Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2521
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Грустная тема, с грустными цифрами :-)

А как в наше экономически неспокойное время оценивают нелёгкий труд 1С программистов, с профильным стажем около двух лет?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 21.06.2009, 03:12:13

  • 0

#2522
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Видимо так же мало как и Linux администратор.

Может соберем вещи и поедим Питер или же Москву покорять? :smoke:
  • 0

#2523
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Видимо так же мало как и Linux администратор.

Неа, моя з\п вполне конкурентна :smoke:
Просто так сказать исследую рынок, авось где нибудь больше предлагают :D ))
  • 0

#2524
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Честно говоря считаю, что 1000$ все же крайне мало для Linux админа. :smoke:
  • 0

#2525
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Честно говоря считаю, что 1000$ все же крайне мало для Linux админа. :(


Найдите где платят больше, ага.

баксов 600 думаю


Покажите где столько платят офис-менеджерам??? :D
  • 0

#2526
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Покажите где столько платят офис-менеджерам???

это мало или много? для офис-менеджера?
  • 0

#2527
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Опыт 2 года, Unix 1 год
Работаю системным администратором в одной конторе 100 пользователей в центральном офисе + 30 в регионах. Стандартные задачи поддержка пользователей, web, mail, proxy, ftp, закуп оборудования, ремонт компов и тп
За время работы
1) перевел все службы(web, mail, proxy, ftp) на Unix системы (раньше почта и сайт были на внешнем обслуживании),
2) внедрил внутреннюю IP телефонию в связке с корпоративным Jabber сервером, получилось что-то вроде собственного Skype, для связи с регионами и внутри офиса

Получаю 70 000 тг в месяц

Честно? Меня лично аж в шок повергла ваша з/п. ;-)

По какой причине в Казахстане подбные вещи так плохо оплачиваются?


По той причине что кризис удобная отмазка для всех работодателей - это как корпоративный сговор только в масштабе мира - не хочешь за 70 000 пахать иди нафиг, вон скока на твое место.

А выпускники этого года вообще попали - или будут без работы или за 25 000 пахать :fie:

Покажите где столько платят офис-менеджерам???

это мало или много? для офис-менеджера?


600 баксов по 150тг за бакс крайне много офис менеджеру.

50 000тг красная цена 90% тех, кто именно офис менеджер - подай, принеси, на звонки ответь, нет звонков = сиди хлопай ресницами и взлетай....
  • 0

#2528
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Опыт 2 года, Unix 1 год
Работаю системным администратором в одной конторе 100 пользователей в центральном офисе + 30 в регионах. Стандартные задачи поддержка пользователей, web, mail, proxy, ftp, закуп оборудования, ремонт компов и тп
За время работы
1) перевел все службы(web, mail, proxy, ftp) на Unix системы (раньше почта и сайт были на внешнем обслуживании),
2) внедрил внутреннюю IP телефонию в связке с корпоративным Jabber сервером, получилось что-то вроде собственного Skype, для связи с регионами и внутри офиса

Получаю 70 000 тг в месяц

Честно? Меня лично аж в шок повергла ваша з/п. :-/

По какой причине в Казахстане подбные вещи так плохо оплачиваются?

Сейчас ищу работу с большей з.п., как найду, посмотрим как мое начальство найдет, такого системного администратора, который сможет за 70 000 тг все это хозяйство тянуть.
  • 0

#2529
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
damir_t
По обыкновению, года стажа в юниксе маловато, чтобы цеплять голос к жабберу и переводить мыло и сайт на юникс. Может, под боком был админ еще один или гуру в знакомых есть?

