Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2381
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Вот назрел такой вопрос: Возможно ли снижение з/п сотрудникАМ без изменения трудовой функции (например сокращения рабочего дня, недели)??? Или при письменном уведомлении работодателя о снижении з/п, сотрудник соглашается и продолжает работать как прежде? Что об этом говорит Закон? Не могу найти однозначного ответа.

Заранее спасибо. Жду.
  • 0

#2382
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А как происходит повышение ЗП? Точно так же и понижение. Делается уведомление, сотрудник, если он согласен, подписывает. Если не согласен - уходит. Повышение тоже как правило не влекло изменение должностных инструкций.
  • 0

#2383
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Спасибо!
Пффф
Мы надеялись на доп. выходные :spy:
  • 0

#2384
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А это как?
  • 0

#2385
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Вот назрел такой вопрос: Возможно ли снижение з/п сотрудникАМ без изменения трудовой функции (например сокращения рабочего дня, недели)??? Или при письменном уведомлении работодателя о снижении з/п, сотрудник соглашается и продолжает работать как прежде? Что об этом говорит Закон? Не могу найти однозначного ответа.

Заранее спасибо. Жду.


Знаете, у моего друга мама исполнительный директор одной организации. В конце прошлого года пришли представители минтруда и "попросили" не увольнять ни в коем случае сотрудников, а выходить из положения, сокращая рабочую неделю и, соответственно, снижая ЗП.
В конце одного из месяцев многие сотрудники не только ничего не заработали, а еще и должны остались столовой...... :)
  • 0

#2386
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Друзья! Прошу уделить мне минуту Вашего внимания.
Суть в том, что я нахожусь в активном поиске работы. Моя специализация - транспортная логистика, таможня, ВЭД. Третий месяц нахожусь в неоплачиваемом трудовом отпуске руководство компании не сокращает, мотивируя это тем, что нет денег меня рассчитать предлагают уволиться по собственному желанию. Трудовой стаж по специальности 14 лет имею водительское удостоверение и автомобиль. Мои резюме практически во всех рекрутинговых агентствах города, но результата пока нет. Также в курсе все друзья, родственники и знакомые результат такой же. Теперь о главном во многих компаниях, а тем более во времена кризиса люди на вакантные места подыскиваются через своих сотрудников проще говоря по знакомству. Так вот предлагаю месячный оклад в качестве вознаграждения тому кто поможет мне трудоустроиться.
Гарантирую, что стыдно за меня не будет. Всем заинтересованным готов скинуть своё резюме с фотографией. Если нужны рекомендательные письма то они будут предоставлены по требованию работодателя. Мой e-mail: aza1973@bk.ru


AZA, Вам бы взять знаменитый справочник города Алматы и по нему на факсы крупных компаний скидывать свое резюме....Действенный способ!

Удачи в поиске работы! :)
  • 0

#2387
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Подскажите пожалуйста.
Вот назрел такой вопрос: Возможно ли снижение з/п сотрудникАМ без изменения трудовой функции (например сокращения рабочего дня, недели)??? Или при письменном уведомлении работодателя о снижении з/п, сотрудник соглашается и продолжает работать как прежде? Что об этом говорит Закон? Не могу найти однозначного ответа.

Заранее спасибо. Жду.


Знаете, у моего друга мама исполнительный директор одной организации. В конце прошлого года пришли представители минтруда и "попросили" не увольнять ни в коем случае сотрудников, а выходить из положения, сокращая рабочую неделю и, соответственно, снижая ЗП.
В конце одного из месяцев многие сотрудники не только ничего не заработали, а еще и должны остались столовой...... :)


Озарило! Узнать подробную и точную информацию по Вашему вопросу можно, позвонив в Минтруда.
Тел: 279 09 32,279 77 11, 279 79 07 :)
  • 0

#2388
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

В конце прошлого года пришли представители минтруда и "попросили" не увольнять ни в коем случае сотрудников, а выходить из положения, сокращая рабочую неделю и, соответственно, снижая ЗП.

