Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3561
Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений


Возможно, уже было, но очень интересует начальная зарплата учителей английского в школах и вузах, колледжах. На что может претендовать свежеиспеченный бакалавр-педагог иностранных языков? :rolleyes:
Несколько лет назад у школьного учителя на начальном этапе 12 тыщ было, помнится.

лично я в детском саду частном, с занятостью 2 раза в неделю 3 урока по 30 минут получала 25 000. да и репетиторство вам выгоднее, на дому или с выездом, начните с 800-1000 за час, 2-3 раза в неделю, по 3-4 ученика, вполне хороший вариант. подруга после вуза на курсах преподает и дома учеников берет, сидя в декрете получает в районе 100 000тг

Да я и так репетиторством подрабатываю давно. Меня просто интересовала зарлата в госучреждениях, для многих это просто неизбежно.
Было бы неплохо устроиться в языковой центр и тоже преподавать на курсах, дав от не возбмет же никто: строжайшие условия - от многолетнего стажа до британского образования или сертификатов.
  • 0

#3562
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да я и так репетиторством подрабатываю давно. Меня просто интересовала зарлата в госучреждениях, для многих это просто неизбежно.
Было бы неплохо устроиться в языковой центр и тоже преподавать на курсах, дав от не возбмет же никто: строжайшие условия - от многолетнего стажа до британского образования или сертификатов.


Ничего подобного, и меня много раз звали на курсы, но так как в декрете, то пока не могу. Подруга о которой шла речь выше, нашла работу,имея опыт репетиторства 2 диплома, 1 колледж, 2 универ по переводческому делу. Главное как покажешь себя.Пробуйте.Не с первой попытки, но найдете.
  • 0

#3563
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Добрый день.
ИТ-специалисты сколько получают, из здесь присутствующих? Мне интересно, кто сколько и за какое время все это. Как растут ИТ-представители, куда расти, какие пределы? )

меня тоже интересуют перспективы?


В крупных компаниях, где парк компов от 300, обычный спец получает от 70 до 90 на руки, таких спецов обычно 2-4, при этом спец. никогда не заходит в серверную комнату, занимается только тех.поддержкой.
Вед.спец. около 120 на руки

Сообщение отредактировал DNS: 07.09.2011, 09:49:54

  • 0

#3564
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Добрый день.
ИТ-специалисты сколько получают, из здесь присутствующих? Мне интересно, кто сколько и за какое время все это. Как растут ИТ-представители, куда расти, какие пределы? )

меня тоже интересуют перспективы?


В крупных компаниях, где парк компов от 300, обычный спец получает от 70 до 90 на руки, таких спецов обычно 2-4, при этом спец. никогда не заходит в серверную комнату, занимается только тех.поддержкой.
Вед.спец. около 120 на руки



Будете наниматься - не сбивайте, пожалуйста, цену собратьям по цеху, просите больше. :) Сейчас для ИТ актуальны ЗП от 100-150 тыс тг для начала. Через год-два смело претендуйте на 300000. Через 5-6 лет работы ведущим специалистом можете получать от 500 тыс тг до 3 млн тг в месяц.
Главное не продешевить, а то развелось без пяти минут менеджеров самого различного профиля, которые получают в несколько раз больше айтишников, готовых работать чуть ли не за еду...

Сообщение отредактировал OldHroft: 09.09.2011, 22:36:35

  • 0

#3565
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я работаю в иностр.компании,асисстентом директоров по СНГ (КЗ,Украина,Белрусия). Получала до декрета 200т.на руки,но имели меня,как хотели за эту зп. администратор офиса,и договора повесили,делопроизводство,помимо постоянных дел с руководителями,еще с НГ 2011г дела офис-менеджера дали :eek: я офигела, робко попросила о повышении зп. Спросили скока хочу,ответила сразу: 260т.,мол офис-менеджер 60т.получает. А сама нифига не успевала,домой уходила 8-9чвечера беременная! теперь вместо меня работает девочка,которая многих функции не делает,больше офис-менеджер и несложные поручения руководства,получает 170т. В марте выхожу из дектрета,думаю вот...будут мне платиить мои 260т после этой девочки? или скажут она же справляется за 170т. :confused: :confused: :confused:
  • 0

#3566
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сколько получают сейчас маркетологи?опыт работы всего год,потом ушла на декретный причем надолго аж на 4 года..соответственно многое подзабыла..закончила Кимеп,есть анг но практики давно не было,область скорее всего FMCG компаний

спасибо за любую инфо!
  • 0

#3567
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД. Подскажите, сколько получает менеджер отдела кадров, менеджер по персоналу - но больше кадры.
  • 0

#3568
Allesik

Allesik
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД. Подскажите, сколько получает менеджер отдела кадров, менеджер по персоналу - но больше кадры.


в данном случае все зависит от размаха компании: штат, вид деятельности, филиальная сеть, черный или белый учет. Если черный учет - то вдвое больше объем работы. Если крупная компания с филиальной сетью, и белый учет, с опытом работы (не менее 3 лети хорошим знанием ТК РК) можете претендовать на сумму не менее 150 000 тенге. Но все зависит от уровня компании.
  • 0

#3569
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Вед.спец. около 120 на руки

Сейчас и 120 ппц мало
  • 0

#3570
saulesab80

saulesab80
  • Гость
  • 9 сообщений


у моей подруги бизнес и ее приходящий бухгалтер получает 1200$. зато все честно и чисто по бухгатерии.

