Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3381
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А кто-нибудь знает сколько получает начальник отдела в КазКоме?
Очень нужна информация!!!

классный вопрос
особенно потому что в казкоме не важно какой отдел и какой департамент и вообще там нет разницы что и так - важен тока ранг :laugh:
хоть напишите поточнее какой отдел
  • 0

#3382
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А кто-нибудь знает сколько получает начальник отдела в КазКоме?
Очень нужна информация!!!

классный вопрос
особенно потому что в казкоме не важно какой отдел и какой департамент и вообще там нет разницы что и так - важен тока ранг :laugh:
хоть напишите поточнее какой отдел

Начальник одного из отделов в департаменте маркетинга.
Буду признательна, если кто знает.
  • 0

#3383
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А кто-нибудь знает сколько получает начальник отдела в КазКоме?
Очень нужна информация!!!

классный вопрос
особенно потому что в казкоме не важно какой отдел и какой департамент и вообще там нет разницы что и так - важен тока ранг :laugh:
хоть напишите поточнее какой отдел

Начальник одного из отделов в департаменте маркетинга.
Буду признательна, если кто знает.
  • 0

#3384
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Это по Казахстану или по Алмате? Если только по АЛмате смотреть, то однозначно цифры на несколько раз поднимутся...Мне кажется в Алмате люди уже давно не работают за меньше чем 500 долларов. Так как хотя бы кварплата и питание уже перекрывают эту сумму. Все кто говорят, что зарабатывают меньше - не верю, если это только не учителя. Даже врачи уже за 500 баксов перевалили.

Да?
По-вашему я тут сижу, вру? :-/
Между прочим, вы видели предложения на том же hh.kz???
Дизайнер со знанием 3D - 40000!!! :laugh:
Когда такое было???
Дизайнер с требованиями высшего образования - 50000, 60000, 80000 максимум!
Вы на предложение посмотрите по городу! В газетах, на сайтах и т.д.
Выше и нет предложений. Из 50 предложений встретила всего 1 с окладом до 100000!!! Предел уже есть, к чему стремиться?
А вы говорите мы прибедняемся!
Нефтянники больше конечно получают, бухгалтера большинством больше, а дизайнерам больше не предлагают! Через знакомых на хорошее место тоже не у всех есть возможность вклиниться.
И дело тут не в том, что мы не стремимся или что мы лохи, а в том, что работодатели предлагающие низкую з/п, заставляют задуматься об экономии на з/п сотрудника остальных работодателей. Далеко не все понимают, что из-за такой з/п "текучки" кадров не избежать, хорошая компания отличается от плохой слаженным и сильным коллективом, что невозможно при постоянной текучке кадров!

Сообщение отредактировал Валёна: 17.08.2010, 17:00:37

  • 0

#3385
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет, у меня например зп. 90000тг, оно мне абсолютно не хватает. Я работаю кадровый работник делопроизводитель, по совместительству офис – менеджер или наоборот (сама уже запуталась). Кадровое дело веду в 6 компаниях, начальников 5 (это президент компании, ген.дир, и 3 замес.) рабочий день с 9-до бесконечности в лучшем случай до 8-9вечера. От дома до работы 25км., это в день туда-сюда 50км., по мимо каких либо заездов. После работы становлюсь морально убитым, физически так вообще как выжитый лимон. Просто я думаю зайти уже руководству и попросить о повышении зп. По советуйте пожалуйста каким образом это сделать или это будет лишним. А если эти должности, были бы отдельно минимум было бы 150000тг.
Спасибо
  • 0

