Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2561
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Скажите ,подалуйста, сколько получают кассиры в банках.Кто нибудь есть из этой сферы? Пошла устараиваться а меня запугивают графиком и маленькой ЗП.Может ли здесь меня кто то подбодрить?
  • 0

#2562
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Зашла в эту тему, просто ради интереса. Я детский врач. Моя зарплата была 28 тысяч тенге за месяц, еще в декабре 2008года. Сейчас в декрете. Выбрала эту профессию, так, как мечтала с детства. А не потому что престижно.(так многие считают) Училась с удовольствием, все 7 лет обучения. Пошла работать в участковую поликлинику, опять же, сфера деятельности меня интересовала, еще с первых курсов. Но проработав полтора года все мои мечты рухнули в пух и прах. Совершенно неблагодарная работа. Работы ооооочень много, проверяющих оооочень много. ( проверяющих больше чем лечащих) Как бы ты не старался, обязательно найдут ошибку, за что оооочень сильно наказывают. А наше государство оооочень щедро одаривает врачей, за то что они ответственны за жизнь детей-будущего всей нации. Всего лишь 28 тысяч тенге, в этом году добавили на 5 тысяч. то есть 33 тысячи тенге одна ставка. Конечно улыбка здорового ребенка большая благодарность. Но увы, этим сыт не будешь. Вот и думаю, что с декрета я не вернусь в мою любимую профессию.
  • 0

#2563
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Slavna, жалко, конечно, но Вы правы. К сожалению, за такие бюджетные места люди готовы даже взятки давать, лишь бы работать.

Вот и получается низкое качество мед.обслуживания: знающие люди работать не хотят за такую ЗП, а те, кто хотят и работают, совсем не относятся к категории знающих.

То же относится к воспитателям и нянечкам дет.садов.

Тут единственный вариант, чтобы не уходить далеко от любимого занятия, - идти работать в частную клинику.
Увы, но если качественное обслуживание возможно только в частных заведениях, то многие родители будут вынуждены тратить деньги на здоровье своих детей.
  • 0

#2564
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
торгану своим лицом, интересуюсь уровнем зп

цисковик со стажем 4 года, сетевик в конторе на 25 филиалов, включая оффшоры. порядка 400 циско устройств, около 3000 пользователей.
текущие сферы ответственности:
R&S: тут собственно только опыта с BGP не хватает, все остальное на уровне CCNP,
Security: PIX/ASA. IPS/CSC, куча опыта с разными VPN, чуть меньше опыта с CSA, MARS, CSM, ACS, вот пока NAC-а не хватает для полноты картинки.
VoIP - gateways и gatekeepers. собственно тут все достаточно просто.
IPT - не очень большой опыт по CCM, руки не дошли еще. Поставить и настроить могу, но вот тонкую настройку пока не освоил
Wireless - WLC, WCS. тут тоже особо ничего сложного.
ну и по мелочи: Packeteers, Cisco WAE, CiscoWorks, SkyX

имеется просроченный MCSE 2000 - то бишь основные элементы винды (AD/DNS/ISA/IAS)я еще помню и время от времени практикую,

активный CCNP и CCDP, можно и дальше идти, но лень зубрить учебники.

хорошее умение работать с документацией.
замечательный английский, базовый итальянский

небольшой опыт координирования группы в 4 человека.

вобщем все, чего тут не хватает при текущем багаже знаний и опыта осваивается очень быстро.

Есть мнения по ЗП?

PS извиняюсь за сумбур, спешил.

