Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3401
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Угу... У нас следят кто что делает... Нужно даже было верстальщика, предложила сама поверстать, мне сказали, что т.к. я полдня примерно не буду заниматься своей прямой работой, сменя пол з/п снимут и нафиг мне тогда эта верстка??? Так же если буду делать что-то левое, снимут с з/п, можно не сомневаться.

узяс как фтляфно у Вас )))
что за компания? иностр?

Иностр. "Yellow Pages"
С трудом себя удерживаю, чтоб не написать о ней в черный список... :-)
Хочу доработать здесь до сдачи проектов (январь-февраль) и уйти... потом все равно на пару месяцев без содержания отправляют... :idea:
  • 0

#3402
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Угу... У нас следят кто что делает... Нужно даже было верстальщика, предложила сама поверстать, мне сказали, что т.к. я полдня примерно не буду заниматься своей прямой работой, сменя пол з/п снимут и нафиг мне тогда эта верстка??? Так же если буду делать что-то левое, снимут с з/п, можно не сомневаться.

узяс как фтляфно у Вас )))
что за компания? иностр?

Иностр. "Yellow Pages"
С трудом себя удерживаю, чтоб не написать о ней в черный список... :-)
Хочу доработать здесь до сдачи проектов (январь-февраль) и уйти... потом все равно на пару месяцев без содержания отправляют... :idea:

да уж
в наших редко встретигь такой контроль )
я в одной компании работала,)) в плане одежды позволяла хехе совсем нерабочую одежду ))
и ничо
сдидшь в инэте для вдохновения итд
н это я студенткой была )
  • 0

#3403
Ольга Наконечная

Ольга Наконечная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, у меня например зп. 90000тг, оно мне абсолютно не хватает. Я работаю кадровый работник делопроизводитель, по совместительству офис – менеджер или наоборот (сама уже запуталась). Кадровое дело веду в 6 компаниях, начальников 5 (это президент компании, ген.дир, и 3 замес.) рабочий день с 9-до бесконечности в лучшем случай до 8-9вечера. От дома до работы 25км., это в день туда-сюда 50км., по мимо каких либо заездов. После работы становлюсь морально убитым, физически так вообще как выжитый лимон. Просто я думаю зайти уже руководству и попросить о повышении зп. По советуйте пожалуйста каким образом это сделать или это будет лишним. А если эти должности, были бы отдельно минимум было бы 150000тг.
Спасибо

Честно, у меня предложение к вам поискать другую работу! Вы везете , вам поэтому все и складывают. Одно время тоже так работала... Сейчас работаю в Компании, где меня ценят, во всяком случае я так считаю, на днях предложили работу за 250 000 тенге, пока отказалась, не в моих принципах незакончив одно дело спрыгивать, даже за таку зп
  • 0

#3404
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Всем привет, у меня например зп. 90000тг, оно мне абсолютно не хватает. Я работаю кадровый работник делопроизводитель, по совместительству офис – менеджер или наоборот (сама уже запуталась). Кадровое дело веду в 6 компаниях, начальников 5 (это президент компании, ген.дир, и 3 замес.) рабочий день с 9-до бесконечности в лучшем случай до 8-9вечера. От дома до работы 25км., это в день туда-сюда 50км., по мимо каких либо заездов. После работы становлюсь морально убитым, физически так вообще как выжитый лимон. Просто я думаю зайти уже руководству и попросить о повышении зп. По советуйте пожалуйста каким образом это сделать или это будет лишним. А если эти должности, были бы отдельно минимум было бы 150000тг.
Спасибо

Честно, у меня предложение к вам поискать другую работу! Вы везете , вам поэтому все и складывают. Одно время тоже так работала... Сейчас работаю в Компании, где меня ценят, во всяком случае я так считаю, на днях предложили работу за 250 000 тенге, пока отказалась, не в моих принципах незакончив одно дело спрыгивать, даже за таку зп

Знаете, многие компании когда столько платят и так грузят, считают, что делают одолжение,что тебе столько платят.
Я, например, с марта месяца стала сначала старшим дизайнером, потом сразу же директором тех. отдела. Отдел небольшой, но работы валом. З\п как была 60000, так и осталась. Обещали посмотреть, подумать, повысить. В итоге неделю назад мне сказали, что они мне могут добавить 10000 :-) ...
Я сказала, что меня это не устраивает, на что получила ответ, что в противном случае они найдут человека на 70000 директором отдела... :idea: одно не пойму.... им выгоднее плать еще дополнительно 70000 или добавить мне хотя бы 30-35000?
А зам шефа, которая недавно купила квартиру и оплатила свадьбу дочки в Америке, все время твердит, что у нее оклад такой же, как у меня...
  • 0

#3405
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А зам шефа, которая недавно купила квартиру и оплатила свадьбу дочки в Америке, все время твердит, что у нее оклад такой же, как у меня...

