Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3421
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В Астане собственники жилья избалованы. Я сам там по работе квартиру снимал...
Аренда под 100 тыс. в месяц вышла. Знаю бывает и дешевше.

И еще когда проездом были в Астане, хотели снять на полдня квартиру.
Хочешь - не хочешь, меньше 10 тыс. никто не соглашался... Вот так.

Вообщем куковать в Астане с низкой зарплатой смысла не вижу, проще в Алмате жить.


Всё просто. едете на вокзал и ищете квартиру. Мы сразу нашли отличную 1-комнатную. За сутки отдали 5000. Просили за неё 6.000
  • 0

#3422
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а у меня на предыдущей работе ЗП была 250тыс чистыми на руки... +пенсионные отчисления около 20 тыс...
а вот счас вонючие 100 тыс... хотя полгода назад здесь же было около 200 тыс... шеф просит всех затянуть пояса на некторое неопределённое время...

врет. в прошлом году устроила дочу в госсадик на Кармысова. Там жуткая текучесть кадров, каждые два месяца новый воспитатель, на вопрос - почему? - директор, Татьяна Петровна, ответила - так з/п 25 000 тг. А у старых воспитателей с огромным опытом, образованием - 30 000 тг...Вот и не задерживаются люди.
Не думаю, что она соврала или с тех пор з/п удвоилась...
  • 0

#3423
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А сколько сейчас получает директор турагенства? Не хозяим, который там же директором, а наемный исполнительный директор? И менеджер по работе с туристами?
  • 0

#3424
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Это я что-то не туда нажала, не на это сообщение хотела ответить, на з/п няни и воспитателей в гос садике... Не привыкла ещё к новому виду форума

Сообщение отредактировал proCent: 31.08.2010, 15:35:56

  • 0

#3425
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


а у меня на предыдущей работе ЗП была 250тыс чистыми на руки... +пенсионные отчисления около 20 тыс...
а вот счас вонючие 100 тыс... хотя полгода назад здесь же было около 200 тыс... шеф просит всех затянуть пояса на некторое неопределённое время...

врет. в прошлом году устроила дочу в госсадик на Кармысова. Там жуткая текучесть кадров, каждые два месяца новый воспитатель, на вопрос - почему? - директор, Татьяна Петровна, ответила - так з/п 25 000 тг. А у старых воспитателей с огромным опытом, образованием - 30 000 тг...Вот и не задерживаются люди.
Не думаю, что она соврала или с тех пор з/п удвоилась...

сорри, не тому нажала ответить... Ужас, не могу привыкнуть к новому виду форума
  • 0

#3426
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

сорри, не тому нажала ответить... Ужас, не могу привыкнуть к новому виду форума

там есть внизу кнопочка "изменить"
ее нажимаете и дальше делаете то что нужно
что не нужно удаляете
  • 0

#3427
Леся Лесная

Леся Лесная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Срочно нужна информация по зарплате крановщика и стропольщика (погрузка/разгрузка труб)Может кто-то таковыми работает :-) а может кто-то в курсе...помогите!!!! :hi:
  • 0

#3428
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

SuzukiXL7 рекомендую попробовать себя в фарм компании. У меня там супруга работает оклады у рэпов от 1000 зеленых плюс машина плюс бензин плюс расходы на стоянку. Также тренинги причем не всегда в РК. ЗП у бизнес юнитов от 300000 тенге. Так что очень рекомендую.


ну, что там сейчас у медиков?

Сообщение отредактировал Ra789: 02.09.2010, 14:31:54

  • 0

#3429
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



В Астане собственники жилья избалованы. Я сам там по работе квартиру снимал...
Аренда под 100 тыс. в месяц вышла. Знаю бывает и дешевше.

И еще когда проездом были в Астане, хотели снять на полдня квартиру.
Хочешь - не хочешь, меньше 10 тыс. никто не соглашался... Вот так.

Вообщем куковать в Астане с низкой зарплатой смысла не вижу, проще в Алмате жить.


Всё просто. едете на вокзал и ищете квартиру. Мы сразу нашли отличную 1-комнатную. За сутки отдали 5000. Просили за неё 6.000


Знаю что есть и дешевше, нашли и за пять тысяч однокомнатную. В этот раз вышло без особых проблем и без переплат...
  • 0

#3430
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Всем привет, у меня например зп. 90000тг, оно мне абсолютно не хватает. Я работаю кадровый работник делопроизводитель, по совместительству офис – менеджер или наоборот (сама уже запуталась). Кадровое дело веду в 6 компаниях, начальников 5 (это президент компании, ген.дир, и 3 замес.) рабочий день с 9-до бесконечности в лучшем случай до 8-9вечера. От дома до работы 25км., это в день туда-сюда 50км., по мимо каких либо заездов. После работы становлюсь морально убитым, физически так вообще как выжитый лимон. Просто я думаю зайти уже руководству и попросить о повышении зп. По советуйте пожалуйста каким образом это сделать или это будет лишним. А если эти должности, были бы отдельно минимум было бы 150000тг.
Спасибо