Сообщение отредактировал boobslover: 06.07.2009, 16:09:38

  • 0

#2565
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2boobslover. Ну эм , при правильной подаче себя , около 2000 , вы можете получать точно , вопрос только кто даст ,? )
  • 0

#2566
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Опыт 2 года, Unix 1 год
Работаю системным администратором в одной конторе 100 пользователей в центральном офисе + 30 в регионах. Стандартные задачи поддержка пользователей, web, mail, proxy, ftp, закуп оборудования, ремонт компов и тп
За время работы
1) перевел все службы(web, mail, proxy, ftp) на Unix системы (раньше почта и сайт были на внешнем обслуживании),
2) внедрил внутреннюю IP телефонию в связке с корпоративным Jabber сервером, получилось что-то вроде собственного Skype, для связи с регионами и внутри офиса

Получаю 70 000 тг в месяц

Честно? Меня лично аж в шок повергла ваша з/п. :-)

По какой причине в Казахстане подбные вещи так плохо оплачиваются?

Да дело в том что за последние 10 лет IT специалистов такого уровня стало очень много. Квалификация у большей части подросла существенно. А тут ещё и молодые кадры ежегодно на рынок вырываются. Каждый где-то пристраивается. Например меня удивляет стуация когда админ в офисе с 15 чел. получает 3 тысячи баксов только за то что знает английский и тут же в огромной гос. мегакорпорации админ с кучей сертификатов и богатейшим опытом еле набирает себе штуку баксов.
Так что я думаю работа для многих это случай. Повезло - получаешь конкретные бабки за какуюнибудь фигню. Не повезло- пашешь как мурзик, а получаешь пинки и подзатыльники, иногда зарплату. А уйти страшно. Думаешь что везде так, а тебе ещё повезло.
  • 0

#2567
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Silent One
ну я сейчас 3500 получаю. значит пока потолок..
  • 0

#2568
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



Опыт 2 года, Unix 1 год
Работаю системным администратором в одной конторе 100 пользователей в центральном офисе + 30 в регионах. Стандартные задачи поддержка пользователей, web, mail, proxy, ftp, закуп оборудования, ремонт компов и тп
За время работы
1) перевел все службы(web, mail, proxy, ftp) на Unix системы (раньше почта и сайт были на внешнем обслуживании),
2) внедрил внутреннюю IP телефонию в связке с корпоративным Jabber сервером, получилось что-то вроде собственного Skype, для связи с регионами и внутри офиса

Получаю 70 000 тг в месяц

Честно? Меня лично аж в шок повергла ваша з/п. :-)

По какой причине в Казахстане подбные вещи так плохо оплачиваются?

Да дело в том что за последние 10 лет IT специалистов такого уровня стало очень много. Квалификация у большей части подросла существенно. А тут ещё и молодые кадры ежегодно на рынок вырываются. Каждый где-то пристраивается. Например меня удивляет стуация когда админ в офисе с 15 чел. получает 3 тысячи баксов только за то что знает английский и тут же в огромной гос. мегакорпорации админ с кучей сертификатов и богатейшим опытом еле набирает себе штуку баксов.
Так что я думаю работа для многих это случай. Повезло - получаешь конкретные бабки за какуюнибудь фигню. Не повезло- пашешь как мурзик, а получаешь пинки и подзатыльники, иногда зарплату. А уйти страшно. Думаешь что везде так, а тебе ещё повезло.

имхо лучше 3к баксов получать за знание английского, чем за знание казахского :D

#2569
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений



Опыт 2 года, Unix 1 год
Работаю системным администратором в одной конторе 100 пользователей в центральном офисе + 30 в регионах. Стандартные задачи поддержка пользователей, web, mail, proxy, ftp, закуп оборудования, ремонт компов и тп
За время работы
1) перевел все службы(web, mail, proxy, ftp) на Unix системы (раньше почта и сайт были на внешнем обслуживании),
2) внедрил внутреннюю IP телефонию в связке с корпоративным Jabber сервером, получилось что-то вроде собственного Skype, для связи с регионами и внутри офиса

Получаю 70 000 тг в месяц

Честно? Меня лично аж в шок повергла ваша з/п. :rotate:

По какой причине в Казахстане подбные вещи так плохо оплачиваются?

