Перейти к содержимому

Фотография

Медицинский центр "ХАК".На Мате Залке - Толе би. Отзывы, конструктивная критика, пожелания по


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#341
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



я лично на печальном опыте друзей нашей семьи никогда в этот центр не пойду и не только потому, что не повезло с врачом, а потому, что как мне стало понятно, в этой клинике на первом месте стоит не здоровье пациентов, а суммы в его кошельке.

супруг (уже покойный) моей подруги получил диагноз "рак языка". один очень известный онколог в институте онкологии сказал, что шанс вылечить есть, но придется отрезать язык (!!!)...

верить в это у меня есть повод, так как он буквально несколько лет назад спас таким образом мою маму, сказав, что рак щитовидной железы на ее стадии еще можно спасти, но придется удалить всю щитовидку (маме мы ничего не сказали) и в итоге она живет по сей день!!!

но я отступила... супруг подруги разумеется не согласился - испугался... и начал искать другие варианты и нашел как ему показалось в этой клинике ХАК. ему сказали, что без проблем решат все его проблемы удалив опухоль с языка всего то... разумеется содрали хорошую сумму за это... но после операции он прожил еще месяц... умирал в ужасных муках и врачи из ХАК сказали, что значит опухоль где то еще осталась... такая скоропостижная смерть говорит о том, что шансов не было вовсе (только с удалением языка они появлялись) и это было видно с самого начала любому сведущему в этих делах врачу... но тут либо врачи глупые совсем, либо просто решили на горе людей сделать деньги

ни та ни другая причина не говорит о том, что нам не повезло всего лишь с врачем - это говорит о том, что у клиника такая политика - содрать деньги с любого!!! и они не гнушаться даже такими вещами как жизнь человека!!!


Уважаемая Данчик! Больше конкретики. Здесь Вы приводите историю с критическим случаем. Это очень деликатный вопрос (ни я ни другие участники форума не знают деталей: какая стадия рака была, обращался ли он к другим клиника и т.д.) и не может так рассматриваться на форуме. Я не ухожу от неудобных вопросов, еще раз повторюсь, что это крайне критический случай и требует более серьезного подхода и анализа, а так у нас с Вами получится долгий и бесполезный спор.




Какой нахрен конкретики :confused: ХАКИ вы чё там читать не умеете или что????Девушка подробно изложила что да как,и что по вашей вине не стало человека!!!О какой конкретике ещё речь?? :puke: Мало того что все там вы сидите не знаете своей работы....так ещё и туповаты поголовно!!!!То же самое мне написали кажись в ДОКТОР КЗ. когда я решила рассказать свою история об этом убогом месте...Мол девушка, нужны конкретные факты,хотя выше я изложила всё по полочкам!!!!!!Видать они дибилы не доделанные совсем.... :mad:


Доброго здоровячка!
АЛЛО соблюдай приличие, на кой хрен херню писать, там вроде как раз таки для таких дебилок пояснили, что данный вид операции (онкология) в частных центрах не ПРОВОДЯТ. Так, что не надо басни рассказывать, чё прям такая грамотная, аж деться некуда, не надо ни кого учить.
  • -2

#342
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Читаю эту тему и в шоке просто, сколько у нас злых неудовлетворенных жизнью людей. Если так возмущает, что приходится платить за услуги, то ведь можно пойти и в бесплатную муниципальную клинику по месту жительства. А если идете в частный центр, то я думаю что уже заблаговременно должно быть ясно , что за каждую услугу нужно будет платить, и зачем потом возмущаться " с меня содрали деньги". В конце концов насильно вас никто туда не заведет и денег из кошелька не вытащит. Не нравится не ходите. Мне кажется, что вся эта агрессивная неудовлетворенная публика недовольна не только по поводу этого центра, но и по поводу всей своей жизни. Одним словом неудачники, незнающие, где реализовать свою желчь и злобу на весь мир.
P.S. Лично сама в этом центре ни разу не была, просто возмущает что люди могут быть такими Злыми.
  • 0

#343
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Читаю эту тему и в шоке просто, сколько у нас злых неудовлетворенных жизнью людей. Если так возмущает, что приходится платить за услуги, то ведь можно пойти и в бесплатную муниципальную клинику по месту жительства. А если идете в частный центр, то я думаю что уже заблаговременно должно быть ясно , что за каждую услугу нужно будет платить, и зачем потом возмущаться " с меня содрали деньги". В конце концов насильно вас никто туда не заведет и денег из кошелька не вытащит. Не нравится не ходите. Мне кажется, что вся эта агрессивная неудовлетворенная публика недовольна не только по поводу этого центра, но и по поводу всей своей жизни. Одним словом неудачники, незнающие, где реализовать свою желчь и злобу на весь мир.
P.S. Лично сама в этом центре ни разу не была, просто возмущает что люди могут быть такими Злыми.


