняли? Очень жаль...
Я говорю вам о том, что с таким подходом, ваша клиника станет местом для случайных пациентов, которые мимо проезжали. А вот постоянных благодарных клиентов вам будет трудно наработать.
  • 0

#115
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А вообще, уважаемый представитель мед.центра Хак, лично вас я уважаю.
Хотя бы за то, что не боитесь критики и не прячетесь.
Если бы в вашем центре было бы побольше таких сотрудников, как вы, ситуация бы очень изменилась.
Но, к сожалению, я, моя семья и близкие - пока не ваши клиенты. Во всяком случае пока что-то не изменится в вашей клинике.
Удачи!
  • 0

#116
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Dikko

Сункар. там все по записи, не видела не одной очереди живой за исключением на сдачу анализов в лабораторию.

А Вы какой именно имеете в виду? Их несколько. Не берусь судить хорошие они или нет, это вам лучше знать господа форумчане. Был в одном из них около полугода назад, в качестве пациента, и с "живой очередью" там было все в порядке, "по записи" по-моему вообще никого не было. Но я привожу этот пример, как личный опыт.
2 Sve.

а почему пациент пришедший по записи должен понимать того,кто пришел на авось?

Я не говорю, что пришедший по записи должен понимать того, кто пришел на авось. Все с точностью наоборот, те кто на авось, не понимают тех кто пришел по записи.
2 Venya911

Не думаю, что нормальный человек, видя пациента с черепно-мозговой травмой, будет драться с ним за очередь!

Поверьте, есть и такие случаи, точнее такая категория людей.

Вам привели пример о несоблюдении очереди на ФГДС. Или Вы таких пациентов с инсультами и травмами головы тоже экстренно направляете на ФГДС?


Привили частный пример, а я ответил в общем по ситуации.

И еще, инсульты, черепно-мозговые травмы - это разве не случаи скорой помощи, реанимации, стационара? Или врачи вашей поликлиники могут оказывать квалифицированную помощь таким пациентам

Любой маломальский мед.работник должен и обязан оказать первую медицинскую помощь, тем кто в этом нуждается.

..Есть мнение, что недопонимание возникает не со стороны Пациента, а со стороны членов вашего дружного коллектива по отношению к своим пациентам...


Понимание есть, иначе мы бы не вели с Вами открытый диалог, по средствам которого мы узнаем о Вашем мнении и делаем усилия по устранению тех или иных проблем.

2 Maker

Зря Вы так, ФГДС иногда не менее экстренно требуемое исследование, а если у пациента инсульт или ЧМТ ему обязаны оказать помощь на месте как можно быстрее а потом уе решать куда направлять

Спасибо за понимание!
  • 0

#117
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я хожу в ХАК на Абая- Алтынсарина к двум врачам. На УЗИ к Раченковой Е.Л., к офтальмологу-окулисту Баимбетовой К.Б. - довольна.
  • 0

#118
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Зря Вы так, ФГДС иногда не менее экстренно требуемое исследование, а если у пациента инсульт или ЧМТ ему обязаны оказать помощь на месте как можно быстрее а потом уе решать куда направлять

А каким тогда образом человек с ЧМТ оказывается в ХАКе? МЦ ХАК - больница, куда привозят экстренных больных? Или пациенты получают ЧМТ прямо в стенах МЦ ХАК, сражаясь за свою очередь? Или получают инсульт от переживаний за плохую организацию работы в этом МЦ?
  • 0

#119
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Привили частный пример, а я ответил в общем по ситуации.

Вы призывали к конструктивной критике, что и было подробно описано, а сами отвечаете "в общем по ситуации". Вот и получается в общем - основная масса людей недовольна очередями, хамством медработников, неквалифицированными врачами, работой регистратуры, а в общем всем МЦ.
  • 0

#120
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А вообще, уважаемый представитель мед.центра Хак, лично вас я уважаю.

Спасибо за теплые слова - очень признателен! :)

А по поводу регистратуры, извините, вы сами так и напрашиваетесь:...
Теперь, что вы назваете регистратурой в вашем случае?
Лично для меня - это небольшая стойка, прямо на входе, где сидят бок о бок регистратор и кассир. Создаются две огромные очереди, никаких карт амбулаторных я не наблюдала. Все поставлено на поток - регистратор пишет бумажку, с этой бумажкой стоишь в соседней очереди.
Тут же стоят ряды из стульев, где сидят люди, ожидающие своей очереди. В целом, картина толпы людей, сидящих, стоящих. Жара, пот, вонь.... Прдолжать?


Видимо Вы давно, уважаемая OnNuri у нас не были. "Жара, пот, вонь..и продолжения" это пережитки прошлого.
Специально для Вас, OnNuri, и для других не менее уважаемых участников данной ветки провожу фоторепортаж с места событий.
Изображение Фасад МЦ ХАК, обратите внимание какое чистое и голубое небо над медицинским центром. :D

Изображение В настоящее время мы закончили внутреннюю реконструкцию: стало больше пространства, свежего воздуха и комфорта. Воздух охлаждается двумя мощными кондиционерами. Регистратура расширена и занимает отдельную площадь.
ИзображениеКасса находится рядом с регистратурой и работает в два окна. Предвосхищая комменты злых языков добавлю, что два окна сделаны для удобства пациентов (что бы не создавать очередь), а не для "быстрого состригания бабла" :rolleyes:
Изображение Общий вид холла через который можно пройти в аптеку или поликлинику.

Изображение В холле имеется отдельная площадь для сопровождающих или ожидающих прием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.