Да дело в том что за последние 10 лет IT специалистов такого уровня стало очень много. Квалификация у большей части подросла существенно. А тут ещё и молодые кадры ежегодно на рынок вырываются. Каждый где-то пристраивается. Например меня удивляет стуация когда админ в офисе с 15 чел. получает 3 тысячи баксов только за то что знает английский и тут же в огромной гос. мегакорпорации админ с кучей сертификатов и богатейшим опытом еле набирает себе штуку баксов.
Так что я думаю работа для многих это случай. Повезло - получаешь конкретные бабки за какуюнибудь фигню. Не повезло- пашешь как мурзик, а получаешь пинки и подзатыльники, иногда зарплату. А уйти страшно. Думаешь что везде так, а тебе ещё повезло.


Не будет сидеть админ с кучей сертификатов и богатейшим опытом в госкорпорации за штуку.
насчет английского - вопрос максимум одного года, неужто один затраченный год не стоит того, чтобы
спокойно получать 3 штуки?
  • 0

#2570
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 boobslover. Эм просто не всегда все решают деньги , если у админа в госструктуре есть куда расти , он будет сидеть за 1000 , а получать 3000 , и админить 15 компов . Просто дело не всегда в деньгах , но это сугубо мое мнение .

И если не секрет, много ли инженеров вашего уровня получают , больше 3000 ,? интересует ваше мнение
  • 0

#2571
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Silent_One
Ну зачем вот крайности? есть и не госструктуры с приличной инфраструктурой, и там тоже можно расти. А есть министерства (лично сталкивался), где в айти такой бардак и один helpdesk чувак на все министерство.

Кстати, я ни разу не видел позиций контор на 15 человек, которые платят 3000.

у нас в конторе все инженеры моего уровня получают больше 3000, но у нас большой айти отдел, порядка 150 человек. Так что есть и те, кто получает меньше 1000.
  • 0

#2572
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 boobslover , Ну в крайности я то полез , что бы только подчеркнуть разницу -) есть за мной такое

А в каком городе вы столько получаете ,? и такой большой штат IT ?
  • 0

#2573
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Зашла в эту тему, просто ради интереса. Я детский врач. Моя зарплата была 28 тысяч тенге за месяц, еще в декабре 2008года. Сейчас в декрете. Выбрала эту профессию, так, как мечтала с детства. А не потому что престижно.(так многие считают) Училась с удовольствием, все 7 лет обучения. Пошла работать в участковую поликлинику, опять же, сфера деятельности меня интересовала, еще с первых курсов. Но проработав полтора года все мои мечты рухнули в пух и прах. Совершенно неблагодарная работа. Работы ооооочень много, проверяющих оооочень много. ( проверяющих больше чем лечащих) Как бы ты не старался, обязательно найдут ошибку, за что оооочень сильно наказывают. А наше государство оооочень щедро одаривает врачей, за то что они ответственны за жизнь детей-будущего всей нации. Всего лишь 28 тысяч тенге, в этом году добавили на 5 тысяч. то есть 33 тысячи тенге одна ставка. Конечно улыбка здорового ребенка большая благодарность. Но увы, этим сыт не будешь. Вот и думаю, что с декрета я не вернусь в мою любимую профессию.


Бесплатный совет. Идите в медицинские представители в иностранную компанию которая представляет на рынке лекарства для детей. Это будет вам по профилю - легко устроитесь. Зарплаты варьрируются от 500 до 1000 долларов. Практически всегда предоставляется служебное авто, оплачитвается бензин и мобильная связь. Регулярные тренинги. Там появится смысл учить английский чтобы сделать карьеру. Приподнявшись до среднеменеджерского уровня уже появится возможность поездить по заграницам. В общем, вполне достойный вариант, нежели работать за копейки на государство.
  • 0