Доброго здоровячка!
Спасибо!
  • -1

#344
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Интересуюсь отзывами об эндокринологе Иванове.


Доброго здоровячка!
Я, Вам советую прийти и узнать, а то сами знаете, сколько голов столько и мнений!
  • 0

#345
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Читаю эту тему и в шоке просто, сколько у нас злых неудовлетворенных жизнью людей. Если так возмущает, что приходится платить за услуги, то ведь можно пойти и в бесплатную муниципальную клинику по месту жительства. А если идете в частный центр, то я думаю что уже заблаговременно должно быть ясно , что за каждую услугу нужно будет платить, и зачем потом возмущаться " с меня содрали деньги". В конце концов насильно вас никто туда не заведет и денег из кошелька не вытащит. Не нравится не ходите. Мне кажется, что вся эта агрессивная неудовлетворенная публика недовольна не только по поводу этого центра, но и по поводу всей своей жизни. Одним словом неудачники, незнающие, где реализовать свою желчь и злобу на весь мир.
P.S. Лично сама в этом центре ни разу не была, просто возмущает что люди могут быть такими Злыми.


ПОмощник Волонтера Доброй воли или как его там?)))
Ну Ну))
Вообще на месте ХАКа закрыли бы эту ветку- противно читать- все, что не ХВАЛИТ ХАК_ это ЗЛЫЕ, ответы на их реплики- граничат с хамством.
А по поводу - злые и неудовлетворенные... Я тоже написала нехороший отзыв. НЕ злой, а НЕХОРОШИЙ, ибо был неудачный опыт в ХАКе. Поверьте, все у меня в жизни сладко, только вот в ХАК больше не пойду)) Однозначно)) И другим не посоветую. Вот как то так И - вам не болеть))
  • 1

#346
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ПОмощник Волонтера Доброй воли или как его там?)))
Ну Ну))
Вообще на месте ХАКа закрыли бы эту ветку- противно читать- все, что не ХВАЛИТ ХАК_ это ЗЛЫЕ, ответы на их реплики- граничат с хамством.
А по поводу - злые и неудовлетворенные... Я тоже написала нехороший отзыв. НЕ злой, а НЕХОРОШИЙ, ибо был неудачный опыт в ХАКе. Поверьте, все у меня в жизни сладко, только вот в ХАК больше не пойду)) Однозначно)) И другим не посоветую. Вот как то так И - вам не болеть))

Добрый день! Поверьте я не "помощник". Просто высказала свое мнение (ведь это не запрещается, здесь все его высказывают). Ну незнаю, может на самом деле не очень хороший МЦ. Но почему тогда все равно все туда и ходят, вот этого я никак не пойму.

Сообщение отредактировал adam0608: 21.04.2011, 09:29:45

  • 0

#347
irina50170

irina50170
  • Гость
  • 8 сообщений


Читаю эту тему и в шоке просто, сколько у нас злых неудовлетворенных жизнью людей. Если так возмущает, что приходится платить за услуги, то ведь можно пойти и в бесплатную муниципальную клинику по месту жительства. А если идете в частный центр, то я думаю что уже заблаговременно должно быть ясно , что за каждую услугу нужно будет платить, и зачем потом возмущаться " с меня содрали деньги". В конце концов насильно вас никто туда не заведет и денег из кошелька не вытащит. Не нравится не ходите. Мне кажется, что вся эта агрессивная неудовлетворенная публика недовольна не только по поводу этого центра, но и по поводу всей своей жизни. Одним словом неудачники, незнающие, где реализовать свою желчь и злобу на весь мир.
P.S. Лично сама в этом центре ни разу не была, просто возмущает что люди могут быть такими Злыми.