#3386
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Почитал я вообще эту тему... Блин такое ощущение что у нас кроме как в банках, нефтяном секторе, IT, люди больше нигде и не работают. А ведь простите есть и другие профессии (унитазы разве АйТишник чинит?) А ведь кто то печет хлеб, дает свет, тепло,воду, вывозит мусор и.т.д. И там то зарплаты ой как далеко от 100.000 тенге находятся. В меньшую сторону. Вот я свои 30.000 выкалачиваю в окологосударственной структуре в области сбыта электроэнергии. Видел распечатки сотрудников АЖК (бывш АПК): Должность:мастер участка, начислено за май месяц: 78050 тенге. За эти 78050 ни выходных ни проходных, плюс собственную машину мужик эксплуатирует, плюс заправляет за свой счет. Интересно после всех расходов у него хотя бы нетто выходит 30.000 или нет? Знакомая ведущий специалист в АЖК (на сраной козе туда не устроишься!) нетто 97.000-99.000 на руки, технолог в крупной частной пекарне 60.000 на руки, водитель трамвая 55.000 на руки, мастер участка в АлматыТеплокоммунэнерго-54.000 на руки.. Какие 250.000-300.000? Спуститесь с небес на грешную землю! Далее: клерк в Народном банке: 72.000 на руки (снижено с 97.000), что еще? ах да начальник отдела распространения газеты от силы под скандал 70.000 на руки.
  • 0

#3387
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Почитал я вообще эту тему... Блин такое ощущение что у нас кроме как в банках, нефтяном секторе, IT, люди больше нигде и не работают. А ведь простите есть и другие профессии (унитазы разве АйТишник чинит?) А ведь кто то печет хлеб, дает свет, тепло,воду, вывозит мусор и.т.д. И там то зарплаты ой как далеко от 100.000 тенге находятся. В меньшую сторону. Вот я свои 30.000 выкалачиваю в окологосударственной структуре в области сбыта электроэнергии. Видел распечатки сотрудников АЖК (бывш АПК): Должность:мастер участка, начислено за май месяц: 78050 тенге. За эти 78050 ни выходных ни проходных, плюс собственную машину мужик эксплуатирует, плюс заправляет за свой счет. Интересно после всех расходов у него хотя бы нетто выходит 30.000 или нет? Знакомая ведущий специалист в АЖК (на сраной козе туда не устроишься!) нетто 97.000-99.000 на руки, технолог в крупной частной пекарне 60.000 на руки, водитель трамвая 55.000 на руки, мастер участка в АлматыТеплокоммунэнерго-54.000 на руки.. Какие 250.000-300.000? Спуститесь с небес на грешную землю! Далее: клерк в Народном банке: 72.000 на руки (снижено с 97.000), что еще? ах да начальник отдела распространения газеты от силы под скандал 70.000 на руки.

что-то вы так подозрительно прицепились к этим 250-300 :smoke:
а тот народ который вы перечислили наверное и не заходит на форумы как это делаете вы
у них нет времени или доступа к интернету
и у вас стравнение - знаете работа работе рознь, поэтому и разница в зп, (требует разного уровня знаний и навыков)
нельзя считать "если не Вам, то никому"
если у Вас зп низкая, то это не значит что такой же потолок должен быть у остальных, лишь потому что в вашем окружении люди так мало получают
не нужно удивляться а просто принять к сведению, потому что ваш участок работ, и тех кто пишет о том, что вам кажется смешным - это небо и земля

ИМХО
  • 0

#3388
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Почитал я вообще эту тему... Блин такое ощущение что у нас кроме как в банках, нефтяном секторе, IT, люди больше нигде и не работают. А ведь простите есть и другие профессии (унитазы разве АйТишник чинит?)

Что-то я не заметил умопомрачительной квалификации перечисленных вами людей. Знания языков, дипломов и проч и проч.
По теме - есть знакомый один, работал инженером на осколок советской бригады. Получал что-то в районе 600 долларов со стажем 10 лет. Все это время учил английский (в том числе по профессии) и, наконец, выучил. Пошел сдавать экзамены и вместе со студентами новенькими поступил на работу в ино фирму. Зарплата выросла в разы.
  • 0

#3389
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Не спорю...
Работаю 9-18, приезжаю домой в 19, управляюсь с небольшим хозяйством, готовлю ужин, кормлю семью, укладываю детей спать, мою посуду... на часах 23:30 :laugh:
О фрилансе в свободное время даже мысль умирает на корню...