#2574
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Зашла в эту тему, просто ради интереса. Я детский врач. Моя зарплата была 28 тысяч тенге за месяц, еще в декабре 2008года. Сейчас в декрете. Выбрала эту профессию, так, как мечтала с детства. А не потому что престижно.(так многие считают) Училась с удовольствием, все 7 лет обучения. Пошла работать в участковую поликлинику, опять же, сфера деятельности меня интересовала, еще с первых курсов. Но проработав полтора года все мои мечты рухнули в пух и прах. Совершенно неблагодарная работа. Работы ооооочень много, проверяющих оооочень много. ( проверяющих больше чем лечащих) Как бы ты не старался, обязательно найдут ошибку, за что оооочень сильно наказывают. А наше государство оооочень щедро одаривает врачей, за то что они ответственны за жизнь детей-будущего всей нации. Всего лишь 28 тысяч тенге, в этом году добавили на 5 тысяч. то есть 33 тысячи тенге одна ставка. Конечно улыбка здорового ребенка большая благодарность. Но увы, этим сыт не будешь. Вот и думаю, что с декрета я не вернусь в мою любимую профессию.

уж больно смахивает на геноцид нации после озвученных з/п мед. специалистов. Совет приведенный выше вам в помощь.

Сообщение отредактировал MG-42: 08.07.2009, 16:18:13

  • 0

#2575
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Программист
Вакансия компании АлматыЭнергоСбыт, ТОО
Дата публикации 08.07.2009
Регион Алматы
Требуемый опыт работы: Более 6 лет
Уровень зарплаты от 80 000 до 120 000 KZT — О НЕТ!

Требования:

* Обязательные требования:
o Мужчина / Женщина от 30 до 50 лет
o Проживание: г.Алматы;
o Профильное высшее техническое образование;
o Сертификация разработчика;
o Ответственность, уравновешенность, коллективизм, умение работать в команде;
o Опыт работы в аналогичной должности от 3-х лет;
o Опыт работы в отрасли ИТ от 10 лет; — это же как нужно себя не уважать, чтобы имея такой опыт работы согласится на 120 000 ?
o Наличие успешных реализованных проектов;
o Без вредных привычек
* Желательные требования:
o Сертификация Microsoft: MCAD, MCSD, MCDBA, MCSE, MCA О ДА!!! за 900$
o Сертификация Oracle, IBM etc…
o Опыт работы/программирования в компаниях энергетического сектора
o Опыт работы в компании прошедшей сертификацию ISO 9001
* Знания и опыт:
o Опыт работы на руководящей позиции в подразделениях отвечающих за разработку, поддержку ПО;
o Опыт работы в качестве ведущего разработчика;
o Опыт работы в крупных коллективах разработчиков;
o Знание основ управления проектами, практические навыки административной и организационной работы;
o Хорошие коммуникативные навыки, хорошие организаторские способности;
o Широкий профессиональный кругозор;
o Знание жизненного цикла разработки ПО;
o Знание и применение ITIL;
o Знание ГОСТ-ов, применение в работе ЕСПД;
o Опыт участия в средних и крупных проектах, опыт проектирования и внедрения крупных отраслевых информационных систем;
o Обширный опыт разработки с использованием классического и ООП написания собственных библиотек классов и применения готовых решений, применения паттернов проектирования и различных архитектур и моделей ПО
o Операционные системы: Microsoft и/или *nix (навыки работы с консолью)
* Языки программирования/разметки и технологии:
o Несколько языков программирования высокого уровня.
o Среды разработки Borland, Microsoft, IBM, Oracle
o Отличное знание PHP5 (знание возможностей и особенностей объектной модели PHP), JavaScript
o XML, XSL, XSLT, HTML, DHTML, CSS
o Понимание моделей DOM, XML-RPC, CGI (Fast-CGI)
* Опыт работы с СУБД Oracle, MSSQL, MySQL 5.x:
o Знание особенностей работы и проблем
o Опыт составления и оптимизации, сложных SQL запросов (повышение их эффективности)
o Оптимизация кода
o Знание синтаксиса и принципов использования процедур, функций и триггеров
* Опыт применения систем контроля версий
* Опыт применения UML или других языков описания
* Образование высшее, профильное
* Мы ожидаем:
o Проактивность, Профессионализм, Принципиальность
o Нацеленность на результат, а не на процесс, коммуникабельность, позитивный подход к работе, умение организовать свою работу и работу своих коллег, творческий подход.