ПОмощник Волонтера Доброй воли или как его там?)))
Ну Ну))
Вообще на месте ХАКа закрыли бы эту ветку- противно читать- все, что не ХВАЛИТ ХАК_ это ЗЛЫЕ, ответы на их реплики- граничат с хамством.
А по поводу - злые и неудовлетворенные... Я тоже написала нехороший отзыв. НЕ злой, а НЕХОРОШИЙ, ибо был неудачный опыт в ХАКе. Поверьте, все у меня в жизни сладко, только вот в ХАК больше не пойду)) Однозначно)) И другим не посоветую. Вот как то так И - вам не болеть))



Знаете что,вот когда побываете там и ощутите на себе всё это говно(извините, по другому никак не назовёшь,можно, но будет грубовато) тогда я бы посмотрела на Ваши действия и комментарии здесь!!Не дай Бог столкнуться с таким чудовищным отношением "врачей" к "подопытным кроликам"-пациентам :mad: Это правда страшно!!!!!!
  • 0

#348
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Недавно подруга была у гинеколога в этом центре,заплатила не малые деньги,осмотром не довольна.Не стала внедряться в подробности,но мне она посоветовала никогда,ни за что туда к гинекологам не ходить! Приходится мне получать там уколы.
В дневном стационаре у них такая вонь всегда :mad:

Сообщение отредактировал medikoska: 22.04.2011, 23:49:16

  • 0

#349
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Была у сосудистого хирурга.
У меня врикоз.
Во общем было так зашла он посмотрел ничего не сказал только отправил на уизи ни слово о том что как зачем.Сделали УЗИ да варикоз, прихожу на второе посещении там где оплачивают, говорю второе посещение они с ходу операция я говорю нет. Пришла к этому дядьке он говорит ток лазерное удаление спрашиваю а поддержание лечение другое. Вам не поможет!! спрашиваю сейчас же лето какая операция??? плановая. УВсе нормально сулки одените. Вообщем мое резюме только деньги выкинула.
Да врикоз нельзя вылечить, визкальную часть, но укрепить стенки сосудов можно! спасибо хоть интренет есть.
В аптеки мне посоветовали получить назначение сосудистого хирурга, после моего рассказа удивились что даже в совесткое время не только операцией лечили.

Эндокринолог там то же прелесть на все вопросы надо рожать!!!
вес чуть завышен назначила анализы на все гармоны :p
очень приятно особенно колько они стоят.
В Евразии назначили только 3 и сразу нашли где проблема.
Хак для меня черный список, выжимки денег

И мне в клинике ХАК запомнился сосудистый хирург :D Зашла к нему(ФИО не помню), он сразу же отправил на УЗИ... ни спросив о том, что беспокоит. Сделали УЗИ - варикоз, прихожу к нему, глянул результат УЗи и с ходу говорит, что поможет только лазерное удаление, остальные методы лечения были им отвергнуты. От операции я отказалась и обратилась в Центр Израильской медицины. Там мне сделали ультразвуковую флебографию, а после чего сосудистый хирург порекомендовал - склеротерапию (Это введение в варикозно расширенные вены склерозирующих растворов при этом стенки вены склеиваются, происходит облитерация их просвета с образованием фиброзного тяжа. В ЦИМ используется запатентованная израильская методика склерозирования вен. Процедура безопасна и практически безболезненна. Положительный косметический результат вы заметите примерно через 4 недели после окончания лечения В результате значительно сокращаются или исчезают симптомы варикозной болезни. Улучшается кровоток по здоровым венам ног. Восстанавливаются обменные процессы в тканях.) Под контролем УЗИ проводилась инъекция склерозирующего препарата, потом наложили эластичную повязка, дали рекомендации...Прошло 6мес, я довольна, ничиго нет, но на плановый осмотр пойду! Очень довольна, всем советую устранять проявления варикоза в Центре Израильской Медицины! :-)
  • 0

#350
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Насколько я понимаю данное место, т.е. ветка была создана не для обливания врачей говном, а посоветовать то чего бы Вам хотелось, что бы было в данной клинике, поэтому каждый из вас не несет помощь хотя бы друг другу. По поводу денег, что больше всего не устроило, то, что вам назначили анализы, и пришлось деньги выложить, но при этом выяснили, что в организме без патологий или без анализов назначили лечение тут, конечно же, надо сказать. А в остальном я повторюсь, любой из вас легко может врача смешать с исходным продуктом организма. Вот поэтому надо писать адекватно и факты, чтоб это можно было исправить, а не выражаться.
Или для примера взять клиники ну допустим Израиля - туда приезжаешь и почему то кучу денег отдаешь, нет, не за лечение, а все за те же анализы и инструментальные исследования и молчаливо из кошелька достаешь с трудом заработанные, а у нас, чем хуже врач назначает, а вы, чё за врач такой, я вон ходил (а) туда-сюда там мне сразу поставили диагноз и вылечили. А почему ни кто из вас не думает, что просто повезло, а вдруг было бы хуже и потом что?
Пациент может простить врачу ошибки в диагностике, но не в лечении!
Будьте более сдержанными.
Да я врач, но к данной клинике отношения не имею, просто мне страшно больно смотреть, как врача вмешивают, а вы помогите, дайте совет!
Вспомните, как раньше в школах было, когда каждый при своей более развитой логике мог помочь тем, которые отставали.
Не правда ли это было бы более грамотно с вашей стороны помочь тем, что подскажите на изъяны.
Не болейте!