что за шарашка ) наверное проверок давно не было )))
обычно когда не проверяют, шефы твердят что они так же получают, ну или не на много выше )

хотя считать деньги в чужом кармане нехорошо )
:-)
  • 0

#3406
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



А зам шефа, которая недавно купила квартиру и оплатила свадьбу дочки в Америке, все время твердит, что у нее оклад такой же, как у меня...

что за шарашка ) наверное проверок давно не было )))
обычно когда не проверяют, шефы твердят что они так же получают, ну или не на много выше )

хотя считать деньги в чужом кармане нехорошо )
:idea:

Согласна, нехорошо, поэтому доработаю до сдачи всех проектов и все!
Может и в декрет пойду... :-) Пусть муж зарабатывает!


А кто сколько из дизайнеров, обитающих здесь зарабатывает?
  • 0

#3407
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В общем насколько я понял чтобы зарабатывать от 150.000 надо работать исключительно главбухом или в нефтянке. А все остальные специальности, профессии даже предусматривающие пресловутое высшее образование "не дотягивают по уровню квалификации и ответственности" до такой суммы. А реально как пишет пользователь Валёна "Не согласен?- вон на улице еще -надцать и за меньшие деньги." Ну простите квалифицированный инженер на том же пищевом производстве не получает этих 150.000.
  • 0

#3408
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В общем насколько я понял чтобы зарабатывать от 150.000 надо работать исключительно главбухом или в нефтянке. А все остальные специальности, профессии даже предусматривающие пресловутое высшее образование "не дотягивают по уровню квалификации и ответственности" до такой суммы. А реально как пишет пользователь Валёна "Не согласен?- вон на улице еще -надцать и за меньшие деньги." Ну простите квалифицированный инженер на том же пищевом производстве не получает этих 150.000.

+1000
  • 0

#3409
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


В общем насколько я понял чтобы зарабатывать от 150.000 надо работать исключительно главбухом или в нефтянке. А все остальные специальности, профессии даже предусматривающие пресловутое высшее образование "не дотягивают по уровню квалификации и ответственности" до такой суммы. А реально как пишет пользователь Валёна "Не согласен?- вон на улице еще -надцать и за меньшие деньги." Ну простите квалифицированный инженер на том же пищевом производстве не получает этих 150.000.

+1000

не согласна
инженеры по-вашему тоже ни за что получают свои деньги?
разработчики программного обеспечения?
одна маленькая ошибка и компания может понести большие убытки из-за сбоя в работе системы - компания будет отрезана от потребителя,
если ошибка будет при производстве оборудования - могут быть летальные исходы - в этом случае проектирование - такая же ответственность,

опять таки какая бы ни была ответственность - бухгалтера, инженера, разработчика и так далее - эта ответственность одинаково велика, просто разных оттенков

ничего личного, но расширьте немного кругозор

Сообщение отредактировал honey-G: 24.08.2010, 09:31:44

  • 0

#3410
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

не согласна
инженеры по-вашему тоже ни за что получают свои деньги?
разработчики программного обеспечения?
одна маленькая ошибка и компания может понести большие убытки из-за сбоя в работе системы - компания будет отрезана от потребителя,
если ошибка будет при производстве оборудования - могут быть летальные исходы - в этом случае проектирование - такая же ответственность,

опять таки какая бы ни была ответственность - бухгалтера, инженера, разработчика и так далее - эта ответственность одинаково велика, просто разных оттенков

ничего личного, но расширьте немного кругозор

Речь не идет о том, что получают "ни за что"...
Ответственность есть в любой работе.
Например я работаю дизайнером. Одна моя ошибка, тираж отпечатан, который стоит не одну сотню тысяч тг. и убыток несет компания, перепечатывая целый тираж + я несу убыток, потому что высчитают это с меня.
Так что ответственность конечно есть на каждой должности.
А вот уровень зарплат в разы меньше.
Вот об чем речь то...