Честно, у меня предложение к вам поискать другую работу! Вы везете , вам поэтому все и складывают. Одно время тоже так работала... Сейчас работаю в Компании, где меня ценят, во всяком случае я так считаю, на днях предложили работу за 250 000 тенге, пока отказалась, не в моих принципах незакончив одно дело спрыгивать, даже за таку зп

Знаете, многие компании когда столько платят и так грузят, считают, что делают одолжение,что тебе столько платят.
Я, например, с марта месяца стала сначала старшим дизайнером, потом сразу же директором тех. отдела. Отдел небольшой, но работы валом. З\п как была 60000, так и осталась. Обещали посмотреть, подумать, повысить. В итоге неделю назад мне сказали, что они мне могут добавить 10000 :-) ...
Я сказала, что меня это не устраивает, на что получила ответ, что в противном случае они найдут человека на 70000 директором отдела... :idea: одно не пойму.... им выгоднее плать еще дополнительно 70000 или добавить мне хотя бы 30-35000?
А зам шефа, которая недавно купила квартиру и оплатила свадьбу дочки в Америке, все время твердит, что у нее оклад такой же, как у меня...

Да, не сомневайтесь... у таких людей по бухгалтерии еще ниже ваших доходов могут быть...
Знаю примеры когда разница зарплат всего 10-15 тыс. тенге, типа бобы те же самые, а человек новый джип берет,
или без проблем жилье с евроремонтом себе организует...
Не удивлюсь, если кого-нибдь из местных миллионеров официальная будет зарплата тысяч так 50... (только мест таких наверно просто до хрена будет)...
  • 0

#3431
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
До кризиса,купил шлифовальную машинку для паркета,мне тогда было 18 (6 лет назад).Работал сам на себя,давал объявление.Сначала выходило 300-500$ в мес,через 1.5 года зарабатывал больше 2000,вложив всего 1000.Потом кризис,работы стало меньше,ушел в другую среду.Вывод:как сказал мой знакомый"надо не работать,а зарабатывать" и еще один "если хорошо все организовать,можно не работать".Крутиться надо и все.
  • 0

#3432
Lisa555

Lisa555
  • Гость
  • 8 сообщений
Впервые в Астане!!!
15-17 октября 2010г. Приглашаем всех желающих посетить тренинг Марка Ифраимова (специально приглашенного из Москвы) 5-Шаговая Система Достижения Целей: «5 желаний, или 100%-ная Система Воплощения Желаний». Как воплотить в жизнь Ваши самые смелые мечты. Подробно здесь http://www.markifraimov.ru
Тел. в Астане 29-57-79, 8-700-4210117
  • 0

#3433
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

До кризиса,купил шлифовальную машинку для паркета,мне тогда было 18 (6 лет назад).Работал сам на себя,давал объявление.Сначала выходило 300-500$ в мес,через 1.5 года зарабатывал больше 2000,вложив всего 1000.Потом кризис,работы стало меньше,ушел в другую среду.Вывод:как сказал мой знакомый"надо не работать,а зарабатывать" и еще один "если хорошо все организовать,можно не работать".Крутиться надо и все.

красавчег, ничо не скажешь,
вот знач 6 лет.. это вы работали или зарабатывали? :D
  • 0

#3434
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я там 2.5 года отработал,сейчас работаю очень мало,зарабатываю чуть больше,кризис же,но стремлюсь,чтоб работа была в удовольствие,а тут нужны бабки...
  • 0

#3435
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а сколько сейчас получает газетный дизайнер с 7-ми летним опытом работы? или начальник отдела верстки? или ответсек?
  • 0

#3436
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Никто не подскажет ориентировочный уровень зарплат в K-cell, для инженерного персонала?
  • 0

#3437
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений
Срочно! Требуются промоутеры для раздачи рекламного материала на выставке.
Выставка будет проходить 9,10,11 сентября в Алмате.
Требования: Парни и Девушки от 18 лет. Можно без опыта работы.
Оплата труда – в день по 1000 тенге.
График работы: 9 сентября с 12.00 до 18.00, 10,11 сентября с 9.00 до 18.00.
Обращаться по телефону: 8 777 020 12 38
  • 0

#3438
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Никто не подскажет ориентировочный уровень зарплат в K-cell, для инженерного персонала?

от 1000 и выше
  • 0

#3439
uskenov

uskenov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
на заводе Кирова http://zavod-kirova.narod.ru у начальников цехов зарплата около 90 000 тенге, у инженеров в районе 60 000, но платят нерегулярно, с задержками
  • 0

#3440
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Производственный сектор либо малооплачиваем либо совсем неоплачиваем (это я про завод Кирова и иже). Как я и писал выше чтобы зарабатывать под 200.000 и выше работать надо исключительно главбухом. И тут уже вопрос даже не зарплат, а востребованности той или иной профессии. Ну не делается у нас в стране ничего кроме как сведение дебета с кредитом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.