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 24.04.2011, 16:45:00

  • 0

#351
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Читаю эту тему и в шоке просто, сколько у нас злых неудовлетворенных жизнью людей. Если так возмущает, что приходится платить за услуги, то ведь можно пойти и в бесплатную муниципальную клинику по месту жительства. А если идете в частный центр, то я думаю что уже заблаговременно должно быть ясно , что за каждую услугу нужно будет платить, и зачем потом возмущаться " с меня содрали деньги". В конце концов насильно вас никто туда не заведет и денег из кошелька не вытащит. Не нравится не ходите. Мне кажется, что вся эта агрессивная неудовлетворенная публика недовольна не только по поводу этого центра, но и по поводу всей своей жизни. Одним словом неудачники, незнающие, где реализовать свою желчь и злобу на весь мир.
P.S. Лично сама в этом центре ни разу не была, просто возмущает что люди могут быть такими Злыми.

Полностью поддерживаю.Достали уже своими обливаниями медиков в каждой теме.Сколько можно?!Есть тема"Черный доктор"-ну и идите туда.Я один раз была в "ХАКе",не сама,а привозила брата к травматологу.В гос.больничке ему такой липовый гипс наложили,что ступня 2 недели болталась,а травматолог Крамаренко Константин Александрович все поставил на место и нога пошла на поправку(я об этом уже здесь писала,но почему-то мое сообщение пропало :spy: ).Да,заплатили за прием и рентгеновский снимок и что с того?Нас никто туда силком не тянул,везде прейскуранты цен есть,народа там валом ходит,везде очереди.Не думаю,что если бы центр был таким уж плохим,туда бы люди шли.Просто конкурентам видимо плохо спится. :-/
  • 0

#352
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В позапрошлом году ходил в ХАК. Вылечили, чему рад. По ценам - не самые низкие но и не самые высокие по городу. Здоровье дороже. Иногда очереди напрягали, скамеек маловато.... А так в принципе нормальный медицинский центр. ИМХО
  • 0

#353
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ребят вам не надоело бадаться? Ато попахивает конкурецией - закидай каллом "соседний мед.центр" :lol:
Про опухоль языка - полный атас. Интересно с каких это пор частные мед.центры стали онкологию лечить? смелости набрались? и кто им дал такое разрешение? бабушкиной сказкой для пугливых попахивает :lol:
  • 1

#354
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ребят вам не надоело бадаться? Ато попахивает конкурецией - закидай каллом "соседний мед.центр" :lol:
Про опухоль языка - полный атас. Интересно с каких это пор частные мед.центры стали онкологию лечить? смелости набрались? и кто им дал такое разрешение? бабушкиной сказкой для пугливых попахивает :lol:


Доброго здоровячка!
Да пытались объяснить, но...
  • 0

#355
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Прочитала всю темку, да впечатление не ахти, особенно испортило то что Волонтер доброй воли, так негативно относиться к недовольству пациентов. Куда пропал вежливый Хак??
В эту пятницу иду к Адаменко. потом напишу свои впечатление о клинике и враче..... будем надеяться на лучшее тем более иду по рекомендации
  • 0

#356
Dariko08

Dariko08
  • Гость
  • 42 сообщений
Года 1,5 назад ходила к гинекологу (казашка в возрасте) - вроде ничего, понравилась, видно, что человек с опытом!!!!! Никто не знает ее? А так все чистенько!!!
  • 0

#357
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Прочитала всю темку, да впечатление не ахти, особенно испортило то что Волонтер доброй воли, так негативно относиться к недовольству пациентов. Куда пропал вежливый Хак??
В эту пятницу иду к Адаменко. потом напишу свои впечатление о клинике и враче..... будем надеяться на лучшее тем более иду по рекомендации


