Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3261
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Аврора, спасибо большое за ссылку. там много чего интересного накопал для себя. Рекомендую и остальным. Вот только когда я результаты узнаю, фиг, его знает...
  • 0

#3262
i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений
А сколько получают HR-менеджеры в местных компаниях?
  • 0

#3263
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Если только начинает, без опыта, но с курсами за плечами где-то в районе 75 000 - 90 000 (без вычета налогов).
  • 0

#3264
i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений

Если только начинает, без опыта, но с курсами за плечами где-то в районе 75 000 - 90 000 (без вычета налогов).


Значит нормальная у меня ЗП :weep:
  • 0

#3265
ПреподавательАнглийского

ПреподавательАнглийского
  • Гость
  • 7 сообщений
совсем нет опыта поиска работы - работала на одном месие 7 лет, да вот компания закрылась... подскажите, знает ли кто оплту труда преподавателя английского языка, если работать на себя?
  • 0

#3266
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Люди хотел спросить. В каком процентном соотношении к зарплате выплачиваються отпускные???? И сколько по закону дней в году я имею право отдохнуть?

Актуально. подскажите пожалуйста

#3267
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Люди хотел спросить. В каком процентном соотношении к зарплате выплачиваються отпускные???? И сколько по закону дней в году я имею право отдохнуть?

Актуально. подскажите пожалуйста

Отпуск 30 дней. Отпускные начисляются в размере з/п (как и з/п с удержанием) и если есть лечебное пособие, то еще + оно без удержаний в размере оклада.
  • 0

#3268
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений



Люди хотел спросить. В каком процентном соотношении к зарплате выплачиваються отпускные???? И сколько по закону дней в году я имею право отдохнуть?

Актуально. подскажите пожалуйста

Отпуск 30 дней. Отпускные начисляются в размере з/п (как и з/п с удержанием) и если есть лечебное пособие, то еще + оно без удержаний в размере оклада.


Согласно трудовому кодексу РК 24 дня, включая выходные дни. Начисление отличается от зп, поскольку берется средний показатель за год.
  • 0

#3269
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Казахстанские бухгалтеры и юристы получают в среднем ежемесячную заработную плату свыше 800 долларов. За период с 28 июня по 4 июля средний заработок сотрудников в банковской сфере зафиксирован на уровне 728 долларов в месяц. Такая же сумму заработной платы у системных администраторов и специалистов по информационным технологиям.
подробно: http://www.mediasyst...0_dollarov.html
  • 0

#3270
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

А сколько получают HR-менеджеры в местных компаниях?


Заработная плата. Должность: HR менеджер. Менеджер по персоналу.

Город: Алматы
Период рассмотрения: 2010 год.

Средняя заработная плата: 123 571 KZT

Смотреть подробно: таблица заработных плат (с указанием компаний):
http://www.gep.kz/ru/pages/zphr
  • 0

#3271
i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений


А сколько получают HR-менеджеры в местных компаниях?


Заработная плата. Должность: HR менеджер. Менеджер по персоналу.

Город: Алматы
Период рассмотрения: 2010 год.

Средняя заработная плата: 123 571 KZT

Смотреть подробно: таблица заработных плат (с указанием компаний):
http://www.gep.kz/ru/pages/zphr


Мда, есть к чему стремиться. Спасибо за ссылку.
  • 0

#3272
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

совсем нет опыта поиска работы - работала на одном месие 7 лет, да вот компания закрылась... подскажите, знает ли кто оплту труда преподавателя английского языка, если работать на себя?



Добрый день.
Предлагаем Вам рассмотреть вопрос трудоустройства в ДГП "Аэронавигационный учебный центр" РГП "Казаэронавигация" на должность инструктора английского языка.
Уровень владения английским языком (говорение, слушание, чтение и письмо) должен быть подтвержден (сертификат или диплом):
- университетским образованием по курсу прикладной лингвистики по английскому языку,
Либо
- экзаменом по международной системе тестирования английского языка (IELTS) со средней оценкой 6,5 или выше,
Либо
- Кембриджским сертификатом владения английским языком (CPE), оценка С или выше,
Либо
- Общеевропейской структуры (CEF), уровень С1 или выше.

