Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2581
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а я думала вот это самое жесть которое я встречу )) эт оказ-ца цветочки

http://headhunter.co...vacancy/2134803

там в списке повторяющиееся обязанности, я вот считаю согласно тенденции такой сотрудник стоит 40-50 тысяч тенге, обязательно нужно было написать в требования — ВО, знание Казахского, Английского в совершенстве и иметь авто представительского класса.
  • 0

#2582
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ,
Подскажите какая зп у координатора по рознице (это магазины, открытие их, и все что связано с обеспечением жизнедеятельности магазинов).
А то на собеседовании не говорят, а наоборот просят озвучить, а сами какую предложат не говорят, наверное хотят наивыгодную для себя установить, то есть наименьшую.
Как бы не продишивить.

Жду ответы в личку. спс!

Сообщение отредактировал zhanik forever: 13.07.2009, 17:24:00

  • 0

#2583
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

знаю что в банках начупр хорошо получают от 300тыс. но как туда попасть :D


Это кто вам такие сказки рассказал про 300 000 тенге в банках??? :D
Начальник крупный стока получает.
а обычные от 20 000 до 50 000 тенге

Сообщение отредактировал 1965 год: 13.07.2009, 19:27:36

  • 0

#2584
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а журналисты сегодня за сколько продаются?

На ТВ и за 25 тыщ бегают как ужаленные, в газетал 60-120-150, в Казправде журналистским попам тепло - под 250, но стыдно :D
  • 0

#2585
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений

знаю что в банках начупр хорошо получают от 300тыс. но как туда попасть ;)


Это кто вам такие сказки рассказал про 300 000 тенге в банках??? :)
Начальник крупный стока получает.
а обычные от 20 000 до 50 000 тенге

верно, но я ведь пишу про управление, а не отдел :-)
  • 0

#2586
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
среднемесячная номинальная заработная плата в мае 2009 года по РК
http://www.nomad.su/?a=4-200907140225
  • 0

#2587
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

http://www.nomad.su/?a=4-200907140225

жаль мой шеф не видел этой статистике, у меня ниже средней :)
  • 0

#2588
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
сестра в Казком пришла алматинский 60 000 предлагают. а у нас в павлодаре 100 000 было. :)
  • 0

#2589
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

среднемесячная номинальная заработная плата в мае 2009 года по РК
http://www.nomad.su/?a=4-200907140225

Ух тыж :)
А западный Казахстан, такие показатели имеет только за счёт нефтеперабатывающей промышленности, или там ещё что то есть?
  • 0

#2590
альченок

альченок
  • Гость
  • 20 сообщений
работаю 6 дней в неделю,получаю 40 000 тг. ,работаю с 8.30 до 21-23,иногда с начевками,прошу добавку на что мне отвечают что сейчас кризис и больше мне нигде не заплатят,что за бред?!
  • 0

#2591
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а я думала вот это самое жесть которое я встречу )) эт оказ-ца цветочки


Есть и более веселенькие требования :-)
Например тута -
http://headhunter.co...vacancy/2161302

...
Требуемый опыт работы: 1-3 года
Уровень зарплаты от 150 000 до 250 000 KZT
...
•Высшее образование, опыт работы, обязательное наличие сертификата CCIE
...

Кто не в курсе, в Казахстане с таким статусом только три человека :-)
http://www.cisco.com.../worldwide.html

;)

Сообщение отредактировал Sigurd: 15.07.2009, 10:48:46

  • 0

#2592
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

работаю 6 дней в неделю,получаю 40 000 тг. ,работаю с 8.30 до 21-23,иногда с начевками,прошу добавку на что мне отвечают что сейчас кризис и больше мне нигде не заплатят,что за бред?!


смысл работать? тем более таким рабским образом.
то что больше нигде не заплатят - это действительно бред, но для работодателя это удобный момент, поэтому наверно хорошо бы заняться активными поисками лучшей доли ;)
  • 0

#2593
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

что за бред?!

это спекуляция ситуацией
  • 0

#2594
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

работаю 6 дней в неделю,получаю 40 000 тг. ,работаю с 8.30 до 21-23,иногда с начевками,прошу добавку на что мне отвечают что сейчас кризис и больше мне нигде не заплатят,что за бред?!