Например айтишнеги часто занимаются халтурой во время работы. Можете попробовать, если время возволяет
  • 0

#3390
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Не спорю...
Работаю 9-18, приезжаю домой в 19, управляюсь с небольшим хозяйством, готовлю ужин, кормлю семью, укладываю детей спать, мою посуду... на часах 23:30 :kiss:
О фрилансе в свободное время даже мысль умирает на корню...

Например айтишнеги часто занимаются халтурой во время работы. Можете попробовать, если время возволяет

смотря какие ИТшники )
все понимают под ИТшниками и админов и программистов - компьютерщиков как многие говорят ) тех, чья работа так или иначе связан с компами)

не все развлекаются на работе :laugh:
  • 0

#3391
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

не все развлекаются на работе :)

я имел в виду, конечно, програмиста на позиции сис админа. Которому как нефиг делать сесть и во время работы писать программу для других.
Сис админить на соседний офис - это конечно же нереально.
  • 0

#3392
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Очень интересна позиция людей, кому это мол платят по 200-300 тысяч, если я работаю за 30 тыщ?!!

Платят и больше платят. Только и требуют по полной, вы не сомневайтесь. И если этот чел не работает в нац. компании, а в рыночной структуре, то значит платят ему реально за его мозги.
Зачем рассуждать о том, что невозможно, если можно придумать и узнать как возможно.

Изучите рынок, посмотрите как вы можете переквалифицироваться, и вперёд.
Я сама бухгалтер и могу сказать одно, прежде чем устроиться на любую позию, где зп стартует с 150 тыс. тг нужно опередить 10 а то и 30 кандидатов. Конкуренцию жесткая, потому и приходится постоянно учиться, платить за членство в каких-то проф. организациях, вместо отдыха тебе МСФО в зубы. А по-другому нельзя. Хочешь иметь достойную работу и оплату труда соответствуй.
  • 0

#3393
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
а у меня на предыдущей работе ЗП была 250тыс чистыми на руки... +пенсионные отчисления около 20 тыс...
а вот счас вонючие 100 тыс... хотя полгода назад здесь же было около 200 тыс... шеф просит всех затянуть пояса на некторое неопределённое время...

#3394
Человек-человек

Человек-человек
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Скажите пожалуйста. Я плачу своей воспитательнице 45 тыщ. Работа, конечно, не легкая. Дети - это огромная ответственность. С ней ходит ее доча. Доча бесплатно. недавно воспитательница сказала, что ее подруга в гос.садике получает реально 60 тыщ и работает пол-дня. Это реально? Я так понимаю, она намекала, что тоже хочет столько зарабатывать, но у нее нет ни образования, ни опыта педагогического, во всем остальном она меня устраивает. Вот хотела узнать о зарплате воспитателей в госсадике и частных садиках. Есть такая информация?
  • 0

#3395
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Очень интересна позиция людей, кому это мол платят по 200-300 тысяч, если я работаю за 30 тыщ?!!

Платят и больше платят. Только и требуют по полной, вы не сомневайтесь. И если этот чел не работает в нац. компании, а в рыночной структуре, то значит платят ему реально за его мозги.


+1. работаю не в госструктуре. взяток не получаю. зп на руки 250тысяч. оф.зп 40000. как говорится хосу больше! ищу хорошую компанию, но сейчас помоему у всех кризис!!!
  • 0

#3396
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Очень интересна позиция людей, кому это мол платят по 200-300 тысяч, если я работаю за 30 тыщ?!!

Платят и больше платят. Только и требуют по полной, вы не сомневайтесь. И если этот чел не работает в нац. компании, а в рыночной структуре, то значит платят ему реально за его мозги.


+1. работаю не в госструктуре. взяток не получаю. зп на руки 250тысяч. оф.зп 40000. как говорится хосу больше! ищу хорошую компанию, но сейчас помоему у всех кризис!!!