Насколько мне известно есть конторы, которые этим занимаются за символические 200-300 долларов, в зависимости от оборотов.
Ваша подруга переплачивает.

А вы знаете, что эти конторы не всегда все правильно делают и отчетность могут неправильно сдавать. Были в опыте случаи, друзья пострадали.....

Сообщение отредактировал saulesab80: 29.09.2011, 13:55:11

  • 0

#3571
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Будете наниматься - не сбивайте, пожалуйста, цену собратьям по цеху, просите больше. :) Сейчас для ИТ актуальны ЗП от 100-150 тыс тг для начала. Через год-два смело претендуйте на 300000. Через 5-6 лет работы ведущим специалистом можете получать от 500 тыс тг до 3 млн тг в месяц.
Главное не продешевить, а то развелось без пяти минут менеджеров самого различного профиля, которые получают в несколько раз больше айтишников, готовых работать чуть ли не за еду...

Ой, да ладно! 3 млн.- аж даже не знаю- смеяться или плакать. Учитывая то- что делали на прошлых работах и делают сейчас ИТ спецы- красная цена зарплаты 150 тыщ. Да и то - столько платят редко. Вот программисты- другой вопрос.

Сообщение отредактировал gurli: 29.09.2011, 23:39:28

  • 1

#3572
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Так я и говорю про программистов
  • 0

#3573
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
сколько получают менеджеры в тендерных отделах, или как их еще называют, специалисты? опыт работы с тендерами 5 лет.
  • 0

#3574
Adil.009

Adil.009
  • Гость
  • 10 сообщений
Сколько тогда у ресепшиониста...хотябы примерно ?
  • 0

#3575
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Будете наниматься - не сбивайте, пожалуйста, цену собратьям по цеху, просите больше. :) Сейчас для ИТ актуальны ЗП от 100-150 тыс тг для начала. Через год-два смело претендуйте на 300000. Через 5-6 лет работы ведущим специалистом можете получать от 500 тыс тг до 3 млн тг в месяц.
Главное не продешевить, а то развелось без пяти минут менеджеров самого различного профиля, которые получают в несколько раз больше айтишников, готовых работать чуть ли не за еду...

Ой, да ладно! 3 млн.- аж даже не знаю- смеяться или плакать. Учитывая то- что делали на прошлых работах и делают сейчас ИТ спецы- красная цена зарплаты 150 тыщ. Да и то - столько платят редко. Вот программисты- другой вопрос.


Не согласен, нормальных IT manger'ов на рынке труда вообще нету.

Есть ребята которые кроме windows 2003 server + такой же старый почтовик нечего не видели а в том что увидели не чего не понимают + так же умеют переустанавливать windows.

То я думаю цена таких в районе 50 000 - 120 000 тенге.

Но если компашка серьезная и в случая простоя серверов теряет $, то айтишник как минимум будет получать от 150 000

Потому что риски всегда сопоставляют с окладом. Хотя бы айтишник который согласен на такую работу.

Нормальная зп айтишника всегда окупается бесперебойной работой IT парка.

Просто не все руководители понимают это и вообще считаю что халява будет исчезать когда можно было платить мизер.

Сообщение отредактировал slkz: 07.10.2011, 14:48:47

  • 0

#3576
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сколько тогда у ресепшиониста...хотябы примерно ?

50-60 тыс., и требования англ и каз.яз, и высшее образование, и опыт работы 1-3 года ))))
  • 0

#3577
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Ой, да ладно! 3 млн.- аж даже не знаю- смеяться или плакать.

Даже в Штатах столько не зарабатывают в IT будь ты хоть весь сертифицирован и опытен вдоль и поперек. Но с базовой степенью computer science - считай бакалавр АСУИВТ - на 3000$ претендуешь без вопросов.
У нас потолок высокопрофессионального специалиста IT в районе 3-4 тысяч в оч.крупных частных или же гос.корпорациях. Управленцы от IT редко когда до 5. Но там уже не сколько вопрос заработка - сколько вопрос - что имеем: ) Прелесть в том, что сменив страну проживания вы смело можете удваивать эти суммы в будущем.
  • 0

#3578
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Возможно, уже было, но очень интересует начальная зарплата учителей английского в школах и вузах, колледжах. На что может претендовать свежеиспеченный бакалавр-педагог иностранных языков? :rolleyes:
Несколько лет назад у школьного учителя на начальном этапе 12 тыщ было, помнится.

Приглашали в школу работать. С высшим образованием учитель английского без опыта работа на руки 49 000 ( гимназия).
  • 0

#3579
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А сколько получают водители дальнобойщики?
Получают стабильно З/П в виде энной суммы или же от кол-ва рейсов зависит?
  • 0

#3580
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Прелесть в том, что сменив страну проживания вы смело можете удваивать эти суммы в будущем.

как и уровень стоимости жизни в этих странах, следственно и собственные расходы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.