Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3281
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Сколько получает petroleum engineer иностранных компаниях?

Слышала, что в Weatherford он получает около 12000$

вы наверное экспата имели в виду? потому что локал инженерам (особенно молодым) такие деньги не платят, будь то Weatherford, Schlumberger, Baker etc.

на старой работе HR manager по Каз-ну получал чуть больше 1,200,000 :D
тож так хочу :D
  • 0

#3282
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Любой рынок состоит из спроса и предложения. Если, как вы говорите, спрос находится на уровне 50-70 тыс., а предложение - на 100-150 тыс., то задача работодателя найти лоха, который будет работать за 50 тыс., а задача работника - найти лоха, который будет платить ему 150 тыс. (Истинность второго утверждения прошу считать сомнительной - просто взял цифру из вашего поста. Насколько мне, например, известно, веб-дизайнер с корелом, фотошопом и опытом столько в среднем и получает).
И это не есть правильно перестать рассуждать о зарплатах (если я правильно понял ваш призыв) и идти работать за копейки.

Ну что вы! Я не призываю престать рассуждать, я пытаюсь понять, как люди добиваются таких зарплат...
"Лохи" то тоже находятся, которые идут работать на 50-70000.
У нашего начальства позиция такова: не нравится - никого не держим. Других найдем, и если надо и за 25-30000 найдем...
И ведь находят... Пусть у нас текучка кадров, пусть люди идут от отчаяния найти большую з/п, а ведь так и происходит!
Может я себя предлагаю не правильно, что мне зарплату не более 80000 дают?
А ведь многие приходят и слабее меня... и не хотят такую з/п.
  • 0

#3283
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
У меня совсем иначе. Работа разная, есть по проторенной дорожке и все как говорится пучком.

Делаешь - получаешь.

Точно так же есть работа где конь не валялся. И которую мне скидывают.
Чем больше получится проработать - тем больше вероятность нормального закрытия мини проекта.

И железно, с одного раза такая работа не закрывается.
Когда совсем все нормально, в месяц ощутимо больше 100 тыс. Но так не всегда...

Мысли поменять работу приходят. Но идти туда где примерно тоже самое особой мотивации не вижу.
  • 0

#3284
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Любой рынок состоит из спроса и предложения. Если, как вы говорите, спрос находится на уровне 50-70 тыс., а предложение - на 100-150 тыс., то задача работодателя найти лоха, который будет работать за 50 тыс., а задача работника - найти лоха, который будет платить ему 150 тыс. (Истинность второго утверждения прошу считать сомнительной - просто взял цифру из вашего поста. Насколько мне, например, известно, веб-дизайнер с корелом, фотошопом и опытом столько в среднем и получает).
И это не есть правильно перестать рассуждать о зарплатах (если я правильно понял ваш призыв) и идти работать за копейки.

Ну что вы! Я не призываю престать рассуждать, я пытаюсь понять, как люди добиваются таких зарплат...

Путей много, и не все они аморальны :rolleyes:
Повышать навыки и пытаться трудоустроиться именно в те компании, где ценят (и хорошо оплачивают) профессионализм,а не готовность работать за копейки.
  • 0

#3285
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Хочу сказать, что в Алмате что-то вообще странное и невообразимое творится с зарплатами. Я никогда не получала меньше 1000 долларов с 19 лет. Теперь же предлагают, например, поднимать сайт с нуля за 60 тысяч, или редактором за 70. Народ вообще сума посходил???
  • 0

#3286
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
А вот подскажите сколько сейчас кассиры в интернет-кафе зарабатывают? выпала из обоймы из-за декрета, не могу понять теперь - 500 долларов - это плохо, хорошо или отлично? )))
  • 0

#3287
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Теперь же предлагают, например, поднимать сайт с нуля за 60 тысяч, или редактором за 70. Народ вообще сума посходил???

У моих знакомых практически везде так, даже взять мою маму, она проектировщик развязок в Алматы, в Астане, раньше она получала 230 000+премии и бонусы, сейчас 80 000 без премий и бонусов, и работает жеж, хотя стаж у нее ого-го и Автокад знает получше любого молодого специалиста.
  • 0

#3288
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я никогда не получала меньше 1000 долларов с 19 лет.

А кем Вы работали в 19 лет, если не секрет?
  • 0

#3289
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
журналистом, потом пошла вверх по карьерной лестнице. Редактор отдела, зам. главного редактора.
  • 0

#3290
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте, а сколько на данное время может получать помощник юриста без опыта работы :D ?
  • 0

#3291
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А вот подскажите сколько сейчас кассиры в интернет-кафе зарабатывают? выпала из обоймы из-за декрета, не могу понять теперь - 500 долларов - это плохо, хорошо или отлично? )))


Если работа в одном месте, и график либо гибкий да даже 5+2, вполне нормально.

Была работенка такая что за 350$ приходилось хрен знает где (==везде) мотаться.
  • 0

#3292
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хочу сказать, что в Алмате что-то вообще странное и невообразимое творится с зарплатами. Я никогда не получала меньше 1000 долларов с 19 лет. Теперь же предлагают, например, поднимать сайт с нуля за 60 тысяч, или редактором за 70. Народ вообще сума посходил???

Вы возможно не в курсе. В 2008 году кризис случился...
  • 0

#3293
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А где ЗП выше, в Астане или в Алмате не в гос. учереждениях? Понимаю вопрос слишком размытый, но все же можно сориентировать, где лучше платят...
  • 0

#3294
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений

А где ЗП выше, в Астане или в Алмате не в гос. учереждениях? Понимаю вопрос слишком размытый, но все же можно сориентировать, где лучше платят...


есть вероятность, что до определенной планки (скажем 200к тенге) разница в ЗП уравнивается ценами на аренду жилья
  • 0

#3295
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
В не гос учреждениях помоему в Астане хуже. Может кто поправит? Зарплаты людей из области всегда ниже.

Если только не супер пупер звездатый собственник чего-нибудь.
  • 0

#3296
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А более низкая Зп как-то оправдываеся более низкими ценами на аренду например, чем в Ате? Хотелось бы услышать мнение тех, кто переехал в Астану с Алматы.
  • 0

#3297
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Не всегда наверно. Сосед бывший отправился в Астану, 8 лет назад.

А сейчас вернулся.

В Астане собственники жилья избалованы. Я сам там по работе квартиру снимал...
Аренда под 100 тыс. в месяц вышла. Знаю бывает и дешевше.

Но это та сумма в которую снималась квартира в складчину.

И еще когда проездом были в Астане, хотели снять на полдня квартиру.
Хочешь - не хочешь, меньше 10 тыс. никто не соглашался... Вот так.

Вообщем куковать в Астане с низкой зарплатой смысла не вижу, проще в Алмате жить.
  • 0

#3298
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
хм, а низкая Зп для ВАс это сколько :rotate:
  • 0

#3299
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений


Хочу сказать, что в Алмате что-то вообще странное и невообразимое творится с зарплатами. Я никогда не получала меньше 1000 долларов с 19 лет. Теперь же предлагают, например, поднимать сайт с нуля за 60 тысяч, или редактором за 70. Народ вообще сума посходил???

Вы возможно не в курсе. В 2008 году кризис случился...


Да нет уже давно ни какого кризиса... Это просто нам всем внушают и стараются попридержать народ на сколько это возможно...
  • 0

#3300
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

хм, а низкая Зп для ВАс это сколько :-)


Меньше 50 тысяч однозначно низкая. Понятно, что и это деньги. Люди и меньше получают.

Смотря за что конечно же, и самое главное - где.

Если в ЮКО проживать и 50 тысяч не так и плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.