Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3601
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Стало интересно, допустим уровень 200.000 тенге на руки это нормальный уровень для сотрудника среднего звена? И кто владеет информацией какая вилка по зп у спецов в международных компаниях?


Для регионов - очень хорошая ЗП. Для обеих столиц - просто приемлемый уровень оплаты, но не выше среднего. Международные компании - одна другой рознь. У тез же китайцев и турков с россиянами - сильного губу можно не раскатывать. Им проще своих родственников бездарей-неудачников сюда притащить чем с нашими капризными работать.
  • 0

#3602
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Среди моих знакомых средняя зарплата - 100-120 тыс. Например бухгалтер - кассир получает около 80 тыс, кредит.администратор в банке порядка 100 тыс. Где берете среднюю зпл 200 тыс. не пойму... :confused: Я имею виду женский пол.
В Семее так вообще зарплаты смешные.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 14.11.2011, 17:24:43

  • 0

#3603
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Где берете среднюю зпл 200 тыс. не пойму...


Тут речь шла о среднем звене. Бухгалтера кассира, просто спецы - это расходный материал, от того и ЗП соответствующая. Отряд не заметит потери бойца, студены в очередь по одному стоят и ждут когда место осовбодится. А опытных спецов, на которых уже что то завязано, чей опыт и знания зарабатывают конторе бабло ценят по-другому.
  • 0

#3604
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Где берете среднюю зпл 200 тыс. не пойму...


Тут речь шла о среднем звене. Бухгалтера кассира, просто спецы - это расходный материал, от того и ЗП соответствующая. Отряд не заметит потери бойца, студены в очередь по одному стоят и ждут когда место осовбодится. А опытных спецов, на которых уже что то завязано, чей опыт и знания зарабатывают конторе бабло ценят по-другому.


Зам.главбуха. имеющая опыт отличный и знания и то. в Алмате нашла работу на 150 тыс. Хотя и скала долго. И по вакансиям смотреть 100-150 тыс сред.зарплата. а бухи - я не думаю что это расходный материал. Думаю просто завышаете зарплаты. либо смотрите зарплаты только директоров. Я сама получаю меньше 200 .но не думаю. что живу ниже среднего, на грани выживания. И многие сотрудники (не расходный материал) в нашей фирме. в предыдущих получают меньше 200 тыс. (я не беру в расчет там ген.дира. или тех.дира). И при поиске работы обязательно требуется опыт работы от 3-5 лет, а не выпустившиеся студенты. как вы выразились. У нас глав.спецы 180 получают.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 15.11.2011, 10:34:39

  • 1

#3605
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В соседней фирме, так сказать, главбух получает 600 тысяч на руки. Простые бухи - по 450-500 тысяч. Директора получают в семизначных суммах.
  • 0

#3606
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Стало интересно, допустим уровень 200.000 тенге на руки это нормальный уровень для сотрудника среднего звена? И кто владеет информацией какая вилка по зп у спецов в международных компаниях?

Для регионов - очень хорошая ЗП. Для обеих столиц - просто приемлемый уровень оплаты, но не выше среднего. Международные компании - одна другой рознь. У тез же китайцев и турков с россиянами - сильного губу можно не раскатывать. Им проще своих родственников бездарей-неудачников сюда притащить чем с нашими капризными работать.

В принципе понятно, а то друг мечется и все никак определится не может двигаться дальше в поисках работы или же успокоится и работать дальше. Из плюсов на текущем месте работы достаточно не загруженный график, есть даже время какое нить свое дело запустить, хорошее и адекватное отношение руководства, выплата зп вовремя. Из минусов маленькая компания, бывают моменты когда эдакое затишье в работе, правда на зп и отношении руководства к сотрудникам это никак не сказывается, как говорит друг порой скучновато, ну и типа опыт теряется, потом если что в крупную компанию не возьмут с таким опытом. Я в свою очередь говорю, что уровень 200К нетт это не такая уж маленькая зп при таком графике работы и не факт, что в любой другой компании будет лучше. С другой стороны конечно 200К в Алмате на текущий момент это немного, хотя мониторинг ХХ и даже этой ветки немного отрезвляет, т.к. вакансий, где вилка по зп от 2000 у.е. нетт не так уж и много...

Сообщение отредактировал Zlyden': 16.11.2011, 11:31:56

  • 0

#3607
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В соседней фирме, так сказать, главбух получает 600 тысяч на руки. Простые бухи - по 450-500 тысяч. Директора получают в семизначных суммах.