только сейчас слушала интервью министра труда и соц.защиты. действительно, предписание не увольнять сотрудников было. только вот не помню, то ли сверху, то ли от самого министерства, и оно просто исполняет данное распоряжение.
в общем, такие компании у них на особом счету, по ее словам. и сама министр говорила, что проверки существуют. узнать, насколько все это действенно, действительно, можно, позвонив в Департамент труда и соц.защиты.
  • 0

#2389
Jsut_From_Shym

Jsut_From_Shym
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, сколько получают Экономист Отдела Учета Банковских операций и Специалист Отдела Международной и управленческой отчетности в Альфа-Банке?
  • 0

#2390
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений

мне просто нужно попасть к работодателю на собеседование.


aza, а сколько бы Вы за свою работу хотели бы получать? Если можно, скиньте резюме с фото и желаемой з/п на intertruck.ok@list.ru
  • 0

#2391
belka83

belka83
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите, пожалуйста, работаю сейчас в строительной компании (не большой), менеджером по продаже квартир, в мои обязанности входит отвечать на звонки, вывозить на объект, заключать договора. Вывожу на своей машине. Платят 70 000 тенге + 18 тысяч бензин и сотка + 0,25% от продажи квартиры, это нормально?
Мой стаж 1 год. Ответьте плиз!!!!
  • 0

#2392
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
кто-нибудь знает, сколько сейчас получают декларанты в брокерских компаниях?
  • 0

#2393
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
На сколько сейчас востребована профессия веб-дизайнера? сколько может получать начинающий дизайнер со знаниями photoshop, coreldraw, dreamviewr, html, php?
  • 0

#2394
Mobilka Sale

Mobilka Sale
  • Гость
  • 5 сообщений

подскажите, пожалуйста, работаю сейчас в строительной компании (не большой), менеджером по продаже квартир, в мои обязанности входит отвечать на звонки, вывозить на объект, заключать договора. Вывожу на своей машине. Платят 70 000 тенге + 18 тысяч бензин и сотка + 0,25% от продажи квартиры, это нормально?
Мой стаж 1 год. Ответьте плиз!!!!


я считаю нормально. работа не пыльная а бонусы ощутимые
  • 0

#2395
belka83

belka83
  • Гость
  • 27 сообщений


подскажите, пожалуйста, работаю сейчас в строительной компании (не большой), менеджером по продаже квартир, в мои обязанности входит отвечать на звонки, вывозить на объект, заключать договора. Вывожу на своей машине. Платят 70 000 тенге + 18 тысяч бензин и сотка + 0,25% от продажи квартиры, это нормально?
Мой стаж 1 год. Ответьте плиз!!!!


я считаю нормально. работа не пыльная а бонусы ощутимые


спасибо
  • 0

#2396
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

подскажите, пожалуйста, работаю сейчас в строительной компании (не большой), менеджером по продаже квартир, в мои обязанности входит отвечать на звонки, вывозить на объект, заключать договора. Вывожу на своей машине. Платят 70 000 тенге + 18 тысяч бензин и сотка + 0,25% от продажи квартиры, это нормально?
Мой стаж 1 год. Ответьте плиз!!!!

Более чем! Было бы значительно хуже если бы было 50 000 включая все и + например 0,4% бонусы. Сейчас много продаете?
  • 0

#2397
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сколько сейчас получает программист разработчик + который еще и выполняет роль системного администратора в фирме?

Сообщение отредактировал wind1: 17.04.2009, 20:14:17

  • 0

#2398
Kutyazz

Kutyazz
  • Гость
  • 9 сообщений
А мне интересно узнать сколько будет сейчас получать выпускник ВУЗа, подготавливающего специалистов в сфере телекоммуникаций, ЕСЛИ его возьмут на работу в крупную телекоммуникационную компанию при опыте работы в 1 год?
  • 0

#2399
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Kutyazz, от 1000уе
  • 0

#2400
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Kutyazz, от 1000уе


Вот из-за таких оптимистов и ищут люди годами работу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.