Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3361
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сказать что я счастлив получая 30.000 нельзя. Но ломанешься куда либо не будет и их. Не госслужба, частная структура, город Алматы, самый что ни на есть центр города. И самое страшное (так как я не блатной) для меня в данной конторе 30.000 это потолок. Вот и дилемма что лучше 0 тенге или 30.000 которые тоже никто за красивые глазки не подарит.
Насчет мамы и ее 2.000 тенге то она преподаватель спецдисциплин в колледже расположенном в золотом квадрате Алматы. Ну сдельная у них оплата, 529 тенге за академический час. Ну таких часов было всего 4 за месяц. А все остальное время мая ушло на заполнение кучи бумаг, отчетностей, вылавливании хвостистов. Представьте человек приезжает на работу, находится там (пусть даже не целый день) и за свое там пребывание ни копеечки не получает! 250.000 -300.000 Хи-хи-хи три раза нервно.
  • 0

#3362
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сказать что я счастлив получая 30.000 нельзя. Но ломанешься куда либо не будет и их. Не госслужба, частная структура, город Алматы, самый что ни на есть центр города. И самое страшное (так как я не блатной) для меня в данной конторе 30.000 это потолок. Вот и дилемма что лучше 0 тенге или 30.000 которые тоже никто за красивые глазки не подарит.
Насчет мамы и ее 2.000 тенге то она преподаватель спецдисциплин в колледже расположенном в золотом квадрате Алматы. Ну сдельная у них оплата, 529 тенге за академический час. Ну таких часов было всего 4 за месяц. А все остальное время мая ушло на заполнение кучи бумаг, отчетностей, вылавливании хвостистов. Представьте человек приезжает на работу, находится там (пусть даже не целый день) и за свое там пребывание ни копеечки не получает! 250.000 -300.000 Хи-хи-хи три раза нервно.


вам однозначно надо куда-нить ломануться, 30 000 тенге- это не зарплата :rolleyes:
  • 0

#3363
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
видимо выбор не велик, раз боится с 30 спрыгнуть

Сообщение отредактировал honey-G: 16.08.2010, 13:22:03

  • 0

#3364
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
На какую ЗП вы готовы ехать в Атырау на постоянную работу?

Просто есть вариант уехать, но останавливает вот что:
1) Хоть уровень новой ЗП в 1,7 раз больше нынешнего, расходы быстро съедят все то, что заработано (на квартиру, на питание, а оно там оно оч дорогое, одежда и транспорт тоже).
2) Крайне предкризисная экология (воздух, вода и почва абсолютно в непригодном состоянии. Все кто мог, уже давно с Запада переехали в Ату и окрестности. И только гастарбайтеры и вот такие как я иногда ломятся туда).
3) Билет на самолет туда обратно съедает значительную часть ЗП, а в Ату ездить хочется как минимум раз в месяц. Ведь жить постоянно в отстойнике невозможно.
  • 0

#3365
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вы же в п.1 сами себе ответили. Есть ли смысл ехать туда, где всё плохо, а зарплата всего не покроет? и съедятся все ранее поднакопленные жировые запасы???
  • 0

#3366
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

На какую ЗП вы готовы ехать в Атырау на постоянную работу?

Просто есть вариант уехать, но останавливает вот что:
1) Хоть уровень новой ЗП в 1,7 раз больше нынешнего, расходы быстро съедят все то, что заработано (на квартиру, на питание, а оно там оно оч дорогое, одежда и транспорт тоже).
2) Крайне предкризисная экология (воздух, вода и почва абсолютно в непригодном состоянии. Все кто мог, уже давно с Запада переехали в Ату и окрестности. И только гастарбайтеры и вот такие как я иногда ломятся туда).
3) Билет на самолет туда обратно съедает значительную часть ЗП, а в Ату ездить хочется как минимум раз в месяц. Ведь жить постоянно в отстойнике невозможно.


На счет экологии в корне не согласен! Вырос в районе города Аксай (Карачаганакское месторождение) экология там уверяю заметно лучше чем в районе зеленого базара в Алмате.
  • 0

#3367
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

На какую ЗП вы готовы ехать в Атырау на постоянную работу?

Просто есть вариант уехать, но останавливает вот что:
1) Хоть уровень новой ЗП в 1,7 раз больше нынешнего, расходы быстро съедят все то, что заработано (на квартиру, на питание, а оно там оно оч дорогое, одежда и транспорт тоже).
2) Крайне предкризисная экология (воздух, вода и почва абсолютно в непригодном состоянии. Все кто мог, уже давно с Запада переехали в Ату и окрестности. И только гастарбайтеры и вот такие как я иногда ломятся туда).
3) Билет на самолет туда обратно съедает значительную часть ЗП, а в Ату ездить хочется как минимум раз в месяц. Ведь жить постоянно в отстойнике невозможно.

я бы не поехала
зп все съедает
экология вас не устраивает - а значит здоровье в опасности большей чем сейчас
сами назвали место отстойникм- если оно для вас таковое то что тут думать
или вам тяжело принять решение и хотите услышать одобрение на отказ от предложения? ;)
мол я не один(одна) так решил(а)
:beer:
  • 0

#3368
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Набирают ли сейчас нефтяные компании на работу? На офисную работу в Алматы? И какая средняя ЗП для инженеров в этой сфере?

