Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3301
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Просто контраст большой между доходами, даж в Алмате.

Я просто знаю, по своей работе - если я очень хорошо и много поработаю, то у работодателя даж если он был
в плохом финансовом положении - будет результат и будут деньги.

Мерить работу типа 50 тысяч это мало, или ограничивать каким-то потолком (типа много) тоже нельзя.

Вы сами не захотите так работать, если будете понимать, что от вас зависеть денежный поток который будет приходить благодаря вам. Понятно, если везде все по нулям, нужно малым довольствоваться.

А если крупный заказ и работы не впроворот? И времени совсем впритык? За такую работу 50 тыс. получать конечно мало...
  • 0

#3302
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ну вот в Ате я получаю 100 000 на руки+ аренда 300 баков ... Хочу уехать, экология ужасная тут, вот думаю реально ли получить то же самое в Астане...
  • 0

#3303
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вы что такое говорите!

В Алмате все достаточно хорошо. Здесь вода нормальная, с артезинских скважин,
в Астане вода тиной попахивает, водозабор из Иртыша.

Наверно просто я не люблю Астану...

В Астане 300 баксов за аренду... хм... мало знаете ли. И на вас так посмотрят - дескать в столицу приехали.
Вообщем... шило на мыло.

Хотя там деньги и крутятся... Те же коммунальные услуги там дороже выходят.
Из плюсов - вроде неплохо поставлена работа общественного транспорта. Водители в белых рубашках - это их форма...

А вот даж в кафешке перекусить - дорого... Вообщем если четкая есть перспектива с работой, то можно ехать.
  • 0

#3304
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ну воду я везде пью бутылированную =), а воздух знаете ли не купишь... Да и за то время, что тут живу, климат не подходит- сырость зимой, не мое. Кстати по аренде узнала знакомая через агенство снимает 2х комнатную в центре за 70 000тг, так что про аренду видимо как поищешь. Ну все-равно, спасибо за инфу и мнение, Thinker.

Сообщение отредактировал z nen: 02.08.2010, 11:21:37

  • 0

#3305
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Может кто-то подсказать, какой разбег по Казахстану командировочных начислений.
Есть ли зависимость от продолжительности командировок (коэффициенты или что-то подобное).


от 20 до 45 у.е. в сутки
  • 0

#3306
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Любой рынок состоит из спроса и предложения. Если, как вы говорите, спрос находится на уровне 50-70 тыс., а предложение - на 100-150 тыс., то задача работодателя найти лоха, который будет работать за 50 тыс., а задача работника - найти лоха, который будет платить ему 150 тыс. (Истинность второго утверждения прошу считать сомнительной - просто взял цифру из вашего поста. Насколько мне, например, известно, веб-дизайнер с корелом, фотошопом и опытом столько в среднем и получает).
И это не есть правильно перестать рассуждать о зарплатах (если я правильно понял ваш призыв) и идти работать за копейки.

Ну что вы! Я не призываю престать рассуждать, я пытаюсь понять, как люди добиваются таких зарплат...
"Лохи" то тоже находятся, которые идут работать на 50-70000.
У нашего начальства позиция такова: не нравится - никого не держим. Других найдем, и если надо и за 25-30000 найдем...
И ведь находят... Пусть у нас текучка кадров, пусть люди идут от отчаяния найти большую з/п, а ведь так и происходит!
Может я себя предлагаю не правильно, что мне зарплату не более 80000 дают?
А ведь многие приходят и слабее меня... и не хотят такую з/п.


здравствуйте Валёна :rolleyes:
на ваш вопрос отвечаю...вы хотите понять как люди находят такие ЗП!? так и находят - когда им говорят не нравится идите - ИДУТ ) и находят..
мы часто удивляемся что расп..дяям везет больше и чаще.. это потому что они не зацикливаются и вовремя говорят до свидания не боясь перемен..
не могу советовать пробовать, так как ваша жизнь для меня совершенно неизвестна, но.. прижелании можно попробовать.
  • 0

#3307
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


хм, а низкая Зп для ВАс это сколько :rolleyes:


Меньше 50 тысяч однозначно низкая. Понятно, что и это деньги. Люди и меньше получают.

Смотря за что конечно же, и самое главное - где.

Если в ЮКО проживать и 50 тысяч не так и плохо.


вот именно поэтому нам такие деньги и платят, что низкая - это только после 50 000...
не спорю... предложений мало, жить нужно.. но в умы людей прочно вогнали.. 400 баксов - это уже уровень жизни..
  • 0

#3308
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ну а сколько примеров когда люди тысяч 50-60 получают, просто по Казахстану поездишь,
даже менты если повод находят на дороге, сто баксов рубят за раз...

Если чего-не так - плати потом... У многих такие эксцессы последние деньги вытягивают.

Понятно, что есть и лучше зарплаты и работы где затраты на бензин, авто оплачивается.

Но в серой массе все абсолютно не так.
  • 0

#3309
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ну воду я везде пью бутылированную =), а воздух знаете ли не купишь... Да и за то время, что тут живу, климат не подходит- сырость зимой, не мое. Кстати по аренде узнала знакомая через агенство снимает 2х комнатную в центре за 70 000тг, так что про аренду видимо как поищешь. Ну все-равно, спасибо за инфу и мнение, Thinker.