Предполагаемая заработная плата - от 100 тыс. тенге, фиксированная.

Расположение учебного центра - район аэропорта Алматы (Закарпатская, 3А), тел/факс. +7 727 257 33 03.
  • 0

#3273
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Советую всем сайт http://www.crew.kz. Видимо сайт новый, но база вакансий вроде как обновляется каждый день. Можно найти что-нибудь стоящее. Граждане, кто знает еще какие-нибудь новые сайты по трудоустройству, постите, нужно же обмениваться полезной инфой.
  • 0

#3274
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Средний показатель предложения зарплат в секторе «Административный персонал» в июне 2010г. вырос на 1,3% и составил к концу июня 75 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в консалтинговом секторе в июне 2010г. снизился на 1,05 % и составил к концу июня 94 тыс.тенге.
Средний показатель предложения зарплат в секторе информационных технологий в июне 2010г. снизился 2,5% и составил к концу июня 114 тыс.тенге.

Подробно: http://www.gep.kz/ru/pages/obzorzp
  • 0

#3275
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Может кто-то подсказать, какой разбег по Казахстану командировочных начислений.
Есть ли зависимость от продолжительности командировок (коэффициенты или что-то подобное).
  • 0

#3276
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сколько сейчас з/п у строителей
  • 0

#3277
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений

Сколько сейчас з/п у строителей


Граждане, вычитали на сайте http://mojazarplata.kz, что осенью появится первый калькулятор зарплат в Казахстане. Мне кажется отличны способ, чтобы толком знать на какую зп можно рассчитывать у работодателя. Вот здесь написано об этом.
  • 0

#3278
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Почитала я темку... :weep:
Ребята, мы то себя оцениваем, а вот работодатели столько не предлагают даже!
Сейчас я принимаю дизайнера по поручению компании... Запросы на з/п от 100, 120, 150000 тг. Приходят на собеседование и в кореле тык-мык... Это что ж, если я в кореле ориентируюсь лучше, чем у себя дома, я должна вообще минимум 300000 тг. просить?! :D
И портфолио у меня не хилое есть... и опыт официальный только 4 года, не считая моих начал (еще года 2-3)...
А на рынке труда предлагают 50, 60, 70000 тг....
Это не нам надо о зарплатах рассуждать, а работодателям!!!
  • 0

#3279
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Почитала я темку... :)
Ребята, мы то себя оцениваем, а вот работодатели столько не предлагают даже!
Сейчас я принимаю дизайнера по поручению компании... Запросы на з/п от 100, 120, 150000 тг. Приходят на собеседование и в кореле тык-мык... Это что ж, если я в кореле ориентируюсь лучше, чем у себя дома, я должна вообще минимум 300000 тг. просить?! :bow:
И портфолио у меня не хилое есть... и опыт официальный только 4 года, не считая моих начал (еще года 2-3)...
А на рынке труда предлагают 50, 60, 70000 тг....
Это не нам надо о зарплатах рассуждать, а работодателям!!!

Любой рынок состоит из спроса и предложения. Если, как вы говорите, спрос находится на уровне 50-70 тыс., а предложение - на 100-150 тыс., то задача работодателя найти лоха, который будет работать за 50 тыс., а задача работника - найти лоха, который будет платить ему 150 тыс. (Истинность второго утверждения прошу считать сомнительной - просто взял цифру из вашего поста. Насколько мне, например, известно, веб-дизайнер с корелом, фотошопом и опытом столько в среднем и получает).
И это не есть правильно перестать рассуждать о зарплатах (если я правильно понял ваш призыв) и идти работать за копейки.
  • 0

#3280
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Выложите ЗП по городу Алматы

Монтажник
Руководитель монтажного отдела
Рядовой сотрудник (Офис менеджер)
Менеджер по продажам
Зам директора
Директор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.