Даже на хэдхантере вакансий с такими зарплатами нет. Интересно где вы их берете...Единицы получают, но не более. В Алматы тоже проблематично найти работу глав/зам.главбуха с зарплатой свыше 200 тыс. Может такие места и есть, но их мало, и берут в основном своих. А бухи с зарплатой в 450 тыс- это вообще из области фантастики. Я сама из этой сферы, и работала и в Алмате и в Астане
  • 3

#3608
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В соседней фирме, так сказать, главбух получает 600 тысяч на руки. Простые бухи - по 450-500 тысяч. Директора получают в семизначных суммах.



для ресурсных иностранных или СП компаний - обычное дело
  • 0

#3609
jjjon

jjjon
  • Гость
  • 15 сообщений
интересно, а скока получают работники инвестиционных банков и брокерских компаний(трейдера, аналитики, управляющие)?
  • 0

#3610
kuskus

kuskus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


В соседней фирме, так сказать, главбух получает 600 тысяч на руки. Простые бухи - по 450-500 тысяч. Директора получают в семизначных суммах.


Даже на хэдхантере вакансий с такими зарплатами нет. Интересно где вы их берете...Единицы получают, но не более. В Алматы тоже проблематично найти работу глав/зам.главбуха с зарплатой свыше 200 тыс. Может такие места и есть, но их мало, и берут в основном своих. А бухи с зарплатой в 450 тыс- это вообще из области фантастики. Я сама из этой сферы, и работала и в Алмате и в Астане


Насчет з/п бухгалтеров в 450 тыс. Вот, например, знаю от своей знакомой, в строительных компаниях такие зарплаты платят. Но за счет этих зарплат покрывают все недостачи. Учет вести на стройке очень сложно, бухгалтер из офиса на площадку бегать не может, все по бумажным отчетам. А потом, когда проходит ревизия и вскрываются недостачи, все покрывается за счет этих зарплат. Вот так вот
  • 0

#3611
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а сколько в среднем получает дизайнер без знания 3 д макса?
и какие шансы у человека с хорошим знанием английского+ знанием диз. программ, допечатки получать 200 000 тг.?
  • 0

#3612
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Помогите с резюме: что добавить, что исправить, какие недостатки?

http://hh.kz/resume/...d1f7342574e6548
http://hh.kz/resume/...d1f723872357155
http://hh.kz/resume/...d1f615573624639
  • 0

#3613
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а сколько в среднем получает дизайнер без знания 3 д макса?
и какие шансы у человека с хорошим знанием английского+ знанием диз. программ, допечатки получать 200 000 тг.?


а что на форуме дизайнеров нет? :rolleyes:
  • 1

#3614
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Интересно, сколько получает медпредставитель без опыта работы в европейских фармкомпаниях? Поделитесь информацией,плиз.
  • 0

#3615
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я проработал в разных местах в разных городах от простого спеца до директора департамента.
Нормальные зп на уровне спецов в Казахстане - единичные случаи и только в крупных компаниях.
Хотите получать больше - стремитесь к топ-менеджменту. Именно там и будут те зарплаты, которые вы хотите.
Но нужно понимать, в нашей стране редко кто просто так попадает "наверх". Хотя знаю несколько примеров, когда люди благодаря своим личным, профессиональным качествам продвигались верх.
  • 0

#3616
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Люди казтрансгаза и всяких атомпром получают не менее 7-9 тыщ зеленых

#3617
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В соседней фирме, так сказать, главбух получает 600 тысяч на руки. Простые бухи - по 450-500 тысяч. Директора получают в семизначных суммах.

Сколько таких фирм на весь город забыли сказать...Одна иди две? :lol:
Зарплата простого бухгалтера-максимум 100-120 тысяч.
  • 0

#3618
progressive_ala

progressive_ala
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2 theUnited

А можно узнать, соседняя фирма иностранная?
В какой сфере работают?
У них все сотрудники/бухгалтера владеют английским в совершенстве?
  • 0

#3619
progressive_ala

progressive_ala
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2 Дашец

Достаточное количество компаний такого уровня работают в Алматы.

Одно из условий для работы в данных компаниях - английский на высоком уровне.

А также Очень большой объем работы.
  • 0

#3620
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 Дашец

Достаточное количество компаний такого уровня работают в Алматы.

Одно из условий для работы в данных компаниях - английский на высоком уровне.

А также Очень большой объем работы.

В качестве бонуса неоплачиваемые переработки, график работы 24/7 и все соки с тебя выжмут... В большинстве случаев все именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.