Если все эти знания реально в твоей голове, можешь смело отталкиваться от двойной ЗП относительно твоей. И, как я понимаю, потолок - это тройная. :(

И еще - если не секрет - контора, где работаешь, госовая или частная? Скорее госовая - только у них столько филиалов и такие ЗП. А госовые не развалишь, никто ничего не заметит и слезу не пустит, если все сломается и даже не заметит - просто посадят студента или неудачника и он просто откатит все как было, по старому, на венды, казенному начальству у кормушки плевать на то, что там с it-инфраструктурой. Максимум, какое-то время рядовые юзера пострадают, да и забудут.
  • 0

#2530
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сейчас ищу работу с большей з.п., как найду, посмотрим как мое начальство найдет, такого системного администратора, который сможет за 70 000 тг все это хозяйство тянуть.

Самое смешное то, что найдут :(

Кризис дело такое...
  • 0

#2531
И КРАТКАЯ

И КРАТКАЯ
  • Гость
  • 7 сообщений
Тут еще кто нибудь бывает кроме сис админов? Мне было бы интересно скока щас кредитные менеджеры в банках получают, кредитование физ.лиц. Отпишитесь пжста, а то то что я слышу немного пугает, 50 тыс и ты и кредитчик и операционист и много еще кто в одном лице. Неужели правда?
  • 0

#2532
sellerkz1

sellerkz1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

damir_t
По обыкновению, года стажа в юниксе маловато, чтобы цеплять голос к жабберу и переводить мыло и сайт на юникс. Может, под боком был админ еще один или гуру в знакомых есть?

Если все эти знания реально в твоей голове, можешь смело отталкиваться от двойной ЗП относительно твоей. И, как я понимаю, потолок - это тройная. :)

И еще - если не секрет - контора, где работаешь, госовая или частная? Скорее госовая - только у них столько филиалов и такие ЗП. А госовые не развалишь, никто ничего не заметит и слезу не пустит, если все сломается и даже не заметит - просто посадят студента или неудачника и он просто откатит все как было, по старому, на венды, казенному начальству у кормушки плевать на то, что там с it-инфраструктурой. Максимум, какое-то время рядовые юзера пострадают, да и забудут.

Насчет нарлевательского отношения к IT полностью согласен со stimpack . Просто у нас нету конкуренции среди компаний, рынок поделен. Даже ни о какой информацонной безопасности не может быть и речи. Например недавно был случай пришлось делать проэкт под строительство обьекта для "ОпСоСа" удивил тот факт что ко мне подошел начальник и кинул на стол уже готовый проэкт от наших конкурентов и сказал - "Замени пару цыфр и фамилии". Вот я прикинул как все плохо у конкурентов с IT безопастностью. Да и у нас аналогичная ситуация - до этого был админ толковый парень буквально фанател от своей работы даже пытался внедрить электронный документооборот.... началство не дало , стал внедрять политику безопастности тоже не кому не нужна оказалась. Вместо винды меня на ubuntu пересадил (Дал книжку почиать и все ОK). Что-то у него не срослось с начальством и он уволился. Удивляет то что после него взяли человека не компетентного в с своей области который даже не знает о наличии модели OSI итд. Взяли на зарплату вдвое!!!!! меншую чем была у предыдущего работника. Вот теперь ждем когда вся система упадет или ее обрушит новый работник. :(
  • 0

#2533
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

damir_t
По обыкновению, года стажа в юниксе маловато,.....
... юзера пострадают, да и забудут.

Может и маловато стажа, но я сделал это, путем учений и мучений, под боком не было никого.
Контора частная. Они привыкли, что у них все как-то работало за 70 000 и все, им наплевать, что там винда или юникс, собственный скайп или общественный, у хостера сайт и мыло или у себя. Я делал все это для повышения собственных знаний и чтобы меньше сбоев было в системе. Если уйду я, найдут еще студента, коим я был год назад, когда пришел в эту контору, и дальше продолжит свое движение ИТ инфраструктура по привычной синусоиде(вверх-вниз).
  • 0

#2534
kma

kma
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне кажется, что такие маленькие зарплаты - это просто прожиточный минимум, больше хозяин предприятия никогда платить не будет - незаинтересован, ему надо прибыль прежде всего увеличить. Выхода из ситуации два: улучшать свою квалификацию и искать места получше - авось где-то будет пожирнее, и второй путь - самому становится хозяином, и тогда эксплуатировать других.
  • 0