70000 тг это нисколько не 300 долларов...
  • 0

#3310
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ну вообще-то 300баков в Ате это однокомнатная и где-нить в районе Абая-правды в лучшем случае...
  • 0

#3311
papik_almaty

papik_almaty
  • Гость
  • 9 сообщений
свою з\п надо уметь считать - просто просчитатйте - сколько стоит час вашего пребывания на ней и сколько в час вы тратите на отдыхе. надо считать трудозатраты свои - сравнивать, узнавать - хорошая з\п для меня сейчас это 300к, хотелось бы 500 к. для рывка :rolleyes:
  • 0

#3312
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

свою з\п надо уметь считать - просто просчитатйте - сколько стоит час вашего пребывания на ней и сколько в час вы тратите на отдыхе. надо считать трудозатраты свои - сравнивать, узнавать - хорошая з\п для меня сейчас это 300к, хотелось бы 500 к. для рывка :rolleyes:


Без протеже вам и 300К никто не даст. В некторых нацкомпаниях специально существует ограничение по зарплате. Даже если сотрудник приносит больше денег, получать больше чем те кто считает деньги не принято... Общачок такойс... понимаете ли. Все остальные варианты это когда выгодно даже просто не работать... а свои дела делать.

А что такое 500к и для какого рывка не понимаю. На эти деньги в космос не слетаешь...
Разве что хорошо в Алмате протратить можно. Жизнь то у нас и так дорогая.

Практически все работы - у нас здесь, с фиксированным месячным окладом. Согласен на условия - работай.
  • 0

#3313
Chmurzik

Chmurzik
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я только что окончила КИМЭП, хотела бы работать бухгалтером.

Меня все вокруг уверяют, что моя ЗП должна быть не меньше 100 000, но мне кажется, что для выпускника без опыта работы (не считая производственной практики) это много.

Не подскажете на какую зарплату я все же могу рассчитывать?
  • 0

#3314
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я только что окончила КИМЭП, хотела бы работать бухгалтером.

Меня все вокруг уверяют, что моя ЗП должна быть не меньше 100 000, но мне кажется, что для выпускника без опыта работы (не считая производственной практики) это много.

Не подскажете на какую зарплату я все же могу рассчитывать?


Ну а представьте, вы устраиваетесь на работу и сразу становитесь матответственным лицом.
Хотите отвечать головой за миллионы тг на балансе за зарплату 50000 тг?

Тонкий вопрос....
  • 0

#3315
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Самую высокую среднюю заработную плату получают руководители отделов, занятые на производстве - 887$. «Бухгалтерия» и «IT» по этому показателю находятся в одном сегменте – 792$. Средняя заработная плата агентов и менеджеров по продажам составляет 687$. На 5 долларов ниже доход у сотрудников, занятых в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Зарплата сотрудников административного персонала в среднем не превышает 428$.
Что касается статистики по заработным платам, то в рамках базы данных веб-портала www.headhunter.com.kz., самый низкий доход в 238$ зафиксирован в должности продавца-кассира, а самый высокий - в 4000$ в должности директора по продажам и маркетингу.

http://www.gep.kz/ru/pages/obzorzp
  • 0

#3316
kilt

kilt
  • Гость
  • 7 сообщений



Сколько получает petroleum engineer иностранных компаниях?

Слышала, что в Weatherford он получает около 12000$

вы наверное экспата имели в виду? потому что локал инженерам (особенно молодым) такие деньги не платят, будь то Weatherford, Schlumberger, Baker etc.

на старой работе HR manager по Каз-ну получал чуть больше 1,200,000 :smoke:
тож так хочу :type:


А я вот собираюсь в бэйкер на собеседование.
Как думаете, на какую з/п рассчитывать: филд инженер по вайрлайну, без опыта работы, с аглицкой магистратурой? или, правильнее, какую з/п попросить, чтобы сразу не послали??
  • 0

#3317
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Прям сразу так и пошлют? Кто-то наверняка работать то должен.

Вообще, понавыдумывали кризис, зарплаты с потолка. Если никто работать не будет, то денег тоже быть не должно. это как в физике закон сохранения энергии.
  • 0

#3318
amina24

amina24
  • Гость
  • 10 сообщений
В любом случае, зп стала меньше в КЗХ по сравнению с 2006-2007 годами. Например, стало
вполне нормальным предложить хорошему юристу зп в размере 100 000 тенге. Смешно и грустно.
  • 0

#3319
solfamiredo

solfamiredo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
предложили зарплату в 300 тысяч тенге чистыми в одной из окологосударственных компаний среднего пошиба в Астане.
Работы много, надо все ставить с нуля. Половина подчиненных - блатные.
Это нормальный уровень?
  • 0

#3320
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

предложили зарплату в 300 тысяч тенге чистыми в одной из окологосударственных компаний среднего пошиба в Астане.
Работы много, надо все ставить с нуля. Половина подчиненных - блатные.
Это нормальный уровень?


если этих блатных можно будет пинать и заставлять работать, то я бы и просто для души работал)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.