Неужели дизайнеры не заходят в эту темку? Мне интересно знать цену нашей работе...
  • 0

#3411
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
этносовая упомянул вот это ""не дотягивают по уровню квалификации и ответственности""

как раз таки речь идет и о том что получают ни за что )

знания, ребята, знания и навыки куда серьезнее
если платят значит оно того стоит :(

и бухгалтеру не узнать что должен знать программист (и наоборот) , для примера, пока сам не побудет в его шкуре - но не поверхам, а основательно

поэтому если кто-то пищевик - то он не тот, кто может судить о тех же дизайнерах или о нефтяниках

Сообщение отредактировал honey-G: 24.08.2010, 12:41:35

  • 0

#3412
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Про з/п директоров все так любят всегда посплетничать, а какая вилка на самом деле интересно у директоров?
  • 0

#3413
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Про з/п директоров все так любят всегда посплетничать, а какая вилка на самом деле интересно у директоров?


У директоров в Казахстане вилка примерно от 100$ до 100 000$ в месяц.
  • 0

#3414
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все ответственно, везде знания нужны. Ничего нельзя делать не умея этого делать. Но уровень оплаты...Несколько главбухов по стране с зарплатой в полмиллиона очень сильно портят статистику в "среднем". На одном из СП пищевой промышленности (название на слуху) начальник технического отдела даже 150.000 не получает. И что разный у них уровень ответственности по сравнению с главбухом? И в том и в другом случае имеет место быть квалифицированный труд, опыт. Причем бухгалтеров простите больше чем нерезаных собак, а технарей единицы, а технарей умеющих работать руками так и вообще штучно.
  • 0

#3415
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
какие бы зп не были - нам всегда мало)
было 50к - ну вроде бы погулять хватало, но ни на что серьёзного не получалось накопить, хотелось чуток более... стало более(но не чуток :) ), жить стало легче и веселее... но опять мало :p , добился ещё повышения... но... не поверите - хочется больше :( пс: гулять и развлекаться больше не стал - не знаю почему тогда... просто при покупках теперь на цены почти не смотришь... это большой минус мне :spy:
  • 0

#3416
BigBro

BigBro
  • Гость
  • 48 сообщений
Действительно можно заработать для казахстанцев!!! Ссылка на заработок от 25 $ в день!!!
  • 0

#3417
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

какие бы зп не были - нам всегда мало)
было 50к - ну вроде бы погулять хватало, но ни на что серьёзного не получалось накопить, хотелось чуток более... стало более(но не чуток ;) ), жить стало легче и веселее... но опять мало :puke: , добился ещё повышения... но... не поверите - хочется больше :-/ пс: гулять и развлекаться больше не стал - не знаю почему тогда... просто при покупках теперь на цены почти не смотришь... это большой минус мне :bored:

не думайте что это минус ))
чем больше тратите тем лучший стимул вы получаете чтоб больше зарабатывать)
а хотеть хорошее и лучше это естественно))
мазда или феррари? :lol:
  • 0

#3418
krokk

krokk
  • Гость
  • 40 сообщений

Действительно можно заработать для казахстанцев!!! Ссылка на заработок от 25 $ в день!!!

Сначала здесь гляньте: http://advisor.wmtra...?url=ipmoney.in
  • 0

#3419
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Действительно можно заработать для казахстанцев!!! Ссылка на заработок от 25 $ в день!!!

Сначала здесь гляньте: http://advisor.wmtra...?url=ipmoney.in

:D взрослые люди а в такую ерунду верите
это ж понятно что подобные сообщения, способы заработать - это лохотрон
ну не бывает такого чтобы просто так деньги капали!
даже в природе энергия из ниоткуда не появляется :mad:
она только переходит из одного вида в другой
так же и тут - надо попахать чтобы получить :D :D :D
  • 0

#3420
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Подскажите пож-та среднюю зарплату спец-та с опытом в 1 год
1. Программист Oracle
2. Администратор базы данных Oracle.

Сообщение отредактировал winXP: 27.08.2010, 11:37:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.