Сообщение отредактировал dda300: 17.08.2010, 03:01:33

  • 0

#3369
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Средний показатель предложения зарплат в июле 2010г. Средний показатель предложения зарплат в финансово-учетном секторе в июне 2010г. снизился на 3,57% и составил к концу июня 135 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в секторе информационных технологий в июле 2010г. снизился 0,88% и составил к концу июля 113 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в секторе «Административный персонал» в июле 2010г. не изменился и составил к концу июля 75 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в консалтинговом секторе в июле 2010г. снизился на 1,06 % и составил к концу июля 93 тыс.тенге.
Подробнее>>

Сообщение отредактировал O_LESSYA: 17.08.2010, 10:10:31

  • 0

#3370
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сказать что я счастлив получая 30.000 нельзя. Но ломанешься куда либо не будет и их. Не госслужба, частная структура, город Алматы, самый что ни на есть центр города. И самое страшное (так как я не блатной) для меня в данной конторе 30.000 это потолок. Вот и дилемма что лучше 0 тенге или 30.000 которые тоже никто за красивые глазки не подарит.

Вот-вот, прекрасно понимаю! У нас приличная, крупная компания, а з/п от 25000-60000 тг. не более...
Я работаю дизайнером с хорошим опытом. Можно сказать, что у меня самый большой оклад - 60000... за этим стоит хождение к шефу, клянчанье повышения з/п и т.д. Между тем мне предложили занять должность директора тех.отдела (дизайнеры, инфо-отдел), продолжая работать еще и дизайнером, а оклад предложили 70000 :hi: ... т.е. надбавка всего 10000 тг. Если я отказываюсь - они наймут другого человека с такой же з/п... :D
Никак не пойму логику работодателей... Им легче платить еще 70000 дополнительно кому то, чем надбавить мне скажем тыщ 30-35... Конечно я отказалась! Я гонюсь не за "лаврами", а за з/п...
А инфо отдел поголовно получают 25-30000. И желающих поверьте много! А позиция начальства такая: не нравиться, мы никого не держим! На ваше место мы еще десяток людей найдем и с меньшей з/п... и находят.
А бросать эту работу для поиска более оплачиваемой... время. А чем детей кормить?
"Вот и дилемма что лучше 0 тенге или 30.000 которые тоже никто за красивые глазки не подарит." так оно и есть...

Сообщение отредактировал Валёна: 17.08.2010, 10:54:47

  • 0

#3371
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
по мне так вы фрилансом раза в три больше заработаете )))
если действительно большой опыт
а то и больше)

Сообщение отредактировал honey-G: 17.08.2010, 11:45:56

  • 0

#3372
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

по мне так вы фрилансом раза в три больше заработаете )))
если действительно большой опыт
а то и больше)

Фриланс - это з/п от 0 тенге до ...
И многие компании сейчас круто издеваются над фрилансерами. Сдаешь заказ в срок, а потом еще 2-3 недели ходишь выбиваешь деньги... если есть конечно наработанная база заказчиков - это другое дело, а так...
  • 0

#3373
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а параллельно работать и нарабатывать потихоньку?
ну смотрите, Вам, конечно, виднее
но, полагаю , все возможно когда очень надо :hi:
  • 0

#3374
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а параллельно работать и нарабатывать потихоньку?
ну смотрите, Вам, конечно, виднее
но, полагаю , все возможно когда очень надо :D

Не спорю...
Работаю 9-18, приезжаю домой в 19, управляюсь с небольшим хозяйством, готовлю ужин, кормлю семью, укладываю детей спать, мою посуду... на часах 23:30 :hi:
О фрилансе в свободное время даже мысль умирает на корню...
  • 0

#3375
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
тогда мужа надо напрягать :hi:

Сообщение отредактировал honey-G: 17.08.2010, 12:43:10

  • 0

#3376
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

тогда мужа надо напрягать ;)

а вот тут мне не смешно... :hi:
не ищется что то работа ему... :D
  • 0

#3377
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
простите
такое бывает
  • 0

#3378
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Средний показатель предложения зарплат в июле 2010г. Средний показатель предложения зарплат в финансово-учетном секторе в июне 2010г. снизился на 3,57% и составил к концу июня 135 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в секторе информационных технологий в июле 2010г. снизился 0,88% и составил к концу июля 113 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в секторе «Административный персонал» в июле 2010г. не изменился и составил к концу июля 75 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в консалтинговом секторе в июле 2010г. снизился на 1,06 % и составил к концу июля 93 тыс.тенге.
Подробнее>>


Это по Казахстану или по Алмате? Если только по АЛмате смотреть, то однозначно цифры на несколько раз поднимутся...Мне кажется в Алмате люди уже давно не работают за меньше чем 500 долларов. Так как хотя бы кварплата и питание уже перекрывают эту сумму. Все кто говорят, что зарабатывают меньше - не верю, если это только не учителя. Даже врачи уже за 500 баксов перевалили.

На счет Атырау, экология там уже всем миром признана, как предкризисная. почитайте в гугле обзорные статьи и заключения экспертов. На счет Зеленого базара - вы там живете, переехав из Запада?
  • 0

#3379
HarryBell01

HarryBell01
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я вот допустим тоже ищу работу сам я по профессии архитектор, дополнительно занимаюсь профессионально дизайном, рекламой и.т.д., а когда начинаю узнавать зарплату то мне аж смешно становиться от куда они такие зарплаты берут неужели профессионалы теперь так низко упали или многие работодатели пользуются спадом на рынке труда?
  • 0

#3380
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А кто-нибудь знает сколько получает начальник отдела в КазКоме?
Очень нужна информация!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.