Функциональные обязанности:

* Ведущий специалист сектора поддержки программного обеспечения;
* Управление проектированием, разработкой и документированием ПО;
* Планирование работы, распределение и контроль выполнения задач сотрудниками, составление отчетности;
* Организация мозговых штурмов и генерация идей по улучшению продуктов и внутренних платформ, применению новых (или не новых) технологий для улучшения качества продуктов и оптимизации процессов разработки ПО;
* Написание ТЗ на ПО, передача разработки на оутсорсинг, отслеживание исполнения, приёмка программных продуктов, тестирование, перевод на промышленную эксплуатацию;
* Обеспечения безопасности информационной системы компании;

Условия:

* Мы гарантируем:
o Полную занятость, оклад от 100000 тг.
o Обучение ахахахахах
o Хорошие условия труда
o Оплачиваем отпуск
* У нас Вы найдете:
o Работу в крупной известной, стабильной компании реального сектора экономики;
o Возможности реализации своих идей, большой, молодой и дружный коллектив IT-специалистов, демократичное и прогрессивное руководство.

* График работы - с 8:30 до 17:30;
* Место работы: ул. Комсомольская # речка Весновка;
* Стабильная “Белая” заработная плата;
* Оформление согласно ТК РК;
* Возможности профессионального и карьерного роста.


==
Есть желающие с такими вот заслугами работать за 120 000? ... только не нужно говорить что зажрались! кирпич кину.
  • 0

#2576
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да хоть закидайся. Ниже условия оплаты из конкурсной:

- 15% предоплата от общей стоимости оборудования и/или программного обеспечения оплачивается в течение 20 рабочих дней с момента подписания договора с победителем конкурса;
- 85% от стоимости оборудования и/или программного обеспечения оплачивается в форме долгосрочного кредита поставщика 4 (четырью) равными полугодовыми платежами, с момента подписания Акта о приеме-передаче оборудования и/или программного обеспечения. При этом первая выплата осуществляется с отсрочкой платежа сроком 3 месяца с момента подписания Акта о приеме-передаче оборудования и/или программного обеспечения. Причем первая выплата осуществляется с отсрочкой платежа сроком 3 месяца с момента подписания окончательного Акта о приемке-передачи оборудования.

А по поводу "Знание ГОСТ-ов, применение в работе ЕСПД" - действительно круто

Сообщение отредактировал vdvo: 08.07.2009, 21:53:29

  • 0

#2577
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

15% предоплата от общей стоимости оборудования и/или программного обеспечения оплачивается в течение 20 рабочих дней с момента подписания договора с победителем конкурса;
- 85% от стоимости оборудования и/или программного обеспечения оплачивается в форме долгосрочного кредита поставщика 4 (четырью) равными полугодовыми платежами, с момента подписания Акта о приеме-передаче оборудования и/или программного обеспечения. При этом первая выплата осуществляется с отсрочкой платежа сроком 3 месяца с момента подписания Акта о приеме-передаче оборудования и/или программного обеспечения. Причем первая выплата осуществляется с отсрочкой платежа сроком 3 месяца с момента подписания окончательного Акта о приемке-передачи оборудования.


гениально.
  • 0

#2578
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Интересно у кого есть знакомые в Энергосбыте , нашли они такого человека ,? которые и швец и жнец и на дуде игрец ,?
  • 0

#2579
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хотелось бы больше посмотреть на идиота который к ним работать за 120к пойдет да еще и в 30 лет. Не стыдно ли )
  • 0

#2580
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а я думала вот это самое жесть которое я встречу )) эт оказ-ца цветочки

http://headhunter.co...vacancy/2134803
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.