А кем работаете? Лепщицей пельменей? :)

http://www.nomad.su/?a=4-200907140225
насчет статистики - мне кажется, по г.Алматы цифры занижены. Т.к. даже преподаватели ВУЗов получают 60-80 тыс., а с кандидатской степенью 100-150, в зависимости от количсетва часов. А также именно в Алмате основное кол-во фирм и инорстанных компаний, которые платят очень хорошие деньги.
  • 0

#2595
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

...Требуемый опыт работы: 1-3 года
Уровень зарплаты от 150 000 до 250 000 KZT
...
•Высшее образование, опыт работы, обязательное наличие сертификата CCIE


:-)
  • 0

#2596
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Насколько у нас МБА оценивают? Топ-10 бизнес школа по всем рейтингам.
  • 0

#2597
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

...Требуемый опыт работы: 1-3 года
Уровень зарплаты от 150 000 до 250 000 KZT
...
•Высшее образование, опыт работы, обязательное наличие сертификата CCIE


:spy:


это не смешно. а даже очень грустно
такое впечатление, что все просто охренели, а в особенности работодатели
требования выкладывают на 10 тон баксов. а платить кило
с хантером вообще прикольные заморочки. в высшем менеджмент зарплату ниже 3 тон зеленых не поставишь. говорят "незя" и тут же какие то "орлы" в поиске ГЕНЕРАЛЬНОГО за 300 баков
Это как? типа, остальное сам себе доплатит?
Или тот же энергосбыт и ищет крутого спеца (молодого всезнающего и с опытом) по новейшим технологиям со старейшей зарплатой, 15 летней давности.
Судя по всему директор ИТ которого взяли по весне решил. что его подчиненные должны знать все чего он не знает (а может и наоборот, все что он знает) и заплату решил предложить такую же как у него, но одну на всехю

Я так понимаю, что работодатели разделились на три категории, те которым нечем платить, те которые хотят "сыкономить" и те которые, под маркой кризиса, решили увеличить прибыль.
Хотя работникам все едино. значительное снижение доходов при постоянном росте цен
Реально слово работник все ближе к слову РАБ. Работодателям реально осталось только выложить предложения - "обещаю трех разовое питание, оплату коммунальных услуг и проездной на автобус". как вариант рабства на вольном поселении.
Правда не учитываются 3 основных вещи
1 если работник пришел по крайней нужде и на мизерную зарплату. при первом возможном случае убежит (хорошо еще если просто уйдет)
2 как только ситуация на рынке труда улучшится, все у кого работники - РАБы будут падать в низ из-за кадров. то бишь окажутся в Ж***
3 менеджменту надо платить. и хорошо платить. не только за знания (я про тех менеджеров которые ими действительно являются. про управленцев. а не про тех кому присвоили "гордое имя менеджер". а по сути они являются продавцами. операторами. секретарями и т.п) а еще и за лояльность к фирме
А то порой работодатель не оценивает какой ущерб может быть от ухода того или иного управленца. даже если он уйдет честно. и не сольет ни кому информацию и перспективные проекты фирмы.
Сможет ли кто либо другой поддерживать и развивать данное направление. а не уйдет ли в месте с ним и вся команда?
Так. что кризис.в переводе на русский. это точка принятия решения. только решения у нас принимают какие то странные и в результате многие работодатели гонясь за сиюминутной. копеечной выгодой совсем не думают о завтрашнем дне. А ведь он настанет и тогда "отольются кошке мышкины слезы". крупными затратами и большими проблемами, про имидж таких контор я вообще молчу

Сообщение отредактировал valerakz: 17.07.2009, 13:08:33

  • 0

#2598
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Хорошо сказано, чёрт побери... :D
Вынужденно столкнулась с процессом поиска работы в банках. Ситуация плачевная, могу сказать откровенно. Руководитель при телефонном разговоре сообщил, что зарплата предлагается хорошая. На деле оказалось, что сумма оклада этой хорошей з/п - 100000 тенге. Что в этом может быть хорошего, я так и не поняла. :D
Даже иностранные банки скромно так, стесняясь, предлагают зарплату ниже 1000$.
То есть, естесственно, набирая дешевый персонал, о качестве работы в банках руководство оных и не помышляет.
Так что, из кризиса мы о-о-ох как долго вылезать будем. :)