Доброго здоровячка!
Я, прошу прощение, конечно же, за негативное отношение к высказыванием "доброжелателей", но когда они абсолютно без почвенные, простите, тут сам Бог велел.
  • 0

#358
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Прочитала всю темку, да впечатление не ахти, особенно испортило то что Волонтер доброй воли, так негативно относиться к недовольству пациентов. Куда пропал вежливый Хак??
В эту пятницу иду к Адаменко. потом напишу свои впечатление о клинике и враче..... будем надеяться на лучшее тем более иду по рекомендации


Доброго здоровячка!
Я, прошу прощение, конечно же, за негативное отношение к высказыванием "доброжелателей", но когда они абсолютно без почвенные, простите, тут сам Бог велел.



У меня тоже есть случаи негативные после общения с врачем, но так же есть и положительные, но это врачи старой закалки которые уже и не принимают по состоянию здоровья да и на пенсии они давно уже..
  • 0

#359
cooljane

cooljane
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Случайно нашла тему. Очень жаль, что представитель ХАКа канул в лету.
Не удержалась, даже вот зарегистрировалась на форуме, чтобы рассказать свою историю.
Мы - профессиональные автогонщики-раллисты из Астаны, мастера и кандидаты в мастера спорта. В августе 2010 года мы приехали в Алматы на открытие ралли "Чарын-2010". На площади Астаны было открытие и первый этап соревнование по фигурному вождению (возможно кто-то из вас даже были или знает об этом).
Все прошло замечательно, вечером мы поехали в какой-то узбекский ресторанчик покушать и осуществить "разбор полетов" :) Всё было прекрасно. На обед завтрашнего дня был намечен выезд в Чарын (на неделю).
Ночью этого же дня на съемной квартире штурману (моему мужу) стало плохо, его трясло и "колбасило", он ничего не мог сказать, не мог пошевелиться. Его буквально трясло изнутри. Вызвали скорую. Приехали они относительно быстро, провели осмотр, сказали, что это у нас невралгия такая открылась, вкололи кетонал и уехали.
Через пару часов муж еле встал в туалет, и упал там в обморок. Под утро вызвали еще одну скорую, я параллельно обзвонила своих коллег-алматинцев, чтобы посоветовали хорошего невропатолога. Скорая вновь отделалась кетоналом.
Знакомые посоветовали ХАКовского невропатолога-корейца (не помню к сожалению как зовут). Мы почти час пытались с остальной командой поднять мужа с кровати - он не мог двигаться, каждое движение приносило боль. Когда мы доехали до ХАКа муж практически не мог ходить.
Я не помню как со мной разговаривали на ресепшене и кассах, не до того было. Мы доползли до невропатолога (у него как назло кабинет в самом конце здания). Просидели наверно с полчаса в очереди, потом нас добрые люди пропустили вперед. Спасибо им огромное за это!
Врач смотрел нас буквально минут пять и сказал, что это не по его части, и никакая это не невралгия. Лично (!) проводил нас до рентгена. Муж снова упал на этой установке в обморок. ХАКовцы вызвали скорую, и нас потом увезли в Калкаман (про него надо отдельную тему заводить, вот там - ужас что творится). Пока ехала скорая все-таки получился снимок, в коридоре собралась толпа врачей, и они объяснили, что у мужа спонтанный тотальный пневмоторакс (позже выяснилось, что гемопневмоторакс), и что "колбасит" его от обильного внутреннего кровотечения.
В приемном покое Калкамана нам сделали прокол в области легкого, вышло 1,5 литра крови! 3 недели нас держали там, я жила с мужем в палате. Мы заново учились ходить, чихать, зевать. Через месяц уехали домой в Астану, легли на операцию. Все закончилось благополучно, но об автоспорте, к сожалению, пришлось забыть.
К чему я веду. В нашем случае ХАК сработал очень оперативно и компетентно. Возможно вы не поверите, но с нас не взяли ни копейки за прием и рентген. Мне подробно объяснили и показали что происходит с мужем. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто нам помог!
Конечно, в неэкстренных случаях наверняка текучка портит отношение персонала к пациентам. И ХАК сильно похож на базар, толпа людей огромная. Но тем не менее мы очень благодарны этому медцентру.
Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал cooljane: 28.04.2011, 11:09:00

  • 0

#360
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
закрыто по просьбе представителя мед центра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.