ниче так )) ваша компания на вас экономит или это бонусы? ))
экономит в смысле увиливает в определенной мере от нлогов
  • 0

#3397
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Не спорю...
Работаю 9-18, приезжаю домой в 19, управляюсь с небольшим хозяйством, готовлю ужин, кормлю семью, укладываю детей спать, мою посуду... на часах 23:30 :idea:
О фрилансе в свободное время даже мысль умирает на корню...

Например айтишнеги часто занимаются халтурой во время работы. Можете попробовать, если время возволяет

смотря какие ИТшники )
все понимают под ИТшниками и админов и программистов - компьютерщиков как многие говорят ) тех, чья работа так или иначе связан с компами)

не все развлекаются на работе :-)

Угу... У нас следят кто что делает... Нужно даже было верстальщика, предложила сама поверстать, мне сказали, что т.к. я полдня примерно не буду заниматься своей прямой работой, сменя пол з/п снимут и нафиг мне тогда эта верстка??? Так же если буду делать что-то левое, снимут с з/п, можно не сомневаться.
  • 0

#3398
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите пожалуйста. Я плачу своей воспитательнице 45 тыщ. Работа, конечно, не легкая. Дети - это огромная ответственность. С ней ходит ее доча. Доча бесплатно. недавно воспитательница сказала, что ее подруга в гос.садике получает реально 60 тыщ и работает пол-дня. Это реально? Я так понимаю, она намекала, что тоже хочет столько зарабатывать, но у нее нет ни образования, ни опыта педагогического, во всем остальном она меня устраивает. Вот хотела узнать о зарплате воспитателей в госсадике и частных садиках. Есть такая информация?

Я плачу няне за своих двоих детей (7 лет и 3,5 года) 35000 тг. Это нормально. Дети не груднички, опыт у няни тоже совсем небольшой, спец. образования нет. Считаю это нормально... Будет возможность, подниму до 40-45000, и то обязанностей прибавлю, а пока и так нормально. Работой по дому не нагружаю, даже кушать сама готовлю и им оставляю. Ее работа присмотреть, почитать, накормить. Спят они у меня 13-16:00, так что она еще и отдохнуть может.
А у вас еще и с ребенком ходит. Так она платила бы за реденка в гос садик 18-19000 или няне тыщ. 25-30.
А насчет дет. садов пусть не обольщается, там за то сто свои дети ходят снимают деньги с з/п +отчисления, в итоге она тыщ на 5 больше только и получит.
  • 0

#3399
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Очень интересна позиция людей, кому это мол платят по 200-300 тысяч, если я работаю за 30 тыщ?!!

Платят и больше платят. Только и требуют по полной, вы не сомневайтесь. И если этот чел не работает в нац. компании, а в рыночной структуре, то значит платят ему реально за его мозги.
Зачем рассуждать о том, что невозможно, если можно придумать и узнать как возможно.

Изучите рынок, посмотрите как вы можете переквалифицироваться, и вперёд.
Я сама бухгалтер и могу сказать одно, прежде чем устроиться на любую позию, где зп стартует с 150 тыс. тг нужно опередить 10 а то и 30 кандидатов. Конкуренцию жесткая, потому и приходится постоянно учиться, платить за членство в каких-то проф. организациях, вместо отдыха тебе МСФО в зубы. А по-другому нельзя. Хочешь иметь достойную работу и оплату труда соответствуй.

Я например с такой позиции на этот вопрос не смотрю.
Наоборот спрашиваю совета, как дизайнеру с почти 5-летним опытом работы (официально) преподносить себя, чтобы предлагали з/п больше. Хотя, говорю же, сейчас что-то случилось со всеми работодателями, предлагают з/п не выше 60-80000.
ПС: только рада за тех, кто хорошо зарабатывает! Ну и тоже хочу больше :-)
  • 0

#3400
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Угу... У нас следят кто что делает... Нужно даже было верстальщика, предложила сама поверстать, мне сказали, что т.к. я полдня примерно не буду заниматься своей прямой работой, сменя пол з/п снимут и нафиг мне тогда эта верстка??? Так же если буду делать что-то левое, снимут с з/п, можно не сомневаться.

узяс как фтляфно у Вас )))
что за компания? иностр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.