#2535
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
damir_t уважение вам от меня лично, дело тут даже не во времени(один год или пять лет), все зависет от того как продуктивно танцевать с бубном в течении этого года, что вы и делали на ура. :cry:
  • 0

#2536
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кто может подсказать, сколько сейчас стоят грамотные спецы по presale IT в Алматы? Т.е. человек, который может тесно общаясь с заказчиком составить ТЗ, на его основе сформировать техническое решение, забюджетировать и совместно с продавцом обеспечить его продвижение. Классический образ пресейл-инженера на Западе. Область - банк. решения, ERP, PPM (управление проектами), интеграция (SAP, IBM, MS, Oracle).
Планируется некий старт-ап начиная с сентября, посему ищутся подобные спецы.
Если есть реальные предложения - welcome в ЛС.
Буду благодарен за анализ зарплатных ожиданий подобных спецов в нынешней ситуации .
  • 0

#2537
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Не, ну 40 тыщ это, конечно, смешно, хотя, многие наверно так и получают :cry: Реально наверно от 70 тыщ где-то, в зависимости от обязанностей, офис-менеджер-офис-менеджеру рознь, кто-то на звонки только отвечает, а кто-то еще и документацию ведет и переводы делает и т.п...


увы, так оно и есть,я как раз занимаю должность
секретаря-офис менеджера-PR менеджера(частично),при этом
уровень з/п не зашкаливает как могло бы быть по хорошему..
Сейчас многие фирмы кто берет на работу в "офисный планктон",а уж че тут срывать таковыми и являемся...
Говорят что в кадрах нет не достатка,а потом в процессе работы выясняешь,почему так долго не могли взять на место девочку?
А мало тех у кого есть действительно опыт и потом поставлена правильно речь,знание оргтехники.
языков,ведение переговоров,заказ одного другова,ну там дальше по списку..

Но работать надо, и работа нравится...не только чай кофе...
работа секретаря не менее важна,чем работа любого персонала,
на 50% организованности офиса и зависит от секретаря...
Только благодарности бывает очень мало и очень редко...

А теперь попробуйте снять с такой з/п квартиру?
Я лично не могу..а надо...
Вот такая смешная жизнь у нас получается....
Хотят получать от работника максим платить минимум..
  • 0

#2538
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
добрый вечер!
скажи пожта какова зарплата на данный момент у маркетологов с опытом работы не менее 2 г?очень жду ответа!спасибо!:rolleyes:
  • 0

#2539
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто может подсказать, сколько сейчас стоят грамотные спецы по presale IT в Алматы? Т.е. человек, который может тесно общаясь с заказчиком составить ТЗ, на его основе сформировать техническое решение, забюджетировать и совместно с продавцом обеспечить его продвижение. Классический образ пресейл-инженера на Западе. Область - банк. решения, ERP, PPM (управление проектами), интеграция (SAP, IBM, MS, Oracle).
Планируется некий старт-ап начиная с сентября, посему ищутся подобные спецы.
Если есть реальные предложения - welcome в ЛС.
Буду благодарен за анализ зарплатных ожиданий подобных спецов в нынешней ситуации .


Все еще интересно ваше мнение.
  • 0

#2540
an0nym

an0nym
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Интересует сколько можно просить при моих знаниях :rotate:

В/О нету, работаю сисадмином уже 3 года. Работал вот с чем:

1) Администрирование и интеграция Active Directory
2) Фаерволы: Lan2net, Endian, Kerio аналогично интеграция и админство
3) McAfee + ePolicy Orchestrator интеграция и админство
4) Защита компов от вирусняка
5) Файловые серваки (только иерархия прав)
6) Закупки по ит
7) поддержка юзеров в кол-ве 80 челов, 4 офиса
8) английский знаем
9) DHCP, DNS

Сообщение отредактировал an0nym: 26.06.2009, 12:35:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.