Сообщение отредактировал La persona con mollera: 17.07.2009, 16:35:35

  • 0

#2599
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
До кризиса , ммм . зарплаты по моему мнению были сильно завышены. Т.е я собственными глазами видел как , эм , человек , ( админом его просто ну никак нельзя назвать ) обслуживая 23 компьютера ( банальный helpdesk) получал больше 1500 , и это в средней компании , в Алмате.
А вот сейчас , работодатели пытаются как то отрегулировать этот процесс, но местами перегибают палку - ну что то вроде 3000 за CCIE, супермега вакансия в Энергосбыте. НО! это все происходит местами, то есть еще остались на рынке адекватные люди . которые предлагают адекватные деньги за выполнение какой то определенной работы. И в тоже время уже пропали такие места где платят нереальные деньги , за н понятно что.
Так что вывод , все что не делается все к лучшему.
  • 0

#2600
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
К большому сожалению адекват. это редкое исключение, а полный не адекват. это повсеместно
О таких хелперах я слышал. но не видел. то есть это, как коммунизм, все слышали, более того, знали. что он "не за горами". но туда так ни кто и не попал.
Встречал админов которые получали в до кризисные времена 1к.б.. на 20 компах офиса. но при этом его дергали круглосуточно, на нем висел весь спектр админа (включая 1с. инет и лан). хелпера. закупщика и т.д
Да и вообще, вашему может просто приплачивали за то чтобы инфа не утекла. а может он чей то сын брат сват или просто хороший человек
когда хозяин платит в двое от нормального (а среднее тогда было 700-800/90 000/) это его заморочки, но когда он за ту же работу сейчас хочет кадра на порядок выше, а зарплату предлагает на уровень уровень ниже (300 \45000\), при инфляции в 15% это уже не только его заморочки.
Хотя я подозреваю что здесь еще замешано большое желание HR менеджеров оправдать свою необходимость и сбить уровень ниже реального в несколько раз. Тем более что бюджет по рекрутству им урезали сильно ив агентства не очень то обратишься и побегать приходится самим.
А потому думают , что ИТ можно нанять за копейки, тем более что в ИТ самый высокий уровень стагнации, не учитывая что кроме ментального предела зарплаты (это когда за такую не очень хочется работать) есть еще и уровень экономический (это когда вся зарплата уйдет на обеды и проезды. стоптанные башмаки и протертые штаны), а при таком уровне уже бессмысленно работать А следовательно при таких уровнях зарплат (если уж такое большое желание"сыкономить") не выставляйте "дурацких" требований. а ищите контингент адекватно зарплате, без опыта, сертификаций и кучи других прибомбасов
То есть студентов, которых поддерживают родственники. которым нужен опыт для карьерного роста. а зарплата так на свои личные нужды и карманные расходы
НЕ уверенность в себе и завтрашнем дне, это основная проблема нашего народа и этим пользуются работодатели.
Жизненный пример: В одной очень не маленькой республиканской конторе началось сокращение персонала и зарплат, все засуетились. знакомые от туда в полном трансе. интересуюсь что поникли. отвечают - "неспокойно на душе. боезно. а вдруг как проект закроют или сократят кого. а может зарплату урежут" Честно говоря Я был в полном отпаде
это как надо людей запугать, проект который развивают более 10 лет, проект стоимость которого перевалила за сотню миллионов зеленых закроют? проект который работает в более чем в 15 городах РК закроют?
в группе которая из 4 человек и каждый работает по 12часов и кроме них в РК нет людей (на данный момент) способных поддерживать проект сократят? Хорошим прогаммерам. которым и так не доплачивают, а судя по объему работы и стоимости проекта. сильно не доплачивают. еще и урежут зарплату?
Это надо ж так запугать людей. что на месте где. казалось бы. человек должен чувствовать себя не просто уверенно . а самоуверенно, тем более. что даже если им сейчас начать искать и готовить замену то пройдет не один месяц. а возможно и не один год, пока что то реальное получится
Непонятно только откуда это в нас. пережитки 90х или последствия кризиса. а может это специально в нас с детства культивируется. что бы проще было управлять-заставлять-принуждать-строить и РОВНЯТЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.